.::Потерянный рай::.

Объявление

Дорогие гости!
Приветствуем вас дорогие гости! Мы рады всем новичкам. Не проходите мимо. Разрешены посты рейтингом NC-21. Подробнее вы сможете узнать все из наших правил форума и игры. Для всех гостей у нас также имеется отдельная тема .

Основные ссылки, которые могут Вам пригодиться.
Правила форума и игры
Общий сюжет игры
Список ролей
Шаблон Анкет
FAQ (для новичков)
Уважаемые игроки!
Погода и время

В районе города Левингстайл уже светит солнце. День. От дождя остались лишь капли на деревьях. Осень.


В Преисподней наконец взошло солнце и стало намного теплее. Это время можно назвать весенним.



Администрация

Lucifer
Mikhail
Mephistopheles
Мираэль
Estelle
Violetta
Илария


Отныне вводится ограничение на неканонических персонажей на форуме. Если вы выбрали персонажа из списка, но хотите дать герою другое имя, напишите главному администратору или Михаилу. Если же вы уж очень сильно хотите придумать своего персонажа, напишите Люциферу, попробуем найти компромисс.

Ахтунг!
Виалетта! (бывшая). Просьба написать мне в айсикью или в гостевую тему. (с) Люцифер.
Дорогие гости, спешим вас оповестить, что вы не можете просматривать локации игры. Чтобы увидеть форум полностью, нужно зарегистрироваться.
Все пользователи, которые вдруг не могут зайти в свой профиль (неправильное имя пользователя или пароль), просьба писать в гостевую тему или в айсикью Люцифера, можно также мне на маил, если хотите - mephistopheless@mail.ru(с) Мефистофель


Чтобы всем было видно, выпишу здесь всех канонов, чей профиль свободен и анкеты уже есть. Эти персонажи очень сильно нужны в игру. Подробности здесь

Нужны: Уриил, Иегудиил, Салафиил, Гавриил, Асмодей, Велиар, Лилит, Азазель, Вельзевул, Dominik (Нужен безумно, но анкету придется самим сочинять. Профиль свободен)

<center

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Потерянный рай::. » .::Замок Люцифера::. » Комната Уфира


Комната Уфира

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Когда они вернулись с этой на взгляд совсем бессмысленной прогулки, Заган была задумчива... По видимому Уфир заметил это ее странное состояние и не лез под возможно горячую руку. О частых и несколько непонятных всем остальным сменах настроения демонессы в родных демонических округах уже ходило немало легенд, в которых было поровну лжи и правды... Это наверняка было вызвано ее двойной натурой, как холодная сталь таяла под напором свирепого огня, так и все что было в ней заложено доброго и ангельского таяло под напором демонской натуры. 
Сколько она так просидела, не двигаясь, практически не дыша, она сама не знала.  Демоны и ангелы которые шастали туда сюда абсолютно не обратили на нее внимания, наверняка просто не заметили тихо сидящую в углу как часть интерьера, да и она не особо пыталась подавать признаки жизни. Единственное мгновение когда что то в ней встрепенулось, когда она увидила Люцифера, ее создателя, которому она была истинно преданна и которому поколнялась, но и этот миг был не долгим,  всего лишь доля секунды и эта аптия вернулась опять. Она видела и слышала все что происходило в этом месте, но ничего не вызывало интересса достаточного, что б заставить вернуться.  Ни выздоровевший наконец ангел, отправившийся к своему хозяину ни Уфир, иногда бросающий на нее заинтригованные взгляды, ни другие посетители этого холодного темного места.
Но вдруг она наконец почувствовало что это  оцепенение прошло, как будто бы кто то вновь вдохнул в нее жизнь. В комнате никого не было, демонесса видела как демонический лекарь куда то ушел,  и она спокойно встала и совсем по человечески потянулась, хоть будь она этим никчемным существом, то после столь долгого пребывания в одном и том же положении у них бы свело все мышци, но чего тут церемониться, они бы просто не выдержали этого.
Заган прошлась по помещению, покрутила в руках какие то мази и решила отправиться наконец по своим делам. Надо скорее выбираться в мир и возвращаться к своим прямым обязанностям... – подумала она и удовлетворенно усмехнулась, благодаря ее способностям демонессе не требовалось много времени на дорогу, стоило лишь подумать и она была там... Всего миг и она переместилась, оставив это место его постоянному одиночеству с редкими проблесками клиентов.

32

Какой-то сегодня сумасшедший день… Сначала Заган, потом Люцифер, теперь еще и этот явно ненормальный парнишка. И почему он так? Я же не хотел причинить ему зла.. Может что почудилось. Или запах лекарств так на нем сказался. Эти ангелы такие хрупкие, до безобразия. –думал Уфир, ошарашено глядя на дверь и безуспешно пытаясь проанализировать действия этого парнишки, может он чего не понимал. Демон перевел взгляд на Заган, которая почти сразу испарилась, видимо у неё сменилось настроение или планы, но Уфира это мало волновало. Сейчас надо было отойти от столько большого количества почти здоровых посетителей. Обычно приходившие к нему были мало разговорчивы, се больше стонали от боли или молчали, терпя её. А тут столько слов, фраз, действий, что у демона прямо в голове все перемешалось. Вот что значит вести затворнический образ жизни.
Он подошел к двери закрыл её, решив, что не стоит впускать сквозняк в его покои. Потом подошел к тумбочке в жилой части комнаты и достал из неё шкатулку с красивой резной крышкой. Он достал оттуда странный зелено-оранжевый шарик. Уфир подошел к камину и повесил на огонь котелок с водой, потом положил шарик в стеклянную заварник и достал из серванта кружечку и посеребренную ложечку. Оставалось только дождаться кипения водички. Вскоре из котелка послышался звук кипение. Уфир с помощью полотенца, снял его с огня и заполнил шипящей водой чайничек. На глазах шарик стал раскрываться, превращаясь в цветок, плавающий в воде. Комната наполнилась приятным ароматом, и демон стал потихоньку приходить в норму. Он налил заварку в фарфоровую чашку, на дне плескалась чуть светящаяся золотая жидкость. Пара ложек сахара и медленные помешивания. Уфир стал медленно потягивать чай, закрыв глаза, как довольный кот. Полоса на переносице стала приятного зеленого цвета, что говорило о благосклонном состоянии Уфи.
Но мужчина вспомнил что его запасы чаёв подходят к концу. Он встал, накинул темный плащ и шляпу с большими полами, закрыващими рога, которые демону было лень прятать.
---->Левингстайл, магазин.

Отредактировано Uphir (2010-06-28 12:00:57)

33

---->Левингстайл. Улицы.
Мгновение и они оказались в комнате лекаря, в небольшом клубе черного дыма. Это был один из атрибутов перемещения через пространство. Уфир отпустил девчушку и отойдя к двери запер её на ключ. Ему надоело, что кто-то пытается от него сбежать или подобное. Демон спрятал ключ в карман. У вешалки он снял плащ и шляпу, показывая рога девочки, хотя нет, он не демонстрировал их, просто не хотелось прятать. Уфи было плевать на чувства ангела, как и на всех остальных. Он стал раскладывать покупки в нужные баночки. Это не отняло у него много времени, так как демон знал их все наизусть. Покончив, с этим он указал девушки на стул рядом со столом.
-Присаживайся... Чтобы предупредить возможные вопросы я скажу сразу. Ты в Аду, в комнате лекаря этого заведения. Моё имя Уфир, выпущу я тебя, когда пожелаю нужным... Хотя не факт что выпущу. Посмотрим на твое поведение. Может, ты станешь отличным материалом для моих исследований, а может, я отдам тебя Люциферу. В общем, посмотрю по настроению.- улыбнулся он. К счастью заварка уже была. Осталось только нагреть воду, чтобы получить достойный чай. Демон достал вторую чашку и блюдце, еще вазу для сладостей. От татуировки на переносице исходил слабый зеленый свет, что говорило об умиротворенности демона. Да ему сейчас не за что было и волноваться. Просто была нужна компания. Не для разговоров, для ощущения наполнености. Наполнености жизни вокруг. Иногда Уфиру, вечно одинокому любителю трав, нужно было чувствовать кого-то рядом, как раз сейчас и было такое время.

34

------- Улицы Левингстайла.

Ну вот и появилось неприятное ощущение на сердце и на душе. За спиной девчушки появились её крылья, возможно оттого что она чуточку не смогла сконтролировать свои силы и способности и вот, они появились. Белые, большие, красивые, чистые и так прекрасно сливающиеся с бледной кожей Дженифер. Девушка даже чуть пошатнулась и положила руку на голову, видимо голова закружилась. Она так обычно не прыгала в пространстве, вот и последствия.
-Вляпалась...
Джени обратила внимание на то что Уфир закрыл дверь, шансы уйти через дверь уменьшились. Тем более она первый раз в Аду, получается шансы на то, что бы остаться тут и выжить, больше. Хотя, кто знает. Заработать доверие? Ух, сложновато будет.
И вот показался истинный облик Уфира. Внешность очень даже приятная, длинные волосы, рога, все как подобает демону. Статная фигура, ничего не скажешь, очень даже ничего. Наверное демоны бывают и хуже.
-Дженифер, думай логически. Ему будет точно плевать на все то, что я скажу или сделаю, если что то пойдет не так, это пойдет против меня, надо сберечь хотя бы часть своей жизни и энерегии.
-Спа... Спаси... Бо...
Бровь девушки изогнулась, и спокойно присев на стул, на который ей предложили присесть, она внимательно следила за Уфиром, но пока молчала, лишь была в легком напряжении, волнении, ей явно было страшно, отчего она боялась что-либо сказать.
Дженифер явно изучала взглядом Уфира, и взгляд упал на татуировку на его переносице, чисто случайно.
-Милая татуировка.
Криво улыбнувшись, произнес ангел и крылья осторожно сложились за спиной, убираться они явно не хотели, это пугало. В комнате витал аромат трав, чая, разных пряностей, он был так приятен, что заставлял невольно мягко улыбаться.
-Знаете, Господин демон Уфир, у Вас тут очень даже ничего, да да...
Снова неловкая и чуть кривая улыбка на лице девушки

35

Демон неприязненно покосился на крылья девчушки. По красивому лицу прошла странная недобрая тень. Свет давил на него, отдаваясь звоном в ушах и болью в голове. И Уфир не собирался этого терпеть.
-Лучше убери крылышки, иначе оторву...-прошипел он, отворачиваясь от девчонки из-за того света что излучали крылья.
-А может это банальная зависть, Уфир?- обратился он к себе. -Тебе ведь никогда не взлетать, ты даже никогда не пробовал. Может попробовать с небоскреба... Хотя будет очень больно падать, но кости быстро срастутся... Уфир. ты же боишься высоты. Или забыл? Хватит глупо мечтать, для тебя это равно преступлению. Все твои мечты не больше чем глупые грёзы.- морально пнул он сам себя и зажмурил глаза. Лучше сразу разбить все боле менее добрые мысли о будущем, чем потом кто-то это сделает за тебя.
-Милая? М... Возможно.-Уфир никогда не задумывался об этой тату. Она больше была нужна окружающим чем ему самому. По этим переплетениям треугольником можно было понять настроение демона и его намерение. Все зависело от цвета. Чем теплее оттенок, тем лучше настроение у лекаря, чем холоднее, тем хуже. И если полоска была часто черной, то белой, что значило превосходное настроение, не была никогда.
Мужчина выставил на стол сладости, скинув рукой ненужные бумаги на стол. Всё нужное хранилось у него в тумбочке.
-Позволь я испорчу тебе впечатление о моей комнате. Моя профессия врач всея Ада... И теперь логически подумай что это за бурые пятна на почти всей мебели в этой комнате.-клыкасто улыбнулся Уфир и сел за стол. Он залил заварку кипятком, и уже потягивал чай. Перед ангелом стояла такая же кружка с чаем.
-Как тебя зовут хоть?

36

Угроза отрывания крыльев просто прорезала от сердца до самого желудка, что явно заложило в девушку страх. Сейчас силы её после "перелета" немного восстановились, этло ощущалось, правда дрожь в теле не прошла. Легкое усилие и крылья исзели, и сейчас Дженифер была похожа на самого обычного человеческого детеныша. Тонкие пальцы девушки сжимались и разжимались на коленках, а коленки были сжаты друг с дружкой. Но любопытсво давило - почему Уфиру не нравились эти крылья, или на то была другая причина?
-Позволь я испорчу тебе впечатление о моей комнате. Моя профессия врач всея Ада... И теперь логически подумай что это за бурые пятна на почти всей мебели в этой комнате.
После этих слов девушка явно напряглась и чуть прикусила нижнюю губу. Робкий взгляд упал на то, на чем она сидела, но, благо, особых "пятен" на сидалище не было. Стало и правда не по себе, но потом, увидев перед собой чашку, девушка сподозрением покосилась на Уфира и слегка улыбнулась, криво правда.
-А Вы уверены, что мне стоит пить этот чай? Впечатление от комнаты, а зовут меня Дженифер.

37

Демон опустил глаза в чашку с напитком, меняющим цвет. Он мог становиться любым, зеленый, жёлтым, темно красным, но это был чай. Простой чай с каплей особого зелья, с помощью которого можно было поменять цвет всему чему угодно, главное пожелать. Сам того не замечая Уфи тянулся к красивым вещам, необычным. Весь его облик говорил об этом татуировки на теле идеально расчесанные волосы, длинные когти, на уход за которыми Уфи тратил ни один час. Но в Аду было так мало этой красоты, или наоборот слишком много что демон уже перестал её замечать.
Вопрос ангелы вывел его из забытьи. Демон поднял на нё змеиные глаза и усмехнулся.
-Желай я тебя убить, я бы сделал это гораздо раньше, не находишь? Это простой чай, который может менять цвет... Я уверен что он тебе понравится.-улыбнулся доктор, своей незабываемой клыкастой улыбкой.
-А что ты делала на земле? Разве ангелам не положено быть в Раю, ну в данном случае в Аду, или ты неправильный ангел.- решил как-то разнообразить беседу демон.

38

Девушка завороженно смотрела в чашку с чаем, будто наблюдала за целым морем. Забавно - море залитое в чашечку чая. Интересно, в чем был секрет такого изменения цвета? Нуу, Уфир явно был талантливы доктором и зельеварцем, что мог начудить все что угодно. будет даже не очень то и неожиданно если вдруг появится горошина, которая от капли зелья превратися в кабана или еще во-чтонибудь. Таланты демона, и немного трав. Это было здорово!
-Красиво... Никогда раньше такого не видела...
Дженифер улыбнулась и посмотрела почему то доброжелательно на демона перед собой. Странно, но страх начал постепенно пропадать. Вед действительно, если бы о хотел чего-либо, он бы этого уже давно добился - будь то смерть ангела, или еще что похуже. Осторожно взяв чашечку чая и отпустив взгляд, девушка сделала глоток. Горячая жидкость придала уверенности, внутри стало теплее и еще спокойнее. Вкус и правда был очень даже приятным. Тихонько поставив чашечку обратно, девушка глянула на Уфира более уверенно, может даже чуть-чуть изучая его.
-Знаете, я всегда считала что я сама по себе. Думала - буду помогать людям, стараться поддерживать гармонию, позволять улбаться тем, кто несчастен. - Дженифер ухмыльнулась и отпустила взгляд -В мире сликшом много несчастных. А в Раю.. Хм.. там скучно. Там всем хорошо, все счастливы, но, не знаю почему, мне сложно усидеть на месте. Если бы  начала бунтовать или бушевать, от скуки, да и возраст, то меня бы вышвырнули прямо в Ад. Вот я и решила пойти постранствовать. -снова легкая улыбка появилась на лице девушки и сделав еще глоток чая. она вновь подняла взгляд -Спасибо, Господин Уфир, очень вкусный и красивый чай! - наклонив голову на бок и даже шире улыбнувшись, по своей привычке всегда улыбаться. Дженифер всегда считала улыбку чем-то особенным, способным дарить людям счастье, и заставлять улыбаться и других.
-А вот Вы часто появляетесь же на земле? Разве Вам не положено ловить ангелов и отрезать им крылья? Нам рассказывали об этом... Что... Демоны делают это...
-Мои все еще на месте... И пусть будут там...

39

Демон улыбнулся, просто так в пустоты. Слова Джен не несли никакой нужной для него информации, но и просто молчать было бы не вежливо. Всё-таки в этой комнате гости бывали очень редко. Но за последние несколько дней это правило было нарушено и его маленький кабинет превратился в проходной двор, по мнению демона. Но к благу Дженифер девочка была приглашённым гостем, значит вне опасности.
-Светлые надежды и мечты, какая глупость... Людям уже не нужны ангелы, они полностью в наших руках... Алчность, похоть, жестокость... Они прогнили до самого основания... Они убивают детей еще во чреве матери, они могут продать свою семью за гроши, но не будут считать что не правы. Им не нужно очищение, уже родившись, они подписали приговор для похода к нам... В Ад. Знаешь, какая цена человеческой душе? Пол медного гроша. А вы можете отдать за них жизнь. Разве не глупость? Ответь мне милая.-улыбнулся Уфир и еще глотнул чая.
-Я появляюсь на земле раз в три месяца, прямо у того магазине, где мы встретились. Отрывать крылья ангелам? Да, это интересно, но этим занимаются низшие демоны.- Уфир съел еще одно печенье.

40

Пальцы ангела сжались на тонкой ручке чашечки, лицо было опущено и взгляд был направлен в собственные коленки. Вторя рука, которая лежала на коленках, также сжалась в кулачок и девушка немного напряглась.
-Если бы людям не нужны были ангелы, то тогда земной мир был бы давно разрушен... - тихо начала Дженифер -... в мире остались те, у кого в сердцах есть надежды на самое лучшее, на продолжение рода, на будущее, на счастье, на свет и тепло... Грехи, которые сейчас управляют людьми можно контролировать, кроме них в людях есть и хорошие стороны! - голос ангела повысился и она подняла немного рассерженный взгляд на Уфира. Сжав пальцы на краю стола, девушка резко поднялась и смотрела "испепеляющим" взглядом на демона. Эти слова повергли её в шок, ведь путешествуя, она увидела многое, но тут уже началось самое чистое противоборство темного и светлого. В то время как темное будет настоять на своем, светлое будет "втирать" свое мнение. Но кто окажется прав?..
-Если бы человек не старался улусшить мир, то тогда ВСЕ, ВЕСЬ народ был бы тут, в Аду! Но они все еще там, между Адом и Раем. Есть и те, кто попадает в Рай, есть и те, кто отдает жизнь ради Богослужения, есть те, кто против зла, кто против похоти и разрушений... - пальцы девушки сжались сильнее на столе, взгляд стал немного строже. -Мы отдаем за них жизни ради Веры в то, что в их душах загориться фителек надежды в лучшее, потому что верим в лучшее, потому что есть хорошие моменты в жизни! - голос девушки стал снонва тихим, пальцы расслабились и немного сжали ткань платья.
-Разве не демоны пытаются уничтожить то, что создают ангелы? Ведь демоны и ад - это темная сторона, они, как и ангелы. хотят быть в победителях, идет вечное противоборство...
Все еще стоя, девушка наклонила голву вниз. Волосы чуть упали на глаза и закрыв их, Дженифер сильнее сжала кончики пальцев. -почему никто не может жить в единстве? Люди могут жить в единстве с той стороной, которой выбрали, один на стороне зла - он будет приступником, а другой на стороне добра - он будет богослужителем... но... Почему ангелы и демоны не могут быть вместе и они не будут  действовать каждый сам по себе? Почему?!
Девушка подняла взгляд и казалось что она может заплакать прямо сейчас, или возьмет что под руку попадется и этим предметом раскрамсает демона перед собой. Она хотела знать на этот вопрос ответ, но он никогад не придет к ней в руки.

41

Больница

Решив вернуться в преисподнюю, Фиерна первым делом переместилась в свой замок. Она обращалась к Уфиру лишь однажды. Очень давно... В те времена, ей понадобилось сильное снадобье, и Лекарь создал его для нее. Естественно, не бесплатно. Помня ту единственную встречу, демоница решила подготовиться. Что же он может запросить за такую помощь?!.. Фиа недолго думая, собрала в небольшой мешочек несколько склянок и пару коробочек, наполненных чем-то, одной только ей известным, и привязав его на пояс, покинула свою обитель.
Уфир славился в Аду непревзойденным лекарем, однако Фиерна ни разу не была его пациенткой. Их единственная встреча оставила у нее противоречивые впечатления об этом демоне. В противоположность ей самой, он любил одиночество. И даже такая развратница, как Фиа не рискнула проверять на нем свои чары. Хотя, и повод был не располагающий к соблазнению… Угрюмый, молчаливый Уфир всем своим видом демонстрировал равнодушие и презрение к окружающим, однако в этот раз демоница рассчитывала на большее соучастие. Ведь она собиралась просить помощи, чтобы «расправиться» с человеком, а уж их-то Лекарь не жаловал…
Фиерна стояла около комнаты Уфира. Ни статус, ни происхождение, ни что-либо другое не давало ей права без приглашения ворваться в его жилище. Эту истину она запомнила еще с тех пор, как впервые услышала о Кобре подземелий. Ни к чему начинать разговор со ссоры… Демоница чувствовала чье-то присутствие за стеной. Вот и отлично – ты дома… Фиа тихо постучала в дверь.

42

Уфир посмотрел на Дженифер как на психически нездоровую.
-Дорогуша моя, то что вы не нужны людям только доказывает ваше пребывание здесь... Раньше демоны не могли победить в сражении, только потому, что за вами стояли миллионы светлых душ, но уменьшись их хоть на сотню, ваша былая мощь просто спала бы, как, в общем, и случилось... А все что ты тут говоришь, не больше чем лепет слепого ребенка, которому ещё насильно не открыли глаза на жизнь... Я больше люблю котят чем людей, потому что они заслужили гораздо большего чем двуногие твари... На которых я к своему сожалению очень и очень похож...-Уфир смерил девчонку холодным взглядом. Он хотел что-то ещё сказать, но мужчину отвлек стук в дверь, он указал девчонке рукой за ширму, чтобы он скрылась там. Сам же убрал её посуду в таз с водой, а свой недопитый чай так и оставил на столе. Он знал что, скорее всего это Фиерна, только у неё была такая жизненная энергия в теле. К ней Уфи тоже относился не плохо, в основном за то что она не пользовалась своим положением в присутствии Змея. Не было Люциферского пафоса в ней, что ли.
Мужчина поправил легкую черную рубашку, которую специально не застегивал и пошел к двери. Открыл он сам, без помощи магии или чего бы то ни было другого.
-Здравствуй...-он отошел в сторону, пропуская рыжую девицу в комнату. -Что привело тебя сюда?

43

Девушке не пришлось долго ждать. Как она и предвидела, Лекарь открыл ей дверь сам, лично. Как показалось демонице еще в прошлый раз, Уфир не стремился выставлять напоказ свои способности, предпочитая не выделяться среди обитателей Преисподней. Каждому свое… -Здравствуй...-он отошел в сторону, пропуская Фиа в комнату. – Приветствую… - отозвалась она в ответ. Демоница не могла не заметить его тела, которое ничуть не прикрывала легкая, небрежно накинутая рубашка. Уфир даже в демоническом обличье многим походил на людей, что вызывало у Фиа особый восторг, так как несмотря на то, что самих людей она презирала, их тела и внешний облик демоница просто обожала. Именно поэтому ее редко можно было увидеть в истинном демоническом обличье… По обыкновению, плавно покачивая бедрами, Фиерна прошла внутрь, задержавшись взглядом на соблазнительном изгибе его бедра. В голове тут же закружились яркие фантазии, мгновенно отразившиеся в глазах азартным блеском. Стоп! Фиерна… когда же ты научишься контролировать себя?! Не за этим ты пришла… Хотя… Она скользнула взглядом по его лицу. Татуировка на его переносице излучала слабый зеленый цвет. Добрый знак… Фиерна одарила Уфира обворожительной улыбкой. Мммм… может быть?!.. -Что привело тебя сюда? Его спокойный голос вернул ее в реальность из мира собственных грез. Нет! Сначала дела… Девушка прошествовала в комнату и присела на свободный стул, закинув ногу на ногу. – Надеюсь, ты не против?! – ее мелодичный голос наполнил пространство комнаты, мягко угасая где-то в в ее темных уголках. Демоница слегка склонила голову набок, ожидая реакции хозяина на ее вольное поведение. Поняв, что не нарушила его неустойчивого настроения, она продолжила: – Я пришла к тебе за помощью, Уфир. Фиа обвела взглядом его комнату. Мало что изменилось в ней с тех давних времен. Все та же мрачновато-небрежная атмосфера отшельничества царила здесь. Она снова взглянула на своего собеседника. - У меня возникли небольшие затруднения, и я надеюсь, что ты сможешь поспособствовать их разрешению…

44

Уфир проследил глазами за рыжей демоницей, продолжая держать ручку двери. Закрыв дверь, он сел на стул напротив Фиерны. Конечно же Уфир заметил её интерес к себе, но пока это было не важно. Главное дела, да и нестроение у Уфи было пока пассивное и слишком умиротворённое.
-Конечно можно...-кивнул он, име ввиду стул, на который Фи уже поместила себя. Но эта мелочь не могла вывести его из довольно хрупкого равновесия.
-Ну я тоже на это надеюсь... Что за затруднения? И что именно от меня нужно? Надеюсь об оплате ты помнишь? -расплылся он в улыбке. Уфир никогда ничего не делал просто так. То ли из вредности, то ли ещё по чему. Плата ему была довольно примитивной, кровь младенцев и самого заказчика. Зачем кровь детей? Демон очень часто использовал её как основу для снадобий, ведь она самая чистая. Человеческий ребенок её не успевает нагрешить. А кровь заказчика? Обычно к Уфи обращаются сильные демоны и их кровь довольно редкий продукт, но может помочь во многом.
Мужчина взял в пальцы чашку и отпил четь-чуть, не остывшего чая. Он посмотрел на гостью, потом снова на кружечку.
-Чай?-мягко спросил он, лениво поднимаясь и доставая ещё одну чашку.

45

-Ну я тоже на это надеюсь... Что за затруднения? И что именно от меня нужно? Фиа подняла на него многообещающий взгляд. - Надеюсь об оплате ты помнишь? - расплылся он в улыбке. – Естественно, - пропела демоница, отметив для себя, как соблазнительна его улыбка. Пожалуй, улыбающимся я его вижу впервые… вот это называется – удачно зашла! - но сначала о деле. Есть один человек… - Фиерна сделал небольшую паузу, чтобы акцентировать его внимание на объекте, а затем снова продолжила, - который владеет информацией, но не хочет поделиться ею со мной. А мне очень нужно, не вызывая сомнений и не привлекая внимания, узнать эту тайну… Демоница слегка наклонилась к Уфиру, опираясь на стол рукой, словно делилась с ним секретом. – Я уверена, что ее оберегает сильный покровитель, и мне не нужны проблемы. Хотелось бы провернуть все чисто и незаметно для всех. Вот я и подумала, может, ты создашь для меня какое-нибудь чудодейственное снадобье?! – Фиа одарила его лучезарным взглядом и не менее привлекательной улыбкой. – Плата не изменилась?! Не дожидаясь ответа, Фиерна отвязала от пояса мешочек и достала из него небольшой сосуд, наполненный кровью младенца, поставив его на середину стола. - Или же в этот раз ты хочешь чего-то особенного?!
-Чай? – услышала она в ответ на свой вопрос. Легкая улыбка скользнула по ее губам. Крепкий орешек... И кто это сказал, что тебя легко вывести из себя?! Хотя… я ведь и не пытаюсь этого сделать… Уфир уже доставал вторую чашку. – Не откажусь, - ее мелодичный голос растекся по комнате мягкими переливами. – Разве можно отказаться от твоего волшебного чая… Фиерна покорно, с легкой полуулыбкой на губах, наблюдала за процессом приготовления напитка, ожидая, когда Доктор решит продолжить разговор…


Вы здесь » .::Потерянный рай::. » .::Замок Люцифера::. » Комната Уфира


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно