.::Потерянный рай::.

Объявление

Дорогие гости!
Приветствуем вас дорогие гости! Мы рады всем новичкам. Не проходите мимо. Разрешены посты рейтингом NC-21. Подробнее вы сможете узнать все из наших правил форума и игры. Для всех гостей у нас также имеется отдельная тема .

Основные ссылки, которые могут Вам пригодиться.
Правила форума и игры
Общий сюжет игры
Список ролей
Шаблон Анкет
FAQ (для новичков)
Уважаемые игроки!
Погода и время

В районе города Левингстайл уже светит солнце. День. От дождя остались лишь капли на деревьях. Осень.


В Преисподней наконец взошло солнце и стало намного теплее. Это время можно назвать весенним.



Администрация

Lucifer
Mikhail
Mephistopheles
Мираэль
Estelle
Violetta
Илария


Отныне вводится ограничение на неканонических персонажей на форуме. Если вы выбрали персонажа из списка, но хотите дать герою другое имя, напишите главному администратору или Михаилу. Если же вы уж очень сильно хотите придумать своего персонажа, напишите Люциферу, попробуем найти компромисс.

Ахтунг!
Виалетта! (бывшая). Просьба написать мне в айсикью или в гостевую тему. (с) Люцифер.
Дорогие гости, спешим вас оповестить, что вы не можете просматривать локации игры. Чтобы увидеть форум полностью, нужно зарегистрироваться.
Все пользователи, которые вдруг не могут зайти в свой профиль (неправильное имя пользователя или пароль), просьба писать в гостевую тему или в айсикью Люцифера, можно также мне на маил, если хотите - mephistopheless@mail.ru(с) Мефистофель


Чтобы всем было видно, выпишу здесь всех канонов, чей профиль свободен и анкеты уже есть. Эти персонажи очень сильно нужны в игру. Подробности здесь

Нужны: Уриил, Иегудиил, Салафиил, Гавриил, Асмодей, Велиар, Лилит, Азазель, Вельзевул, Dominik (Нужен безумно, но анкету придется самим сочинять. Профиль свободен)

<center

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Потерянный рай::. » .::Замок Люцифера::. » Комната Люцифера


Комната Люцифера

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Комната очень просторная, где есть все самое необходимое. Люцифер предпочитает как темноту, так и свет. Для этого и существует в его мире день и ночь. Как только вы заступили за порог, перед глазами встает картина гостиной комнаты. Чаще всего, это самое светлое место (не считая место Михаэля) во всем помещении. Здесь всегда очень чисто, ведь слуги внимательно следят за чистотой и порядком именно в этой комнате.

http://i071.radikal.ru/0911/cd/d57097561ba6t.jpg

Если пройти немного дальше, можно увидеть камин, возле которого находится удобный диван и кресло. Вечерами здесь очень приятно посидеть с горячей шашкой чая.
http://i036.radikal.ru/0911/10/8620742ae0bat.jpg


С другой стороны находится стена, на которой развешаны различные виды любимого оружия, которые делал сам Люцифер. Многое находится за стеной, порой Лорд не любит оставлять все на виду и прячет от любого другого глаза.

Спальня Люцифера находится отдельно от основной площади комнаты. Это место, где он действительно может спокойно отдохнуть. Никого сюда не пускает.
http://i074.radikal.ru/0911/6b/fc6adb51d8c7t.jpg

Для Михаэля Князь решил выделить отдельный светлый уголок.
http://s02.radikal.ru/i175/0911/d1/518ad3c30eeat.jpg

Где-то совсем недалеко находится фортепьяно, на котором чаще может играть все-таки Михаэль, ибо Люцифер предпочитает скрипку.
http://s46.radikal.ru/i114/0911/3d/9bb77e4855dat.jpg

Вот и сама скрипка, которая лежит где-то на краю.
http://s42.radikal.ru/i096/0911/5f/025be44e3ee6t.jpg

Ванная комната и душевая.
http://s54.radikal.ru/i146/1001/b9/d3827bf8de28t.jpg


http://s006.radikal.ru/i213/1001/82/760d5c90bf6ct.jpg

http://s002.radikal.ru/i200/1001/52/4dfab009c2b7t.jpg

2

- Когда же я наконец привыкну... - даже тихий вздох архангела был слышен в этой холодной и давящей на голову тишине, что царила в комнате. Светлейший пытался как можно быстрее успокоиться и забыть про боль, что овладела всем телом. Было даже как-то всё-равно, что он чуть ли не лежит у стены в неудобном положении. Михаил чуть приподнял бледную руку, чтобы вытереть кровь с лица, что текла из носа и из израненных губ. Дыхание было немножечко частым и слегка тяжёлым. Хотелось сейчас конечно взять тот же револьвер и застрелиться, но он бессмертен и в этом самый минут. Никогда ыб не подумал, что в бессмертии есть и такой минус... Мысль эта промелькнула быстро и не успела основаться в голове. Ах, так что за револьвер? Одно из любимых оружий Люцифера, что лежало на столе ещё в красивой упаковке. Архангел решил взглянуть, открыл пакет и стал разглядывать изысканное оружие. Не подумав, что оно заряжено, он нажал на украшенный курок. Нет-нет, он не пострадал (пока), но зато пострадали стёкла серванта и конечно же дорогущая бутылка вина, что стояла за ним. Назло сервант стоял рядом и вино брызнула прямо на одежду. Было бы пол беды, если бы и одежда не принадлежала самому Люциферу. Получаются три вещи, на которые Михаил не имел права - трогать личные вещи Люцифера без проса, портить его одежду и ломать или портить какие-либо предметы в комнате Принца тьмы. Ну и конечно же принц не оставил это бесследным. По крайней мере на теле Михаила. Уже немножечко исхудавший архангел обессиленно полулежал-полусидел на полу у стены и перерабатывал полученный стресс и физическую боль. Был разбит нос, кажется вывихнуто запястье, вокруг синяки и отеки. Сейчас светлому казалось, что сломано и ребро, ибо дышать было немного больно.
Конечно же весь бардак, что остался после этого побоя, предоставили убирать тоже исключительно Михаилу, а одежду и вовсе отняли. Осталась только странная ткань, которую архангел решил обмотать вокруг пояса. Теперь осталось только подняться. Легко сказать, когда всё тело избито, но ему это всё же удалось. Нужно скорее убраться, иначе Люцифер ещё больше разозлится. сквозь ноющую боль архангел скорее стал собирать всевозможные осколки, не обращая внимание на то, что порезался. Быстро (по крайней мере для его состояния) заходил по гостиной, поправляя скатерти, поднимая уцелевшие вазы. Сердце билось быстрее, Люцифер может вернуться в любой момент.

3

Пандемониум. Лес. <----------------------

Прошло не так много времени, как теперь можно было услышать за  окнами прибытие коня к замку, на котором сидел Люцифер с каким-то ангелом. Остановившись, он слез с него, также помогая сделать эту замерзшей девушке. Лорд никогда не оставлял своего любимца на привязи, ведь тот был очень послушным и всегда находился там, где ему было угодно. Стемнело довольно быстро, что придавало большею мрачность таинственному и большому, высокому замку, возле которого они сейчас находились. Слуги быстро узнали о прибытии Владыки и открыли ему огромные двери. Он вошел туда, заводя и путницу, что успел подобрать "буквально" на дороге. В поместье было светло и намного теплее, чем сейчас на улице, ведь в зале и во многих комнатах первого этажа уже горели камины. Люцифер снял свой холодный плащ, передавая его видимо одному из демонов, что встречал его также, как и остальные. Почти не обращая на них внимания, повел девушку за собой по широким лестницам, что вели наверх. Добраться им следовало до седьмого этажа, поэтому Князь совершенно не торопился, просто спокойно ступая по ступенькам. Михаэль... надеюсь ты не натворил больше ничего... совершенно нет желания... наказывать тебя... Наконец добравшись до темного коридора седьмого этажа, Граф  замка направился к двери. В коридорах же зажглись свечи, и на полу можно было увидеть красный и видимо очень дорогой ковер. Дверь комнаты скрипнула и в этот момент Люцифер схватил ангела за руку и швырнул ее резко в комнату, так что она должна была упасть на пол. Дверь конечно за собой тут же закрыл. Взгляд моментально упал на Михаэля, что так жалостливо ползал, собирая  осколки стекла. Ох... и до чего же ты... упал... Михаэль... - Ты видимо даже не успел ничего убрать... Проговорил с холодной ноткой, обращаясь к Архангелу. Речь явно выражала недовольство. Про девчонку он даже на время забыл, ведь перед ним была теперь куда более интересная персона, к которой иногда придираться доставляло большое удовольствие. Наверное он просто любил видеть, как самый главный из всех Святых, кротко выполняет все, что ему скажут, а также занимается грязной работой, вроде этой. -Ах... ты даже не можешь достойно встретить меня... Видимо он чего-то ждал от него...

4

Девушка,оглядываясь по сторонам следовала за Люцифером.Они долго поднимались по длинной лестнице.Мимо сновали слуги-дьяволы,вежливо кланяясь,услужливо открывая двери, и как-то странно поглядывая на Рэнди,но не смея ее тронуть в присутствии Хозяина.
Они проследовали чередой длинных коридоров и лестниц, как вдруг Люцифер обернулся и схватив ее за руку,резким движением толкнул в комнату.Девушка упала,успев заметить,что в комнате,кроме них был кто-то еще.Подняв глаза она не сразу узнала Михаэля.Его вид был ужасен, и девушка еле слышно простонала,видя,что с ним сотворили.
"Видишь,как ты рано сдалась.Он не сдался и он все равно жив.Он не предал,а ты предала...
-Но он же об этом не узнает...
- мысленно возразила себе девушка и даже чуть успокоилась"
Рэнди вмиг вскочила и подбежала к Михаэлю,будто бы невзнаяай вств между ним и Люцифером так,чтобы Лорд Тьмы не смог дотронуться до архангела,минуя девушку.Рэнди принялась аккуратно ласкать Михаэля,шепча слова успокоения.
-О,небеса,что же он с Вами сделал?Как он посмел?Вы..Вы выйдете отсюда.вернетесь домой...все будет хорошо...хорошо...

5

Михаил даже как-то вскрикнул и резко дрогнул, когда дверь вдруг открылась. Увидев ещё и девушку, архангел и вовсе ничего не понял. Всё происходило словно во сне, с одной стороны шли унижения, а с другой ласки и беспокойство. Тело переполнил страх, страх за девушку. Что же ты делаешь, уходи, отойди скорее..! На данный момент было даже безумно наплевать на то, как же жалко он выглядит и насколько низко опустился. Когда-то он верил в любовь Люцифера, теперь он понимал, что эта вера была напрасной. Так поступить с якобы "любимым" архангелом, как же непростительно. Но зла в Михаиле не было, был всё тот же страх и испуг. Он невольно оттолкнул девушку.
- Солнышко, ты что с ума сошла..!? - каким-то хрипящим, паническим шёпотом произнёс он - он же причинит тебе боль, если ты прикоснёшься ко мне... он искренне надеялся, что Люцифер не расслышал эти фразы. Посмотрев на него, он лишь встал на колени и прижал окровавленные ладони к груди.
- Прошу тебя, умоляю..не делай с ней ничего... - даже забыл о замечании Лорда о том, что архангел ничего не успел убрать. Лишь боялся за судьбу девушки.

6

От всех прикосновений, мягкого и доброго отношения к нему, даже после того, что он причинил ему боль, Люцифер немного расслабился. От этого внимания, которого ему крайне не хватало, он успокоился, совсем забываясь и просто наслаждаясь происходящим моментом. Мне бы это терпение... как у тебя Михаэль... ты не изменишься... никогда... Приоткрыв глаза, Лорд легко развернул голову к нему. Взгляд его сейчас казался каким-то очень умиротворенным, успокоенным. Сейчас он чувствовал усталость, в душе не было ничего, что можно было назвать злым или добрым. Когда-то... все было совершенно иначе... - Михаэль... Тихо проговорил Князь Тьмы, заставляя тем самым обратить внимание на него. Он внимательно всматривался в его глаза, зная уже каждую черту лица, которые когда-то запомнил давно... навек. Неторопливо поднял руку, дотрагиваясь до его личика. - Тебе нужно перевязать раны и переодеться... Слегка погладил по щеке, затем убрал руку, снова переворачиваясь и устремляя свой взгляд в сторону огня, устало продолжая смотреть и о чем-то размышлять... может быть даже о чем-то вспоминать...

7

Рэнди стояла и поначалу просто пораженно наблюдала за действиями Михаэля. Она с болью смотрела на так горячо любимого архангела.К глазам вновь вернулись слезы.
- Не унижайтесь перед ним,Михаэль!
Она сделала пару шагов к Люциферу.
- Пожалуйста,отпустите его! Позвольте мне помочь Вам расслабиться вместо него! Неужели существо, обладающее столь острым умом и столь прекрасной внешностью не обладает достаточным состраданием к раненому архангелу и ко мне.Вы заставляете меня чувствовать себя неудобно.Я не знаю,чем я могу помочь и почему я здесь,не знаю,стоит ли мне помочь Михаэлю или выйти,чтобы не мешать вам.
Рэнди говорила с легкой нежной улыбкой.Её голос был спокойным и мягким.Она заботливо смотрела на Люцифера,стараясь призвать совесть и сострадание демона и убедить его в правоте и обоснованности своих слов.
Внутри появилось снова какое-то чувство,которое девушка не могла описать
"Кажется,люди связывают его с адреналином...Не знаю...Но это поразительно замечательное чувство,которое я в последнее время испытываю все чаще.

8

Михаил молчал. Молчал и ждал реакции Люцифера на слова девушки. Он смотрел на огонь в камине, на этот страстный танец пламени, что так завораживал и через некоторое время заставлял быть "глухим и слепым", потеряться в мыслях. Отвечать он пока никому не собирался, ибо если сейчас начнёт говорить его прекрасный дьявол, то перебивать его было бы огромной ошибкой. Он просто начал думать о том, как же любит его. Что готов на всё и ради своих дочерей и сыновей. Наших... промелькнуло в голове Светлейшего. Ах, дорогой мой, я так желаю, что бы тебе было хорошо. Но я так ограничен во всех своих действиях. Я всего лишь любимый раб, к которому иногда проявляются приятные чувства. Я знаю, ты скорее всего безумно желаешь меня, когда я такой, но мне так больно. Хоть и больше физически.
Не хотелось сейчас ссор и каких-то резкий действий. Не хотелось, чтобы шла кровь. Хотелось только умыться и уснуть рядом с любимым, но не судьба. И всё же надежда умирает последней, у Михаила её было больше, чем достаточно. Как и его милосердие. Даже нимб его светился сейчас золотым светом, хоть и довольно слабо.

9

Выслушав девушку, Лорд лишь легко усмехнулся, продолжая наслаждаться действиями Михаэля. Он вновь развернулся в сторону камина, наблюдая за пламенем огня и просто молчал. Не было никакого желания отвечать на всю эту смешную, на его взгляд речь ангела. Раненный архангел... только эти слова возможно могут меня как-то волновать... но не остальное... -Как много шума... Проговорил Люцифер не громко и не тихо. В голосе даже не было "искры недовольства". Просто фраза, которая несла в себе соответственный смысл. Смелые мысли играют роль передовых шашек.... они гибнут, но обеспечивают победу... Как то для себя подумал он, и вдруг открылось окно. Ледяной ветер прошел в теплую комнату, а алые легкие шторы красиво играли свой "несложный танец". Понять ли им голос ветра? - Ангел... закрой окно немедленно... я позволю тебе переночевать в коридоре возле двери моей комнаты... ты даже можешь взять себе одежду немного теплее... что находится в комнате напротив. Моя подойдет тебе вряд ли... И сейчас выпьешь горячего чая в моей комнате... Прошла какая-то пауза. Она создает слишком много шума... -Но завтра рано утром... вернешься обратно в темницу... и заберешь одного архангела, что томится там... Пока хозяева ваши заняты... поработаете на меня... На этом закончил свою речь, обращенную к девушке и вновь повернулся к Михаэлю, осматривая его очень внимательно. Главное... чтобы не мешали... а здесь.. только он... -Михаэль... Как-то тихо проговорил Князь, но не продолжил своего предложения, просто прикрывая глаза.

10

Михаил никак не отреагировал на слова девушкино этого и не требовалось.Рэнди старалась спрятать взгляд,чтобы только не видеть того,что происходит здесь.Где-то внутри упала и разлетевшись на миллиарды осколков,разбилась уже которая по счету мечта.
- Ангел... закрой окно немедленно... я позволю тебе переночевать в коридоре возле двери моей комнаты... ты даже можешь взять себе одежду немного теплее... что находится в комнате напротив. Моя подойдет тебе вряд ли... И сейчас выпьешь горячего чая в моей комнате...
Рэнди рывком встала и неспешно,двигаясь будто в каком-то тумане,она медленно подошла к окну,закрыла его.Низко опустив голову и  повернув ее к левому плечу,чтобы Михаил и Люцифер не смогли заметить ее слез,она спешно,изо всех сил заставила себя выйти из комнаты.Остановившись за дверью,она сделала шаг в сторону и закрыла лицо руками,с ненавистью сметая слезы.Она старалась не дать себе возможность мыслить о том.что она только что видела - эти мысли были способны свести ее с ума.
Чуть успокоившись,Рэнди зашла в комнату напротив.Там в шкафу действительно висела какая-то одежда,в том числе и женская.Однако именно женской одежды там было немного,но сапоги и полушубок она смогла найти.
"Немного теплее?Люцифер все же добр ко мне...
-Добр?
-Ну...насколько может
-Он может быть добр насколько угодно!
-Но чем я провинилась?
-Тем,что ты ангел"

Рэнди одела сапоги и взяла полушубок в руки,затем вышла из комнаты
"Все,хватит думать о нем!И о Михаэле тоже!Он все же страдает ради меня!
-Так уж страдает...
-Я сказала довольно!"

Девушка дотронулась до ручки двери,за которой были Лорд Тьмы с Архангелом.
"Ну его с его чаем!..Нет,я не могу,он сказал,что в темнице еще один архангел.Я могу спасти его.Мы сбежим вместе..
-Из этого леса?
-Ну не отпустит же меня Лорд не объяснив,куда идти.
-Эх..посмотрим."

Тихо вздохнув,девушка постучалась и несмело зашла обратно.

11

-Михаэль..
Архангел так же смотрел на своего возлюбленного, готовый простить ему все его прегрешения. Взгляд его всегда был таким успокаивающим, даже нежным, ведь всегда желал согреть. Сейчас конечно же было немного больно из-за того, что Люцифер так обращается с ним, но Михаил искренне верил, что скоро, совсем скоро всё изменится.
- Да, любовь моя... - позволил себе и такое, надеясь умерить гордыню брата и его некую злость на ангелов. А голос был всё таким же мягким, таким любящим. Было наплевать, начнёт ли сейчас его брат избивать слегка обессиленное тело Светлейшего в кровь или же приласкает. Хотя второй вариант был как-то больше по душе. Конечно, все светлые существа привыкли к ласке и заботе их создателей, как малые дети тянутся к их родителям в инстинкте, что они их защитят. Но Михаилу больше не к кому было тянуться. Все, кого он создал, считали его отцом и добрым советником. У Михаила не было отца и матери нет. Только его брат, что сделал его своим рабом и потешается этим, если хочет. А он..просто готов даже ползать пред ним на коленях, унижаться в три погибели, но только бы гармония не нарушилась, только бы ангелы жили, как дополнение ко всему тёмному вокруг. И он готов на всё, чтобы им здесь было не так плохо, как на данный момент.

12

Бежать... бежать... скрыться от этого кошмара.... На губах появилась злая улыбка. -Некуда бежать ангел... Отчаянье... Слезы... Безвыходность... какая глупость... неужели она не понимает... что их спасение, только Михаэль... - Лучше разлей чай нам всем... Он находится на столе... На столе находились и какие-то пряности к горячему напитку. Люцифер продолжал смотреть на архангела, а после произнесенный им ласковых слов вовсе вышел из себя. Он тысячелетия не слышал ничего подобного, Лорд просто отвык от такого поведения и вместо того, чтобы принять на себя любовь брата, он отталкивал ее, ибо просто не мог ее принять в свое сердце. Ему нравилась его покорность и кроткое поведение, но сейчас это уже выходила за все  рамки и границы. Князь встал и с силой ударил Михаэля, так что он должен был почувствовать удар на своем теле и просто упасть. -Какая дерзость... Слишком быстро... может быть позже... Прикрыл неторопливо глаза. -Не выводи меня... пока молчи... Люцифер подошел к своему шкафу, доставая какую-то одежду для себя. Повернувшись к ним спиной, он снял верх, в котором был на улице и одел другую ткань, в которой сейчас он чувствовал бы себя комфортно. Затем достал еще одну вещь. и кинул на пол к Михаэлю.

13

Резкая, неумолимая боль промчалась по телу неприятной волной. Лишь тихо ахнув, Михаил действительно упал на пол и прикрыл лицо ладонями, чтобы не было видно насколько ему больно по лицу. Напряжённость, боль, вина. Всё сейчас бушевало внутри и место удара чуть онемело. Он знал, что из носа сейчас скорее всего идёт кровь и постарался унять её. Иначе кровью запачкается дорогой паркет комнаты и Люцифер с него шкуру сдерёт, вытерев пол именно ею. Или вообще слизывать заставит. Но в этом случае Михаил бы просто не выдержал. Гармония гармонией, но такого обращения с собой он бы долго не вытерпел. Может ещё немножко, пока брат наконец не успокоится.
- Спасибо... - это тихое слово было не за удар и не за унижение. Хотя бы за ткань, что лежала сейчас на полу перед ним. Архангел попытался подняться, что ему и удалось. Взял эту интересную вещь и одел на себя. Как он сейчас выглядел он и сам не знал. В глазах всё было немного смутно от предательский слёз, что выступили и не желали исчезать. Я не могу позволить себе плакать..! Не перед ним..не сейчас, не здесь..

14

Когда Рэнди вошла,она с болью постаралась отвернуться - ангелу была противна эта комната,ее пышность,вычурность.Девушка старалась не смотреть в сторону Михаила и Люцифера,однако краем глаза заметив,что Лорд Тьмы стоит один,она резко обернулась,ища глазами Михаила.Вскоре она увидела архангела.
"Он его ударил...снова..."
-Нет,нет...ну это же не может быть правдой - шептала девушка,бросаясь к архангелу.
"Конечно это не может быть правдой.верь,продолжай - это просто сон.Посмотрим,как ты запоешь.когда сном тебе будет казаться твоя прошлая жизнь"
Она снова встала между ним и Люцифером,обняла архангела и убрав его руки от лица,достала платок и стала вытирать кровь архангела им.
"Дурочка,он же просто убъет тебя сейчас"
-Да пускай он что хочет со мной сделает! - проговорила Рэнди в ответ на свои мысли - только пусть не смеет больше тронуть Михаэля.Если еще раз он попробует только прчичинить тебе боль...Нет,он не попробует,ему сначала придется убить меня!
"Ему не нужны твои ласки и успокоения,разве ты еще не поняла?Люцифер не даст ему умереть!
-Ну да.конечно!Люцифер будет играть с ним.пока ему не надоест!
-Твое ли это дело?
-Мое?Нет,но я,пусть и буду делать что-то ненужное и совершенно бесполезное,зато моя совесть будет чиста - я пыталась его спасти!
-Хм,посмотрим..."

15

-Отойди... Как-то очень строго проговорил Люцифер. - А лучше выметайся на улицу... я говорил тебе не мешать мне... Назойливая девчонка... Она лишь сейчас думает, что все так просто... но еще не ночевала ночь на морозе... уже начинает меня злить... -Или я покажу тебе прекрасное представление... как я буду разрезать вашего Михаэля на мелкие кусочки... ты даже не представляешь какие он мучения будет испытывать при этом... Сейчас Лорд давил на девушку психологически, давая ей очень четкое восприятие того, как это все будет ужасно выглядеть. Вы ангелы такие чувствительные... вас легче свести с ума одним лишь рассказом... -Он будет жить... я заживу сдеру с него кожу... Ты никогда не видела такого?? Говорил Князь спокойно, смотря в глубину ее глаз. -Это не выносимая боль... и невозможно даже потерять сознание.... жалостливый голос... крики о том, чтобы я прекратил... Тогда можно будет зашить рот... по живой алой ткани спины ударить плетью с шипами... Разодрать все.... Разрезать грудь.... и все это... он будет чувствовать... Разумеется Люцифер никогда бы такого не сделал с архенгелом, однако делал очень достоверный вид о серьезности своих намерений, дабы напугать этого ангела. Наверное он просто вспомнил случай, когда кто-то , однажды подвергся подобной пытке, а может быть и придумал сам все это. Кто знает... В любом случае он не собирался останавливаться. Лорд желал сейчас, чтобы ,Михаэль вышел из-под опеки этой девчонки любой ценой и подошел к нему, ползя на коленях. Ну же... забудь о ней... иди ко мне...

16

-Отойди...  А лучше выметайся на улицу... я говорил тебе не мешать мне...
"Вообще-то прямо не говорил,но сейчамс не лучшее время говорить ему об этом...Боже,как он прекрасен в гневе,но он не мой...уже поздно.Что ж и в этом есть плюсы - я могу пытаться противиться"
-Отойду,обязательно! - Рэнди сама удивлялась своему голосу,который вновь обрел твердость и уверенность,в то время,как она сама побледнела,а руки вцепились в руку Михаила - Вы,кажется что-то говорили о том,что я должна забрать ахангела из темницы.Вам это еще надо или я могу вернуться к людям? - с вызовом сказала девушка.Она сама не знала,что ее толкунуло на такой тон,но внутри копился какой-то не свойственный ей обычно гнев,причем как на Люцифера,так и на Михаила.
"разберусь с чувствами потом"
-Или я покажу тебе прекрасное представление... как я буду разрезать вашего Михаэля на мелкие кусочки... ты даже не представляешь какие он мучения будет испытывать при этом... Он будет жить... я заживу сдеру с него кожу... Ты никогда не видела такого??  -Это не выносимая боль... и невозможно даже потерять сознание.... жалостливый голос... крики о том, чтобы я прекратил... Тогда можно будет зашить рот... по живой алой ткани спины ударить плетью с шипами... Разодрать все.... Разрезать грудь.... и все это... он будет чувствовать...
Рэнди отпустила Михаэля и сделала шаг назад.
"Но я не буду больше унижаться перед ним.Я не посмею,не посме..."
Казалось,ее тело имело свои мысли на этот счет.Сама не желая того,она встала на колени и ненавидя себя проговорила
-Не трожьте его...ты пожалеешь,ты обо всем еще пожалеешь...
Слезы капали с подбородка на пол и грозились намочить,видимо дорогой ковер,но Рэнди,казалось даже не замечала их... или уже привыкла?..

Отредактировано Рандириэль (2009-11-10 00:16:17)

17

Ты сам подписал контракт на такую жизнь, сам поверг всех в ад. Терпи, терпи всё, что валится на голову, Михаил. И молчи, пусть никто ни о чём не узнает. Не оставалось ничего, как действительно подняться и начать делать беззвучные и немного слабые шаги по направлению к Люциферу. Что-то тянуло к нему, к его мучителю. Плечи архангела были уже расправлены, ибо он привык к боли и ударам. К тому же он уже давно не видел солнца, поэтому силы уходили сами по себе и иногда их отсутствие заглушало боль. Было как-то...всё-равно. Не смотря на все унижения, Михаил всё ещё выглядел так, будто он переполнен честью. Тело ещё не так уж и сильно исхудало и мышцы пока красиво выступали во всей своей красе. Но применить эти мышцы и их силу, что ещё в них осталась, ту капельку достоинства, пока не пришлось. Ещё не время. Скоро, очень скоро ты поймёшь, что я не железный и тогда...я снова поднимусь. Я буду сиять вновь, вот увидишь... Внутри была и некая злость, что с ним так обращались, но оставалась и вера.
Эти пару шагов до брата казались бесконечными километрами, но он добрался до него и прижался. Пусть бьёт, пусть делает всё, что хочет. Любовь когда-нибудь наконец разбудит его  разум и тогда...тогда всё будет хорошо. лучше, чем сейчас.

18

Как много злости... -К людям? От чего-то не громко рассмеялся. Неужели она думает, что я вообще отпущу ее куда-нибудь теперь... или одну... Действиям архангела, Люцифер лишь довольно улыбнулся и наклонился, помогая ему сесть на свое место возле камина. Она слишком многое себе позволяет... Положив Михаэлю одежду на колени, поцеловал зачем-то осторожно в его висок и оставил сидеть так, подходя к девушке со спины. Слишком много боли для него сегодня... -Мне надоело твое безрассудное поведение ангел... я даю тебе слишком многое... твоя жизнь принадлежит мне... и все что с ней связано... Если бы она была демоном, речью бы здесь одной не обошлось... ей повезет, если я не перейду к действию... Наклонился неторопливо к ее уху, обхватив рукой ее волосы и приподнимая голову. -А ты отвечаешь мне такой неблагодарностью... может быть мне научить тебя хорошему поведению? поверь... у меня очень жестокие уроки... Она видела слишком много для ангела... Приложил одну руку к ее лицу, прикрывая глаза, а когда отпустил, тот мрак и темнота, что были несколько секунд назад, так и остались таковыми даже после того, как Лорд убрал ладонь. Одним словом, он забрал ее зрение. Попробуем объяснить некоторые вещи в иной форме...

19

На Михаила Рэнди старалась не смотреть. "Хоть бы вообще его не видеть!" Ей было противно,что архангел позволяет себе такую слабость.Люцифер чему-то улыбнулся и направился к Рэнди,которая,устремила невидящий взгляд куда-то в потолок,но заметив все же движение,стала смотреть на Лорда Тьмы.С колен она так и не поднялась. "Сейчас это бесполезно.До ножа я не дотянусь,а если и дотянусь - он сильнее,да и Михаил,наверняка встанет на его сторону"
Бесцветным голосом обращаясь к Михаилу,Рэнди медленно проговорила
-А я считала себя предательницей...Как странно поворачивается жизнь.
-Мне надоело твое безрассудное поведение ангел... я даю тебе слишком многое... твоя жизнь принадлежит мне... и все что с ней связано...
Голос Люцифера словно вырвал ее из дремы."И все же абсолютно все в нем прекрасно!"
Демон наклонился к ее лицу и обхватил рукой ее волосы.Девушка непроизольно чуть подалась назад,чувствуя кожей приятный холод руки Первого из Падших Ангелов.После он приложил руку к ее глазам.
"-А ты отвечаешь мне такой неблагодарностью... может быть мне научить тебя хорошему поведению? поверь... у меня очень жестокие уроки...
"Если ты постоишь так еще,я отвечу тебе благодарностью" - промелькнула мысль.Рэнди тихо ей рассмеялась.
-Как же ты сможешь меня научить? - улыбка еще не сошла с лица ангела
Лишь только Люцифер убрал руку,Рэнди поняла,что он имел в виду под этим.
Рэнди удивленная чуть постояла так,после поднялась с колен и на том же месте просто села,устроившись так,будто бы она у себя дома.Она попыталась оглядеться,несколько раз поморгала,потрогала руками глаза,после рассмеялась,хоть и хотелось плакать.Однако ее заливистый смех был совершенно искренним.
-Вы слишком наивны,Люцифер,чтобы думать,что способны забрать у меня то,что мне действительно дорого.Вы будете веками гадать,что Вы сможете забрать,но,боюсь,Вы не будете способны на то,чтобы догадаться,что конкретно нужно сделать.Кроме того есть вешь,которую никто не сможет у меня забрать.Лишь вместе с жизнью.А смерти я не боюсь!
"Три вещи.Такие простые для того,чтобы их иметь,и такие скользкие.чтобы их забрать!"
Рэнди вдруг осознала,что среди ее чувств нашлось место даже для презрения к Люциферу о чем,врочем, уже должен был сообщить ему ее тон.
"Нет,я определенно сошла с ума.Ну,что?Теперь действительно наступит веселая жизнь!...Да...И как я только посмела!..Зато пускай он упьется своей невозможностью достать меня!Действительно задеть!Пускай лучше бьет - физическая боль заберет на себя душевную...Ну же,ты можешь меня бить,я разрешаю!"

20

- Успокойся... - архангел сказал это даже как-то крайне спокойно - не подумал бы никогда, что у меня есть такие чересчур смелые ангелы. Знай меру, солнце. Я понимаю, что тебе обидно и плохо за состояние тебе подобных сейчас, мне тоже не легче. Но не зли моего брата ещё больше. Лучше прояви терпение и научись уважать его решение, вообще не убить нас всех... - пока Михаил говорил, он поднялся с кресла и подошёл к девушке. Потом он просто встал между Люцифером и ею и приложил свою тёплую ладонь к её глазам. Зрение должно было вернуться к ней обратно.
- Иегудиил уже ждёт тебя. Ему довольно одиноко, я тоже чувствую это. У дворца гуляет прекрасный конь Люцифера, ты наверняка его помнишь. В любом случае он послушает тебя, позволит и оседлать. Так же он сам отвезёт тебя к темнице, и никуда более. Попытка убежать не будет караться мной, но этим ты покараешь меня. Просто подумай об этом на пути... - с этими словами архангел убрал ладонь с её глаз и отошёл немного в сторону, чтобы Люцифер снова мог посмотреть ей в глаза.
- Ах, Люцифер. Не отнимай у моих ангелов зрение, это может кончиться смертельно для них... - а голос его был всё таким же мягким и спокойным. Будто бы он словно заботливый отец просит или даже даёт совет.

21

Какие ангелы смелые стали... Покачал головой и просто спокойно отошел, больше не обращая внимания на ангела вовсе. Теперь ему стала безразлична дальнейшая ее судьба, ибо терпеть не мог тех, кто решался перед ними "что-то из себя показать"... И что она думает... я поведусь на ее поводу... ты ведь ведешь себя как демон... они мне мало интересны... Когда архангел подошел к ней и велел уйти, этому Люцифер даже как-то улыбнулся, так как больше не желал видеть никогда это наглое и дерзкое существо. Уже все знаешь Михаэль... Знаешь чего я желаю... и умеешь вовремя порой делать верные ходы, в других случаях... за которые я может быть тебя наказал, но только не в этот раз... К девушке он больше не обращался, ибо посчитал ее недостойной больше этого. Теперь он говорил только Михаэлю: -И пусть остается там... вместе с ним и ждет своей участи... После этого,подошел к постели, как-то устало лег на нее и немного вздохнул. Смотрел он в потолок, подобрав руки к себе за голову и о чем-то размышляя... Скоро наступит время... стоит спуститься на Землю, дабы окончательно покончить со всем раз и навсегда... Ждать... это может мне дорого обернуться, если я хоть где-то просчитаюсь... однако теперь это случится вряд ли... Закрыл глаза, дожидаясь, как девушка покинет это помещение.

22

Рэнди видела,что архангел поднял голову.
"Ну же!Скажи ты ему!"
Но нет,речь обращена была именно к ней,Рэнди.Сначала она даже вспыхнула
"Черезчур смелая?Я не знаю меру? Ну ты-то знаешь,да...И лишить нас свободы тоже ты пожелал,не сомневаюсь!"
Где-то в глубине сознания дала о себе знать мысль,что это всего лишь гнев.На самом деле все не так,просто надо успокоиться.
Девушка сжала руки в кулаки,закрыла глаза и медленно глубоко вдохнула.Вроде стало легче,да и Создатель не казался уже таким уж ничтожеством.Помня,что оба молодых человека в этой комнате,знают ее мысли,она потупилась.
-Извините...Хорошо,я так и сделаю.Я не подведу Вас,Михаэль. - после девушка бросила быстрый взгляд на Люцифера.Тот всем своим видом показывал отстутствие интереса.
Услышав его слова -И пусть остается там... вместе с ним и ждет своей участи... Она чуть нахмурилась,не совсем поняв,стоит ли ей остаться в темнице или же стоит вернуться уже м Иегудиилом,однако на всякий случай,она решила сделать вид,что не слышала этих слов,а потом сориентироваться,как обычно,на месте.
Уже на пороге она обернулась
-Я возьму заодно теплую одежду для Иегудиила! - и пока ей не успели возразить,быстро вынырнула из комнаты.
Дверь напротив все еще была открыта.Девушка зашла,выбрала какой-то бушлат,который ей показался достаточно теплым и перекинув его через руку,вышла.
Выйти так легко из замка тоже не удалось.Некоторые демоны просто на нее оглядывались,пугая одним лишь взглядом,один же подошел и перегородил проход.
-Куда это ты направилась?
-Я..мне выйти отсюда нужно...
-Да?А больше тебе ничего не нужно?
В руке демона появилась плеть.
-Как ты посмела сбежать?!
-Я...я не сбежать...Люцифер сказал мне,чтобы я по...
-А,Люцифер, - кивнул демон и точас же потерял к девушке интерес.Дальше стало легче - лишь только какого-нибудь демона начинала интересовать ее персона,она бормотала "Я от Люцифера" И бегом,напуганная,мчалась дальше.
Как она нашла выход,вопрос сложный,но лишь только Рэнди оказалась во дворе,то поняла,что готова даже полюбить такой ненавистный ей снег! Во дворе действительно стоял конь. Рандириэль улыбнулась,подошла к нему,попыталась погладить,но тот не дался и попытался лягнуть девушку.Она резко отскочила
-Ишь-ты!Весь в хозина!
После чего,снова обернувшись,не с первого раза,но все же села на коня,который вновь помчал ее сквозь ветер по той до боли в сердце знакомой дорожке под стон погибших душ,ветра и деревьев по аллее Каменных Ангелов.

---------------------->Пандемониум.Темница.

23

Рэнди порядком устала.Ведь ей пришлось проделать много больший путь, нежели до этого.Демоны-слуги,похоже уже привыкли к эдакому ангелу-челноку,уже третий раз за последние сутки появившемуся здесь и даже никак не реагировали на ее появление.Девушка быстро неслась по коридорам и когда осознала,что сбилась с пути,было уже поздно.
-Извините, - обратилась она к ближайшему из демонов, - Вы не проводите меня к Люциферу?
-А еще чего тебе надо? - огрызнулся тот
-Но..Лорд ждет меня,а я..я забыла расположение комнат.
-Прямо,потом наверх,влево до конца и снова наверх - недружелюбно сообщил демон.
Рандириэль поблагодарила его и помчалась по указанному маршруту.Вот,вскоре она оказалась у двери в комнату Люцифера.Она смело нажала на дверную ручку,но дверь не открылась.Девушка потянула на себя,толкнула вперед - ноль внимания.Она постучала,но из-за кожаной дверной обшивки ничего не получилось - звук был совсем слабым.Девушка устало присела перед дверью.Немного отдохнув,она принялась снова стучать.Звук будто-бы стал громче.Рандириэль стала ждать ответа.
Сердце бешено забилось: Что он сделает сейчас,увидев меня тут?Что скажет?Иегудиил уже пришел,наверняка,а я...скажу,что просто конь умчался без меня и мне пришлось добираться самой.Вранье...А я еще осуждала Уриила.Да как его можно осуждать?!..А сама-то...Ладно,а если он меня убьет?..И ладно,я не так много теряю.Большее обрету.

24

Едва только увидев Люцифера,ангел поняла,что ей уже будет не уйти также просто,как все время до этого.Стало вдруг страшно.
Только не умирать! Я ведь могла бы...нет,не могла,но умирать...это больно и..необычно.Я не хочу..хочу с Ним вот остаться...
-А михаэль?
-Ну да,он теперь и стелиться под него будет "во имя ангелов".Да,Мхаэль,если ты слышишь мои мысли - извини и...прощай..Я любила тебя.Как и Люцифера.Я всех вас любила.Надеюсь,вы хоть когда то позже вспомните мое имя..."

-Нет,проблем я совсем не ищу, - с вызовом произнесла девушка, - Вы просили меня вернуться - я показываю,что я тут и я не сбежала!
Возникло желание подойти,обнять Люцифера,мол "раз уж так хочется",можно даже наказать его за такое хамское отношение,за то,что затсавил испытать.
Девушка удивленно отшатнулась от Лорда Тьмы.
-Что..что Вы со мной сделали?! Почему у меня стали появляться греховные мысли,едва только я встретила Вас?!
Мысленно девушка приготовилась к смерти,взрыву,удару - всем,к чему мог привести ее том.Да только дело было в том,что она на глазах перерождалась и уже не могла иначе.

25

Сегодня супруга Люцифера была не в духе.
Хоть бы один смертный был неудовлетворен?!Нет,ни к одному не зайти,молятся они,видте ли,или супруга есть.А мне какое дело?!Зачем вообще устраивать брак,чтобы превращаться в серую массу.Как лошадь,добровольно шоры одевающая!..А инкубусы..Не могу я обнимать эфемерное существо! Надоело слышать признания! Они так быстро сдаются,так быстро покоряются! Властвовать никто не может! - мысли девушки были столь сильны,что любой,умеющий читать мысли уже бы оглох
В коридоре она увидела своего милого супруга и какую-то ангелиху.
-Здравствуй,мой хороший.Я у тебя гребень забыла, - Лилит попыталась открыть дверь
-Зачем ты запер?Открой!мне нужно взять гребень!- зло бросила она,после вновь обернулась на ангела, - и если что будешь с ней делать - пол не испачкай!
Демонесса открыла окно и встала у него.Ветер успокаивающе гладил ее локоны и девушка медленно приходила в себя.
"Жаль,я не переняла людскую привычку курить,говорят,это успокаивает.

Отредактировано Лилит (2010-01-17 23:26:17)

26

Люцифер долго молчал, слушая Рандриэль и видимо уже решая всю ее последующую судьбу. Я сказал Михаэлю... что не убью ни одного ангела.... но это уже не ангел... это опороченное создание... в своем характере.... Ее разговор прервала Лилит, на которую князь даже по началу не обратил внимания. Только после того, как она попыталась открыть дверь комнаты, Лорд посмотрел на нее с каким-то презрением.
-Ты не училась законам вежливости... например разрешение войти в мою комнату... Общался он сейчас со своей супругой, а не с ангелом, ибо теперь с ним не о чем было говорить, потому что он уже все решил,  что ждет ее теперь за такое дерзкое поведение. Такое же характерное поведение он подчеркнул в поступке своей жены. -Я могу преподать урок обращения со старшими... только вряд ли он тебе понравится.... Закончив на этом, Люцифер резко схватил Рэнди за руку, заставляя ее следовать за ним. -Глупышка... Проговорил он, наверное имея ввиду именно ее.

-------------------->  Скалы и другие окраины

27

Девушка вдруг резко поняла, что ее ожидает. Она не сопротивляясь пошла за демоном.По дороге она встретилась взглядом с Лилит,но не выдержав,отвела его.
-Что ты сделаешь со мной? - спросила она по дороге.
Девушка осматривала все коридоры, комнаты и залы,прощаясь с ними.Как-то,все же не выдержав, девушка решила уступить своему любопытству и забежала вперед,предприняв попытку остановить Лорда тьмы,после чего посмотрела ему в глаза.
-А у меня будет последнее желание?
Я ж не смогу умереть,не позволив себе этого...По крайней мере теперь...
После чего Рэнди развернулась и позволила Люциферу вести себя дальше

-------------------->  Скалы и другие окраины

Отредактировано Рандириэль (2010-01-18 16:46:08)

28

У видев во взгляде Лорда презрение,Лилит разозлилась еще более.Промелькнула секундная вспышка - от переизбытка энергии ее тело воспламенилось,хотя вмиг погасло.
-Да,извини,не училась! - резко ответила она
Действительно неумно было начинать это при жертве,прошу прощения,но это все,в чем я виновата - передала Лилит мысль Люциферу
-А теперь пусти меня в комнату,пожалуйста.
-Я могу преподать урок обращения со старшими... только вряд ли он тебе понравится
Ну зачем же так? Сама идея мне нравится - было бы неплохо,но лучше,чтобы он понравился нам обоим
На лице Лилит появилась соблазняющая улыбка.
Когда Лорд уходил,то ангел как-то странно посмотрела на девушку.В глазах ее Лилит увидела какую-то мольбу и странную силу,будто бы ангел именно сейчас,взглядом пыталась покорить суккубу.Лилит послала небольшой поток энергии взглядом,но его оказалось достаточно,чтобы девушка отвела глаза.

Отредактировано Лилит (2010-01-18 16:44:17)

29

Лилит еще чуть постояла у окна.
Надоело! Все надоело! Пойти,может, к смертным? Да,решено!
Демонесса поменяла облик и вот уже рыжеволосая, зеленоглазая дерзкая девушка-человек,едва только вышедшая из подросткового возраста прихорашиваясь, поправила свои локоны и быстро и как-то даже радостно побежала прочь из замка.
Прочь из замка,прочь из этих земель,прочь от демонов, прочь из ада!
Выйдя из замка,лилит вновь поменяла облик и расправив крылья полетела прочь, к человеческому миру.
Нужно куда-то,где есть вода..и трава...и лес вдали.
Перед глазами вмиг появился путь.
Вот так и полечу.

-------------------->Левингстайл. Источник

30

---->Комната Уфира
Вскоре бабочка, пролетев все темные и давящие коридоры, бабочка замерла перед той самой дверью, на которую указал Люцифер. Приземлившись на пол черное насекомое, окуталось чем-то похожим на длинный шелковый платок и приняло форму дитя с растрепанными темными волосами. Мальчик подошел к двери, сначала он протянул руку к ручке, но вспомнив слова Темного Лорда просто стал ждать, заведя белую ладошку за спину. Только ждать пришлось не долго, мгновение и дверь отворилась, давая мальчику разглядеть внутреннее убранство комнаты и пройти внутрь. Кассиэль сделал пару неуверенных шагов в комнату и широко улыбнулся, увидев фигуру лежащую на постели. Мальчик сразу понял, что там происходило, но пока решил не думать об этом. Эль прямиком пошел к кровать, опускаясь на колени у головы архангела Михаэля, а это, несомненно, был он. Сколько же эмоций обуревало эти маленьким телом, они были самыми разными и красочными от счастья, кое Эля не испытывал никогда, до какого-то глубокого страха.
Маленькие ладони легли на белую руку архангела и нежно, с трепетом, какой присущ ребенку, берущему дорогую игрушку с полки в магазине, погладили бархатную кожу. Мальчик чуть приблизился к уху святого.
-Господииин. - тихо прошептал он, желая привлечь внимание Михаила к себе, но, одновременно боясь его потревожить.


Вы здесь » .::Потерянный рай::. » .::Замок Люцифера::. » Комната Люцифера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно