.::Потерянный рай::.

Объявление

Дорогие гости!
Приветствуем вас дорогие гости! Мы рады всем новичкам. Не проходите мимо. Разрешены посты рейтингом NC-21. Подробнее вы сможете узнать все из наших правил форума и игры. Для всех гостей у нас также имеется отдельная тема .

Основные ссылки, которые могут Вам пригодиться.
Правила форума и игры
Общий сюжет игры
Список ролей
Шаблон Анкет
FAQ (для новичков)
Уважаемые игроки!
Погода и время

В районе города Левингстайл уже светит солнце. День. От дождя остались лишь капли на деревьях. Осень.


В Преисподней наконец взошло солнце и стало намного теплее. Это время можно назвать весенним.



Администрация

Lucifer
Mikhail
Mephistopheles
Мираэль
Estelle
Violetta
Илария


Отныне вводится ограничение на неканонических персонажей на форуме. Если вы выбрали персонажа из списка, но хотите дать герою другое имя, напишите главному администратору или Михаилу. Если же вы уж очень сильно хотите придумать своего персонажа, напишите Люциферу, попробуем найти компромисс.

Ахтунг!
Виалетта! (бывшая). Просьба написать мне в айсикью или в гостевую тему. (с) Люцифер.
Дорогие гости, спешим вас оповестить, что вы не можете просматривать локации игры. Чтобы увидеть форум полностью, нужно зарегистрироваться.
Все пользователи, которые вдруг не могут зайти в свой профиль (неправильное имя пользователя или пароль), просьба писать в гостевую тему или в айсикью Люцифера, можно также мне на маил, если хотите - mephistopheless@mail.ru(с) Мефистофель


Чтобы всем было видно, выпишу здесь всех канонов, чей профиль свободен и анкеты уже есть. Эти персонажи очень сильно нужны в игру. Подробности здесь

Нужны: Уриил, Иегудиил, Салафиил, Гавриил, Асмодей, Велиар, Лилит, Азазель, Вельзевул, Dominik (Нужен безумно, но анкету придется самим сочинять. Профиль свободен)

<center

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Потерянный рай::. » .::Левингстайл::. » Ресторан


Ресторан

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Дорогой и очень шикарный ресторан этого города. Здесь готовят очень вкусную еду.

http://s61.radikal.ru/i171/1008/8a/86fc60b5aba4t.jpg

2

<-------------- Церковь
Девочка, хочешь к нам присоединиться? Ммм... Она отвернулась и сделала вид, что уходит. Но затем резко повернулась и подошла к демону ближе. Я пожалуй... пойду за ними. Скромно решила Ли и сделала первый шаг, полный решимости. Она идет за ними. Решено.
Время шло, а она всё шла, шла и шла. Она шли тихо, почти беззвучно. Не демон, не девушка не оборачивались.
И первое время Лилу казалось, что её просто не замечают. Но это чувство было неправильным, Ли понимала это. Она прекрасно знала, что они знают о том, что она идет следом. Они... Лили вздохнула и этим "выдала" себя. Её собственное молчание давило на уши. Чуть быстрее... Догнать... Поравняться...Я возьму женщину за руку. Я смогу утешить её. Да. Так надо. Лилиана ускорила шаг.
Когда до демона оставалось около метра Лилу вытянула руку. И замерла. Видение... Как не вовремя.
~ Лицо демона. Так близко. Так страшно. Он что-то говорит. ~
Лилиана беззвучно закричала. Страх сковал её всю. Это же Люцифер. Сам Люцифер, я не могу спутать его ни с кем другим. Это он... Точно.
~А вот и девушка. Она стоит рядом с ним. Рядом. Не боясь. Ни капельки...~
Лилиана моргнула. Эта девушка... Она... Она знала Люцифера и... И не боялась его. Совсем не боялась. Поразительно. Эта женщина называет себя Ли и всё знает о нас. Я уверенна. Лили постаралась вернуть видение, но вместо этого она почувствовала другие мотивы. Скорее почувствовала, чем увидела. Отдельный кусочек будущего, что мелькнул перед ней и растворился во мгле. Ресторан... Они идут туда. Ясно. Моя роль там не важна. Лилиана остановилась. Я их найду позже... Я знаю куда они идут. И свернула в ближайшую подворотню. Домой. Я сбегаю домой и вернусь. Я постараюсь помочь хоть чем-то.
Но до дома Ли не дошла. Не смогла уйти. Ей показалось, что это выглядит подло. Убегать. И она, закрыв глаза и выпрямив спину, шагнула обратно. Прямо к ресторану.
Ресторан был большой. Нет, он не был огромным. Он был слегка громоздким. Столько всяких завитушек и разнообразного орнамента, что просто рябит в глазах. Они уже тут. Я чувствую. Лилу подошла к одному из столиков и села за него. Вижу.
Демон с Ли сидели за столиком левее и молчали. На женщине была другая одежда и выглядела она лучше. Слава богу улыбнулась про себя Лили и закала у официанта стакан воды, приготовившись слушать, а точнее подслушивать...

PS Простите за немного бредовый сюжет, но ничего не поделаешь... Столько дел. Писала в спешке.

Отредактировано Liliana (2010-12-18 14:44:08)

3

Liliana
Нужно показать откуда ты подошла.
Я отвечу немного позже лично, завален работой.

4

<---------------Дом Алесс
Она вошла в красивое заведение. Все было просто супер.Вау! Только это и смогла выдавить Алесс, увидев место в которое она попала. Какой-то непонятный интерейер придавал ресторану какую-то эдемскую лёгкость и возвышенность. Самое светлое что пока уведела в этом городе Алесс. Сев за столик у окошка она увидела девушку. Какой-то знакомой она ей показалась.Странно. такое ощющения что я её уже встречала. Я определенно её где-то видела. Только где?.Из этих раздумий её вырвала молодая официантка. Она стояла с серьезным видом и блокнотом в руках.
-Вы решили что будете заказывать?-каким-то слишком монотонным и не свойственным для такой молодой девушки произнесла свои слова официантка.
-Что?... А я буду... Наверноя я попью просто кофе и какое-нибудь пироженное.
-Хорошо
   На столе давно остывал кофе, но Алесс все смотрелп и смотрела на девушку за соседним столом. На кого она смотрит?Какой-то мужчина. А она как-то странно напреженна как будто слушает чужой разговор.Что-то здесь не то.Только что?
    Время близилось к вечеру. Но они так и сидели не двигаясь, не уходя. Тишина царила в ресторане. И только несколько самых загадочных особ сидели за разными столами, и наверное думали друг о друге, вот только никто, ничего не делал и не показывал о чем он думает.

5

Alessandra
Как-то не логично твой пост идет, следовало бы его, после моего и Аллирэль, но ладно теперь уж...

Liliana
Ты не указала, откуда пришла в ресторан.

<-------------- Церковь

Демон не хотел оставлять девушку в рванной больничной одежде. По дороге в ресторан, он сначала завел ее в какой-то магазин. Что же... принцесса должна выглядеть прилично... она совсем не похожа на демона... значит... Мефистофель решил сам подобрать ей одежду, то, что было бы по его вкусу и что возможно могло бы, наверное, понравится даже Люциферу. Серые глаза... ей подошли бы светлые тона... Довольно быстро выбрав для нее платье нужного цвета, он попросил ее переодеться. Ткань была бледно-серого цвета с красивым ремешком. Позже, купили похожего цвета и туфли, и сумочку. Наверное вы спросите, откуда могли взяться деньги у демона? Слуга тьмы был довольно богат, как в Пандемониуме, так и в мире смертных. Люцифер научил его создавать и серебро, и золото. Позволил брать богатства этого мира, распоряжаться ими.  Если бы Мефтстофель был сейчас земным обитателем, наверное он был бы также самым богатым "нечто" в этом мире. Но это его мало волновало, самое главное, что он видел в своей жизни - угождение своему господину во всем, полное послушание и исполнение его воли. Что же... теперь хоть что-то... По дороге он усадил Аллирэль на лавку и стал расчесывать ее длинные черные волосы. Вообще демон обожал расчесываться волосы, это было его мини-хобби )) Закончив со всем этим, он неторопливо повел ее в ресторан. -Не будь напряжена... Я не кусаюсь... Уже двое ангелов.... такое ощущение, что они на каждом ходу... Зайдя в ресторан, он усадил впервую очередь леди, задвинув за ней стул, а позже сел также сам. -Ну что же... надеюсь в этой обстановке мы сможем поближе познакомиться и решить все вопросы... Надеюсь я не утруждаю тебя, своим присутствием... Даже как-то нежно улыбнулся, но в то же время, не забывал о двух персонах, что следили за ними.

6

Чего я накручиваю себя. Ну пришли люди вместе в ресторан. Я случайно встретила их. Ну и что?Неужели люди не могут спокойно поесть. Мы же своим присудствием им мешаем. Ладно поем и уйду. Надоело мне тут да и домой пора. Хорошенько изучив меню она осталась довольной и позвала снова официантку.Позже Алесс принесли её любимые суши и немного зеленого чая. Она довольно долго ела и несколько раз ловила на себе пристальные взгляды кого то за соседним столом. Она не могла точно сказать кто на неё смотрит но на неё определенно смотрели. Вдруг кто-то уронил ложку, и этим нарушил тишину. Алесс повернулась в сторону доносящихся звуков и увидела как мужчина осторожно поднимал предмет с пола. На секунду они встретились взглядами. Только на секунду. Но и этого хватило для того что-бы напугать до дрожи в коленях. Что то ей опять покозалось знакомым в его лице. Складывалость ощющение что она сидит в кругу бывшых друзей после амнезии. И вот сознание выкидывает картинки из прошлого. Только картинки. Не имена, не события, только картинки. И этим сознание конечно мучало девушку.
  Она осторожно поднялась со стула но в один момент у неё проявилось шестое чувство, или как это называется)) В голову ударил крик Стой! Не уходи! Должно произойти что-то важное! И она с ужасом в глазах опять плюхнулась на стул, привлекая слишком много внимания к своей персоне.

Отредактировано Alessandra (2010-11-22 17:04:50)

7

--------------->Церковь

Всё то время, что её несли, Ли вела себя, подобно ребёнку, которого едва ли не убаюкали. Она была спокойная, с любопытством осматривала открывавшиеся пейзажи. Возможно, всё не так уж сильно и изменилось, но так могло показаться лишь на первый взгляд На деле же мир стал немного другим. Но, если для тех, кто жил в нём, это было нормальным, то для "Золушки", попавшей в сказку, всё было не таким, каким она привыкла видеть. Дома выглядели старше, где-то были новые постройки. Люди? Разве что их одежды изменились, обогатился язык, но не более того. Вот что по-прежнему оставалось неизменным. Точнее кто. Люди. Но все ли они были людьми? Ведь среди них могли скрываться и ангелы, и демоны. И никому нельзя было верить. Никому? Даже себе? Жить, видя везде обман и лишь из-за этого сомневаться в собственном решении? Странно было даже думать об этом. И от мыслей этих Ли находилась в замешательстве. Тряхнув головой, она решила побыть просто в этом мире, очиститься, чтобы на свежую голову решить, как поступить. Тем более что изначально надо было узнать, о чём желает поговорить не назвавший себя спутник. И заодно всеми силами помочь ангелессе при встрече не попасть в неприятности. Ведь, кто знает, может именно из-за молитв Рель она и пришла, сама об этом не ведая.
Я, наверное, только во сне смогу не думать о проблемах... - мысленно улыбнулась Аллирель, пожурив себя за излишнее волнение. Ну честное слово, словно ей не 20, не 40, а все 70!
Оказавшись в магазине, Рель изначально замялась. Хотя не трудно было понять, почему они заглянули сюда. Вид женщины не прельщал. Можно было подумать либо о нападении, либо о том, что она сбежала, но не из простой больницы, скорее всего, а из психиатрии. По сему стоило изменить облик. Но, увы, сама женщина растерялась, по сему выбор был полностью предоставлен незнакомцу. К тому же, судя по всему, он был не против помочь Ли, за что та была ему благодарна. К моменту, когда они закончили с посещением магазина, Алли почувствовала, что смогла поднакопить сил. Организм неплохо акклиматизировался, что было лишь на руку. Дальше она следовала с незнакомцем пешком. К моменту, когда они дошли до ресторана, Рель преобразилась. Старания незнакомца не прошли зря, это стоило признать. Лишь бледность и неуверенные движения выдавали в ней некогда спавшую в коме. Возможно, поэтому, оказавшись на твёрдой поверхности, точнее присев на стул, Ли почувствовала себя увереннее.
- Простите, но ведь вы сами понимаете - когда некто до селе незнакомый обращается к вам, сразу возникают не самые лучшие мысли, - пожала плечами Ли, положив руки на стол и сцепив кисти. - Ничуть. К тому же, возможно, в беседе многое прояснится, - кивнула она,чуть улыбнувшись. О том, кем был незнакомец, ничего не стоило догадаться, но вот, увы, имя его было не ведомо. Как и не ведала она о двух наблюдательницах, сидевших неподалёку. - С чего бы вы хотели начать, сер? - поинтересовалась Ли.

8

Алесс продолжала сидеть одна. Ей начинало это порядком надоедать. Ничего интересного не происходило. Внутренний голос окозался не прав. Все те кто её заинтерисовал, спокойно сидели не подавая признаков для беспокойства.Конечно её заинтерисовало что девушка обращается к мужчине на Вы.Ну и что? Может они только познакомились. Просто дань приличию. И правда все было довольно непринужденно. Да и то что остальные посетители ресторана показались ей знакомыми было просто обьяснить. Город брльшой, мало ли где она могла их встретить. Просто гуляя по городу. Да и это не один вариант. Это могли быть и правда шутки сознания. Нервоз на почве одиночества.
   На столе стояла маленькая глиняная фигурка гнома. У него было детское лицо, но всяческие морщины выдавали его возраст. Было понятно невооруженным взглядом, что этот гном стоит тут уже давно. Особых дефектов не было, только мелкие трещены покрывали его тело.
  Конечно было странно, то как охарактеризовала его внешность Алесс. Как музыкант она имела огромное воображение.А так-как она ещё и играла на флейте, фантазия была лёгкой и ненавязчивой.
-Привет ты тоже тут один?Вижу один.Тебе наверное скучно, весь день стоять тут одному. Мне тоже плохо одной. Ты только представь: одна в огромном доме, со мной только моя флейта.И никому я не нужна. Хоть бы друга, или подругу. Ты знаешь мне все равно. Да хоть бы просто приятеля.-тихо нашептывала Алесс маленькому гному. Она легла на руки и закрыла глаза, погружаясь в свои мечты и мысли.

Отредактировано Alessandra (2010-11-28 16:42:14)

9

Леон шел по городу, а точнее плелся по нему в поисках место, где можно было бы с удобством и комфортом расположить свои телеса. И конечно же, Он выбрал один из самых дорогих ресторанов в городе.
"А у меня губа - не дура. Хотя кто бы сомневался?"
Мысленно сделав самому себе комплимент, Змей медленно вплыл в ресторан. Именно вплыл, так как его отчасти ленивыу и весьма уверенную походку нельзя было назвать нормальной. Осмотревшись по сторонам в поисках места для своей персоны, парень заметил одиноко сидящую девушку, так что недолго думая он подсел к ней. Да и есть одному ему не особо хотелось.
-Для такой красивой девушки у тебя слишком обеспокоенное лицо. Что-то произошло?
Хотя это было сказано просто так, что бы начать разговор, но Леону было совершенно все равно, что случилось с девушкой, даже ее имя он не то что не хотел знать, он бы его даже не запомнил. А зачем? Эта девушка пока ничего из себя не представляла и была совершенно бесполезна для миркантильного юноши.
"Раз уж я здесь, то неплохо было бы и поесть."
Поймав одного из мимо проходивших официантов, парень заказал себе салат цезарь и бокал белого вина. Что-то сегодня его не тянуло на более сытную пищу. Достав пачку сигарет, Леон поинтересовался у особы.
-Не против?
И даже не дождавшись ее ответа закурил. Это неудивительно, так как этот вопрос был просто видимой попыткой его совести и воспитания подать признаки жизни. В воздухе стал медленно распростроняться легкий аромат вишни, а теплый и густой дым наполнил легкие Змея, отчего тот довольно прикрыл глаза.

10

Алесс посмотрела на парня, который присел к неи. Довольно спецефическая внешеость привлекала её.
-Конечно. Присажевайтесь.
Она опять погрузилась в свои мысли.Ничего сибе. Ну у него и внешность. Хотя вплне оригинально.
Алесс всматривалась в его глаза. Они вызывали у девушки нечто схожее с доверием. Большие янтарные,в них хотельсь тонуть.
-Как вас зовут? Я Алессандра. Можно просто Алесс.
Парень как-то непонятно посмотрел на Алесс. Или с усмешкой или с интересом.Странный, немного. Сразу видно личность неординарная.
-Будете что-нибудь заказывать?
Голос Алесс хрипел. Она устала и ей было далеко не до знакомст. Она была пассивной. Но ей очень сильно хотелось с кем нибудь познакомиться. И искушение побеждало.

11

Заметив на себе взгляд девушки, Леон понял, что солнцезащитные очки немного сползли и вместо того, чтобы поправить их, просто напросто отправил аксессуар в карман ветровки.
"Какая-то она странная и невнимательная."
Четкая констатация факта, который для парня никакого значения не имел. Наконец-то принесли салат и вино. Считая, что официант долго возился, Леон не удосужил парня даже взглядом, не то что благодарностью.
-Как видишь, мне уже принесли заказ, так что твой вопрос весьма бессмысленный.
Пальцы начало немного обжигать, и Леон понял, что сигарета у него не вечная, но вопросом оставался лишь то, как она так быстро истлела? Да какая разница, сейчас Змей хотел есть.
-Алесс значит? Я Лео.
Не особо мягко прошипел парень. Не то, что он не хотел, что бы девушка ушла, просто он не любил просто так разговаривать, но и оставаться одному - ему претило. Так что недолго думая, ведьмак выбрал меньшее из двух зол, а точнее разговор.
-Не люблю, когда мои вопросы игнорируют. Или ты просто не хочешь говорить об этом?
Парень потушил сигареты в пепельнице и сделал небольшой глоток из бокала, смакуя и пытаясь распробовать вино. Оно оказалось немного горьковатым, что выдавало наличие в компоцизии вишни, но постепенно горечь сменялась приятной сладостью белого винограда.
"Неплохо, но все же не особо."

12

-Не то что не хочу. Просто я ужасно устала. Если бы ти представил сколько я уже здесь сижу...
Её взгляд остановился на тату парня. У него и это есть.
Алесс еще раз посмотрела на людей за соседним столом. Обвела взглядом сначало одного, потом другово.
-Так что ты там говорил?
Ангел наткнудась на догорающую сигарету парня.Такой молодой а уже портит здоровье
-Прошу прощения, но сколько вам лет?
На вид ему нельзя было дать и двадцати. Но какое-то взрослое выроженее лица... Все в его внешности противоречило пониманиям Алесс о противоположной половине.
-Как я уже говорила, я очень устала. Пожалуй я вас покину, только допью кофе
Она дотронулась до почти остывшей кружки
-Фу. Не люблю остывший кофе-прошептала под нос Алесс. Наверное никто её так и не услышал, и это пожалуй было просто отлично. Не хотелось показаться невежой.

Отредактировано Alessandra (2010-11-28 17:40:17)

13

Как шумно.... Мефистофель попытался сосредоточиться только на девушке, стараясь никого кругом не замечать. Ни ангелов, ни людей. Никого. Все что мне нужно... показать ей все и развеять любые сомнения и страх... но так много посторонних людей... боюсь моему прекрасному Лорду совсем не понравится, если кто-то будет знать слишком много...
-Прекрасная леди... Тебе нужно откинуть все свои заботы и доверится своему мужу... Он будет защищать тебя и вашего с ним сына, а также во всем помогать. Демон приятно улыбнулся. -Ему понятны все твои чувства... Он не хочет тебя обижать. Он также жаждет скорой встречи... Я бы мог рассказать обо всем подробнее, ответить на все вопросы, которые могут тебя волновать, потребовав в обмен лишь одного... чтобы ты не сторонилась своей судьбы и не боялась... Тебе дарят милось, какой не дарят никому. Я советую принять ее... К их столику официант принес меню. Это самый дорогой ресторан города... -Давай мы перекусим и выпьем чего-нибудь... подробный разговор оставим на потом, когда останемся одни, если ты конечно не боишься... Скажем, в моем доме... или просто снимем комнату в отеле... Демон открыл меню, просматривая его. -Заказывай, что захочешь и сколько хочешь. Я все оплачу. Сам же уже упел попросить принести дорогого вина. Здесь все не так, как дома...

14

Зря девушка сказала ему о времени своего нахождения здесь, для парня это было прямо-таки как приглащение для того, чтобы пошутить.
-Не знаю, и неужеди за все это время к тебе никто не подошел познакомиться? Не везет тебе, что я могу сказать.
Отпив очередной глоток и немного подержав виноградный напиток на языке, пытаясь найти другие ноты и оттенки в винной композиции, Леон нехотя ответил.
-Наверное, достаточно, чтобы мне продавали сигареты и алкоголь.
На этом вопрос и возможность узнать возраст парня были исчерпаны, так как распинаться о себе и своей жизни первому, ну может и не первому, человеку на своем пути - Леон не собирался. Алесс то и дело смотрела на соседний столик, но на кого именно ведьмак не понимал. Да и какая разница? Люди как люди, так что ничего особенного.
-Я ничего не говорил.
Резко, точно, четко, словно отрезал. Раз девушка все равно собиралась скоро уходить, то Змей не собирался терять время, так как ждел его завтрак. Он любил этот салат из-за странного сочетания курицы, овощей и сухарей.
"Вкусно, я ожидал, что будет хуже."
Только сейчас заметив за собой привычку оценивать все вокруг, Леон гаденько усмехнулся.

15

-Не знаю, и неужеди за все это время к тебе никто не подошел познакомиться? Не везет тебе, что я могу сказать.
-Да, это правда. Мне aбсолютно не везет
В эти слова она вложила все что было на её душе. Глаза Алесс погрустнели.Она посмотрела в кофе.
-Наверное, достаточно, чтобы мне продавали сигареты и алкоголь.
А Лео оказался шутником. Интересно, почему он такой странный?
Ангел отвела глаза в сторону окна, и увидела как полная луна и звезды вошли в свои права на небе.
-Ужас! Как уже поздно! Как я домой пойду! Мне же на край города ИДТИ!!!
В голосе проскользнули нотки паники.Ну вот вечная моя любознательность! Постоянно я в истории влипаю.Ладно, возможно придеться лететь.
Алесс достала из маленькой сумочки кошелёк и положила на стол рядом с щетом приличную сумму денег. Намного больше того чколько была должна. Встала, отрехнула невидимые крошки с довольно короткого платья и пошла к двери.
-Спасибо. Мне было приятно познакомиться с вами.-бросила на последок девушка, удаляясь из ресторана топая коблуками.
Выйди она отошла на приличное расстояние и уже собралась материализовать крылья...

Отредактировано Alessandra (2010-11-28 18:26:42)

16

Девушку словно бы змея ужалила, и в этом не было вины Лео, и та вскочила, спешно расплатилась и почти выбежала на улицу.
"Ночь? Звезды? Женщина, ты о чем?"
Леон искренне не понимал, что произошло. Может это у него крыша медленно, но верно начала съезжать? Чтобы убедиться в этом, парень нашел ближайшее окно и посмотрел в него: осень в своем великолепии, золотые кроны, где словно драгоценные камни в солнечном свете блестели капли, оставшиеся после утреннего дождя, но даже намека ни на поздний вечер, ни на звезды Змей не нашел.
"Странная какая."
Зато теперь он мог не отвлекаться от своей трапезы. Минут через пять к нему подошел официант, что бы забрать посуду и деньги, которые оставила Алесс. В принципе, он мог попросить уже принести счет, но было так лень уходить. Сытый, пригревшийся - Леон походил на змею, которая минимум несколько дней не сдвинется с места, но, к сожалению парня, он не обладал такой роскошью как время. Вечером надо было идти на работу, а сейчас оставалось время, что бы подумать и поискать еще информации, которую он так трепетно собирал уже несколько лет. Конечно, зло всегда привлекало юношу, но что могло быть интереснее, чем встретить демона вживую? Да и если этим демоном окажется одна личность, с кем ведьмак уже долгое вермя играет в кошки-мышки и прятки, то парень бы исполнил бы одно из самых деланных своих желаний.

17

Alessandra
Указывайте куда направляетесь и Капс Лук не используйте.

18

Но что то нашло на ангела и она повернула обратно. Что за монипуляции! В конце концов я сама управляю своим телом.Она сонва вошла в ресторан.Последний раз она посмотрела на улицу и увидела ясный день.Что со мной в конце концов! Блин спать надо больше. Точно нервоз. Блин что обо мне подумают люди из ресторана.
Алесс прообила дрожь. Я схожу сума! Как странно. Алесс села на тоже место где и была и не замечая ничего вокруг заказала кофе. Где -то она читала что кофеин успакаевает... или наоборот, но она была уверенна что как то он все таки воздействует на организм.
-Так мне срочно нужно успокоиться.У кого нибудь нсть успокоительное или снотворное...
Паника охватила Алесс.Меня отправят в психушку!
Наверное, это нехватка добра так на ней сказываеться. Давно она не видела ни одного существа из рая. Даже самого маленького ангелочка.
-Как же здесь страшно, одиноко, пусто. В Эдеме так не было. Там тепло, хорошо. Птицы поют... наверное. Я ведь там толком и не пожила!
Странно, когда у тебя что-то есть, ты не бережешь его, тебя переполняют недовольства. А когда вдруг ты это потеряешь. Просто потеряешь и все. То начинаешь понимать как тебе было хорошо там, как тебе не хватакт того, что ты потерял.
-Жаль, что так все вышло.
Алесс заерзала на стуле пытаясь отвлечся от не нужных мыслей.
-Нет. Я должна жить. Так хотела бы моя наставница. Она хотела бы что бы я жила как все. Только как жит?-она не продолжила мысль вслух.Я сама решу как. Я смогу. Я проиду сквозь страх. Я должна.

19

Попросив счет, Леон наблюдал за тем как бежит все в бешеном темпе жизни: официанты старалсиь маниврировать между столиками, принося и унося посуду, посетители что-то возбужденно обсуждали, с кухни слышались громкая ругань на поворят и нерасторопный работников, а за окном люди спешили каждый по своим делам, кто на работу, кто домой. Леон завидовал этим людям, которым было куда и к кому спешить, он же по большей части был лишен этой возможности.
Наконец-то пришел официант и расчитал Леона за его небольшую трапезу. И вот только ведьмак решил уйти, как в ресторан вновь вернулась Алесс, которая без перебоя бубнила себе что-то под нос. Краем уха услышав, что-то про Эдем, Змей готов был навострить уши, чтобы услышать как можно больше информации, ведь для него информация была всем. Но так и не услышав что-то более стоящего, Леон разочаровано вздохнул.
"Мда.. Она на самом деле какая-то странная.. А жаль.."
Окинув девушку оценивающим взглядом, Леон расстроился еще больше. Достав сигарету, ведьмак прикурил прямо в ресторане, нисколько не беспокоясь, что здесь не курят.
-Чао.
Подмигнув девушке, которая сидела с подругой за столиком, мимо которого проходил брюнет, Леон выпустил изо рта молочно-белый дым, оставляя за собой искусственный туман с почти невесомым ароматом вишни.

» Улицы

20

Люди… необычно было находиться вновь среди них. Как странно: ей казалось, что она проспала всего пару дней, но сейчас она сторонилась компании, словно любой мог накинуться на неё. Возможно, причиной тому был всё тот же сон. Никто не мог сказать наверняка, демон ли пред ней или ангел. А может это просто человек, такой же, как и она сама. Земля – театр, и каждый, оказавшись на ней, носил свою маску. И каждому была отведена в спектакле своя роль. Вот только одного Ли не знала – какую роль отвели ей. Почему произошло именно то, что произошло. Возможно, это было слишком наивно и глупо считать, что на такие простые вопросы она найдет ответ. Или поверит в то, что он верен. Но никто ничего гарантировать не мог. Тихо вздохнув, Ли убрала за ухо свободную прядку волос за ухо.
- Я всё понимаю… Но меня смущает слишком многое. Если он собрался защищать, то к чему тогда вся эта мистификация? Эти загадки и, что важнее, участие нашего ребёнка в каких-либо авантюрах всё с той же скрытностью? – да уж, теперь она, даже если ранее и сомневалась, знала точно: говорит она с одним из обитателей мира, откуда родом был и Люцифер, и, наверняка, с одним из его приближённых. Или друзей? Это не играло роли на пока. Хотя, что и говорить, она хотела это знать. – Не могу ничего поделать, - вздохнула Алли, после чего взглянула на меню, - но, надеюсь, тебе удастся развеять сомнения, кем бы ты ни был. Или аргументировать действия его. По возможности… я была бы благодарна
Ох, Ли… болтливость твоя до добра тебя никогда не доведёт… сама ж знаешь, но продолжаешь… однако, кто знает, помогу ли я Доминику. Или же не смогу? До тх пор, пока я знаю так мало, я не в силах хоть как-то повлиять на происходящее… но мать не может быть в стороне, когда решается вопрос, касающийся её ребёнка
Кивнув, женщина начала листать меню. Вот только выбрать она не знала что. Конечно, стоило поесть, но вот выбрать нечто из списка новых блюд было довольно сложно. Благо, сонливость быстро подсказала, что сейчас могло помочь.
- Я бы не отказалась от чашечки кофе, - сказала Рель, продолжая читать списки. – Если вы не против… - добавила она и улыбнулась. Ведь ответ был очевиден: незнакомец сам  предложил откушать, а организм, как ни крути, желал немного подкрепиться.

21

\Начало игры \

Ангел медленно бродила по улицам города, в котором чувствовала себя птицей пойманной в клетку.  Да, она могла радоваться, что крылья ее целы, но позолоченная дверца ее невидимой пленницы была наглухо захлопнута. Это угнетало, вгоняло в уныние, даже осеннее солнце не радовало ее. Но это лишь внутренний мир, а на лице не было и намека на грусть: по-детски мягкая полуулыбка и ясный взгляд синих глаз утверждал  обратное.  Внимание рассеивалось на людей, которые спешили по своим делам, бросая быстрые взгляды на злотовласку.  Лари же в свою очередь награждала их улыбающимся взглядом, наблюдая, как при этом меняется  мимика этих людей. Кто-то просто не обращал внимания, кто-то засматривался на нее. Ангела это уже нисколько не удивляло – хоть никто не видит ее крыльев, но многие чувствую на себе неслабенькую  ауру.
Прогулка была на удивление тихой, не считая того, что Илария тихо мурлыкала себе под нос какую-то мелодию, которая затаилась на затворках памяти. Это было что-то неуловимо грустное, цепляющее за душу, но одновременно согревающее. И почему всё так случилось? Почему рай пал, а на нас надели ошейники, словно на цепных псов? Мысли словно рой ос, жалили ангела, заставляя всплывать неприятные воспоминания. Крики, мольбы о помощи, отчаянье, громогласный хохот победы  - все это было как будто несколько часов назад, так хорошо это помнила Лари. Озноб прошелся по коже, заставляя передергивать ее плечами.  Одинокое белоснежное перо разрезало пелену воздуха и мирно спустило на землю, увязая в грязной луже.  Как все в этом мире относительно и символично…. Беззвучный вздох вырвался из груди. За тягучими, как трясина в болоте, воспоминаниями, Илария совсем не заметила, что подошла вплотную к известному ресторану в этом городе.  Долго не раздумывая, рука с длинными аристократическими пальчиками потянулась к двери. Вход ангела в помещение ознаменовал переливистое бряканье монеток в браслетах. Не смотря на то, что в свои права вступила осень, под подолом длинного лазурного платья ангел все еще носила босоножки, привычка есть привычка. Пройдясь взором по обществу, решившему посетить в этот день общественное место, Илария осталась довольна: было не так многолюдно, поэтому немного подумав, она решила занять столик позади одной пары, что-то очень эмоционально обсуждающей. К такому выводу Лари пришла, лишь присмотревшись к девушке – её лицо о многом могло сказать знающему. Дорога к выбранному столику заняла пару минут, ангел аккуратно маневрировала между столиками, идя к назначенной цели. Её нисколько не смущало, что каждый ее шаг сопровождал звонким переливом от браслетов, так как Лари считала, что мало кто мог обратить на это внимание, а эту её особенность  или привычку знали лишь близкие ангелы и несколько демонов, которые ее когда-то видели. Подождав еще пару минут официанта с меню, Илария успела более внимательно осмотреть людей. Взгляд снова застыл на занимающих соседний столик. Мне только кажется или…. Странные сомнения закрались в душу. В памяти возникли смутные образы, которые, несомненно, принадлежали демонам. Осенившая догадка, словно разряд тока, вернула ангела к действительности. Не оставалось никаких сомнений, что прямо перед ней, за столиком сидит демон. Илария видела его лишь пару раз у Люцифера, но явно запомнила на всю жизнь. Что тут происходит? В следующую секунду ангел ненавязчиво пыталась рассмотреть  его спутницу, но со спины было мало, что ясно.  Как-то мне не по себе…. Лари совсем позабыла, что возле нее уже несколько минут стоит официант и ждет заказа.
- Ой, извините – опомнилась она, растеряно листая страницы меню. В этот миг Илария ясно осознала, что неголодна и пришла сюда по чистой случайности. Отложив меню, девушка приветливо улыбнулась и спокойно попросила принести лишь черный чай и пирожное, которое было выбрано наугад.  Все внимание было всецело поглощено беседующими людьми, ну или не совсем людьми. Ангел наклонила голову набок, позволяя волосам хаотично рассыпаться по спине. Весь вид указывал на то, что за окном её очень что-то заинтересовало, на самом же деле, Лари превратилась вся вслух.


Вы здесь » .::Потерянный рай::. » .::Левингстайл::. » Ресторан


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно