.::Потерянный рай::.

Объявление

Дорогие гости!
Приветствуем вас дорогие гости! Мы рады всем новичкам. Не проходите мимо. Разрешены посты рейтингом NC-21. Подробнее вы сможете узнать все из наших правил форума и игры. Для всех гостей у нас также имеется отдельная тема .

Основные ссылки, которые могут Вам пригодиться.
Правила форума и игры
Общий сюжет игры
Список ролей
Шаблон Анкет
FAQ (для новичков)
Уважаемые игроки!
Погода и время

В районе города Левингстайл уже светит солнце. День. От дождя остались лишь капли на деревьях. Осень.


В Преисподней наконец взошло солнце и стало намного теплее. Это время можно назвать весенним.



Администрация

Lucifer
Mikhail
Mephistopheles
Мираэль
Estelle
Violetta
Илария


Отныне вводится ограничение на неканонических персонажей на форуме. Если вы выбрали персонажа из списка, но хотите дать герою другое имя, напишите главному администратору или Михаилу. Если же вы уж очень сильно хотите придумать своего персонажа, напишите Люциферу, попробуем найти компромисс.

Ахтунг!
Виалетта! (бывшая). Просьба написать мне в айсикью или в гостевую тему. (с) Люцифер.
Дорогие гости, спешим вас оповестить, что вы не можете просматривать локации игры. Чтобы увидеть форум полностью, нужно зарегистрироваться.
Все пользователи, которые вдруг не могут зайти в свой профиль (неправильное имя пользователя или пароль), просьба писать в гостевую тему или в айсикью Люцифера, можно также мне на маил, если хотите - mephistopheless@mail.ru(с) Мефистофель


Чтобы всем было видно, выпишу здесь всех канонов, чей профиль свободен и анкеты уже есть. Эти персонажи очень сильно нужны в игру. Подробности здесь

Нужны: Уриил, Иегудиил, Салафиил, Гавриил, Асмодей, Велиар, Лилит, Азазель, Вельзевул, Dominik (Нужен безумно, но анкету придется самим сочинять. Профиль свободен)

<center

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Потерянный рай::. » .::Проживания::. » Дом Рейнов


Дом Рейнов

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Маленький домик на окраине города. Здесь живёт семья, когда-то приютившая Мираэль.
Домик ничем не выделяется, разве то за ним располагается сад, большая часть растений которого - цветущие фруктовые деревья. Здесь есть и несколько сиреней, чей аромат разливается по ад каждую весну. Зимой и летом этот сад напоминает ем-то райский уголок на фне полуразваливающегося домика

2

--------------->.::Левингстайл::. » Улицы

Девушка отчасти всё же торопилась. Она в какой-то степени хотела застать Рейнов дома. Как-никак, а столько лет они не виделись. И всё же Мира боялась. Она так долго их не видела, что вполне могла поверить в то, что они её забыли. И всё же ей хотелось, чтобы это было не так. После их прежнего общения она лишь хотела вновь взглянуть на их улыбки, помочь и по дому и полежать на крыше. Но, конечно, сейчас такого позволить ангелесса себе не могла. Да и она слишком ушла в воспоминания. А ведь сейчас она была в  компании светлого создания. Всё таки было нечто необычное в нём. Может, всё потому, что он был ангелом, таким какими они должны быть? Она шла, и лишь платье её шуршала при каждом шаге. Девушка показывала улицы, при том сстаралась провести паренька по более примечательным в плане тишины и  спокойствия. Сама она всё ещё сторонилась толпы. В какой-то степени это было потому, что она не хотела сейчас мешать людям. Но, если на найдёт кого-то, кто нуждается в помощи, она повторит то, что было на площади.
- Ну да... Даже не знаю, почему...Может, это просто жизнь с нового листа? - улыбнулась Мира. - Так или иначе, но до того, как меня подобрали, я ничего не помню, - она пожала плечами. Тем временем они подошли к старому покосившемуся домику, буквально погружённому в буйную садовую растительность. Подойдяк порогу, Мираэль стала искать потайную дверцу. и вот, наконец, она нашла её, открыла и достала ключик.
Ура, нашёлся... - подумала она, закрывая половицами дверцу.
- Ангел... и всё-таки забавно.... - сказала она.
Девушка вставила ключ в скважину и повернула. Дверь со скрипом отворилась. Чем-то это напоминало жастик: дверь открывается, и вот-вот ждёшь прыжка злого монстра. Но никто не накиулся. Дома просто никого не было. Мираэь провела пальцем по подконнику. Пыли было мало, значит они отправились в путешествиеп, о котором говорили. Вскоре она нашла записку-подтверждение. Там говорилось о том, что хозяева дома приедут через пару дней, и адресована она была одному из Рейнов, что сейчас учился в дугом городе и жил там же, он, видимо, должен был приехать на днях. Ангелесса облёгчённо вздохнула и жестом пригласила Инга в дом.
- Ну,они меня считали болтушкой. Да и... я могу глупость ляпнуть, - хихикнула в кулачок Мира. - Ну, проходи. А я пока чайник поставлю, - Мираэль прошла на кухню. Здесь царил прежний беспорядок, от которого у неё потеплело на душе. Девушка отполировала чайник и поставила его на плиту. При этом крыльями она разок задела дверцу тумбочки.

3

<<<--- Левингстайл. Улицы-->>

Ангел быстро шёл вслед за ангелессой. Он искренне недоумевал, почему та не воспользовалась крыльями. Летать ведь намного быстрей и удобнее.. Да и к чему такая спешка? Ингварь покачал головой. Он видел, что Мираэль совсем загружена какими-то своими человеческими проблемами.
"А пять минут назад она казалась совершенно иной.."
Ангел вздохнул и перекинул рапиру в другую руку. Изредка, просто так, он касался ей о плечи прохожих, те недоуменно оглядывались и всматривались в пустоту. Оружие ангела нельзя увидеть простым смертным. Инг улыбался. Ему казалось это забавным.
Затем ему наскучило и это. Иг просто шёл вслед за Мираэль и запоминал дорогу.
"Кто знает, а может и понадобиться."
Решил ангел. В Левингстайле он толком и не ориентировался, слишком уж мало времени прошло, чтобы запомнить весь город. Да и к тому же, Ингварь и не стремился к этому. Достаточно было того, что есть. А там.. будь чтоб будет.
- Ну да... Даже не знаю, почему...Может, это просто жизнь с нового листа? - улыбнулась Мира. - Так или иначе, но до того, как меня подобрали, я ничего не помню, - она пожала плечами.
- Тебе конечно видней.. Но.. если честно.. я даже не представляю - как это жить - без память.. С другой стороны.. многие бы всё отдали, чтобы случилось нечто похоже.. - задумчиво ответил ангел. Он с улыбкой взглянул на домик, и на чудесный сад. Что-то здесь было от Рая. Возможно зелень и цветение, несмотря на осень А может..
- А это ты смотришь за садом? - не удержался Иг.
Он зашёл в дом и с интересом огляделся. Ангел редко бывал в домах смертных. В тот прошлый раз было слишком много дел, а часовня за дом врятли считается.. по меркам смертных. Иг осторожно прошёл в глубь дома.
- Ну,они меня считали болтушкой. Да и... я могу глупость ляпнуть, - хихикнула в кулачок Мира. - Ну, проходи. А я пока чайник поставлю
- С чего это они решили? - улыбнулся ангел. - Ну то, что ты болтушка? Я вот никаких глупостей ещё не слышал..
Он зашёл на кузню и присел на табурет, с интересом наблюдая за действиями ангелесссы. Он никогда е видел как заваривают чай смертные.
- А ты как давно здесь живёшь? - спросил он.

4

Мира быстро отмыла посуду. Похоже, это привычное дело от неё никогда не отвяжется. Как-никак, но порядок нужен всегда. Тем более если кто-то приедет. Закончив с мытьём, она достала пару чистых сухих чашек и поставила на стол. При этом действовала девушка довольно быстро и ловко. Чашка перекатилась от одной руки к другой и мягко приземлилась на столе.
Ого получается! Хи-хи...
Она сняла чайник с плиты и, засыпав свежую заварку в чайник для заварки, залила её кипятком. И поставила оба чайника по етам: на плиту и на стол. Сама же она села за стол, опустив руки на столешницу. И, наконец, соизволила положить музыкальный инструмент на стул.
- Не знаю... - немного погодя произнесла Мираэль. - С одной стороны это неплохо... Ты не помнишь ничего плохого, живёшь и радуешься жизни, но с другой стороны... - она коснулась рукой плеча. - возникает ощущение, что чего-то не хватает, какой-то частицы тебя. Словно ты забыл что-то очень важное... - она уперлась щекой о ладонь, чуть склонив голову к плечу. - Скажи...а ты бы что, тоже мог захотеть вот так...потерять память?
Она  перевела взгляд на холодильник и отклонилась на стуле. Дотянувшись таким образом до дверцы, она отворила её и достала с одной из полок немного земляники и лимон. Как и чашки, фрукты перекатились с одной руки в другую. Мира чем-то сейчас напоминала циркачку, а фрукты, казалось, были простыми предметами быта. Оказавшись в другой руке Миры, они перелетели в раковину. Мгновение - и вот уже свежевымытые плоды лежали на блюдце рядом с чайником. Девушка же перевела взгляд на сад. За окном лил дождь, он то усиливался, то ослабевал. Казалось, это небеса рыдали, но к чему? Кто знает. По крайней мере для сада не было лучше времени. Жёлтые листья от порывов ветра поднимались к небесам, но под тяжестью своей и капель дождя падали вниз. И всё же, падая, они успевали станцевать свой простенький танец. Наблюдая за ним, Мира ненадолго призадумалась.
Да…Давно это было…А сад не изменился…почти… Если та сирень ещё цела – это будет чудом… Забавно: ушла то весной, и вот, вернулась под осень. И он неизменен…
- Неа, - она помотала головой, - За садом теперь Рейны следят. После того, как я ушла, не было шанса вернуться... Но, говорят, если с добротой относится к растениям - они ответят тебе тем же... - девушка налила заварку в чашки и положила по ломтику лимона и по несколько ягодок. После насыпала немного сахара и залила водой. Пригттовив таким образом чай, она подала одну чашку Игу.
- А глупости... Ну, скажем для них самым глупым мог показаться вопрос о том, что они за раса... и почему не мяукают, - она улыбнулась. - Представь: воспитывать им пришлось н только маленького ребёнка, но и взрослую девушку, при том одинаковыми методами, - она пожала плечами.  - А заболтать можно каждого. Главное - желание и импровизация. Если чай горячий - наливай в блюдце. Так быстрее остынет, - про между прочим сказала Мираэль, отпив чуток чая. Ещё глоток. Мираэль медленно ушла в воспоминания. Она никак не могла сосчитать, как долго находилась здесь. Ну и на земле в общем. Не найдя ответа, она покачала головой.
- Точно не скажу... Лет десять я жила у Рейнов, если считать рубо, ну и несколько лет у хозяйки работаю... А те времена, что я просто бродила... Не помню... - девушка вновь перевела взгляд на улицу.
Славная погода...

5

Ингварь положил рапиру в углу кухни. Она порядком начала надоедать ангелу.
"Надо будет что-нибудь придумать.. ну куда её девать. Оставлять нельзя - вдруг снова явится та демон.. Интересно, как другие таскают своё оружие? Некоторые носят мечи.. А ведь они такие неудобные."
Инг вздохнул и снова устроился на табуретке. Странно было наблюдать, как проворно Мираэль справляется со всеми этими смертными вещами. Не то, чтобы сам Инг совсем не ориентировался здесь. Но.. всё это было сложно удержать в голове. Все те мелкие вещицы, моменты и правила, чтобы незаметно жить в Левингстайле.
"А может быть так и надо? Жить среди людей и помогать им в жизни?"
Ангел покачал головой. Что-то внутри не могло с этим согласиться. Он смутно, но помнил уроки Рая. Ангелы должны помогать. Но как-то по-другому..
"Теперь понятно, почему мне говорили: учись, учись и слушай.. Сейчас бы мне это не помешало."
- Неа, - она помотала головой, - За садом теперь Рейны следят. После того, как я ушла, не было шанса вернуться... Но, говорят, если с добротой относится к растениям - они ответят тебе тем же... -
- Понятно..- протянул ангел. - Но всё равно сад очень красивый.
- Скажи...а ты бы что, тоже мог захотеть вот так...потерять память
Ангел задумался. И вправду, а хотел бы он? Наверное, если бы это случилось он навсегда бы остался в рабстве у того демона. А может быть жил так, как сейчас Мираэль.. Трудно сказать.
- Не знаю.. наврят ли. Всё таки память - ценная вещь, хотя сейчас слишком много плохих вспоминай. Но ведь это тоже должна быть какая-то польза, да?
Ангел вопросительно посмотрел на девушку. Было слишком много вопросов, чтобы отвечать однозначно. И не было никого, кто мог на это ответить.
"Интересно, как ещё могла бы сложиться моя судьба? Удача.. где ты? Нужен хоть кой-нибудь шанс, чтобы хоть что-то изменилось.."
Ингварь взял чашку и попробовал чай. Горячий. Но вкусный.
- Очень вкусно, - улыбнулся Ингварь. - Нет-нет, блюдце не надо.
- Точно не скажу... Лет десять я жила у Рейнов, если считать рубо, ну и несколько лет у хозяйки работаю... А те времена, что я просто бродила... Не помню...
Ангел сочувствующие вздохнул. Но похоже, что ангелесса не совсем жалеет о потери памяти..
- И как они допустили, чтобы Рай пал? - пробормотал Инг.

6

- Возможно, - кивнула Мираэль, сделав ещё пару глотков. - В особенности он красив весной и летом... Все деревья в цвету, заполняющие своим ароматом весь сад. А трава усыпана не только ковром из цветов, но и маленькими островками ягод. Иногда сюда даже соловьи прилетали...
Она посмотрела в окно. Вечерело, но из-за туч трудно было понять, как быстро темнеет. Серость облаков вступала в контраст с листвой деревьев, напоминавшей пламя, рвущееся в небо. Мира медленно перевела взгляд в чашку. Возможно, ей просто не хотелось смотреть в глаза.
- Хм, логично, - она улыбнулась. - Ведь то, что происходит, что откладывается в памяти, формирует наш характер, тренирует силу воли... Так что ты прав, не стоит расставаться с воспоминаниями, - кивнула ангелесса.
Эх... Как бы я хотела узнать прошлое, но тогда, наверное, не смогу тогда смотреть в будущее...Нет, прошлое - это прошое... Когда понадобиться - тогда и вернётся. Надо смотреть в будущее.
Она молча сидела, посматривая по сторонам. Похоже, что здесь всё по прежнему. Быть может, её комната всё так же оставлена на случай, если она вернётся. А может и нет. Девушка точно не могла сказать. Она осторожно поставила чашку на стол, глянув при этом на запястья.
Хм...Хорошо, то не приходилось пока использовать их... Но, быть может, скоро всё изменится. Ладно, Мира, только не о грустном. И всё же...
Она посмотрела на Инга. Да, напверное, ему и впрямь тяжело пришлось. Ведь он видел падение Рая, знал, что было после. Возможно, он и с демонами талкивался. И... что же ещё? Девушка потрясла головой. Образы, образы, почему именно сейчас?
- Прости... если это...как-то... невовремя... - Мираэль трудно было говорить о том, что, скорее всего, должно было вызвать неприятные ощущения у собеседника. - Не мог бы ты... рассказать о происшедшем...? Если не хочешь - можешь не говорить, - быстро добавила она.
Если же будет плохо - я попробую помочь...
Незаметно Мира разжала ладонь, направив её на ангела.

7

В особенности он красив весной и летом... Все деревья в цвету, заполняющие своим ароматом весь сад. А трава усыпана не только ковром из цветов, но и маленькими островками ягод. Иногда сюда даже соловьи прилетали...
- Наверное там очень красиво, - вздохнул ангел.
Не в меру живое воображение сразу нарисовало прекрасный цветущий сад. Где зелень сочетаться с пестротой самых разных цветов.. Где дикий плющ соседствует рядом с кустами разы.. Где свежий воздух и чистое небо над головой. Но это уже не мир смертных.
"Как же сильно мне его не хватает.. "
Ангел, в своих раздумьях, даже не зам5етил, как прошёл дождь. Весь день дело шло к долгому, продолжительному ливню.. А тут.. вроде покапало, а вроде и нет.
" Прекрасен мир после дождя.. Сейчас всё так чисто, так светло. Нет ни толп людей, ни криков, ни повозок.. Зато есть жизнь, которая вот-вот проснётся.. Хотя.. сейчас же вечер.. В общем, не важно.. "
мечтательно подумал Ингварь. Мир Левингстала казался ему то прекрасным, то ужасным и диким. В Раю он получил довольно стереотипное, и несколько романтическое мнение об этом. Но.. сейчас всё совсем, сосем иначе.
- Хм, логично, - она улыбнулась. - Ведь то, что происходит, что откладывается в памяти, формирует наш характер, тренирует силу воли... Так что ты прав, не стоит расставаться с воспоминаниями, - кивнула ангелесса.
Ангел вздохнул.
- Увы, я прав.. А как иногда хочется ошибаться! Чтобы можно было раз - и всё исправить, как какую-то ошибку.. Или зачеркнуть, и написать снова.
Не мог бы ты... рассказать о происшедшем...? Если не хочешь - можешь не говорить, - быстро добавила она.
- А не о чем говорить, - откликнулся ангел. ТЕперь, прошедшие события не так сильно отзывались в душе. Это просто старая рана, которая постоянно ноет. И такое ведь бывает.. - Не знаю почему, но на Рай напали. И демоны побеждали. И Михаэль нас предал. И многие ангелы попали в рабство. Я тоже когда-то был у демона.. Но вроде как сбежал..
Инг прервал свой рассказ, чтобы глотнуть ещё чая, с удивлением обнаружив, что тот закончился.  Ангел с заглянул в чашку и обнаружил ничего, кроме двух одиноких чаинок.
- Ой.. а можно ещё чаю? - обратился он к Мираэль. - И убери ладонь, я ведь тоже ангел..
Смущённо добавил он.

8

- Понимаю... - вздохнула Мира. - Но прошлого не вернуть - это тоже надо понимать, - девушка крутила блудце двумя пальцами, осторожно роворачивая по кругу его то в одну сторону, то в другую. Золотистая кайма уже давно истёрлась, и сейчас вместо неё были истёртые золочёные островки. Она легонько потёрла кайму пальцами. - Ошибаться, конечно, просто... А мне рассуждать и того проще, - фыркнула она над вставкой. - Но за ошибки, как и за любые иные поступки, надо платить. А плата может быть довольно весомой. Хотя...эх... Без синяков не научишься играть правильно, - закончила она. Хотя толком и не знала, почему привела именно такой пример.
С улицы повеяло свежим влажным воздухом. Не чувствовалось никакой затхлости при этом, вечерняя свежесть наполняла всё вокруг. Мира закрыла глаза. Но, увы, те картины, что представлялись ранее, не появлялись. Девушка невольно улыбнулась мысленно над этим. Похоже, для этого необходимо нечто иное. Приоткрыв глаза, она сделала несколько глотков, допив при этом чай. Вздохнув, она аккуратно поставила чашку на стол и оперлась о него руками. Теперь девушка приготовилась с большим вниманием слушать ангела. Однако услышанное её немного ошарашило. Ангелесса нахмурилась.
- Вот оно что... - пробормотала она, переведя взгляд на небо. Смутные образы поплыли пред глазами. На всякий случай Мира попыталась проморгаться. - Но... Разве Михаэль способен предать? Он же... он же самый светлый из всех архангелов. Многие стремятся быть таким, как он. На нём лежала такая ответственность...Разве нет? - девушка хлопнула себя по лбу и провела по нему ладонью, закопав пальцы в волосах. - Хм... как такое вообще возможно...
Я таки отстала от жизни... А ему и впрямь туго пришлось. Но... разве Михаэль мог?
- Но... Я рада за тебя, - кивнула она немного радостнее. Всё-таки хоть одна позитивная вещь скрасила всю предыдущую историю. - Ой, да, конечно...
Ангелесса налила заварку в чашку, засыпала плодово-сахарное содержимое и залила кипяточком. И вот свежий чай вновь стоял перед Ингварем. Девушка же наконец смогла скрыть крылья, чему несказанно была рада. Сия качественная и проверенная особенность на кухне несла труднопоправимые последствия.
- За руку прошу прощения... - протянула она немного виновато, сев на место. - Я...просто хотела помочь, если что... - Мира опустила взгляд.

9

- Понимаю... - вздохнула Мира. - Но прошлого не вернуть - это тоже надо понимать, - девушка крутила блудце двумя пальцами
- А если?.. Ну да, ну да. Время уходит, но тогда можно начать другую жизнь. Новую..
пробормотал Ингварь. Он ещё не мог сформулировать то, что хотел сказать. Сама мысль была немного неопределённой.. Ангел знал, точнее, догадывался как именно ему дальше нужно жить. Но.. это слишком тяжело.
"Не могу.. Нельзя же так резко менять свою жизнь. Я никогда не забуду про Рай. Как это можно забыть? Но его уже нет.. Как же это сложно. "
Ангел задумчиво выглянул в окно. Время так быстро бежала в мире смертных. Уже был поздний вечер. А вот недавно было утро.. Инг покачал головой.
- Но за ошибки, как и за любые иные поступки, надо платить. А плата может быть довольно весомой. Хотя...эх... Без синяков не научишься играть правильно, - закончила она.
- Без синяков? - переспросил ангел. - Как хотелось бы этих синяков избежать..
Ингварь задумчиво щёлкнул пальцами по пустой чашке. Та отозвалась глухим недовольным звуком. Ангел заглянул в неё. Чай закончился, так и не начавшись.
Но... Разве Михаэль способен предать? Он же... он же самый светлый из всех архангелов. Многие стремятся быть таким, как он. На нём лежала такая ответственность...Разве нет?
Ингварь посмотрел на ангелессу. В его взгляде исчезла детская наивность, голос стал жёстким:
- Он предатель. Даже если на нём и лежала ответственность. Были и другие выходы из этой ситуации. Лучше погибнуть всем ангелам, чем жить в рабстве! Ты даже не представляешь, каково это.
Ярость, обида и боль, которые ангел так старался не замечать, откликнулись с новой силой. Он не понимал, как Михаэль пошёл на это. Для Инг важно было найти виноватых. И он нашёл.
- Да и радоваться тут нечему, - побормотал ангел. - Да и про руку.. не думай. Просто я ангел и как-то непривычно чувствовать свою силу.

10

- Иг, ну и что бы это изменило? - спокойным голосом просила Мира у ангела. Девушка уперлась руками в стол за своей спиной и наблюдала за парнишкой. Она покачала головой. - Знаешь, говорят, то люди на земле находятся, чтобы познать эту жизнь, чувства... и там, на небесах или даже в аду, они хранят в своих сердцах воспоминания о былом, они помнят либо плохое, либо хорошее. И ведь не зря, ведь это... как память, которую не хочется терять. Или... я просто не знаю, что сказать, - она пожала пллечами. И всё же...девушка не могла поверить, что Михаэль, тот, кто по преданиям защищал всех, к кому она даже на земле испытывала уважение, предал их всех. Она вздохнула и покачала головой, прогоняя мрачные мысли. Почему-то ей сейчас очень хотелось что-то сделать, но она понятия не имела, что именно. Девушка скрестила руки у груди, откинув пряди волос с лица.
- А ты не думал, что ему от этого тоже могло быть плохо? - голос Миры не звучал ни холодно, ни серьёзно. Он был подобен воде: плавный и спокойный. - Да... Ты прав, я не была рабыней, и мне не онять, что пережили другие. Не понять тех, кто сейчас томиться среди демонов. Но разве это меняет суть? - девушка подняла взгляд. - Самое страшное для родителя - лицезреть муки детей его и тем более смерть. А что произошло бы, если бы ангелы погибли? Представь: исчезли все ангелы, все до единого. Что потом? Надежда? Да не стало б никакой надежды... Или же её крупицы были б ничтожны. А так у каждого ангела есть надежда на будущее. Ничто не кончено, пока жив хотя бы один ангел
То, что сейчас бурлило внутри Ингваря так или  иначе, но проявлялось. Мира ощущала это всеми фибрами души. И она представляла, что сейчас испытывает ангел. Девушка сосредоточилась и вптала частьнегатива, оставив после себя лишь тёплые ощущения. На жжение она не обратила внимания, и всё же так хоть немного забрала того, что ушло во вне. Так было даже дышать легче.
- Ничего, я понимаю, - сказала ангелесса немного погодя. - Значит, ты бы вёл до последнего? Мыслишь как Спартанец, но и те были хорошими стратегами. А на Рай нападение было неожиданным...
Но... почему же тогда... Эта свобода... Хм...
- Пока ты свободен и жив - ты можешь изменить свою судьбу и судьбы многих... - встав, Мираэль подошла к столу и вновь взяла свою чашку. - По крайней мере в то стоит поверить... И стремиться
Опять наговорила кучу....Мира-Мира, ты никогда не изменишься

11

Говорят, у каждого есть нечто вроде шестого чувства. Наступают моменты, когда это чувство пробуждается, предупреждает об опасности. Или же начинает тревожить тебя. Однако когда оно просыпается в момент, когда рядом никого нет, нет никакой опасности, это кажется немного странным. И начинает тревожить.
Мира продолжала ожидать ответа от ангела. Тема, что они затронули с ним в беседе, была очень важна для неё. Возможно, есть шанс что-то изменить. Возможно, она сможет сделать хоть что-то. И поймёт, отчего она лишена памяти, а он – ангел, сбежавший от демонов – помнит всё в красках. Да и… сейчас она была явной насмешкой ему. Наивная, лишённая памяти и чрезмерно оптимистичная… Мира была полной противоположностью немного уставшего, как ей казалось, Инга… И всё же ангелесса не желала принимать тат факт, что Рай потерян на всегда, и, что главное, что Михаэль их предал. Этого она просто не могла понять. Девушка иногда читала Библию, и всегда представляла архангелов храбрыми, добрыми и заботливыми. Разве могли они желать зла своим подопечным? Нет! Они наверняка на что-то рассчитывали!
Девушка быстро замотала бинтами возникшие от  «впитывания» негатива. Ожоги болели, но боль была терпима. Она понимала – ангелу туго пришлось. Внезапно она почувствовала нечто странное. Что-то внутри неё перевернулось и тревожно заголосило, словно кому-то угрожала опасность. Мираэль посмотрела на Инга, словно спрашивая взглядом, что происходит. Она в первый раз за столь долгое время чувствовала нечто подобное.
Эстель… Неужели она в беде? Но… Нет! Я должна!
Мираэль быстро перебросила скрипку через плечо.
- Прости… - виновата сказала ангелесса, опустив взгляд. Она лёгким движением руки завязала волосы в хвост, чтобы не мешались, и выбежала на улицы. Уже стемнело. По крайней мере после дождя, когда облака не успели рассеяться, вечер казался немного мрачнее, нежели обычно.
Надеюсь, я не опоздаю
И Мира умчалась прочь, во мрак. С каждым шагом она удалялась от своего земного рая и от ангела. Но девушка знала – она найдёт его теперь, если представиться шанс. Но в первую очередь она должна была помочь своей подруге и хозяйке.
Дождись...

------------------------->Суши бар "Сакура"

оос: Инг, потом доиграем, ок?))) свяжись токмо со мной)

12

Ингварь посмотрел в след Мираэль и вздохнул. Разговор оставил неприятный осадок в душе. А слова ангелессы все еще звучали в голове.
А что произошло бы, если бы ангелы погибли? Представь: исчезли все ангелы, все до единого. Что потом? Надежда? Да не стало б никакой надежды... Или же её крупицы были б ничтожны. А так у каждого ангела есть надежда на будущее. Ничто не кончено, пока жив хотя бы один ангел
Было неприятно признавать, что он был не прав и ошибался, но и признать правоту Михаэля он тоже не мог. Нет. Все-таки Михаэль предатель, раз поступил так. Из-за него ангелы лишены Рая. Из-за него многие из нас погибли и в плену. А некоторые, как я, вынуждены скитаться по земле среди людей, и опасаться за свою жизнь. Инг вздохнул, прикрыв глаза. Надежда. Надежда на что? Рай уничтожен. Свобода? Ингварь печально улыбнулся. Какая же это свобода? На земле. Среди людей, погрязших в грехах и пороках. Хотя.. Стоп! Есть же еще люди, в которых осталось много светлого! Да, Инг, с такими размышлениями можно спокойно сесть на дороге, сложив ручки, ожидая первого встречного демона. Это никуда не годиться! Ангел встал, оправляя одежду.
-Не для этого я сбежал, чтобы сейчас сдаться.-вслух произнес Инг и улыбнулся. -Я все еще жив и свободен. И в людях еще есть Свет.
Снова появилась жизнерадостная улыбка. Ангел взял свои вещи и рапиру, и, окрыленный своим улучшившимся настроением, вышел из дома. На секунду он задумался. Может, стоит дождаться Мираэль? Но затем решил, что ангелесса сама его найдет без труда, и, взяв рапиру по удобнее, вновь направился на улицы Левингстайла.
------> Улицы Левингстайла

Отредактировано Ингварь (2010-07-05 17:43:32)


Вы здесь » .::Потерянный рай::. » .::Проживания::. » Дом Рейнов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно