.::Потерянный рай::.

Объявление

Дорогие гости!
Приветствуем вас дорогие гости! Мы рады всем новичкам. Не проходите мимо. Разрешены посты рейтингом NC-21. Подробнее вы сможете узнать все из наших правил форума и игры. Для всех гостей у нас также имеется отдельная тема .

Основные ссылки, которые могут Вам пригодиться.
Правила форума и игры
Общий сюжет игры
Список ролей
Шаблон Анкет
FAQ (для новичков)
Уважаемые игроки!
Погода и время

В районе города Левингстайл уже светит солнце. День. От дождя остались лишь капли на деревьях. Осень.


В Преисподней наконец взошло солнце и стало намного теплее. Это время можно назвать весенним.



Администрация

Lucifer
Mikhail
Mephistopheles
Мираэль
Estelle
Violetta
Илария


Отныне вводится ограничение на неканонических персонажей на форуме. Если вы выбрали персонажа из списка, но хотите дать герою другое имя, напишите главному администратору или Михаилу. Если же вы уж очень сильно хотите придумать своего персонажа, напишите Люциферу, попробуем найти компромисс.

Ахтунг!
Виалетта! (бывшая). Просьба написать мне в айсикью или в гостевую тему. (с) Люцифер.
Дорогие гости, спешим вас оповестить, что вы не можете просматривать локации игры. Чтобы увидеть форум полностью, нужно зарегистрироваться.
Все пользователи, которые вдруг не могут зайти в свой профиль (неправильное имя пользователя или пароль), просьба писать в гостевую тему или в айсикью Люцифера, можно также мне на маил, если хотите - mephistopheless@mail.ru(с) Мефистофель


Чтобы всем было видно, выпишу здесь всех канонов, чей профиль свободен и анкеты уже есть. Эти персонажи очень сильно нужны в игру. Подробности здесь

Нужны: Уриил, Иегудиил, Салафиил, Гавриил, Асмодей, Велиар, Лилит, Азазель, Вельзевул, Dominik (Нужен безумно, но анкету придется самим сочинять. Профиль свободен)

<center

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Потерянный рай::. » .::Левингстайл::. » Церковь


Церковь

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Последняя и очнь старая церковь, которая осталась в этом городе. Здесь почти нет прихожан, но она продолжает работать. Здесь записаны и хранится каждое слово Света, что изрек Михаэль и архангелы его, желая спати души человеческие.

2

------------------>Больница

Она бежала, стараясь не смотреть по сторонам. Конечно, за 15 лет изменилось не так много, как могло бы, но всё Ли ощущала эту разницу во времени. Скорее на подсознательном уровне. Люди были не такими, каких она знала. Лица, улыбчивые и угрюмые, радостные и печальные. Они, казалось, ничем не должны были отличаться, но при виде их что-то внутри женщины словно обрывалось. Это совсем не тот мир. Или, может, она не такая? Ведь она не видела, как проходили изменения. Она жила своим временем, а остальной мир - своим. И в этом мире ангелы и демоны были неотъемлемой его частью. Но кто ангел, а кто демон? И кому можно верить, если даже не знаешь, кто под чьей личиной скрывается. Доверишься человеку, и попадётся демон. Или же,, быть может, явит тебе лик ангел, но ты его не сможешь признать? Рель понимала, что могла совершить ошибку. Возможно, девочка, которую она оставила, была ангелом... Но, увы, она была слишком напугана. Мерзкое чувство страха всё ещё не покидало её, оно заставляло её бежать куда глаза глядят, и только разум позволял ей направлять себя туда, где, скорее всего, она могла найти ответы на вопросы и решить, что делать дальше. Она бежала, но с каждой минутой её бег замедлялся. Сил не хватало на большие расстояния, из-за чего, не добежав до назначенного места, она остановилась и, обхватив дерево руками, едва ли не повисла на нём. Руки предательски дрожали, как, в общем, и всё тело. Отвыкшее от подобных нагрузок, тело отчётливо давало понять, что требует законного отдыха, которого вышедшая из комы дама явно не собиралась ему предоставить. Проведя ладонью по коре дерева, ставшего для неё опорой, она подняла взгляд и взглянула на нежно-голубое небо, на листву, подобную пламени. Пламя... Она вновь вспомнила сон, то, как внезапно всё охватил огонь, после исчезновения которого возродилась жизнь.
Он так хочет изменить мир... Но при этом вмешать желает Доминика... Прости, но это слишком. Я не позволю им что-либо сделать с ним, - Аллирель вздохнула и склонила голову, отчего длинные спутавшиеся пряди скрыли её лицо. - Забавно даже... Оказавшись в такой ситуации, впервые почувствовала себя на месте простого человека. И страх... Хотя, что удивительного? Ведь большинство не верит в существование того, с чем им приходится сталкиваться каждый день... - она хлопнула себя по лбу. - О чём ты только думаешь, Ли... Дура, ты даже не узнала его адрес... И как ты полагаешь после найти его? - тихо выдохнув, Ли покачала головой. Похоже, за этот день ей предстояло совершить ещё много опрометчивых поступков. Впрочем, один она уже совершила. Побег. Конечно, ведь теперь врач наверняка обратит внимание на то, что одного пациента нет. И Доминик... хотя, кто знает, сможет ли он теперь посетить больницу?
Хех... Так или иначе, если нужно поговорить с тёмными силами, нужно заручиться поддержкой светлых. Поскольку иных сил у меня попросту нет... Но... Надо и впрямь быть осторожной. Кто знает, чем обернётся простая доверчивость
С этими мыслями женщина продолжила путь. Укутавшись в халат, она пошла дальше, стараясь идти, не теряя при этом равновесия. Ещё не хватало рухнуть посреди улицы. Но, к счастью, этого не произошло. Несмотря на то, что её мотало из стороны в сторону, Ли смогла продолжить путь без каких-либо  приключений. Разве что слабость мешала, но кто обращает внимание на такие мелочи? Точно не её. И по сему, всё так же держась заданного курса и цели, она быстро добралась до старого, никак не изменившегося здания, которое, быть может, в последний раз посещала лишь в юности.
Вот я и пришла... Что ж... теперь посмотрим, что будет.
Нервно сглотнув, Алли уверенной походкой пьяного ёжика двинулась в сторону церкви, точнее к гигантским дубовым дверям. Оставалось сделать так немного - просто постучать, но, поднеся руку к кольцу, она замерла. Дурацкий страх, почему он её не покидал? Нет, надо было быть решительнее. Первый шаг сделан, нельзя отступать. Три удара металла по деревянной поверхности, тихий скрип и бесшумный шаг. Ли, осторожно ступая по земле, вошла в церковь.

3

-----Дом Дайнаниэль.
    Дайнаниэль быстро и уверенно шагала по опустевшим улочкам города. То, что сейчас ее вело к цели, ангела называла Зовом.  Сама она раньше ни разу не сталкивалась с подобным явлением, но Рафаил много о нем рассказывал. Зов указывал путь, направлял и торопил. Как будто  отведенное время стремительно заканчивалось. А потом ... Потом могло случиться все, что угодно. Даже самое непоправимое.
   Здесь,- сказал голос в голове и умолк окончательно.
   Что здесь? - возмущенно вопросила Даника. Нет, бы сразу сказать куда тащит и зачем! Так таинственности напустил и бросил. Хам!
   Мы пришли
,-шепнула Дайна. Сама посмотри. Церковь..
   Над девушкой возвышалась церковь. Очень старая и последняя, оставшаяся целой после поражения ангельского войска. Какие Силы до сих пор хранили ее неведомо. Но она стояла. Дайнаниэль осторожно провела ладонью по потемневшему от времени дереву двери, потом толкнула ее. Дверь бесшумно, и даже радостно распахнулась, открывая проход.
  Здравствуй, Помнящая иные шаги, - уважительно поклонилась зданию ангела. - Здравствуй...
   На нее повеяло теплом и надеждой. Дайну узнали, и здесь она была желательным гостем. Но не единственным.
    Аллирель... так вот кому я была нужна... А она знает об этом?
    Митиль нерешительно прокашлялась, привлекая к себе внимание. Говорить что-то она не стала, опасаясь окончательно напугать женщину.

4

Она шла тихо, практически бесшумно. Тапочки, в которых она сбежала из больницы, скользили по каменной поверхности, служа слабой защитой от холода, но всё же выполняя свою функцию. Завернувшись в халат, женщина прошла внутрь и оперлась спиной о дверь. Ей вновь немного поплохело, но Алли изо всех сил старалась держать себя, чтобы не упасть. Несмотря на то, что она пробыла в коме так долго, медлить она не смела. Особенно достигнув цели. Точнее начала достижения цели. Ведь путь к ней был тернист. Она и сама не знала, как правильно поступить. Рель не хотела идти против мужа, но иначе она не могла показать своё несогласие. К тому же что она могла? Она ведь была лишь человеком, простой человеческой женщиной, ставшей матерью для своего чада, внутри которого текла кровь самого Люцифера.
Прости меня, Люцифер... Но на моём месте так  наверняка поступила бы любая... Разве должны мы вмешивать его...? Ни я, ни ты не имеем на это права, пусть и оба мы родители... Думаю, ты поймёшь... Я тоже хочу счастья Доминику...
Отдышавшись и сумев побороть головокружение, она прошла вдоль стены до ближайшей лавки и оперлась о неё обеими руками, отчаянно стараясь прийти в норму. Пускай и ненадолго. Тёмные локоны скрыли лицо её, и всё бледность Ли теперь контрастировала с чёрными волосами, волнами ниспадавшими на плечи и укрывавшими спину женщины. Руки её вздрагивали, как и всё тело. Виной тому было переутомление или избыток адреналина? Вряд ли она могла ответить на этот вопрос. Как и на то, что ждало всех в будущем или что было в прошлом. И то, и другое было для неё сокрыто непроницаемым туманом. Она уже несколько раз задала себе вопросы: а что же я делаю? Зачем мне это, если я не уверена, правильно ли поступаю? Сомнения. Именно они мешали ей, но и именно благодаря им она хотя бы примерно знала, что делать дальше. И должна ли. Пройдя ближе к алтарю, она села на одну из лавок и, сложив руки вместе, начала попросту молиться. Голос её, шепчущий слова молитвы, изредка срывался, но она умудрялась взять себя в руки и продолжать молитву. Это было всем тем, что ей оставалось сделать на пока. Она не могла словами уговорить его, но, возможно, заручившись поддержкой Светлых Сил она смогла бы удержать супруга. Или отговорить его от подобной затеи. Она должна была помочь сыну.
Внезапно тихий звук разорвал тишину, воцарившуюся в старой церкви, и Ли резко обернулась, желая найти того, кто привлёк её внимание, оторвав от молитвы.

5

-> Особняк Гамалиэль и Лилианы
Лилиана бесшумно вошла в церковь. По пути в это старое здание она успокоилась и потеряла всякий смысл идти сюда. Но она пришла и не знала, что теперь ей положено делать. Закрыться в ностальгии и сидеть не двигаясь? Спасибо, это только что было дома и от этого Лилиана не получила должного удовольствия. Она повернула голову и увидела в довольно темном углу одинокую лавочку. Хм... Недолго думая Лилиана отправилась туда.
Она шла медленно, перебирая в голове старые ненужные мысли и те мысли, которые ей ещё очень пригодятся. Каждую мысль она ставила на положенную ей полочку, в положенную её коробку. Тут до Лилианы донеслось чье-то тихое пение. Ли прислушалась, в церкви сидела девушка и пела молитву, казалось, не замечая её. Лили тихо фыркнула и пошла дальше.
Церковь была действительно красива, но очень старой. От всего вокруг веяло чем-то другим, чем-то необычным. Когда до лавочки осталось дойти, буквально 10 шагов, Лилиана подскользнулась и с тихим шлеп упала на холодный церковный пол. Звук не прошел незамеченным, сидящая неподалеку девушка повернула голову и Лили увидела в её глазах далеко не ту молодость, в которой она была уверенна, когда смотрела на женщину сзади. Она смотрела прямо в глаза Лили и Лилиана не выдержала этого взгляда и отвернулась. Кто она такая?! Почему я не могу долго смотреть ей в глаза?! Что, настолько сокровенное, находится там? Внутри? Что она скрывает это так бережно?
Лили встряхнула головой и поправила немного растрепавшиеся белоснежные волосы. Затем она робко поднялась на ноги и снова бросила свой взгляд на женщину. Я такая дура! Мысли потекли несмелым поток в недавно очищенную голову и снова замутнили собой разум. Она стоит халате и тапочках, настолько бледная, будто темная фигура в черном плаще с капюшоном и косой уже стоит за её спиной. Почему она пришла в это место? Что бы погибнуть здесь? Что бы помолится за кого то? Но почему в таком виде? Мыслей стало слишком много и Лили просто отбросила их все в стороны. Потом, оглянувшись на ту самую темную лавочку, она направилась к женщине.
Когда она подошла к ней, она заметила насколько та бледна, как болезненно выглядит. Наверное по ночам её мучают кошмары и даже во снах она не может отдохнуть...
Обида, ненависть и безысходность вползли в душу Лили. А это ведь всё из-за меня... Лилиана посмотрела на темные волосы, белое лицо и на глаза, обведенные болезненными темными полосами. Здравствуйте. Вам плохо? Что вы здесь делаете в таком виде? Могу я как то вам помочь? Слова сорвались сами. К тому же Лили позволила им это сделать.

Отредактировано Liliana (2010-10-17 22:33:10)

6

Библиотека <-------------

Демон встал возле врат святой обидели праведников. Мефистофель долго всматривался в здание церкви. Последняя в этом городе... Значит, оно должно так быть. Очень жаль, что люди не состроили темного и шикарного храма для нашего Лорда. Но скоро все изменится... Демон немного тяжело выдохнул, забирая в себя обратно темную энергию, чтобы сейчас она не убила его сразу в святом месте. Там нужно было быть очень острожным, с ее использованием.  Однако, он заподозрил также что-то не ладное. Да, это ангел... Будет довольно тяжело вести беседу на их территории, но я должен это сделать. Лорд Люцифер всегда учил, как нужно управлять своей силой в подобных местах. Все демоны, вели войну на территории рая. Даже учитывая этот факт, мы справились и смогли одержать победу. Это же всего - лишь церковь, состроенная людьми, чья вера так слаба... Энергия света угасла также с того момента, как архангел Михаил попал на земли нашего владыки. Значит это не должно представлять тяжелой опасности... Мефистофель любил рассуждать, анализировать все ходы вперед, когда это действительно было нужно, пусть даже какая-то мелочь. Слуга Тьмы всегда обращал внимание на все мелочи, чтобы не оступиться и сделать правильный ход. Он осторожно открыл двери здания. Повеяло легким ветром. Запахло каким-то приятным ароматом. Мефисто довольно уверенно и неторопливо зашел туда, увидев мать сына самой Тьмы и какого-то ангела. Обычный ангел, не архангел. Это, конечно же, большой плюс. Осмелившись подойти на очень близкое расстояние к ним, он моментально обратил свой взгляд на Аллирэль. Конечно же, демон не забывал и об ангеле, что стоит рядом. Протянув руку девушке, он негромко произнес: -Пойдем Аллирэль, нам следует поговорить... Если посмотреть со стороны, не сразу можно было понять, что это демон. Вел Мефистофель себя не разъяренно, адекватно. Говорил, словно вселяя на что-то надежду. Ауру он также свою не выдавал и вроде бы, как - будто, говорил и обращался к ним просто человек. Все бы ничего, если бы не рожки на голове. Они выдавали его тайну.

7

...Я напишу тебе письмо
Ведь голос мой сорвётся
И слово, что произнесу
Внезапно оборвётся...

Когда-то Ли написала эти стихи, мечтая о чём-то далёком, казавшемся ей лишь отголоском реальности. Как же давно это было. С тех пор прошло не меньше двадцати лет, но она до сих пор помнила эти строчки. Хоть и не знала, кому тогда она писала их. Небу, звёздам или близкому человеку. Да это и не важно... Однако почему-то именно сейчас она вспомнила эти строчки, услышав чьи-то шаги. Ещё не зная, кто это, Алли определила в вошедшей девушку по шагам и шороху одеяния. Но, увидев вошедшую, Ли первым делом взглянула той в глаза. Она хотела узнать, кто стоит пред ней, но душу можно понять лишь по глазам. Однако, по непонятной причине, её взгляда не выдержала сама незнакомка. Что ж, возможно, по глазам её она поняла, что пред ней не молодая девушка, а уже женщина в возрасте. Кто знает? Куда больше её интересовал вопрос:  не она ли откликнулась на её мольбы? Её ли ниспослали высшие силы? Как же хотелось на это надеяться. Но в то же время было боязно. Ведь, если она была посланцем, не слишком ли юна была дева? Ведь её сил могло и не хватить. А ввязывать кого-то, учитывая подобный риск, она не хотела. Ведь ребёнок мог серьёзно пострадать. Да, именно ребёнком она считала эту девушку, уж ничего не поделать.
- Я... Ах, это... - она оглядела себя и получше укуталась в халат. Наверное, вид у неё был тот ещё. Только белых тапочек не хватало. - Нет-нет... Я просто... решила заглянуть сюда... - она улыбнулась. - Где, как не здесь, душа может прикоснуться к чему-то святому... - проговорила она и взглянула на девушку.
Мне нужна помощь... Но я не прощу себя, если от этого пострадает ребёнок, юный ангел ли это, или просто человек... Я не смею...
- А что завело вас сюда, милая девушка? - спросила она, попытавшись сменить тему разговора. Однако, вряд ли та успела бы ответить, ведь двери церкви распахнулись вновь, и к ним подошёл мужчина. Он был не похож на того же Макдваера или тех, кого она видела на улице, и всё же не вызывал никаких подозрений, вот только... Об одном она помнила лучше всего, о словах супруга. То, что он произнёс во сне. Не верить. За маской доброты может скрываться нечто тёмное. А, учитывая то, что она затеяла, она не могла верить ни незнакомке, ни незнакомцу. Вот только то, что один из встреченных в церкви знал её имя, смущало Рель.
- Вынуждена отказать, - сказала она, взглянув на незнакомца спокойным взглядом, едва ли не как на одного из детей, с которыми она общалась до комы. Но после улыбнулась едва заметно. - Простите, просто мне довольно трудно передвигаться. Я бы предпочла поговорить здесь, если вы не против... - кротко произнесла женщина, осторожно убрав с глаз несколько прядей. По ней было практически невозможно понять, что было у неё на уме. Однако Ли знала, как ей надо было поступить. По крайней мере надеялась на это. Взгляд её не менялся, и руки, как и всё уставшее от нагрузок тело, практически не дрожали.
Похоже, они незнакомы... Не сомневаюсь, что они могут быть вновь от разных сторон... Свет и Тьма... неужто повторно встретилась с представителями обеих сторон? Забавно... очень даже...
- И, простите, но не могли бы вы представиться? Ведь я не ведаю о вашем имени... - добавила она, положив руки на колени.

8

Тихий незаметный шум. Но предвещающий что-то нехорошее. Сидящая на корточках Лилиана услышала его, но не обратила внимания.. Она смотрела в глаза женщины, что сидела перед ней.
Я... Я тоже. Просто решила прийти сюда... Вспомнить. Женщина никак не среагировала на её слова. Она уже несколько секунд, как смотрела в сторону двери. Лили моргнула и медленно повернула голову. Довольно необычный звук донесся до неё. То отворилась дверь. Отворилась, для Лили, с такой медлительностью и скрипом, способным на целый день испортить настроение. За пронзительность этого скрипа мы возьмём старость этого заведения. Лилиана замерла. К ним приближался незнакомец. Его вид, почему то, произвёл на Ли гнетущее впечатление. Весь её жизненный опыт говорил о том, что это создание тьмы.
Демон... Лилиана кивнула и поднялась на ноги. Затем осторожно отшатнулась в сторону. Что он делает здесь? Зачем пришел? В то время демон подошел к женщине и, казалось, не обращал никакого внимания на Ли. Может... Мне стоит уйти? Сейчас? Ты бросишь её с ним? Нет...
Тревога. Вот, что почувствовала ангел. Лилиана присмотрелась к демону. На голове его красовались небольшие рожки. У Лили было ощущение, что когда-то она уже видела этого человека "тьмы". Просто она забыла об этом. И ещё она очень переживала за женщину. Однако на этом её тревоги не заканчиваются, ведь помимо серьёзной проблемы есть и ещё одна, поменьше. Что она делает здесь? Этот вопрос она задавала себе уже несколько раз. Какова её роль в этом странном разговоре? Ведь она даже не говорит. Но Лили не может уйти. Просто не может. Ноги не слушаются. Тело тоже. Оцепенение. Вот как это называется.
Очень трогательно собрать в одном помещении, в последней старой церкви, нас всех. Очень трогательно... А ведь Ангелы не жалуют демонов, и наоборот. И это известно всем. Даже этой особе, которая очевидно знает больше, чем показывает. Она придвинулась к говорящим. Очевидно, они уже успели сказать несколько фраз и перекинутся словами. Но когда она подошла, было не тихо, нет. Просто все молчали. Неизвестно, была ли это пауза между словами, или между фразами. Но молчание было очевидным секунду.
Затем Лили решила подать голос: Ммм... Знаю, что я тут лишняя... Но, что тут происходит? Может она сказала это зря.

Отредактировано Liliana (2010-10-25 19:23:58)

9

Мефистофель прекрасно понимал состояние молодой девушки, все ее чувства и даже мысли. Словно маленькие дети, эти люди...
- Леди... это так неблагодарно с Вашей стороны, но если Вам сложно передвигаться... Тут темной осторожно наклонился к Аллирэль и взял ее на руки. ... тогда мне придется нести Вас на руках, Вы ведь не против? Я буду крайне осторожен... На губах у слуги Тьмы пробежала легкая ухмылка, но она казалась даже какой-то безобидной. Вел он себя вежливо, как настоящий аристократ. Мефистофель не желал причинять зла этой девушке и пытался всячески показать это движениями и мимикой, чтобы она не боялась его. Почему же Лорд захотел иметь ребенка именно от земной женщины...
Ммм... Знаю, что я тут лишняя... Но, что тут происходит? Ох эти женщины... Все им нужно объяснять, да показывать... Как-то мелькнуло в голове у демона. Он повернулся к молодому ангелу, улыбка все еще красовалась на его губах.
-Солнышко небесное... разве ты не чувствуешь, чем это пахнет? Солнышко, да еще и небесное... что за бред... Подумав, как-то для себя.  Было видно, что Мефисто просто играет с ними. Ну что с него возьмешь, демон, он и в Африке демон... хитрый, коварный и со своими тараканами в голове. Слова были не пусты, они занимали время, которое он тратил на передвижение к выходу.

10

Если бы кто и попытался по-копошиться во внутреннем мире Алли, то вряд ли нашёл бы там те прежние чувства, что охватывали её до прихода. Смесь страха и паники, непонимание происходящего и осознание собственной слабости... всё, что хоть как-то напоминало об этом, исчезло в небытие, оставив лишь ту Ли, какой она предстала пред двумя существами из иного мира: с виду тихая, едва ли уверенная в своих способностях и физических возможностях, но на деле уверенная в себе и полная решимости женщина. Она не должна была выказывать страха. К тому же сейчас она и не испытывала его. Это чувство она постаралась скрыть, скрыть как можно дальше, чтобы сконцентрировать внимания на первоочередной задаче: выяснить и выручить. Однако тот факт, что физически она была способна не на многое мешал ей в распланировании действий.
Что ж... Я была права... Хм, и кто же он? Неужто Люцифер решил как-то повлиять? Хотя вряд ли... Тогда кто же? Свободный зритель в этом "спектакле" или же... он вполне может быть одним из тех, кого послал муж к Доминику... Так или иначе, я не должна его бояться. Или мужа... Решение должно быть
- Милая моя, разве кто-то может быть лишним? - улыбка, полная доверия, была "одета" специально для девушки, чтобы та не беспокоилась. С каждой минутой она не хотела вмешивать это юное дитя в разрешение проблемы. Ведь её могло увести не в те дебри и сказаться плачевно на её судьбе. Хотя в своей судьбе Рель тоже не была уверена. Хотя бы потому, что она вскоре оказалась на руках незнакомца. От этого по её телу пробежала волна дрожи. Точнее от неожиданности. Хотя она должна была ожидать подобной возможности. Если ты слаба, то иногда куда проще повлиять на тебя и твои действия.
- Не кажется ли вам это немного странным? - поинтересовалась она, всё же взявшись за шею незнакомца. Иначе походило это на то, как берут на руки котёнка или ребёнка. Вот только безобидна и уязвима ли она в этом положении, или наоборот, вполне контролирующая происходящее. - Мы ранее не были знакомы и ваших намерений я не знаю, но вы всё же пришли с какой-то определённой целью. Неужели нельзя поговорить здесь? - мягким голосом произнесла она.
Вы от него ли пришли? - вопрос, который она всё же не задала, хоть и хотелось.
Главное сейчас - быть спокойной...

11

Весь день Лили был неудачным. Он начался неуклюже, странные самодельные сны утром, да и сейчас. Что происходило сейчас? Лилиана не могла дать ответа. Демон взял девушку. Взял на руки, а она казалось не возражала. Да, не возражала совсем. Слуга тьмы понес её к выходу. Лилиана открыла рот: Пусти её! Ей же плохо! Слова почти сорвались, но Лили, с громким щелк, крепко стиснула зубы. Всё что у неё вышло было: Эээ.
И тут мы слышим щелчок.
В какой то момент Ли пожалела, что не сказала того о чем подумала, в другой же наоборот - обрадовалась.
Демон остановился. Обернулся. Странная, немного жутковатая, как показалось Ли, улыбка играла на его лице. Солнышко небесное... разве ты не чувствуешь, чем это пахнет? Лилиана промолчала. Демон, в свою очередь, двинулся дальше.Солнышко небесное?! Да, как он смеет? Они же сами отобрали у нас небо. Просто забрали его. А теперь я солнышко, да ещё и небесное. Хотя он прав.. да... Из-за глупости скандалишь. Не о том думать надо - намекнуло подсознание и опять скрылось в своих собственных дебрях мыслей.
- Милая моя, разве кто-то может быть лишним? Лилиана хмыкнула. Конечно, кто-то может быть лишним, а как же? Например я.
Затем молодой ангел поднял взгляд и увидел, то чего никак не ожидал увидеть. На бледном лице женщины играла улыбка. Это было как-то странно и непонятно, что по началу, просто шокировало Ли. Но эта улыбка была мертвой. В ней не было ни капли смысла, а в глазах... В глазах читалась неуверенность и страх. Даже некая ответственность.
Эта улыбка совсем не смотрелась на женщине.
Да. Лилиана так же улыбнулась. Улыбнулась не по настоящему, но с усилием и желанием помочь. Ну уж теперь, я точно должна, узнать что тут твориться - шепнула себе под нос Ли. Шепнула так, чтоб эти слова слышала только она. Должна... помочь.
Ангел кивнула и двинулась следом, ступая беззвучно и тихо. Она шла, не желая упускать из виду женщину и демона.
-----> Ресторан

Отредактировано Liliana (2010-11-06 00:14:34)

12

Мефистофель не стал долго медлить, просто унося "принцессу" из так называемой башни. Однако, то светлое место лишь только для самого демона было заточением, ибо он не мог использовать там свою силу полностью. А картины лишь каждый раз напоминали ему о том дне, когда Михаэль впервые изгнал их из дома. Это несправедливо... и ангел смеет еще жаловаться сейчас... ей не понять, через что нам пришлось пройти... Мефисто не любил вспоминать это, потому что именно мысли о прошлом могли  хоть как-то вывести его из себя сейчас. Невежество по отношению к Господину... он не смел этого делать... он не слушал... Однако, Слуга Тьмы все же постарался придти в себя от этих дум. Он снова посмотрел на Аллирэль, а потом и на ангела, что шла за ним. - Девочка, хочешь к нам присоединиться? Немного с иронией проговорил Мефисто и усмехнулся, приподнимая лишь один кончик губы. - По моему нам с вами совсем не по пути... Добавил он,  наконец, выходя из этого здания. Взор его упал на возвышенный крест. Там казнили преступников... это символ смерти... для них... Прикрыв глаза, он повернулся, не желая больше видеть того ангела, хотя он знал, что она вряд ли отстанет сейчас от них.
-Ну что же... может зайдем куда-нибудь? как-то по доброму улыбнулся он девушке и даже подмигнул, в мыслях уже намечая себе путь в ресторан. Но сначала мы сменим ей одежду... по дороге...

-----------------> Ресторан

13

Даже странно... Разные мысли крутились в голове Ли с каждым шагом того, кто нёс её к выходу. Что она могла поделать, ведь среди своих, среди людей она ещё была довольно...хрупкой? Возможно. Но сейчас дело было не в этом. Она не знала, что будет дальше и зачем этот человек пришёл в церковь именно за ней. Чего он хочет и почему не мог сказать этого прямо здесь? Да, здесь была и девушка-ангел, но всё же... вряд ли это могло ему помешать. Значит было что-то ещё...Церковь? Ветхая обитель светлых сил, которая прочным особняком стояла на страже тех, кто в этом нуждался. Или что-то ещё? Увы, по определённым особенностям физического состояния она сейчас не могла трезво и здраво размышлять на сию тему. Поэтому она была склонна к тому, что это место гнетуще влияло на нёсшего её человека. Точнее, не совсем человека.
Что ж... Хочешь жить - умей вертеться, хочешь понять - умей открыться... Думаю, это будет нетрудно... Вот только...Верит наполовину? Касалось ли это тех двух девушек, или же... всего? Люцифер...
Она взглянула на девушку, шедшую за ними. Ангел ни на шаг не отставала, хоть и шла на расстоянии. Что-то изнутри дрогнуло от этой картины. Рель опустила взгляд. Похоже, в этот раз, попав в переделку, она впутала волей случая ещё одного человека. Точнее, на сей раз это была ангелесса.
Главное - чтобы при случае ей не досталось, она же ребёнок... Возможно, мне не стоит волноваться... Но от ощущения неизвестности я не могу унять дрожь... в том числе и внутреннюю. Ли, угомонись...Расслабилась? Всё... теперь ты справишься... И защитишь...
- Возможно... - прошептала она, ответив на вопрос молодого человека.
Вновь очутившись на свежем воздухе, женщина вздрогнула от накатившей прохлады. Возможно, для других было не так холодно, но не для сбежавшей из больницы пациентки. Слабый ветерок, насыщенный влагой воздух... всё это служило неплохим катализатором для ощущения холода. К тому же больничный халат был не самой хорошей защитой. Закутавшись поплотнее в него одной рукой, она продолжала держаться за шею и переводила взгляд то на девушку, то на мужчину.

----------------->Ресторан

оос: простите за качество...голова болела...


Вы здесь » .::Потерянный рай::. » .::Левингстайл::. » Церковь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно