.::Потерянный рай::.

Объявление

Дорогие гости!
Приветствуем вас дорогие гости! Мы рады всем новичкам. Не проходите мимо. Разрешены посты рейтингом NC-21. Подробнее вы сможете узнать все из наших правил форума и игры. Для всех гостей у нас также имеется отдельная тема .

Основные ссылки, которые могут Вам пригодиться.
Правила форума и игры
Общий сюжет игры
Список ролей
Шаблон Анкет
FAQ (для новичков)
Уважаемые игроки!
Погода и время

В районе города Левингстайл уже светит солнце. День. От дождя остались лишь капли на деревьях. Осень.


В Преисподней наконец взошло солнце и стало намного теплее. Это время можно назвать весенним.



Администрация

Lucifer
Mikhail
Mephistopheles
Мираэль
Estelle
Violetta
Илария


Отныне вводится ограничение на неканонических персонажей на форуме. Если вы выбрали персонажа из списка, но хотите дать герою другое имя, напишите главному администратору или Михаилу. Если же вы уж очень сильно хотите придумать своего персонажа, напишите Люциферу, попробуем найти компромисс.

Ахтунг!
Виалетта! (бывшая). Просьба написать мне в айсикью или в гостевую тему. (с) Люцифер.
Дорогие гости, спешим вас оповестить, что вы не можете просматривать локации игры. Чтобы увидеть форум полностью, нужно зарегистрироваться.
Все пользователи, которые вдруг не могут зайти в свой профиль (неправильное имя пользователя или пароль), просьба писать в гостевую тему или в айсикью Люцифера, можно также мне на маил, если хотите - mephistopheless@mail.ru(с) Мефистофель


Чтобы всем было видно, выпишу здесь всех канонов, чей профиль свободен и анкеты уже есть. Эти персонажи очень сильно нужны в игру. Подробности здесь

Нужны: Уриил, Иегудиил, Салафиил, Гавриил, Асмодей, Велиар, Лилит, Азазель, Вельзевул, Dominik (Нужен безумно, но анкету придется самим сочинять. Профиль свободен)

<center

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Потерянный рай::. » .::Левингстайл::. » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

Улицы города, поглощённого тьмой. Здесь очень много преступности и простых тихих воришек. Теперь это не тот город, каким он был год назад... Сейчас он полон грешников, которых некому очистить ибо все ангелы пали...

http://st.free-lance.ru/users/kirin/upload/file3aRx2g.jpg

2

------------------------------->Дом Ренуар

Мира бежала по улицам, прижимая к груди скрипку. Она не знала, как долго бежала, и, что главное, не знала, куда бежала. С одной стороны она не могла оставаться дома, с другой сейчас ей так хотелось нырнуть в кровать и позабыть, что произошло сегодня. Сперва странные встречи, этот ангел, после разговор и, наконец, её скрипка. Что они с ней делают? Почему всё, что происходит сегодня, вызывает те странные образы. Что это за люди, то явились её взору, когда она играла? Эти места... Что-то внутри менялось, рвалось наружу, но что? Девушка бежала, не смотря по сторонам. К её счастью людей было не так уж и много. Она бежала по одной из улиц, которые заполнялись людьми крайне редко. Раскрывшиеся крылья путались под ногами, и Мираэль едва не спотыкалась о них. Ангелесса тщетно пыталась сложить их. Огромные, они просто волочились по земле, собирая на себе грязь от предыдущей грозы /Мира бежала не по асфальту, а по газону/, и лишь за счёт энергетики ангелессы они были невидимы людскому взгляду. Однако бежать с ими становилось труднее: крылья оказались довольно тяжёлыми.
Где...где я? Ох... пробежала, наверное, километр...Ещё это платье...
Девушка сменила бег на шаг. Ступая тяжёлыми шагам, ангелесса часто дышала, жадно глотая воздух, которого явно ей не хватало. Бег отнял много сил, и дворецкая устала. Коса её немного ослабла, и часть собранных сиреневых волос уже повисла абы как перед ушками её. И вот...она оступилась. Неверный шаг - и она упала на землю, однако успела вовремя оттолкнуться от земли и мягко приземлиться на корточки, приподняв платье, дабы не запачкать его. Форма рабочая как-никак. Облегчённо вздохнув, она посмотрела на крылья. Те никак не поддавались, не складывались, несмотря на её старания.
Мда... всё-таки я вовремя ушла... иначе пришлось бы запереться... Но... но куда мне пойти сейчас? Ведь если кого-то встречу, образы наверняка появятся... Но... но, быть может, так я вспомню, вспомню, отчего мне знакомы ангелы, почему я такая... а, может быть, и нет... Разница...она есть, или нет...
Мира  села на лижайшую лавку и вытянула ноги. Только сейчас она обратила внимание, что на ней обычные тапочки. Представив, что всё это время  она бежала лишь в тапках, Мира улыбнулась. И посмотрела на небо. Скрика легла на колени, как и смычок, а рук коснулись верхней деки скрипки. Ангелесса решила хоть как-то понять сложившуюся ситуацию.

3

--->>>>>> Часовня

Ангел с безразличным видом топал по улицам города. Здесь ему казалось всё новым, интересным. Новым казалось всё: деревья, улицы, дома и люди. Ингварь не так долго находился здесь, чтобы привыкнуть к жизни среди смертных. Инг вглядывался в лица людей, в из души, в поисках чего-то интересного. В глазах смертных отражалась их жизнь. И у большинства из них, жизнь была очень и очень интересной. После собрания в часовне, ангел был совершенно свободен.
Сейчас же, ангел терялся в раздумьях:
"Интересно, почему тот демон меня отпустил? Возможно она увлеклась своими иллюзиями или я ей просто не нужен?.. Я догадывался, что меня будут искать. Но такой демон.. вряд ли она пришла за лично мной. Всё равно странное поведение для такого существа. Будем считать, что мне повезло."
Успокоив себя такой мыслью, Иг свернул сошёл с главной площади Левингстайла. Трудно сказать, почему ангел решил идти именно такой дорогой. Сейчас, как впрочем и всегда, он был ничем не обременён. Просто, так хотелось..
"И где же, ты, моя удача?"
Ангел свернул на небольшую улочку, неподалёку от площади. Поплутав немного, Инг вышел на широкую каменную улицу. Там он резко ощутил присутствие светлых сил. Далёкое, почти забытое ощущение..
"Неужели? Кто же..?"
Ингварь ускорил шаг и наконец заметил, на одной из лавок ангела. Самого настоящего ангела. Иг не задумываясь, подошёл и сел рядом. Девушка, а это была она, выглядела уставшей.
- Привет, -начал Инг. - Что ты здесь делаешь?

4

Светлый мир... он не был похож на Левингстайл...он не был похож ни на что и того, что мне приходилось видеть...Разве что...Да, точно...когда меня приняли в доме Ренуар на работу, и я подружилась с Эстель... Или как тогда, в доме Рейнов... Они приютили меня и помогли... Но образы... Они казались чрезвычайно живыми. Словно...словно я жила там, - девушка потрясла головой. - Нет, это невозможно... Иначе почему тогда я здесь? И почему этот город стал таким?
Она устало откинулась на спинку лавки, закрыв глаза. Размышления не привели ни к чему. Она всё ещё ничего не могла вспомнить, разве что обнаружилась свзь меджду её способностями и этой скрипкой. А так же то, что отчасти можно было вспомнить причины тог, почему город погряз в пороках, а люди стали такими...странными.
На улице былотихо, и всё же. Она что-то почувствовала. Кто-то приближался, и, судя по всему, не человек. Иначе бы её не показалось это далёко-родным, знакомым. Поэтому Мира спокойно отрагировала на то, что ангел подошёл и сел рядом. Да и...сейчас ни к чему было начинать бессмысленные драки или чрезмерно опасаться. Она открыла глаза и улыбнулась.
- Здравствуйте, - приветливо обратилась ангелесса. Она отчаянно старалась убрать свои крылья. - Ну... Отдыхаю... Ну и...тут, наверное, можно и поиграть, - она погладила деку скрипки.
И пытаюсь хоть что-то понять... Но... нет, светлым существам не стоит знать моих проблем... Да и сейчас мне больше надо разобраться с этим и после проведатьдом...
- А ты, если не секрет? - через некоторое время спросила она.

Отредактировано Мираэль (2010-01-09 18:41:06)

5

- Здравствуйте, - приветливо обратилась ангелесса. Она отчаянно старалась убрать свои крылья. - Ну... Отдыхаю... Ну и...тут, наверное, можно и поиграть, - она погладила деку скрипки.
Ангел внимательно разглядывал девушку-ангела. Было совершенно странно видеть светлых существ здесь. Не то, чтобы Инг считал, что в Левингстайле нету ангелов и демонов.. Просто, было как-то странно видеть Светлую в нескольких метрах от себя.
"Похоже день обещает быть полным приключений. Не многовато ли для одного вечера?"
Ангел улыбнулся своим мыслям. Ингварь покачал головой. Они видел, как устала ангел.
"Но от чего? Она выглядит.. потерянной?"
Иг мысленно пожал плечами. Его взгляд, сам собой соскользнул к домам, людям, небу.. Как частно он смотрел на верх. Особенно во время плена.. но там небо было совсем другое. Иг до сих пор не мог привыкнуть к солнцу смертных. Он слишком мало провёл времени здесь.. Пейзажи Рая до сих пор были перед глазами..
"Интересно, а она помнит тот Рай? Прежний? Я бы многое отдал за то, чтобы побывать там хоть разок. Но это лишь глупые мечты."
Ингварь вздохнул. Жалеть о прошедше можно было бесконечно. Но это бессмысленно. Инг с усилием улыбнулся. К ангелу возвратилось его привычное жизнерадостное состояние.
- А ты, если не секрет? - через некоторое время спросила она.
-Я? Я просто здесь живу.. - озадачился ангел, а затем с детской наивностью поинтересовался. - А почему ты прячешь крылья?

6

Мда... Странно даже... Два ангела подряд... Может, это что-то значит, может, небеса ищут помощи? Или же... я не знаю... Но это мило - встретить подобных существ. Кто знает, может я и демона встречу...Хотя нет, это уже перебор... На сегодня то... Как жаль, что многиеь в это не верят... Ведь без веры, без веры многое теряет силу...
- И ты? Здорово! - обрадовалась ангелесса. В глазах её появился огонёк детской радости. Однако немного погодя Мира удивилась.
Но ведь... по тому, что мне рассказывали Рейны, ангелы живут на Небесах, в Раю, а сюда спускаются чтобы помочь...
Девушка посмотрела на крылья, которые всё же проявились. Белое оперение было покрыто грязью, однако местами от крыльев шло свечение, как и раньше. Она чуть шевельнула ими, пытаясь сложить хотя бы, но что поделать, на пол-пути к обычному состоянию они просто повисли, безвольно дёрнувшись.
Сияние не исчезло даже после игры...
- Просто... - девушка пожала плечами, неловко сжав кулаки на коленях. - Просто я не знаю, зачем они мне... Они ведь ангельские, а какой из меня ангел? - она потянулась и перевела взгляд на ангела. Светлый. Он отличался от того, кого девушка видела на площад. Может тем, что он казался немного... иным?
Ну, конечно, они же не все должны быть одинаковыми... Наверняка у них есть чувства... Тем более что ангелами становятся и бывшие живые... Только...
- Можно спросить? - неуверенно поинтересовалась она. - Ты... Ты ведь тоже не показываешь крылья. Но это, это по желанию ведь...
Что я несу....Мира, замолчи уже!
- Скажи... Рай ведь существует? Правда? Ты же ангел, ты знаешь... - ангелесса с некой надеждой посмотрела в глаза собеседника, надеясь, что он развеет сомнения и скажет всё как есть. Возможно, в этот момент она казалась слишком наивной. Но даже тот, кто одичал с годами,  может верить в лучшее. Вот и сейчас, та, что настороже с людьми, искала ответов у ангела. Но, поняв быстро, что она слишком торопит события, Мира опустила взгляд.
- Прошу прощения, если я излишне тороплюсь с вопросами...  Неловко то как... Кхм

7

- И ты? Здорово! - обрадовалась ангелесса.
- А я что? - озадачился ангел. Мысли были немного рассеяны. Вообще, несобранность - хроническое у Инга. Вот и сейчас он отвлёкся от разговора и разглядывал случайного прохожего в шляпе. Тот был интересен тем, что носил в кармане настоящий пистолет.
"Кажется я отстаю от жизни.."
Грустно подумал Ингварь, вспоминая дематериализованную секиру за спиной. К его великому счастью, благодаря магии Светлых, та ничего не весила и оставалась невидимой. Но всё же, пистолет давал значительную фору..
"Кажется я отвлёкся.."
- Просто... - девушка пожала плечами, неловко сжав кулаки на коленях. - Просто я не знаю, зачем они мне... Они ведь ангельские, а какой из меня ангел?
У Инга удивлённо склонил голову. Затем посмотрел на девушку правым глазам, а затем левым. Сравнив обе картинки, Ингварь добродушно сообщил:
- Ты самый настоящий ангел.. По крайней мере, очень похожа. И почему тебя волнуют крылья? Крылья как крылья.. - ангел пожал плечами. - На них летают..
Он непонимающе посмотрел на девушку-ангела.
""Что-то странное происходит в этом городе..
Непонятно с чего всплыла дурацкая фраза из фильма. Но ведь и правда, за один день для юного ангела случилось много событий...
Скажи... Рай ведь существует? Правда? Ты же ангел, ты знаешь...
Инг погрустнел.- Рай? Его нет.. Разве ты не знаешь? Ведь ты тоже ангел.
"Неужели он не помнит этого дня? Этого? Мне кажется такое невозможно зщабыть, если.. Если знаешь. Она явно сарше меня, хоть на несколько столетй, но старше. Может быть она ничего не помнит?"
Ингварь озадаченно взглянул на ангела.
- Кстати, как тебя зовут? - опомнился ангел. - Меня Ингварь, можно Иг..
Инг беззаботно улыбнулся.

8

- Ну, и ты живёшь в этом городе, - весело отметила она, хотя девушка всё ещё была немного озадачена тем, что ангел всё-таки живёт именно в этом городе. И он не единственный. Хотя всё-таки два ангела на протяжении всего пребывания здесь, в городе этом, вряд ли что-то доказывали. - Значит, те, кто здесь живут, находятся под опекой светлых... - уже спокойнее сказала дворецкая. Как-никак, но всё же стоило вести себя не настолько...эмоционально... Ещё напугает свое гиперактивностью...
Хотя...так действительно ощущается свобода...пусть и немного своеобразная...Свобода...
Мира попыталась вновь вспомнить своё прошлое, но тщетно. Опять лишь смутные образы, голос, очертания. Однако пейзажи больше напоминали те, что снились ей. И те...те, что навеяла скрипка. Мира даже не знала, к чему это вспомнила. И всё же... может, это не спроста? Может, что-то должно случиться? Хотя можно ли было на что-то надеяться в этом покинутом городе? Конечно... хотя и слаба она, эта надежда. Однако слова ангела постепенно вводили Мираэль в состояние шока.
- Ну... это не похоже на людей, - она провела рукой по воздуху, указывая на прохожих. - Да и моя хозяйка...она не верит ни во что подобное, - немного отстранённо сказала она. - Ангел-бродяга, выходит... странно... я этого не знала... не помнила... - Мира говорила тихо, скорее просто рассуждая, нежели обращаясь к кому-либо. - Наверное...здорово летать... - закончила она и быстро пришла в себя.
Как неудобно... ушла в себя, пока общалась... это невежливо... И неправильно... Что с тобой, Мираэль?..
С надеждой теперь она думала о Рае, о том месте, где нет ни горя, ни страданий, где каждый обретает долгожданный покой, может свуидится с близкими. Где каждый счастлив, живёт в гармонии. днако.... её иллюзии были развеяны.
- Рай? Его нет.. Разве ты не знаешь? Ведь ты тоже ангел.- сказал погрустневший Иг. Мираэль замерла. С ужасом, выразившимся лишь её мимикой, она посмотрела на небо.
Нет? Но...но как же? это...это...это невозможно... Ведь такого не бывает...Он же должен быть...почему его нет? По..почему?
Как можно поверить в то, что мечты больше нет. Да как можно вообще подумать об этом? И  всё же мечтания так же хрупки, как хрусталь, и, разбившись, они, даже собравшись воедино, не будут такими, как раньше. Мираэль теперь не знала, что делать. Она ангел, рядом с ней ангел, в городе, быть может, ещё есть ангелы, но...что их ждёт?И что ждёт людей? Ад? Даже малых детей? Это пугало её куда больше.
- Приятно позна... - тряхнув головой, она вышла из оцепенения, пришла в себя. - Приятно познакомиться, - сказала она, повернувшись к ангелу, стараясь унять дрожь /результат избытка адреналина/. - А меня Мираэль зовут. Но можно просто Мира, - кивнула ангелесса, чуть улыбнувшись.
Как  много вопросов, как мало ответов. Вокруг есть лишь тьма и куча просветов...

9

Ингварь в задумчивости смотрел на небо. Ему надоело разглядывать людей, и он переключился на природу. Ему почему-то казалось, что с утра было теплее и светлее. А может это было вчера..
- Ну, и ты живёшь в этом городе, - весело отметила она, хотя девушка всё ещё была немного озадачена тем, что ангел всё-таки живёт именно в этом городе.
- Я здесь живу совсем недавно, - пожал плечами ангел. - Пришлось.. переехать. И я думаю, что..
"Что здесь много Светлых и Тёмных. В городе их много. Кто-то уходит, кто-то приходит, кто живёт.."
Инг не стал делиться своими соображениями по этому поводу. Ангелесса выглядела достаточно нагруженной своими проблемами. И тем более, Инг считал, что присутствие других ничего не меняет.. Все слишком заняты своей жизнью..
- Значит, те, кто здесь живут, находятся под опекой светлых...

- Наверное.. А может быть и нет. Этот город не выглядит светлым, - покачал головой Ингварь. Левингстайл не был похож на места, где имеет силу Светлые ангелы. Но опять же, Иг не так давно находился здесь. Люди предавали, обманывали, верили и любили точно также, как и в других городах. Все смертных одинаковы. И даже ангелы не способны полностью их защитить.
- Ну... это не похоже на людей, - она провела рукой по воздуху, указывая на прохожих. - Да и моя хозяйка...она не верит ни во что подобное, - немного отстранённо сказала она. - Ангел-бродяга, выходит... странно... я этого не знала... не помнила...
Ангел поперхнулся. "Хозяйка?"
- Люди как люди.. о чём ты? - Ингварь удивлённо посмотрел на ангела. А затем, немного помолчав, добавил. - Ну не такой я уж и бродяга..
Ангел пожал плечами и поставил секиру рядом со скамейкой. Что-то ему подсказывало, что опасности нет, и не будет. За последнее время он встретил демона. И ангела. А значит, больше никого он и не встретит..
А меня Мираэль зовут. Но можно просто Мира, - кивнула ангелесса, чуть улыбнувшись.
- Приятно, - с улыбкой кивнул ангел.

10

Мира немного нервничла, хотя старалась этого не показывать. Она надеялась узнать нечто хорошее, но последние слова ангела просто выбили её из колеи. Что теперь делать? Так или иначе, но людей юросать нельзя... и светлых. Девушка нервно перебирала складки юбки, посмотривая на собеседника. Изредка она опускала взгляд или смотрела на небо но, так или иначе, смотрела на него.
- Что? - тихо поинтересовалась она. Девушка не хотела, чтобы ангел грустил. Поэтому она стремилась не задавать подобных воросов, которые могли бы ему напомнить о чём-то грустном, о чём-нибудь что могло задеть за живое.
- Возможно... - кивнула Мира. И вновь помотрела. - Знаешь, я тут живу несколько лет, но город мне всегда казался немного странным... Словно из него вытянули радость и часичку жизни, и всё же... - уже улыбаясь она повернулась к Ингу, - в этом городе есть и сочувствие, и добро. Конечно, не так много, как хотелось бы, но частичка света есть... - девушка чуь склонила голову на бок. - И, как доказательство, здесь есть ангелы...Частичка света во тьме
Возможно, сейчас это не походило на Мираэль. Она казалось слишком наивной, по крайней мере словами. Но не всегда же надо быть строгим, холодным, неприступным. Ведь жить - значит уметь проживать жизнь, понимать её. И спектр эмоций, вероисповеданий, мировоззрений тогда меняется, становится разнообразным. Девушка тряхнула немного рязи с крыльев. Большая часть прилипла, безнадёжно испачкав оперение, в связи с чем Мире предстояло пробаться в дом через окно.
- Люди могут увидеть их....И отчасти испугаться... Или же ещё что-нибудь... Они же очень эмоциональны, - объяснила Мира. - Хотя почти всегда готовы отстаивать своё мнение, даже если это и трудно... Но я, наверное...запутала, да? - неувренно поинтересовалась она. Девушка быстро замотала руками. - Нет, нет, я не совсем это имела в виду! Кстати, иногд бродяга применяется к тому, кто никому не служит, - выкрутилась ангелесса. - Но, если ты тож работаешь, то ты, конечно же, не бродячий, нет-нет
Мираэль выдохнула и оперлась о лавку спиной. Похоже, те годы, что ушли на её обучение в плане общения, пропали зря. А мжет и нет. Ведь сие не раз помогало ей но то были люди, она чувствовала себя немного...не из них. А тут...
Почему то со светлыми мои барьеры не работают... Или мне просто хотелось выговориться...а он...он спокойный, и в то же время он открыт... И слушает весь этот бред...
Девушка посмотрела за действиями ангела. Похоже, и сейчас ангелы выполняли свои миссии почётные. Или же просто оборонялись? Или... или что-то было ещё, что-то отчего все эти загадки могли быть отгаданы в момент. Девушка вновь непринуждённо улыбнулась Ингварю и положила скрипку на скамейку. Вряд ли сегодня ей захочется играть. После произошедшего то.
- Скажи... а... - она точно не знала, чего хотела спросить. Слишком много вопросов, но всего не спросишь. Нахмурившись, она едва ли не пробурчала. - А ты пил когда-нибудь чай с лимоном и соком земляники...
Мира, что за чушь ты несёшь??? Только встретила хорошего чело...то еть ангела, и вот, в тебе вновь проснулась дворецкая!
И всё же.... те вопросы...боюсь, я не готова их задать... И... вдруг это вызовет у него неприятные воспомнания. В отличие от меня он, похоже, помнит всё...

- То есть... и как ты сейчас живёшь тогда? - спросила она, придав голосу немного уверенности.

11

Сегодня ангелу почему-то не сиделось на месте. Странно беспокойство не давала Ингу покоя. Сначала он болтал ногами, затем теребил куртку. Возможно он чувствовал настроение собеседницы, а может это просто так.
"Странное дело.. Она ничего не знает про Рай.."
По правде говоря, Инг был озадачен. Он давно не видел ангелов. Давно не видел демонов, не считая конечно сегодняшнего дня. Но забыть об этом событии.. Может это произошло со всеми ангелами? Тог7да почему он всё помнит? И может не все ангелы погибли? Есть ли надежда?
"Слишком много вопросов.. Будет невежливо их все задавать." решил ангел.
- Знаешь, я тут живу несколько лет, но город мне всегда казался немного странным... Словно из него вытянули радость и часичку жизни, и всё же...  в этом городе есть и сочувствие, и добро. Конечно, не так много, как хотелось бы, но частичка света есть...  И, как доказательство, здесь есть ангелы...Частичка света во тьме
- Возможно.. я плохо  знаю этот город. Если вообще знаю, - Ингварь улыбнулся. - Но не думаю, что всё так плохо. Некоторые люди ходят на церковные службы и ведут праведный образ жизни, а некоторые.. думаю ты понимаешь.
Ангел передёрнул плечами. Он не был уверен в своей правоте. Прошедшие годы показывают, как сильно можно ошибаться.
"С падением Рая мир потерял ту огромную поддержку. Но это не значит, что Свет погиб или сдался. "
Ингварь задумчиво посмотрел на свою собеседницу. Она говорила с истинной уверенностью о людях. Инг же совсем не знал смертны. Они были для него чем-то живым, но со страниц учебников. Понять их душу казалось невозможным.. Ангел решил промолчать. Всё-так, как говорили Старшие, он был ещё мал, чтобы понимать суть вещей.
А ты пил когда-нибудь чай с лимоном и соком земляники...
- Нет.. - удивлённо казал ангел. -  А есть такое?
"Всё-таки я очень мало знаю о этом мире.. Надо как-то это исправить, если я хочу здесь задержаться... Тем более, мне важно не светиться... "
- Живу где? Ну .. в гостинице там, - махнул рукой Инг. Он не был уверен, есть ли в Левингстайле гостиница, но.. какая впрочем разница?

12

После некоторой растерянности ангелесса успокоилась. Ведь нервы тут не помогут, разве они когда-либо помогали? Неа, только выводили из себя. Или же, чего доброго, вызывали внутри странные ощуения. Но сейчас того не нужно было. Приглядываясь к ангелу, Мире начинало казаться, что, как она плохо знает о Рае, тк и это светлое сознание не особо хорошо (ну, может, немного лучше её познаний Рая) ориентируется на Земле.
Хотя... может, мне это просто кажется... Но...
- Ну... не всегда надо быть праведником, чтобы внутри тебя зародилась искра, - ответила Мираэль. - Даже те, кто опасен для других... В них, иногда, бывает сожаление, боль из-з совершаемого ими... Хотя, может, я и ошибаюсь... - она стиснула пальцами сиденье лавочки. - Так или иначе, но люди - те же дети. А, значит, не безнадёжны
Люди... Они всё же удивительны... Но, я спорю... Почему мне хочется защитить их всех? Неужто это тоже ангельское? Или...иное? Каждый ожог, шрамик, чувство... Может, это просто личный эгоизм? Я старалась сделать людям легче, но, может, им проще жить с этой болью? Но видеть, как хорошее в них угасает, это просто невыносимо...
Девушка быстро подняла взгляд и рассеянно улыбнулась.
- Ой, прости... что-то меня заносит сегодня, - с тихим смешком сказала она. А после так же удивлённо посмотрела на Инга. - Конечно! Довольно вкусно, а если это ещё пить горячим, то и полезно. Простыть трудно, - кивнула дворецкая. - Могу приготовить, если хочешь... - она не знала, к чему всё это ляпает, ну так... что взять с простой девушки, по большей части молчавшей, но хранившей всё это время кучу вопросов внутри себя. Она посмотрела в сторону, куда махнул ангел. По сути Мираэль не особо интересовалась расположениями зданий в городе, однако она не припоминала здесь целой гостиницы. Разве что развалины одной из них. Мысленно она покачала головой.
- Ясно... Только вопрос был о том, как живёшь, - поправила она, улыбнувшись. - Но спасибо, что сказал, где живёшь.

13

Ингварь откинулся на спинку лавки и тут же нечаянно сбил локтём  рапиру. Охнув, он вскочил и кинулся её поднимать.
"Надобудет потом придумать, куда это девать.. Не таскаться же всё время соружием. Даже если оно невидемо для смертных."
Ангел наконец пристроил рапиру, и закончив возится снова уселся на скамейке. Сегодня он был и вправду немного беспокойный. Это заметил его знакомый-смертный? ещё с утра. Но ведь было от чего. За один день увидеть столько светлых и тёмных..
"Похоже я ещё не отошёл от произошедших а также происходящих событий."
Констатировал ангел.
Ну... не всегда надо быть праведником, чтобы внутри тебя зародилась искра  Даже те, кто опасен для других... В них, иногда, бывает сожаление, боль из-з совершаемого ими... Хотя, может, я и ошибаюсь...  - Так или иначе, но люди - те же дети. А, значит, не безнадёжны
- Возможно, - согласился ангел. - Но по правде говоря, а ни раз, за всё своё земное прибывание не встретил ни одного раскаявшегося злодея. Хотя.. может я просто таки не знаю. В принципе, в Левингстайле живут совершенно простые люди, смртные со своимит грехами и подвигами..
Ингварь не знал, насколько он может быть прав, и наоборот. Опыта с общением в мире смертных у него практически не было. На его удачу, Игу попадались добрые , милые люди, готовые помочь. Ангел знал, что в городе полно преступников, грабителей и насильников.. но они казаись где-то там,. далеко.
- Чай? Давай, - улыбнулся ангел. - Если он и вправду такой вкусный.

14

Мираэль с нескрываемым интересом смотрела за действиями паренька. Только сейчас она, наконец, обратила внимание на его оружие. Которое, по видимому, прохожие увидеть не могли. Иначе бы точно обратили внимание. Всё-таки это город, а не простое селение. Когда Инг закончил с оружием, Мира уже вела себя, как ранее, мол, всё так как и должно было быть. А должно ли? Девушка ещё раз провела ладонью по скрипке и с сожалением заметила, что футляр она оставила дома.
А ведь скоро начнётся дождь... Тогда звучание у неё будет иным, и древесина пострадает... Не то, что б сильно, но всё же
Девука завернула скрипку и смычок в кусок ткани и положила рядом с собой.
- Ну, я тоже таких не видела... - сказала она, пожав плечами. - Но, как ты сказал, это смертные, со своими подвигаи и грехами. А значит и преступник может заслужить покаяние... Ну, по крайней мере мне так говорили. У каждого есть шанс искупить грех, на то ж жизнь дана. Или нет?
Говорили...а должна знать...
Девушка потянулась и зевнула. Всё-таки удалось расслабиться в простой беседе. Это казалось удивительным. Ведь раньше её успокаивала лишь игра на скрипке, а теперь простое общение. Да и... это был ангел, впервые за столько лет она увидела не человека, а того, кто словно сошёл со страниц книги. И, хотя он и сказал ей о том мрачном, что произошло, девушка была счастлива. Ведь, как говорится, если есть свет дарующие, то и Рай будет обретён.
И...всё же...что же случилось с архангелами...И с другими ангелами...
Девушка встала и аккуратно взяла скрипку. Она посмотрела по сторонам. Конечно, можно было отвести нового знакомого к Эстель, но она немного сомневалась в том, что после этого не пойдут слухи. Да и понравится ли это самой её подруге. И... Одно но, висящее за её спиной её малость тревожило. Оставался другой вариант.
- Хм, ну, тогда давай пойдём вооооон туда, - она махнула рукой в сторону одной из улиц. - Там живёт очень хорошая семья. По крайней мере они жили там до того, как я ушла работать. Но, думаю, они не будут против. Там и для чая всё есть. Что скажешь?
Хм... а они стали легче... Хоть пока и не складываются...

15

Ангел беспомощно улыбнулся. Он таскал оружие лишь по привычке. Дома его учили, что в жизни играет большую роль, а сталь - большое дело. Ну или что-то в этом духе. Ингварю просто некуда было деть свои вещи, благо их было немного. Ангел не останавливался на одном месте в городе и считал, что нужно быть готовым идти куда угодно и когда угодно.
"Пригодится. Что-то мне подсказывает, что это может понадобиться.."
Ангел бросил быстрый взгляд на рапиру и вновь вернулся к собеседнице.
- Ну, я тоже таких не видела... - сказала она, пожав плечами. - Но, как ты сказал, это смертные, со своими подвигаи и грехами. А значит и преступник может заслужить покаяние... Ну, по крайней мере мне так говорили. У каждого есть шанс искупить грех, на то ж жизнь дана. Или нет?
- П логике, то да, - пожал плечами ангел. - Но на практике всё обстоит куда сложнее.. Трудно равноценно искупить свои грехи. Ведь нельзя измерить сумму содеянного.. Я помню, в Раю это был прекрасный повод для диспутов..
Инг мечтательно прикрыл глаза.. Он помнил ты школьные годы, самые счастливые сотни лет. Он не был хорошим учеником, и даже близко он не был. Иг обожал спорить с учителями, прогуливать уроки.. в общем жить. На это  смотрели все сквозь пальцы. Сейчас же, ангелу сильно не хватало поддержки старших. Никто не мог помочь, только старые обрывки знаний..
- Хм, ну, тогда давай пойдём вооооон туда, - она махнула рукой в сторону одной из улиц. - Там живёт очень хорошая семья. По крайней мере они жили там до того, как я ушла работать. Но, думаю, они не будут против. Там и для чая всё есть. Что скажешь?
Ангел покосился в ту сторону, куда показала Мираэль. Конечно, он ничего нужного не видел. Улыбнувшись, Иг пожал плечами:
- А может не надо? Не удобно как-то приходить к смертным в дом.. Особенно без приглашения.
У Ингварь был сомнительный опыт хождения по гостям. Он чувствовал себя не то что не к месту.. просто люди были немного другими, чем представлял ангел. Они редко оправдывали свои ожидания.
Вздохнув, Иг снова пожал плечами.

16

Она кивнула и вновь взглянула на небо. Хоть Инг и сказал, что Рай пал, она верила, что что-то там могло остаться. Что? Кто знает.
Рай... он может быть и на земле. Надо только суметь построить его своими руками...
- Может ты и прав, - с неизменной улыбкой произнесла она. - Но... Если человек смог раскаяться и осознать даже самый тяжкий грех, разве не имеет он права на искупление? Конечно, точно нельзя сказать, какую цену нужно платить за тот или иной грех, но...любой из них может быть искуплён, если человек поверит.... Всё же они - удивительные создания... - она быстро поняла, что ушла в никуда со своими мыслями и развела руки, пожав плечами. - Ой, прости, и чего это я...Я ж ничего не помню, а говорю так, словно всё знаю.
Девушка ловко перевязала завернутую в ткань скрипку лентами, что лежали в потайном мешочке, повязанном на платье дворецкой, и закрепила ей за спиной. Поток сиреневых волос скрыл музыкальный иструмент, и была видна лишь часть деки, да самый верх грифа. И всё. Ну и, конечно же, смычок, который мирно покачивался. Потянувшись ещё раз, Мира проверила, ничего ли не забыла. Хотя чего она могла забыть? Кроме скрипки.
Дурацкая привычка...
- "Приходи, если вдруг что произойдёт" - задумчиво произнесла ангелесса. - Они сказали мне это тогда... Как думаешь, ведь сегодня что-то да и произошло, правда? - наивно поинтересовалась она. - Не бойся... Они гостепреимны...
Ведь тогда...Тогда... Ьезродное и бездомное создание приютили они...и чего я прошлое вспоминаю? Надеюсь, они против не будут. Ведь с тех пор не год прошёл, да и не два... Наверное, они сердятся на меня. Надеюсь, что нет...Как много я хотела бы сказать им, но... я... Несмотря на то слово, я не могу говорить им печальных вестей. И что это...
- Ну так что? - весело спросила она.

17

Ангелу наскучило разглядывать небо и деревья. Вид лдей был тоже однообразен.
"Какие же они все одинаковые!"
Воскликнул в сердцах ангел. Он знал, что к людям нужно относится терпеливей, и что его задача, как ангела - это помогать и понимать. Но.. Ингварь вздохнул. Врятли он когда-нибудь станет настоящим ангелом. С другой стороны, Иг считал, что находясь в сложившейся ситуации, он может набраться нужного опыта и сил, чтобы помогать людям.
"Кто же знает, что будет. Если ангелы следят за людьми и их будущим, то кто над нами? Архангелы? Не думаю, иначе бы они не попали бы в рабство или не умерли... Тогда кто же? Хотел бы я задать много вопросов.."
- Может ты и прав. Но... Если человек смог раскаяться и осознать даже самый тяжкий грех, разве не имеет он права на искупление? Конечно, точно нельзя сказать, какую цену нужно платить за тот или иной грех, но...любой из них может быть искуплен, если человек поверит.... Всё же они - удивительные создания... Ой, прости, и чего это я...Я ж ничего не помню, а говорю так, словно всё знаю.
Ангел согласно кивал, слушая Мираэль. В её словах была правда, хотя он и не совсем понимал смысл прощения. Но последняя фраза зацепила слух.
- Не помнишь? - удивлённо переспросил ангел.
" Крылья, упоминание о хозяйке, не знает о падении Рая, теперь вот это.. Неужели она ничего не помнит? Такого не может быть.. Просто не может. Хотя.. "
Ангел внимательно посмотрел на девушку. Она выглядела более спокойной, нежели в первые минуты их встречи. И всё рано, оставалось какое-то странное ощущение.. Ингварь слишком много провёл времени далеко от Дома. Ни одно место, где он побывал нельзя было назвать домом или даже квартирой.  Иг каждый день ожидал что за ним придут демоны бывшего хозяина.
"Дождался вот. Впрочем, обошлось же."
- Можно и пойти, - Ингварь с лёгкой улыбкой пожал плечами.
"Чтож,  надо двигаться куда-то дальше.. Может удача и сейчас будет со мной?"

18

Ангелесса посмотрела по сторонам. Толп она не любила, поэтому ей не особо хотелось идти к Рейнам через толпы человеческие. Убедившись, что путь чист, так сказать, Мира удовлетворённо вздохнула. Она проверила мешочек на наличие ключей от того дома. Увы, но их она забыла. Однако кое-что Мираэль быстро вспомнила. Запасные ключи лежаи под одной из досок у входа в дом.
Хорошо, что тогда они подсказали это...
- Ну, тогда пошли, - кивнула она. - А то скоро дождь начнётся. Можно и вымокнуть насквозь. О простуде, думаю,можно не говорить, - с улыбкой заметила девушка.
Она ловко взяла ангела за руку. По сравнению с руками многих её были куда теплее из-за пламени внутри тела. А может это была просто особенность организма. Девушка не вдавалась в подробности. Однако, подхватив ангела таким образом, она повела его в сторону дома сеьи, где когда-то жила. Девушка старалась не сильно убегать вперёд. Как-никак, а засавлять кго-то бежать из-за того, что торопишься, не дело.
- Не помню, - подтвердила она сказанные до похода слова. - Рейны нашли меня на улице и приютили. Но я не знала, кем являюсь. А крылья... Они не особо верили тому, что у них ангел, хоть и были верующими. Однако они - добрые люди. Не только приютили, но и сделали членом семьи бродяжку... - довольно весело сказала Мираэль.Только к немногим она испытывала настолько тёплые чувства, чтобы говорить о них с подобным энтузиазмом.
- Надеюсь, я тебя не заболтаю... - наивно произнесла анелесса.

-----------------------> Дом Рейнов

19

Ингварь потеплее закутался в жилет. Сколько раз он обещал себе следить за погодой! Но в мире смертных всё так не постоянно.. Сегодня солнце, завтра дождь.. а может вообще, в один день и дождь, и солнце. Ангел вздохнул.
"Странно всё-таки.. Мир смертных такой интересный, но в то же время такой сложный.. Хотелось бы мне немного его понять. И жить как все.. среди людей."
- Ну, тогда пошли, - кивнула она. - А то скоро дождь начнётся. Можно и вымокнуть насквозь. О простуде, думаю,можно не говорить, - с улыбкой заметила девушка.
- Давай, - кивнул ангел.
Он потянулся за рапирой. Уронив её, он снова вздохнул. Ругаться не позволял ангельский кодекс. Да и Инг уже наслышался. Смысл подобных слов был ему не понятен. Смертные так часто использовали слова, совершенно не в том смысле, каком есть. Люди постоянно меняются, как и их мир.
"Кто знает, что будет в ближайшем будущем. Сейчас, моя главная задача, как ангела-странника, коим я стал - понять людей. И , главное, помочь им в их жизни.."
- Не помню. Рейны нашли меня на улице и приютили. Но я не знала, кем являюсь. А крылья... Они не особо верили тому, что у них ангел, хоть и были верующими. Однако они - добрые люди. Не только приютили, но и сделали членом семьи бродяжку... - довольно весело сказала Мираэль.
Ангел поперхнулся. Он с удивлением посмотрел на девушку.
- Совсем не помнишь? Совсем-совсем.. - Ингварь аж запнулся на своих словах. - Бродяжку? Ты - ангел! Ты больше, чем.. Ну..
Светлый осёкся.
"А ведь.. теперь всё ясно.. И все те странные моменты. Всё вполне объяснимо. Но, с другой стороны, как можно потерять полностью память? Ну или не полностью.. Нужно иметь огромную силу, чтобы подчинять  сознание ангела.."
- Надеюсь, я тебя не заболтаю... - наивно произнесла анелесса.
- Это ещё кто кого заболтает, - весело усмехнулся ангел.
Проблемы приходили и уходили. Менялись люди, менялась погода. Но зачем зацикливаться на мелочах? Незачем мучится нерешаемыми вопросами. Ингварь беззаботно проследовал за Мираэль.

-----------------------> Дом Рейнов

Отредактировано Ингварь (2010-01-29 21:26:06)

20

Проживания. Дом Ренуар.

В воздухе пахло влагой. Это почувствовала Эстель сразу же, как только вышла из особняка. Как видно, совсем недавно прошел дождь. А если быть точнее, то ливень. Земля размокла. Грязь неприятно хлюпала под ногами. Иногда налетали холодные порывы ветра.
Девушка шла величественно, неторопливо. А, впрочем, куда ей торопиться? Рей, ее охранник, держался на небольшом расстоянии от госпожи, шел молча. Он прекрасно знал, что если госпоже чего-либо будет угодно, она сама ему скажет. Да и сейчас она прекрасно справлялась. Шла прямо да с такой уверенностью, что, наверное, сейчас никто бы не сказал, что она слепая.
Эстель вдыхала влажный воздух. Он был холодный, но тепло из сердца прогнать не смог. Та теплая мелодия скрипки Мираэль все еще не выветрилась из девочки, напоминая той прекрасные "картины". И шум волн...
Сейчас уже был вечер, и поэтому прохожих потихоньку становилось все меньше и меньше. Все люди уже рассасывались по домам и запирались на замки. И Эстель поэтому было легче ориентироваться.
Шагов Мираэль не было слышно. Как видимо, она куда-то убежала вместе со своими проблемами. И тут Эстель одернула себя. Нет, она вышла на улицу совершенно не для этого, а для... Чего? Доселе безотказная память девочки подвела хозяйку. Или та вышла, не подумав об этом?
Молодая графиня устало подернула плечами и еще сильнее стиснула в руке медальон. С виду невзрачный такой, но для Эми он был очень, очень важен...
Внезапно подул сильный ветер и сумел выбить побрякушку из хрупкой руки. Звук соприкосновения медальона с землей был практически не слышен из-за грязи.
- Рей, найди медальон, - коротко приказала Эстель. Она осталась стоять. Что же поделать может слепая в такие моменты?.. А охранник, как и полагается, начал искать пропавшую вещь, но та пока что не находилась...

21

<====== Комната Мефистофеля

Оказавшись на улицах одного из городов планеты Земля, Мефистофель накинул на себя капюшон. Время здесь было вечернее и людей практически не было. Слабые капельки дождя еще давали о себе знать. Сырость хуже того белоснежного снега и холода, что окружает наш замок... Неторопливыми шагами демон шел по мокрому асфальту, осматривая все, что окружает его. Когда-то здесь было все совершенно иначе... С виду можно было сказать, что демон выглядит словно странник, не знающий, где ему остановиться, хотя викторианский стиль был показателем того, что он не был малообеспеченным, но словно граф....
Он не имел какой-то определенной цели, он был лишь смотрителем и может быть даже судьей. Спокойствие не сходило с его лица. Пройдя некоторое расстояние, он увидел впереди девушку и какого-то мужчину, которые видимо что-то искали. Как он заметил, леди ничего не видела. Потерявшая свет и живущая во тьме...Мефистофель даже понял, что именно она потеряла и в мгновенье поднял медальон, лежавший недалеко от него. Он подошел к ним и протянул его. -Добрый вечер… Проговорив спокойным голосом, сделал небольшой поклон, который она не могла увидеть, но могла почувствовать. -Кажется... Вы это искали... Нужно начать с нее...

22

Эстель думала, что на улице практически больше никого не осталось. Но нет, где-то через минуту она услышала тихий шаг ботинок. Девочка повернулась. Судя по звукам, это был мужчина, и он был явно хорошо натренирован. Примерно такой же шаг издавал Рей и другие ее охранники. Шаги вообще у мужчин и женщин совершенно разные, особенно если прислушаться.
- Добрый вечер...
- И вам тоже доброго вечера, - автоматически ответила Эстель, пройдя пару шагов вперед, словно бы показывая, что тут надо разговаривать с ней, а не с ее охранником. Голос незнакомца раздавался сверху, что только укрепило мнение графини.
Судя по голосу это точно не какой-нибудь маньяк с переулка, - подумала Эстель.
- Кажется... Вы это искали... - девочка не проявила никаких эмоций, хотя внутри себя немного облегченно вздохнула. Графиня подошла к мужчине и протянула руку. Образ, состоящий из звуков, не мог подвести девочку, и вот уже хрупкая ручка взяла медальон. Рей сразу все понял, выпрямился и отошел, но при этом по его фигуре можно было догадаться - одно подозрительное движение мужчины, и он ринется в бой.
- Благодарю Вас, - слегка поклонилась Эстель. Без усмешки, без лицемерства, лишь с благодарностью. Девочка одела медальон на шею, дабы больше такого не повторилось.
В следующий раз надо быть осторожнее в своих действиях, Эсти...
- Позволите ли узнать ваше имя? - девочка немного приподняла голову, пытаясь в голове по четче создать образ. Лишняя тренировка ума никому еще не мешала...
- Но дабы не показаться вам грубой, назовусь первой. Я - Эстель фон Ренуар, - графиня решила представиться первой. Она почему-то была уверена, что незнакомый мужчина не будет предпринимать чего-нибудь опасного. Во всяком случае, на данный момент. Чутье? Наверное. Этого Эстель уже не знала...

23

Демон наблюдал за действиями девушки и ее охранника. Как говорилось раннее, его мироосознание состояло в том, что он был лишь наблюдателем происходящей картины. Он находился словно в игре, а не в реальности. Его разум стоял выше всей ситуации, хоть он и принимал участие в действиях и разговоре. Если Люцифер дал ему руки и ноги, почему бы и нет. Наверное только люди могли ставить интересы плоти выше интересов мыслей. Ничего нельзя было поделать с их грешной натурой, да и демонам это было только на руку. Несчастными людишками было легче управлять в их немощи. Но так могли делать только высшие демоны, остальные же были подобно людям, если не хуже. Вскоре девушка представилась и Мефистофель спокойно и вежливо произнес: -Очень приятно милая леди... мое имя Мефисто, вряд ли Вам известно такое имя... Она слепа... мне казалось слепые люди видят правду ярче, чем зрячие... но у нее нет даже веры в нас... На губах появилась еле заметная ухмылка. Может быть это только и к лучшему, с чистого листа начинать легче... Ох... надеюсь я не понадоблюсь моему Господину в ближайшее время, буду наедятся лишь на то, что в нашем мире один день... равен 100 летам ихнего времени...
Он отошел на некоторое расстояние, чтобы Эстель не могла его так хорошо чувствовать, как вблизи.

24

Порывы холодного ветра иногда с ног до головы окатывали Эстель, из-за чего той приходилось ежиться, хоть на ней и была теплая одежда.
Ненавижу осень, - отвлеченно подумала графиня, после чего переключилась на слова собеседника.
- Да, действительно, не слышала такого имени ранее... - автоматически ответила Эстель.
Хотя нет, можно сказать, что и слышала. Его имя уж слишком похоже на сокращение имени демона Мефистофеля... Вот же бывают совпадения! Хотя и мое имя похоже на ангельское... Заканчивается же на "эль", - и почему-то вспомнилась мелодия Мираэль. Чистая, красивая, но уже в ней улавливались нотки грусти.
Хм... Это мое воображение так разыгралось? - рассеяно подумала Эстель и быстро отогнала все свои мысли. Это ее успокаивало, хотя и ненадолго, ибо мысли обычно быстро возвращались, будто бы не желая оставлять полный мрак в голове девушки.
- Сэр, не хотите ли в качестве благодарности сходить со мной на чашечку чая? Я знаю тут одно хорошее заведение... Или же Вы куда-то спешите?..

25

Демону удалось довольно быстро понять о чем думает девушка.Его лицо выражало задумчивость, а волнистые локоны черных волос то и дело попадали на лицо от ветра и даже немного мешались. Прекрасно, она знакома с мифологией. Должна получиться довольно занимательная беседа... Давно я не общался с людьми... как она может удивиться маленькому сюрпризу, который я ей вскоре предложу... Выслушав все, что девушка произнесла, Мефистофель промолчал. В ответ он лишь протянул руку молодой графине, желая провести ее к кафе, в которое она его приглашает. Демону было мало интересны идеи и те мелкие планы, которые строили люди вроде нее. Из всего он желал извлечь выгоду, которая помогла бы его Великому Императору Тьмы. Мефистофель старался выполнять работу на отлично и кроме того, заранее, чтобы Люциферу не приходилось напоминать ему о том, что входит в его ежедневные обязанности. Недаром он управлял восьмым крыгум ада и был его правой рукой. Желание быть полезным, горело внутри всегда. И все это ради одного общего дела....

26

Ее собеседник молчал, и Эстель не могла понять причины этого молчания. Через пару секунд она смогла понять, что Мефисто протянул ей руку, хотя это совсем необязательно, графиня и сама смогла бы дойти до места, о котором она говорила. Она хорошо туда знала дорогу, но все-таки это было бы грубо - отказаться и пойти самой. Эстель, перекинув трость в другую руку, элегантно взяла предложение Мефисто.
- Надеюсь, Вы знаете кафе "Сакура"? - для осведомленности спросила графиня. После сиего вопроса она неторопливо пошла по направлению к вышеозначенному заведению.
Рей тенью пошел за ними, но девушка сейчас про него совершенно забыла. Она сейчас раздумывала совершенно о другом, ведь всего одно имя ей ни о чем не говорило. Хотя его манеры... выходец из богатой семьи? Но такого имени среди высшего общества она еще не встречала.
Может, иностранец? - подумала Эстель с сомнением. Личность Мефисто для нее оставалось загадкой. Которую разгадывать почему-то не хотелось. Почему - этого Эстель не знала...

Левингстайл. Суши бар "Сакура".

Отредактировано Estelle (2010-02-21 18:32:38)

27

Какие странные догадки, но совершенно приемлемые для нее... Мефистофель просто неторопливо шел. Погода не улучшалась и не ухудшалась. Отдавало сыростью, но это совершенно не волновало сейчас демона. Он не подал вида, что заметил, как охранник идет за ними. Он может быть помехой... нужно избавиться от него и лучше всего сейчас... Простите Господин, что смею отнимать жизнь, без Вашего согласия... но Вы наверняка знаете, что так должно тому случиться... Проходя мимо домов, вокруг них словно собирались тени и следовали они все в одну сторону... в сторону Рейа. Было очень тяжело заметить их среди других теней, словно менялось освещение вокруг. Темнота дотронулась до тела человека и словно поглощая его. Постепенно она сковывала движения, а потом пробралось к сердцу, создавая ощущение, что телохранителю просто стало плохо с ним. Мефистофель старался быстрее отвести девушку к Кафе, чтобы она ничего не успела заметить и обратить внимание. Почему я испытываю жалость, когда лишаю жизни... Подобает ли мне это качество?

------------------> Левингстайл. Суши бар "Сакура".

Отредактировано Mephistopheles (2010-02-22 21:20:12)

28

Суши Бар <-------

Демон дал вперед пройти девушке и только потом вышел сам. Снова пустынные улицы... Скоро рассвет... Как быстро здесь летит время... жизнь людей так коротка.... Мефистофель вдохнул свежего воздуха. Испортили мир... где приложил руку создатель... как они глупы... и наказание их оправдано... Развернувшись к девушке, как-то по особому нежно улыбнулся. Не хотелось настраивать ее на худшее. Эффект неожиданности смог сыграть более злую шутку. Беглые ангелы... где же демоны, которые вылавливают их... встречаются на каждом ходу. Простите, что побеспокоил Вас... и пришлось оторвать от беседы... следует ужесточить меры... впрочем никуда они не денутся... когда наступит конец.... они не могут скрыться... бежать.... это бесполезно. Просторы вселенной огромны... нет... безграничны и вечны... однако даже бесконечность под властью властителей... Невозможно убежать из "стеклянного аквариума". -Я хотел поговорить с вами... о темах.... которые Вы поймете.... и только Вы... Что имел ввиду под этой фразой Мефистофель было не понятно, может быть это всего лишь один из способов запутать Мираэль?

Отредактировано Mephistopheles (2010-05-04 22:43:29)

29

------->Суши бар "Сакура" 

Мираэль, вежливо поклонившись, прошла вперёд. И первая смогла вдохнуть посвежевшего после дождя воздуха. Влажный, он был лишён пыли и других мелких частичек. Не чувствовалась примесей газов в воздухе. Он, как могло показаться, был девственно чист. Что может быть лучше? И пусть по небу всё ещё плыли облака, где-то за горизонтом уже виднелось яркие краски небес, говорившие не то о заходе солнца, не то о его восходе. Мира не могла ничего на этот счёт сказать. Для неё один день обратился в год, а может и больше. Слишком много всего ей пришлось узнать. В один день она из простой дворецкой вдруг оказалась ангелом. Другой ангел утверждает, что Рая больше нет и тот, кого считали светлейшим, добрым и честным вдруг почему-то устами ангела назван был предателем. А сейчас ощущение того, что должно случится нечто плохое, её не покидало. Но она больше волновалась не за себя, а за Эстель. Пусть и старалась этого не показывать.
И всё же ко всему прочему это странное совпадение... Почему его зовут, как и демона... Имя древнее, но не за просто так же... Да и если... Нет, зачем? Неужели за ней?... Так, Мира, успокойся. Будь собой и не делай глупостей...
Мираэль немного поёжилась, стоило подуть ветерку и пробежаться по оголённым участкам кожи. Ангелесса быстро растёрла участки сии руками, согреваясь тем самым. Лёгким движением руки она закрепила скрипку на спине так, чтобы та не спадала. Расставаться с ней она не хотела. Девушка посмотрела на собеседника, отметив, что улыбка его отличается от той, что была ранее. От неё хотелось поверить человеку на слово.
Нет, Мира, соберись.
- Ничего страшного, - с улыбкой ответила она. - Мы ещё и дома поговорим. Работать с беседой всегда в радость. Вот только... - она немного смутилась, - я не совсем понимаю, какие темы вы имеете в виду... Я ведь всего лишь дворецкая, - Мираэль пожала плечами.
Инг мне мало что рассказал об истинном я... Ох...Надеюсь, он там не заскучает. И скроется при неприятностях.
И всё же... Что требуется от меня? Что это за темы? То, что они касаются природы - это наверняка. Но... Нет, всё по порядку

Девушка быстро накинула на плечи плат, скрыв тем самым плечи и спину и согрев их.

30

<------------Часовня

Девушка до сих пор не могла поверить,что в ней не осталось никаких чувств.
Как это возможно?Ну как это никаких?Гнев,ненависть,раздражение - да,а где все хорошее?
Вемунд-Асгриим - мысленно позвала девушка - ну где же ты?Иди сюда?..Интересно,знал ли ты,что я умру без души,этого ли ты хотел?
Фредерика заглянула в сумку - откуда только столько еды?Да и зачем? - она отщипнула небольшой кусочек хлеба.Безвкусная масса не принесла абсолютно никакого удовольствия.
-Асгрим! - тихо позвала девушка.Впервые собственный голос показался ей жалобным.Она фыркнула,прокашлялась и выпрямилась.
Никаких Вемундов, сдохну,так моя вина!А хотя... еще посмотрим,кто сдохнет раньше.Может быть...всего одна смерть?Почему нет? Перед смертью побаловаться?Теперь же нет чувства вины,не так ли?
Эх,знал ли ты,что так случится?- в тишине прозвучала последняя мысль здравого сознания
-Ну что же,в путь! - Фреда достала нож и спрятала его на время в рукаве так,чтобы удобно было вытащить,если попадется случайный прохожий.Фредерика твердо решила напасть на любого,кто сейчас просто пройдет по улице.Просто чтобы посмотреть,кто победит,кто первый будет задыхаться,истекая кровью.Понаблюдать,как соперник просит о пощаде или,как он изумленно смотрит на нее,смеющуюся даже в смерти.
Впрочем.если что путное при себе будет - тоже неплохо - промелькнула мысль.
И сжав покрепче рукоять ножа,девушка тихо,мягко ступая по улице,прячась в тени,чтобы ее,не приведи Ангелы, не увидел никто,направилась вперед.


Вы здесь » .::Потерянный рай::. » .::Левингстайл::. » Улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно