.::Потерянный рай::.

Объявление

Дорогие гости!
Приветствуем вас дорогие гости! Мы рады всем новичкам. Не проходите мимо. Разрешены посты рейтингом NC-21. Подробнее вы сможете узнать все из наших правил форума и игры. Для всех гостей у нас также имеется отдельная тема .

Основные ссылки, которые могут Вам пригодиться.
Правила форума и игры
Общий сюжет игры
Список ролей
Шаблон Анкет
FAQ (для новичков)
Уважаемые игроки!
Погода и время

В районе города Левингстайл уже светит солнце. День. От дождя остались лишь капли на деревьях. Осень.


В Преисподней наконец взошло солнце и стало намного теплее. Это время можно назвать весенним.



Администрация

Lucifer
Mikhail
Mephistopheles
Мираэль
Estelle
Violetta
Илария


Отныне вводится ограничение на неканонических персонажей на форуме. Если вы выбрали персонажа из списка, но хотите дать герою другое имя, напишите главному администратору или Михаилу. Если же вы уж очень сильно хотите придумать своего персонажа, напишите Люциферу, попробуем найти компромисс.

Ахтунг!
Виалетта! (бывшая). Просьба написать мне в айсикью или в гостевую тему. (с) Люцифер.
Дорогие гости, спешим вас оповестить, что вы не можете просматривать локации игры. Чтобы увидеть форум полностью, нужно зарегистрироваться.
Все пользователи, которые вдруг не могут зайти в свой профиль (неправильное имя пользователя или пароль), просьба писать в гостевую тему или в айсикью Люцифера, можно также мне на маил, если хотите - mephistopheless@mail.ru(с) Мефистофель


Чтобы всем было видно, выпишу здесь всех канонов, чей профиль свободен и анкеты уже есть. Эти персонажи очень сильно нужны в игру. Подробности здесь

Нужны: Уриил, Иегудиил, Салафиил, Гавриил, Асмодей, Велиар, Лилит, Азазель, Вельзевул, Dominik (Нужен безумно, но анкету придется самим сочинять. Профиль свободен)

<center

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Потерянный рай::. » .::Замок Люцифера::. » Комната Левиафана


Комната Левиафана

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Комната небольшая и довольно светлая, но в ней есть все самое необходимое. Часто сюда приходят слуги, чтобы прибраться и соответственно навести порядок.

Гостинная

http://s004.radikal.ru/i206/1001/e2/514eb7314875t.jpg

У камина

http://s003.radikal.ru/i203/1001/0b/01ae88c4e5d7t.jpg

Спальня

http://s57.radikal.ru/i156/1001/ea/ccedcd471832t.jpg

2

Дороги Пандемониума <========

Левиафан старался идти быстрее, потому что понимал, что ангелу было больно и плохо. Наконец он дошел до величественного замка своего господина. Двери ему разумеется открылись сразу и он почти бежал наверх по лестницам, в свою скромную комнату. Скромную, это имеется ввиду для такого демона, как он. Да и ему этого хватало. Люцифер предлагал ему жить в более шикарном помещении, но повелитель вод сам отказался. Он любил простой уют. Быстрее... Только бы он выдержал... Иначе что я скажу? Как я отвечу?
Демон быстро вошел, закрывая за собой дверь на ключ. Огонь в камине разгорелся и здесь стало очень тепло. Левиафан побежал в сторону ванной, уложив пока архангела на постель. Как только горячая вода в ванной наполнилась. он снова подхватил того и уложил в воду. Это должно было ему помочь согреться, а сам он находился рядом и придерживал его.

3

Дороги Пандемониума --------->

Не прошло и пяти минут, как архангел пришел в сознание. С трудом приоткрыв глаза, потухший зеленоватый взгляд обвел ванную комнату, и остановился на рядом находящемся демоне, но информация об увиденном не сразу дошла до парня. Первое, что пришло на ум, это то, что сейчас ему очень тепло, а вот всё остальное по цепочке последовало следом…Демон?!
Резко распахнув глаза от осознания, где он находится и что рядом уж точно не человек, как он предполагал ранее, Нефрит вжался в угловой борт ванны и смотрел на владыку вод, не сводя с того взгляда.
- Здрав-ствуй-те..-тихо заговорил архангел, готовясь в любой момент расправить уже отогревшиеся крылья, не смотря на то, что те практически насквозь промокли и возможно не расправятся полностью из-за недостатка пространства. Это могло осложнить его положение или даже принести вред. А если это выведет из себя демона, то ангелу точно не поздоровится. Но, так или иначе, пока что он лишь ожидал ответа от напротив находящегося парня.

4

-Ты очнулся... облегченно вздохнул демон. Не думал, что я буду радоваться этому. И в правду говорят, чем больше сила, тем больше и ответственность... -Только не нужно расправлять крылья. Ты же мне здесь все разнесешь! Только не говорите, что он не может их убрать. Левиафан внимательно следил за архангелов и за последующими его действиями. Наверное его нужно помыть... с этой мыслью, повелитель вод достал какие-то шампуни. -Да-да...здравствуй... Ответил он на речь Иегудиила. -Я добрый не хороший демон, который подобрал тебя с улицы... Это для информации. Левиафан улыбнулся, чтобы подбодрить собеседника, подмигнув ему. Даже не знаю, как обращаться с ними. Да и вообше не знаю как общаться правильно с новым собеседником и с чего начинать разговор...

5

-Подобрали?..- Опустив взгляд в воду, архангел немного успокоился. – Так это правда, Вы меня подобрали с того обрыва?..- Неожиданно, мелкие обрывки воспоминаний, начиная от самого первого прибытия в ад, по очереди стали сменять друг друга в светлой голове юноши. От них бросало в дрожь, хотелось забыть всё, вернуть «светлые» времена.
Качнув головой и снова подняв взгляд, Нефрит заметил множество различных бутыльков, которые достал демон. – Что в них?-  Осторожно поинтересовался парень, смотря на Левиафана, но когда владыка вод улыбнулся, подмигнув ему, вся осторожность куда-то пропала.
Иегудиил быстро доверялся кому-либо. Хоть в аду такой возможности не предоставлялось, но отучится от этого он никак не мог. Парень встал в воде на колени и прижался к переднему бортику ванны, чтобы лучше рассмотреть, что делает демон. Где-то в углу ванной комнаты лежал его черный плащ, хоть немного спасавший архангела от холода темницы и зимней стужи, но сейчас он ему не был нужен. Сам же Нефрит сейчас был одет лишь в грязно-белую мокрую рубашку, хорошо прилегающую ко всем участкам тела. Иегудиил снова осмотрел всю ванну и только потом понял, что чего-то не хватает. Он приложил руку к груди и стал искать под промокшей рубашкой вещь, что должна была всегда висеть на его шее....но ее там не оказалось...Мой кулон...

Отредактировано Иегудиил (2010-01-31 21:57:38)

6

-Да...Это я тебя подобрал. Ты наверное ничего не понимал. Левиафан взял один пузырек с шампунем и выдавил гель к себе на руку. -Не бойся... Это мыло. Сейчас ты чистым будешь... Он не знает, наверное им в раю мыться не надо было. Они и без того были чистыми, а мы взяли эту привычку у людей... Хотя стоп... Это люди грязные, а мы тоже чистые! просто вкусно пахнущие... От этой мысли, на губах демона снова засверкала улыбка. Интересно, как мне с ним общаться... Нет, ну я был конечно среди ангелов когда-то давно... наверное многое изменилось. Да и не общался я  и тогда больно ни с кем... а в недавно так вообще убивал... Вряд ли он рад будет нашей дружбе. Хотя о какой дружбе  я думаю... черт. буду суровым хозяином.... Начал намыливать его волосы. Пусть только вякнет... я его тут еще мыть должен понимаете... Все о чем Левиафан думал, не показывал на своем лице. Оно теперь было просто спокойным, а сам продолжал свое дело...

7

Архангел притих, не пытаясь возразить действиям демона. Всё чем сейчас была забита его голова, это мысли о потерянных вещах.. потерянных навсегда, как думал он. Мой кулон.. да еще и своей флейты я нигде не наблюдаю.. мне нужно их найти.. Но отпустит ли он меня? Они, наверное, на том обрыве. Я лишь хочу найти их.. больше ничего не надо.. пожалуйста.. Казалось, парень, стоя на коленях, уже умолял демона. Умолял молча, будто репетируя. Но это была не репетиция. Душа билась в сомнениях и страхе. Ни в флейте, ни в кулоне никакой тайной силы не было. Просто сейчас они были для него, как лучи солнца, проглядывающие сквозь серые тучи адского мира. Лучи, которые исчезли в этом самом мире. Он сам упустил их из виду. Но спросить про все это у его нового хозяина архангел все таки решился.
-Простите..а на том месте, где Вы меня подобрали..Вы не видели там моей флейты и небольшого зеленого кулона?..- Ангел поднял глаза, смотря прямо в глаза владыки вод.

Ангел задумчиво посмотрел на демона, затем не спеша вылез из ванны и урывшись полотенцем смущённо покинул комнату.
---улицы

Отредактировано Yehudiel (2010-07-05 11:17:15)

8

Оторвавшись от своих мыслей, демон услышал речь архангела, которого он пытался намылить. Когда он это сделал, то взял душ, смывая с него пену. -Это вода очень чиста... и к счастью для тебя сейчас безопасна... Флейта и кулон... -Кажется я видел... Вдруг произнес он, надеясь, что Иегудиил услышит его сквозь поток воды. Кажется ему нужны эти вещицы... и что, мы должны обратно тащиться за ними по такому морозу. Не думаю, что только по нашей прихоти и ради какого-то кулона и флейты, Люцифер сделает погоду теплее. -Мы переждем мороз и тогда сходим на тот обрыв... Будто прочитав его мысли, ответил повелитель вод. -Только я не ручаюсь, что мы найдем потом их там, но сейчас я тебя никуда не отпущу... Наконец помыв его, он выключил воду и подал ему белое махровое полотенце. Крылья его также стали чистыми. Убрал бы он их... снесет ведь все...

9

..........Комната Асмодея

Демон пришёл без приглашения хозяина замка, поэтому не исключено, что ему может очень достаться за это, хотя демону такого высшего ранга должны быть всегда и везде рады. Асмодей улыбнулся, остановившись у двери в комнату старого знакомого - Левиафана. И всё же Кассиэль может немного подождать, ведь неужели Люцифер такой садист, что уже успел сделать с ним что-то ужасное. Хоть Асмодей и немного волновался, всё же решил уйти из коридоров, где его найти и уличить в незаконном проникновении в чужой дом гораздо легче. А это он может отмазаться, что зашёл к Левиафану. Он открыл дверь без стука, так как не считал нужным постучаться. И как оказалось не зря. Левиафан во всей своей красе, подобно заботливой мамаше, мыл какого-то ангела, которого видимо подобрал на улице.
"А ещё меня обвиняют в мягкости и слишком нежному обращению с ангелами"
Демон скривил губы.
- Кажется я явился не вовремя, но все же...
Опять не спрося разрешение, что было на него не похоже, прошёл в комнату. Хотя это вполне объяснялось плохим настроением.
- ...я решил тут зайти к тебе...надеюсь ты не против
"Конечно ты не против...выбора нету"
Асмодей по царски сел в кресло.
- Я смотрю тебе скучать не приходиться, Левиафан
Демон бросил многозначительный взгляд на ангела и хищно улыбнулся.

10

Не успев закончить с одним гостем, в его комнату наведался другой... Да еще какой! Левиафан обернулся на голос пришедшего демона. Тот не постучался, поэтому не сразу демон обратил на него внимание. Что же здесь мог забыть главный демон похоти... Не долго думая, он подошел к нему, сделав легкий и довольно короткий поклон.
-Приветствую, Вас, Асмодей... Не успел Леиафан проговорить "проходите", как это темное нечто само прошло в комнату.
Вздохнув, он просто прикрыл глаза, перечить разумеется не смел. Присаживайтесь... Закрыв ангела в ванной комнате, Левиафан подошел к Асмодею. -Я могу приготовить Вам что-нибудь, если желаете... Не нравится мне его взгляд, почему так пристально смотрел на того архангела... хотя тут нет ничего удивительного... Повелитель вод не стал смотреть в глаза архидемона, да и вообще старался не смотреть на него. Просто дожидался ответа.

11

Асмодей  зевнул, кокетливо прикрывая рот рукой, и повернулся к Левиафану.
- Приготовить...с каких пор ты записался в повара?
Демон хихикнул и немного поерзал, устраиваясь поудобнее.
- Вина, если можно...
Он встал, подошёл к Левиафану и по хозяйски обнял его.
- Что же ты делал, когда ушёл из моего замка? Ходил подбирал ангелов.
"Хотя я сам практически этим же занимался..."Асмодей посмотрел своими светящимися недобрым огоньком глазками прямо в глаза повелителю вод, ожидая ответа.
"Интересно, где же Кассиэль?"
Как ни крути, а тёмноволосый ангел очень приглянулся Асмодею, так что тот никак не мог перестать о нём думать.
"Кажется я схожу с ума...но это так приятно..."
Вопреки положению, демон всё равно довольно улыбнулся, продолжая смотреть на Левиафана.

12

Что еще можно было ожидать от этого демона? Только таких действий... Асмодей обнял его и это казалось так по дружески, как-будто демон нарочно заглядывал ему в глаза. Левиафан же лишь отводил взгляд в сторону. -Значит вина... Какое любите? У меня есть разного сорта и разного года хранения... Совсем легко улыбнулся, когда тот стал интересоваться тем, что же он делал после ухода из его замка. -Этот ангел лежал на краю обрыва... и умирал... если бы он умер, понес бы ответственность  я... сами понимаете... что я имею ввиду... И с чего же ему стало так интересно мое занятие... Наверное он что-то хочет от меня...
Левиафан постарался выбраться из его демонических объятий, и через некоторое время ему это удалось. Теперь он лишь ждал, когда Асмодей сам скажет о своем желании. Надеюсь ему ничего больше не вздумается...
Повелитель вод нарочно отвернулся, начиная что - то искать...

13

Асмодей чуть слышно сдавленно засмеялся.
- Такое вино, которое будет достойно такого демона как я...
С каких пор он начал говорить загадками, демон сам не знал, но заморачиваться по поводу вкуса и выдержки он не хотел. Асмодей снова приземлился в кресло, на этот раз буравя Левиафа недовольным взглядом, в ответ на то что тот выкрутился из его объятий. Но так как повелитель вод намеренно отводил взгляд, это вскоре надоело демону и он тоже отвернулся.
"Понёс бы ответственность? Да кому нужен обычный ангел? Хотя каждый день в аду погибает много ангелов...на его бы месте я бы тоже позаботился о себе и взял его к себе. Хотя что я говорю... пару часов назад я именно так и сделал..."
Асмодей  снова вспомнил Кассиэля.
"Если вино не понравиться, то пойду его искать..."
Как не крути, но удержать Асмодея на одном месте тяжело, даже если он сам не хочет уходить. Даже такая мелочь, как вкус вина может послужить его уходу. Демон легко приподнял уголки губ. Лишь ему одному известно какие мысли крутятся у него в голове.

14

Левиафан спокойно отошел в сторону, заходя в какую-то небольшую темную комнату, где у него хранились разные бутылки с вином, разных годов. Он достал красное, сухое, с годом выдержки более двух век. Думаю вкус у него будет приятным... эх... мне ли в винах разбираться?.. Выйдя к Асмодею, он достал фужер и поставил его на столик возле демона. Неторопливо открыв бутылку, Левиафан налил напиток. -Надеюсь Вам понравится... если желаете, могу попробовать первым... чтобы убедиться, достойный ли вкус он имеет... я давно его не доставал... Подозрительно.... я чувствую себя усталым... давно не испытывал подобного... Левиафан вел себя очень спокойно. Старался угодить незваному гостю. Может быть мне отдохнуть от всего... долго ли... скитаюсь я... без определенной цели....
Потом он внимательно посмотрел на Асмодея, чего-то ожидая от него, но сам не понимая еще чего именно...

15

Демон внимательно наблюбал, как красный напиток наполняет бокал.
- Ну уж нет...я сделаю это сам...
Демон взял фужер и немного отпил.
- Кажется не доставал ты его слишком долго.
Асмодей усмехнулся.
- Ничего, сойдёт
Брюнет внимательно посмотрел на Левиафана, приподняв одну бровь.
- Что-то ты выглядишь не очень. Может заболел? Или устал?
На губах мелькнула тень улыбки.Для демона уставать было не свойственно. Если конечно у него не была какая-еибудь тяжёлая битва. Как например после битвы с раем Асмодей очень долго отсыпался, хоть и не был сильно уставшим.

16

--->Комната Люцифера
Юноша шел и шел вперед, точно так как сказал Люцифер. Ему не очень нравилось путешествовать по этим коридорам, но другого выхода он не видел. Мальчик чувствовал себя усталым, ему очень хотелось лечь на теплую перину и заснуть, прижимая своего котенка к себе. В раю у Кассиэля был маленький котенок, который пропал, когда всех ангелов транспортировали в Ад. Из-за этого мальчику было очень грустно, раньше хотя бы этот зверек был с ним всегда. На самом деле юноша был всегда очень одинок, других архангелы не принимали его всерьёз, только как милое существо, глупое дитя.
Еще несколько метров и архангел стоял у двери в комнату Левиафана, где надеялся отыскать Асмодея. Секунда и он робко стучи в дверь, совершенно не зная что может его там ждать.

17

Демон ничего не ответил на слова Асмодея. Он обычно почти всегда был молчаливым и вид его не редко выражал усталость. Вот только от чего? Может быть от одиночества, может быть от мира, где ничто не могло наполнить его жаждущее сердце. Левиафан также очень часто испытывал жажду к воде, но никогда не мог ее напиться. Только кровь человека или ангела могла удовлетворить его. В этом он был очень похож на вампира, правда к счастью это желание появлялось крайне редко. Эти две вещи были как-то между собой взаимосвязаны, считал он. Возможно убийство могло бы хоть на какое-то время успокоить его, но он не любил никого убивать без причины.
Демон внимательно наблюдал за своим гостем. после чего услышал стук в дверь. Ко мне снова кто-то еще пожаловал... странный сегодня день... не успел только в комнату войти, как сразу всем что-то нужно здесь...
-Войдите! - довольно громко произнес повелитель вод, чтобы тот, кто был за дверью смог услышать его. Я чувствую ангела... нет...больше... архангела...

18

Услышав стук, Асмодей ожил. Безусловно он знал, кто стоит за дверью и этому нельзя было не обрадоваться. Настроение поднялось и это выдала медленно расплывающаяся улыбка.
"Надо же, я уже и не надеялся его увидеть..."
То, что Кассиэль пришёл, означало, что скоро Асмодей вместе с ним покинет этот замок, и чем скорее, тем лучше. Люцифер мог передумать в любой момент, а там кто знает, может Кассиэль сам ушёл без разрешения, в этом случае чем быстрее демон вытащит отсюда архангела, тем лучше. Брюнет быстро осушил бокал вина и подошел к двери. Не дождавшись, пока архангел сам её откроет по разрешению Левиаана, Асмодей повернул ручку и распахнул дверь.
- Здравствуй Кассиэль, а я уже начал было волноваться, что Люцифер сделал с тобой что-нибудь плохое.
Демон по хозяйски смотрел на ангела сверху вниз, словно это была его комната, если не весь замок. Взгляд быстро пробежался по Кассиэлю сверху вниз, проверяя всё ли в порядке. После он отошёл, жестом приглашая архангела войти.

19

Кассиэль робко вошел, улыбнувшись Асмодею, потом посмотрев на второго демона и мягко улыбнувшись ему.
-Здравствуйте... - сказал он обоим демонам и обняв Асмодея за пояс поднял на него лицо. - Я рад вас снова видеть. Господин Люцифер отпустил меня... И подсказал где вас найти. -шепотом сказал он. На душе было легко и спокойно, ведь он относительно доверял Асмодею, и знал, что этот демон не даст его в обиду. Еще и их знакомства осталось тепло на плечах от плаща демона. Кассиэль вспомнил о том, что существуют правила приличия и уделять внимание только Асмодею было бы не хорошо. Мальчик отпустил мужчину и чуть приблизился к хозяину комнаты - Левиафану, как он помнил со слов Люцифера.
-Здравствуйте я Кассиэль... -протянул он маленькую ладошку демону с опаской смотря на него, все таки этот народ не очень жаловал ангелов и Левиафан мог сделать что угодно, вплоть до того чтобы оторвать мальчишке руку.

20

Левиафан пронаблюдал за всей ситуацией, которая сложилась в его комнате. Ну нашли место... Хоть оставляй им эту комнату и проси у Люцифера другую, при этом свалив куда-нибудь... Потом демон заметил, что ангел, или архангел, кто их черт теперь разберет, подошел и как-то опасливо протянул ему руку. Левиафан смотрел  на него каким-то странным взглядом, мол "Это что еще такое? Чего нужно?" Схватив его руку, очень осторожно, пожал. -Какие же тут по замку ангелочки ходят... хотя я тебя помню... Вроде ты один из семи архангелов Михаила... У него был задумчивый вид, потом он как-то по ненормальному улыбнулся ангелу, причем это как-то было по-детски мило. Теперь он был несколько похож "грациозного" сумасшедшего. Ну не могут демоны так мило и беззаботно улыбаться, если в этом нет чего-то очень ужасающе-дьявольского.

21

Асмодей

Когда Кассиель подошел к Левиафану, демона очень по человечеки пробила дрожь, появилось непонятное и непривычное желание загородить мальчика собой, не дать сильным рукам демона вод дотронуться до этого нежного создания, но Асмодеи себя остановил, не мог демон так себя вести и поэтому ни взглядом ни жестом он не дал понять то что происходило у него внутри.
- Если он решит причинить ему боль, мне ничего не стоит в тот же миг все это прекратить, а пока... Шоу должно продолжаться! - он в несколько медленных, но широких шагов пересек комнату, надо сказать не маленькую и красиво обставленую, и когда Левиафан отпустил руку ангела, демон уже был рядом с ними со своей обычнойсаркастической улыбкой уграющей на прекрасных губах. С такого расстояния, он не мог не заметить сумашедшее выражение лица своего "брата", не могло оно его не потревожить, но на данный момент все его мысли занимало лишь то что б как можно скорей отвести Кассиеля подальше отсюда.
- Я вижу, дорогой друг, что сегодня к тебе зачалстили гости... Не стоит ли нам удалиться и оставить тебя наедине с твоими делами?  - верх вежливости и спокойствия представлял собою в этот момент демон похоти, не соответствующая внутреннему состоянию иллюзия...

22

Мальчик широко и светло улыбнулся Левиафану, ибо по-другому не умел. Он пожал его руку. Элю понравилось, что вопреки его ожиданием демон морей не сломал его пальцы, а наоборот, пожал детскую ладонь очень осторожно. Почему-то Кассиэль любил свое детское нежное тело, хотя многие норовили причинить ему вред и не воспринимали всерьез, что сильно раздражало архангела. Пускай он был и младшим, но не был хуже своих старших братьев.
-Да... Правда. Ну извините, не моя в этом вина, я бы с большим удовольствием бродил бы не здесь, а где-нибудь в Райских садах. -вздохнул он, из-за нахлынувших воспоминаний.
Юноша услышал шаги Асмодея и повернулся к нему, все так же улыбаясь. Он никак не мог понять, почему этот мужчина так о нем заботится, он совсем не казался Элю ужасным монстром из преисподней, хотя архангел понимал, что это может быть обманчивое воспоминание... Так же он не знал о чем думает Асмодей и чисты ли его мысли, может он возжелает ангела, что было бы не очень хорошо. К своей невинности Эль относился трепетно, для полноценного ангела она была необходима. Невинность в теле и мыслях. Только демоны почему-то очень любили покушаться на неё...
Юноша внимательно выслушал демона и ждал что будет дальше, смотря вверх, на его лицо.
И куда мы пойдем дальше? В комнату демона... А что там? С ужасом подумал он и легко вздрогнул, прижимаясь и чуть прячась за Асмодея в каком-то защитном жесте.

23

Левиафан был удивлен поведением Асмодея, но тут понял что и сам ведет себя практически так же...
- Я вижу, дорогой друг, что сегодня к тебе зачалстили гости... Не стоит ли нам удалиться и оставить тебя наедине с твоими делами? – слова демона вывели его из состояния задумчивости и только сейчас он заметил, что Асмодей уже около него, рядом с ангелом, который мило улыбался ему и потом добавил:
- Да... Правда. Ну извините, не моя в этом вина, я бы с большим удовольствием бродил бы не здесь, а где-нибудь в Райских садах.
Левиафан усмехнулся, да уж не место ангелам в аду, даже в этих покоях Кассиэль выглядел не естественно, было намного проще представить его гуляющим по тропинкам красивого, цветущего сада чем в этом месте. Нежные черты лица, бледная кожа, глаза в которых жил свет. Левиафан отвернутся.
– Я бы попросил тебя остаться, но вижу что и тебе не терпится удалится, Асмодей... И ты прав, у меня еще много своих дел. – он еще раз улыбнулся, больше каким то своим мыслям чем гостям, которые и не видели то этого проявления эмоций, да и врядли бы поняли его.
– Хорошо повеселится, друг мой... – и развернувшись к ним лицом ожидал их ухода.

24

Асмодей

Жизнь демона довольно монотонна, вечность действий, следующих каким то правилам. Всегда страх, нить жизни и смерти в твоих руках, кровь, убийства, грехи... Когда то, во времена до Битвы, это было намного веселее и интересней, ангелы умели хорошенько подпортить жизнь своим собратьям демонам, как и эти впрочем им самим. Человеческая жизнь и душа весили тогда намного больше, что б добыть одну душу надо было не мало поработать, ведь за каждого слабого человека заступался ангел и тогда шли интриги, дипломатические и не очень сражения... Былые времена...
Сейчас Асмодей скучал, давно он не испытывал никаких острых эмоций и только Кассиэлю удалось разбудить в его сущности что - то, казавшееся исчезнутым за это долгое время. Демон сам не знал как можно это назвать, но желание продержать ангела рядом с собой как можно дольше было очень сильным, таким сильным, что он просто не мог с этим ничего поделать.
Даже прочувствовав в голосе Левиафана что то не ладное, не то по отношению к нему, не то к самому себе, Высший просто отбросил эту мысль на второй план, не удосужившись хоть обдумать что происходит, что б в общем то было не по нему.
- Ну что ж, Кассиэль, возьми меня за руку и отправимся в путь... - промолвил он, спрятавшемуся за его спиной мальчику, на лице которого играло столь много эмоций, что было сложно найти момент в который одна переходит в другую, которую сменяет третья...
- Кассиэль, Кассиэль, почему ты мне так дорог? - подумал он, вместо этого вымолвив:
- У меня дома тебя ждет Уриил... - Надеюсь он ничего больше не натворил...
И они наконец отправились в путь. Перед самым исчезновением из этих покоев, Асмодей еще раз глянул на Левиафана и выражение его лица ему не понравилось.

===== > Замок Асмодея

25

Мальчишка, прятавшийся за Асмодеем и смотревшим на Левиафана большими наивными глазами, нежно улыбнулся мужчине, потом сжал рукой одежду Асмодея. Его детское поведение усилилось после пребывания во тьме, казалось, он стал более беззащитным и милым, но это только ощущение. На самом деле пытка дала больше сил Кассиэлю, так как у него было время подумать о себе и о своем со стоянии, о смысле бытия и о других не менее важных вещах.
Услышав об Урииле, юноша улыбнулся, это был его брат архангел и встреча с ним не могла не радовать. Мальчик вложил ладошку в руку Асмодея и крепко её сжал.
-Пока, господин, Левиафан.- помахал он свободной рукой мужчине, перед тем как покинуть комнату.
----->Замок Асмодея

Отредактировано Cassial (2010-06-21 21:22:01)

26

Наконец то монотонная жизнь демона начала хоть как-то двигаться и развиваться, начали появляться цели. Во всяком так казалось Левиафану. Он чувствовал что не проста так на дороге судьбы он встретил этого ангела. Он знал, что случайности не случайно и нет никакой случайности которой бы не было суждено случиться. Есть теория, что вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе его бы не случилось!
Демон молча смотрел в след уходящей паре, мирно снова погружаясь в свои мысли которые снова и снова не давали его сущности покоя, постоянно уносили его далеко-далеко от проклятого замка, и всего мира в целом. Левиафан начал уже как будто "отключаться" от своего сознания, как вдруг вспомнил что он обязан подчиняться и служить своиму господину. Эта мысль вызвала сильную, волнующую эмоцию внутри демона, но на лице лишь прорезалась ехидная ухмылка. И как на зло именно в этот момент Асмодей решил развернуться, чтобы бросить последний взгляд на Левиафана. Едва демоны успели пересечья взглядами, как Высший тот час исчез, как будто его и не было, осталось лишь несколько намёков на то, что Асмодей находится здесь. А конкретно - недопитый бокал красного вина и лёгкий, своебразный запах, который исходил из Высшего, запах, который одновременно дурманит и настораживает.
  - Salve - произнёс Левиафан уже успевшему исчезнуть Кассиэлю.
Развернувшись, демон лёгкой поступью направился в ванную комнату, в которой он некоторые время назад запер ангела, дабы он не был растерзан демонами. Остановившись перед дверью, демон лёгко открыл рукой замок, и постучавшись, нажал на ручку распахнув дверь в ванную комнату. Постеди комнаты стоял ангел в белом полотенце со слегка напуганными глазами. Оглядев всю картину, Левиафан улыбнулся и произнёс.
  - Я хочу прогуляться. Ты пока что слишкол слаб, так что лучше останься здесь. Ты - мой гость, так что врят ли тебя здесь кто-нибудь тронет, но не выходи на приделы замка, так я не смогу тебе помочь, но в его приделах ты в безопастности.
Кинув еще один взгляд на ангела, демон развернулся и направился с выходу, захлопув за собов дверь в ванную комнату. Направляясь с двери, демон снова начал погружаться в свои мысли, даже не видя и не оценивая куда его несут ноги...

===> Улицы


Вы здесь » .::Потерянный рай::. » .::Замок Люцифера::. » Комната Левиафана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно