.::Потерянный рай::.

Объявление

Дорогие гости!
Приветствуем вас дорогие гости! Мы рады всем новичкам. Не проходите мимо. Разрешены посты рейтингом NC-21. Подробнее вы сможете узнать все из наших правил форума и игры. Для всех гостей у нас также имеется отдельная тема .

Основные ссылки, которые могут Вам пригодиться.
Правила форума и игры
Общий сюжет игры
Список ролей
Шаблон Анкет
FAQ (для новичков)
Уважаемые игроки!
Погода и время

В районе города Левингстайл уже светит солнце. День. От дождя остались лишь капли на деревьях. Осень.


В Преисподней наконец взошло солнце и стало намного теплее. Это время можно назвать весенним.



Администрация

Lucifer
Mikhail
Mephistopheles
Мираэль
Estelle
Violetta
Илария


Отныне вводится ограничение на неканонических персонажей на форуме. Если вы выбрали персонажа из списка, но хотите дать герою другое имя, напишите главному администратору или Михаилу. Если же вы уж очень сильно хотите придумать своего персонажа, напишите Люциферу, попробуем найти компромисс.

Ахтунг!
Виалетта! (бывшая). Просьба написать мне в айсикью или в гостевую тему. (с) Люцифер.
Дорогие гости, спешим вас оповестить, что вы не можете просматривать локации игры. Чтобы увидеть форум полностью, нужно зарегистрироваться.
Все пользователи, которые вдруг не могут зайти в свой профиль (неправильное имя пользователя или пароль), просьба писать в гостевую тему или в айсикью Люцифера, можно также мне на маил, если хотите - mephistopheless@mail.ru(с) Мефистофель


Чтобы всем было видно, выпишу здесь всех канонов, чей профиль свободен и анкеты уже есть. Эти персонажи очень сильно нужны в игру. Подробности здесь

Нужны: Уриил, Иегудиил, Салафиил, Гавриил, Асмодей, Велиар, Лилит, Азазель, Вельзевул, Dominik (Нужен безумно, но анкету придется самим сочинять. Профиль свободен)

<center

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Потерянный рай::. » .::Флешбеки::. » .:|Нет случайностей в подлунном мире|:.


.:|Нет случайностей в подлунном мире|:.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1) Время действия:
Через пару недель после окончания войны
2)Место действия:
Дороги Пандемониума
3) Участники:
Liliana, Gamaliel`
4)Во что одеты: (не обязательно)
Gamaliel`: легкое чёрное полупрозрачное платье с белой атласной лентой вместо пояса, подол платья украшен цветочной вышивкой белоснежными нитками.
Liliana: белое платье чуть ниже колена, украшенное алыми маками, и босоножки.

5)Примерный сценарий:
Развитие отношений между слугой и хозяйкой.

Отредактировано Gamaliel` (2010-09-06 18:09:53)

2

Лилиана сидела на одном из камней, от холода, прижав коленки и обнимая их руками. Она тут была не одна, но на этом камне Лили всегда сидела в гордом одиночестве. Мимо проходили демоны, они все оборачивались и искоса смотрели на Лили, а Лили, в свою очередь, злобно (на сколько она могла это себе позволить) смотрела на них. Лилиана знала, что они хотят. Они хотели запереть её и всех, кто был здесь, в замке, приставив к ним охранников, позволив миру рухнуть. О, да. Лили была зла. Новое. Совершенно новое чувство для неё. Нет, конечно она и раньше злилась, но... не так. Столько шума... Столько ненависти. И так плохо. Паршиво. Неприятно. Подавленно и угнетенно. Хочется убить всех. Убить всё, что есть и отомстить. Что со мной? что?! Просто сильная злость... Просто безысходность. Положив голову на руки она закрыла глаза. Тут не было ветра. Совсем. Стоял жуткий смрад, о цветах можно была даже и не мечтать. Ох... Цветы. Яркий и незабываемый аромат лилий, вечный запах розы... Всё ушло. Даже её платье испачкалось. Нет, оно всё ещё было белым, но не белоснежным, скорее белогрязным. Тук. Лили вздохнула и протерла глаза. Падение Рая было так недавно. Так мало времени прошло с той минуты, когда Лили высунула голову из своего укрытия. Может, если бы я сидела тихо... Может, если бы не вернулась домой в те дни... Может, я бы была свободна, меня бы не нашли? Дом... Нет, она должна была вернуться. Потому что если бы Лили этого не сделала, она осталась бы на Земле и никогда снова не увидела... дом. Тук. Лилиана мечтала снова попасть в Рай, снова и снова бегать по райским полянам, как в детстве. А ведь раньше ей туда совершенно не хотелось. Вот, что значит попасть в беду далеко от дома. В таких ситуациях всегда хочется обратно. В мягкую пастель, к любящим родителям и теплому солнцу. Тук. Вот и сейчас Лили мечтала об этом. Хотела в свой маленький домик: вот ангелы снова вернулись в рай, вот бежит малютка Анни, она всё ещё жива, вот она восхищается цветами Лили, заставляя её улыбаться... А вот Лили снова спустилась на землю, снова собирает цветы и дарит сны. Снова. Всё как было. Она поправила запутанные волосы, сделав попытку расчесать их пальцами. Не вышло. Тук. Эх... Лили горько вздохнула и аккуратно встала с камня. Один красный мак с её платья отвалился и упал на сухую землю. Она наклонилась что бы поднять его, и только тут заметила, что поток демонов исчез. Либо они все прошли, либо остановились где-то в начале. Она подняла мак, прикрепила его обратно к платью, размяла затекшие ноги и села обратно. Тук. Что это за звук? вяло подумала Лили. Что?! Она прислушалась. Тишина. Нет, в Аду не бывает полной тишины, особенно на дороге полной ангелов. Это была тишина относительная. И снова: Тук. Лили напряженно слушала. Тук. Тук. Тук. Звук медленно приближался, набирал скорость. Лилиана завертела головой. Никого - как то отрешенно подумала Лили - Я схожу с ума, я слышу шум, когда остальные ангелы ничего не слышат или никак не показывают этого. Но это есть! Я слышу это! Лили постаралась не вертеть головой. Пребывая в некоторой задумчивости она безуспешно пыталась расчесать свои волосы, и сама того не замечая начала нервничать. Тук. Закончилось это тем что Лили запустила обе руки глубоко в волосы и начала мотать головой. Ааааарх - протянула Лилиана, но тут же вспомнила, что она обдумывает что-то очень важное и сделала соответствующий вид. Тук-ту. Звук громкий и отчетливый прямо за спиной. Лили всё ещё с руками в волосах медленно повернула голову. Там стояла девушка... демон. И улыбалась...

Отредактировано Liliana (2010-09-07 22:39:09)

3

Элли медленно шла по дороге. В прочем, спешить ей было некуда - то, что искала, она уже нашла. Эта девушка давно снилась ей. Прекрастная и нежная, она была едва ли не полной противоположностью демонессе. Не смотря на недавние события, сохранившие белый цвет одеяния дополняли столь же белоснежные волосы. Можно даже сказать, что в ангелессе присутствовала некоторая утончённость и даже аристократичность, но за слоем пыли это сможет увидеть не каждый. Впрочем для Ли это не было проблемой, и лишь причёска пока незнакомой девушки раздражала её. Ну что за безолаберность? Разве можно так относиться к тем, кому и так приходится терпеть муки от наших рук. Ежедневное расчёсывание, мытьё.... хотя уж лучше так, чем быть грязными и лохматыми. Девушка невольно фыркнула своим мыслям и замерла на пару минут. Лилиана была ещё далеко и видеть демона навряд ли могла, зато Гами даже на таком расстоянии слышала, как маленький комочек в груди ангела бьётся с неимоверной скоростью. Бьётся в ярости и безысходности. Именно безысходность привлекала демона в этой малышке. Хоть они и были так не похожи, с другой стороны - они были едва ли не близняшками. Обе невысокие, хрупкого телосложения. Обе ранимые и беззащитные на вид, но имеющие ту силу, которой хочет обладать любой - предвидение. Вот только дар это или проклятие - для каждого своё. Гамалиэль ненавидела свои видения и бежала от них, что, в прочем, было бесполезно. Разве можно убежать от себя? А новые картины и истории раз за разом появлялись перед глазами Ли. И в эти моменты демонесса предпочитала, чтобы её никто не видел. Ибо страшное это зрелище. Чернее самой ночи глаза, смотрящие в неизвестность. Порой слёзы, порой беззвучный крик, разрывающий лёгкие изнутри. И невыносимая тоска, словно смеясь, съедает сердце по крохам.
Гонимая своим несчастьем Гами брела по одной из бесконечных дорог Ада. Босые ноги её были давно в пыли, но из-за длинного подола платья их было практически не видно. Девушка вновь перешла на шаг, не сильно хлопнув в ладоши в такт биения сердца.. Сердца Лили. Тук-тук. Тук. Тук-тук. Тук. Нервничает девочка... что же она так. Надо спокойней относиться к жизни - и не такие ещё подножки любит ставить эта проказница Тук-тук. Тук. Хлопки становились всё громче и громче. И не только от приближения, но и просто от усилия девушки. Она любила так делать. Этот звук незаметен, он сливается с твоим внутренним ритмом... А потом резко и уверенно врывается в сознание озадачивая и пугая.
- Дорог жизни много и все они бесконечны. Можно свернуть в любом пути на другую, но придётся потратить много времени, пока идёшь по бездорожью. Поэтому проще смириться с внезапным поворотом, чем искать новый и угодить в ещё большую ловушку... - Элли подошла вплотную к сидящему ангелу но так и не взглянула на девушку. Взгляд её, как и прежде, был устремлён в неясную и неизведанную никем пока даль.

4

Лилиана осмотрела девушку беглым взглядом.Она мила... Для демона конечно. Довольно хрупкая и... даже чем-то похожая на меня. охотно подсказало подсознание: Но она же демон! Демон!!! Ну и что? Лили ненавидела своё второе "я". Она уже было открыла рот, чтобы так наивно спросить, зачем она пришла, но тут заметила что женщина совсем не смотрит на неё. Её взгляд был устремлен в пустоту...
- Дорог жизни много и все они бесконечны. Можно свернуть в любом пути на другую, но придётся потратить много времени, пока идёшь по бездорожью. Поэтому проще смириться с внезапным поворотом, чем искать новый и угодить в ещё большую ловушку... Девушка вплотную подошла к Лили, но даже не посмотрела на неё. Лилиане было нечего сказать, как и нечего подумать. Она лишь отвела взгляд в сторону, аккуратно вытащила руки из волос (да-да, всё это время она сидела с руками в волосах) и замолчала. Молчание... Для Лили такое тяжелое и напряженное, что по неволе, она начала ерзать на месте. Надо хоть что-то сказать, хоть что-то... самое главное на молчать. Через минуту раздумья, она выдавила из себя: Ээээм.... Через десять секунд ещё одно "Мммм". И лишь затем смогла сказать, что-то членораздельное: Э... Да, ты права. Но если впереди тупик, если дороге мешает стена... Не значит ли это смерть? Может, что бы избежать её, стоит рискнуть? и выбрать длинный путь по бездорожью? Пусть он долгий и мучительный... Лили смущенно замолчала. Она понимала, что возможно взболтнула лишнего. Кстати... ты кто, и зачем пришла сюда? Я не пойду с тобой по твоей дороге. Я... Слова закончились. Не дам миру рухнуть. Я не дам миру рухнуть! Это было неправдой. Странно, но Лилиане очень хотелось уйти отсюда, уйти куда угодно, но быть не здесь. Она хотела бросить своих товарищей и уйти. Она хотела этого. Странно. Очень странно. Лили вгляделась в белое лицо женщины. И решила сделать нечто странное. Прости... И протянула руку. Она знала, что могло случится, её могли побить... да, такое один раз было, когда Ли попросила у одного из демонов ведро чистой (или как её ещё называют) -святой воды. Но она была почему то уверенна, что никто её не побьёт. Даже пальцем не тронет. Лили потянула руку сильнее и коснулась пальцев девушки. Её захлестнула волна событий прошедших совсем недавно.
~Девушка идет по дороге она о чем то думает и смотрит в темноту~
Лили всмотрелась в темноту. О, боги... Там же я. Как так? Она не могла видеть меня! Очевидно могла...
~Глаза не моргали, почти. Затем Гамалиэль...~
Вот как значит её зовут - удивленно подумала Лилиана. И испугалась. Откуда? Откуда я это знаю? Я не должна этого знать! И вдруг снова начала различать этот звук: Тук, тук, тук.
~Затем Гамалиэль начала хлопать в ладоши, но звука не было.~
Лили прислушалась. Тишина. Страшно. Тук - Тук. Никуда он делся, но я слышу его очень плохо, я... Лилиана напрягла слух, её сердце билось в унисон с хлопками, а сердце той Ли, что ещё ничего не подозревая сидела на камне, билось ровно и спокойно. Так вот почему я услышала тогда... Я услышала, потому что Гамалиэль как-то почувствовала меня. Меня "настоящую. Интересно, что у неё за сила?
~Девушка подошла совсем близко, но так и не посмотрела на Лили. Похоже она знала, что и кто, перед ней. "Прошлая" Лилиана обернулась...~
Что-то с силой толкнуло Лили обратно в жизнь из её видения. Она посмотрела на Гамалиэль и ей внезапно показалось, что та сказала что-то важное. Что, прости?

Отредактировано Liliana (2010-09-08 19:38:53)

5

- Смело, очень смело - демонесса кивала. улыбаясь. Вспыльчивость Лили забавляла её, всё же немного раздражая. Возможно девушка держалась, понимая, что они были практически на равных. Хотя нет... ангел была гораздо младше и неопытней Гами. Это играло светлой плохую роль, очень плохую. Спокойная и уверенная в своём праве по жизни, Луна не понимала и презирала такую несдержанность. Элли опустила свой тяжёлый взгляд на ангела. Далеко, в самой глубине этих глаз полыхало обжигающее синее пламя. Пламя, которое, казалось, может в любой момент перекинуться на окружающие предметы и сжечь их дотла. Нет, Гамалиэль не ненавидела ангелов но и любви не испытывала. Эти существа были повержены, а значит были и слабее. Отсюда следует вывод - они обязаны нам подчиняться, дабы. пусть не жить, но существовать. На какой то миг кровавая пелена застлала глаза демонессы, и она отчётливо поняла - кто есть кто. И кто должен осознавать свою низость и подчиняться. Хрупкая ладошка взмыла в воздух и остановилась лишь в сантиметре от нежного личика Лилианы. Начинать знакомство с жестокости было бы неразумно и бессмысленно. Поймёт, всё равно всё поймёт сама. И смирится. Не знает ещё малышка, что такое боль. Что такое нестерпимые утраты, что такое жизнь без смысла. Так не хочется огорчать эту милую птичку... Но никто не выйдет из этой войны без ожогов.
- Жизнь ещё преподнесёт тебе надлежащий урок. Будь более смиренна. - демонесса взяла девушку за руку и потянула за собой, по дороге. Быть может, не просто по одной из дорог Ада - а по дороге жизни? Это решится позже. Сделают ли этот выбор сами или судьба приложит свою руку - кто знает. Известно лишь одно, что с этого дня начинается их история. Таких похожих и таких разных. Чему они смогут научить друг друга, а от чего отучить? Тысяча вопросов и ни одного ответа.
- Лучше потрать силы чтобы перебраться через эту стену. Ведь выбралпа почему-то именно этот путь? Стоит хоть иногда доверяться своей интуиции - уж эта дама навряд ли тебя подведёт Элли улыбнулась одними уголками губ, но и это было редкостью. Девушка не улыбалась после начала войны, да и прежде - не часто. Мало существует поводов для веселья у демонов Третьего круга Ада. Ведь порой даже им приходится выполнять грязную работу, за которую берутся высшие. Не очень приятно понимать что ты - лишь рабочий материал.
- Пошли, Лили... Теперь ты должна быть со мной. Радость это, или горе - воспринимай как хочешь. Но с этой минуты все мои приказы должны выполняться незамедлительно. Я постараюсь... - демон чуть замялась. Неоднозначность была несколько неприемлима для девушки, поэтому начатую уже фразу пришлось переиначить - Я обещаю быть не очень строгой с тобой. Если и ты постараешься...

Отредактировано Gamaliel` (2010-09-08 20:34:48)

6

Лили смущенно молчала. Она вообще часто молчала. Часто не давала ответы на вопросы. И сейчас ей совершенно не хотелось отвечать. Нет, она не хотела идти с ней, но она хотела уйти. Она не хотела быть рабыней, но и помирать здесь её тоже не устраивало. Разве мне нужно так много? Всего лишь жизнь. Так чем же жизнь с ней хуже, чем жизнь в этой помойке? Ничем. Только... что в той жизни будет движение. И все равно куда. Все равно какое. Главное будет хоть что-то. Разве мне нужно многого? Да. Мне нужно много. Для счастья. Для жизни мне нужна лишь жизнь. Но... Разве я могу кого то убить? Нет. Но могу ранить. Разве могу приносить вред? Могу. Демонесса тащила Лили по одной из многочисленных дорог, уводя её от того, что на какой-то момент стало её домом, местом, где Лили могла почувствовать себя наиболее безопасно, где она знала каждую трещинку... Уводила в неизвестность. Быть может это была та самая дорога, о которой говорила Гамалиэль... Ты никогда не знаешь, где будет следующий поворот. И когда Лили неслась на полном ходу в стену, дорога неожиданно повернула в сторону и Лили, пусть медленно, пусть с меньшим желанием и трепетом, чем на пути к стене, пошла по ней. И теперь рядом с ней, пока что параллельно, шла другая дорога. Точно такая же, но принадлежавшая совершенно другой личности. Такой похожей и такой другой. Может где-то впереди дороги и разойдутся... Но. Лили вздохнула. Её всё ещё тащили за руку. Грубовато, но с какой-то особой нежностью. Я могу пойти и сама. Я не против. Вопрос в другом... Против ли ты? Лилиана озадаченно посмотрела на фигуру женщины идущей чуть впереди. А что если, она не просто так пришла? Что если её просто послали ко мне? И она совершенно не хочет возится с каким то ангелом. Лили уставилась в пол. На её платье остался всего один мак, остальные по видимому отвалились пока они шли. Жаль. Это было последние, что говорило ей о цветах и о прошлом. Лилиана чуть было не заплакала, но взяла себя в руки. Что-то случилось с Лили в тот момент... Она наклонилась и одной свободной рукой оторвала последний цветок. Новая жизнь - новые правила. Улыбнувшись, Ли начала активнее работать ногами и вскоре поравнялась с её новым компаньоном. Хотя... Что она себя обманывает? С её хозяйкой... Именно. И тихо, так что бы могла слышать только она, Лили повторила свою мысль. Я могу идти сама, я не против, но против ли ты? А затем, так же тихо, она пропела песню о мире и заплакала от бессилия. Гамалиэль, Гами... Нет. Да, госпожа... Хорошо, хозяйка... Госпожа? Хозяйка? Да... Пусть будет так.

Отредактировано Liliana (2010-09-08 22:52:11)

7

Элли шла молча, впитывая как губка все эмоции ангела. В данный момент для этого не нужно было иметь никаких способностей - слишком те были сильны. Горе, радость, настороженность, страх, раздумье, нежность, самоотверженность, счастье, боль. Их было так много, что голова шла кругом. Собственные воспоминания также нахлынули на Гамалиэль и девушка прикусила губу. Никогда и ни перед кем не выдавала я своей слабости, чем же отличается эта девчёнка? Быть может, она слишком искренняя. Сложно ей придётся со мной... да и в жизни тоже. А может, наоборот, легче? Всё зависит от случая. Как повернутся события - такая будет и реакция. Не смотря на то, что Луна весьма спокойна и уравновешена, особенно как на демона, всплески бывают и у этой особы. Редкие и странные, но они могут проявиться в совершенно непредвиденных и не соответствующих тому ситуациях. Как, по сути, и сейчас...
Обернувшись, Ли попала именно на тот момент. когда ангел отрывала последний мак с платья.
- Не плачь, малышка... Будут тебе цветы - Гамалиэль звонко смеялась, вот только ледяной её смех проникал глубоко в душу и скрежетал там когтями по металлу - Тем более маки я не люблю. Слишком уж они напоминают кровь...
Улыбка на лице демонессы практически мгновенно сменилась на печальное, как и прежде, выражение лица. Радостные эмоции никогда не задерживались надолго. Им явно было неуютно с девушкой. В прочем, как и девушке с ними. По жизни Элли никогда не испытывала особого счастья, поэтому и не знала, как на него реагировать. Да и не только на счастье, а и вообще на различные события. Не было в мире существ, которые относились бы к Гамалиэль с теплом и любовью. Ни в детстве, ни в юношестве, ни до сегодняшнего дня девушка не была никому нужной. А после войны, после этого бешеного переворота, и жизнь каждого пошла вверх дном.
Вдруг девушка остановилась и грустно посмотрела на Лилиану. На миг даже могло показаться, что в глазах Гами блеснули слёзы - или это солнце так светит?
- Мне конечно приятно, что ты приняла такой выбор... Но я не хочу быть ни хозяйкой, ни госпожой. Я не хочу ни указывать, ни приказывать. Воспринимай меня просто как... как старшую сестру что ли. Не знаю. Я не сильна в знании отношений между существами, так как не много их прочувствовала на себе, поэтому выбирай сама. Но... - Ли медленно пошла вперёд, подняв голову и любуясь солнцем. Оно обжигало, въедалось в глаза, слепило... Но девушка так и не оторвала взгляда. Ей было чуждо это тепло, но где-то, в глубине души, она хотела полноценно прочувствовать его. Но... но. Но! Называй меня Гамалиэль, Гами, Элли, Ли - как хочешь. Или просто... Луна.

8

Ноги не слушались. Усталость и измученность брали своё. Лили нахмурилась. Как старшая сестра?! что за бред...?  Сначала они убивают друзей, а потом говорят называй меня сестрой своей. Хотя может действительно так и надо? Лилиана повернула голову и посмотрела на руки Гами. Чистые, будто она никогда и не прикасалась к крови. И ещё эти её слова: "Слишком уж они напоминают кровь..." Что это могло бы значить? Неужели Гамалиэль не любит кровь? Неужели этот демон не обожает смерть и не теряет голову при виде мук? Если это так... Значит я сильно ошибалась во мнении о них. Надо же... я никогда не встречала таких демонов. Ли открыла было рот, что бы сказать, что она не против называть девушку сестрой, но вовремя закрыла его. Нет уж! Я не стану предавать своих друзей. Пусть они и погибли... Молодой ангел плотно закрыл глаза, а затем широко распахнул их : Знаешь... Что бы нам было легче общаться, я буду называть тебя так как ты хочешь. Но я никогда не стану считать себя своей старшей сестрой, Гамаэль. Для меня ты всегда будешь демоном, который... Который.... Слеза скатилась по щеке Лилианы. Слабачка! Ты даже не можешь выразить свои мысли! закричало на неё её подсознание. Нет - робко ответило наивное сознание - я не верю, что Гамаэль могла убить мою лучшую подругу. Я не верю в это!! Её руки чистые, я не чувствую сильного запаха крови, как и не чувствую запаха Андрины! Не чувствую! А мой нюх очень хорош! Я знаю это! Я не верю, что ты убила кого то... Я хочу, что  бы наши отношения развивались и я могла жить... могла жить. Лилиана робко улыбнулась. Её мысли, которые уже было получили свободу и были готовы выползти наружу, резко запали обратно глубоко в душу Ли. Она отвела взгляд: Интересно, куда мы идем? Вокруг валялись какие то старые камни, и у Лилианы было полное впечатление, что тут уже давно никто не ходил. Такая относительная тишина. Лилиана прикрыла глаза и сосредоточилась. Вот он... Звук их шагов. Гами идет так легко, её шаги отдаются легким постукиванием, в то время как шаги Лилианы были слышны, как казалось Лили, на всю дорогу. Шарк-шарк. Шарк-шарк. Я так устала - подумала Лили и зевнула. Сознание начало медленно закрываться. Темнота редкими волнами нахлынула на Лилаиану. Она почти всем весом облокотилась на Гамаэль. Какие у неё хорошие волосы...  Засыпающая Лили почувствовала странное чувство, она чувствовала такое очень очень редко... Мммм - пробормотала Лили с закрытыми глазами. Она уже ничего не слышала. Такое ощущение, что знаешь... Гамаэль я завидую тебе. У тебя такие хорошие волосы.

9

Демонесса резко обернулась и испепеляюще посмотрела на Лили. Ледяное пламя снова полыхало в её бездонных глазах. Слова ангела всколыхнули в девушке воспоминания, самые ужасные и отвратительные воспоминания в её жизни. Да, Гами не испытывала никаких чувств ни к ангелам, ни к демонам, но она не хотела убивать! В тот момент словно чья-та злая воля заполонила разум девушки, застлала реальность. События смазались, превращая окружающий мир в размазню. Звуки исчезли. Осталось только биение сердца. Сердца первой невинной жертвы. Ибо сердце Элли в тот момент замерло каменным осколком.
Гамалиэль сжала руку, в которой была рука ангела. Да сжала так, что своими ноготками впилась в белоснежную ладошку Лилианы. Пара алых капель сорвалась с бледной кожи и упала в пыль. Демонесса даже не взглянула - она просто почувствовала. Почувствовала и, побледнев (на сколько это вообще возможно при её цвете лица), отдёрнула руку, поспешно вытирая её о платье. Голова гудела, а сознание плыло. Все предметы раздвоились, а после сжались в одну точку - лицо спутницы.
- Первый и последний раз. Никогда... слышишь? НИКОГДА не говори мне о прошлом! - голос девушки был замогильным, заставляющим дрожать всё существо - Я не ты. Я не добра, как кажется на первый взгляд. Я убивала! Слышишь меня, несчастная?! Я убивала таких как ты десятками! Их кровь текла по моей одежде, моим рукам, по этой коже! Поэтому я НЕНАВИЖУ кровь! - Элли била крупная дрожь. С каждым словом ей снова и снова вспоминались события недавних дней. Ей уже хотелось достать кинжал и прервать жизнь этой маленькой птички. Невероятным усилием воли Гамалиэль остановила колыхавшееся в её душе волны ярости и отвернулась. Я больше не буду убивать. Не хочу. Никому не должна и не обязана! И не стоит меня злить, не стоит...
- Не стоит меня злить... Мои действия могут быть слишком опрометчивы. Думай, что говоришь.
Демонесса неторопливым шагом пошла вперёд. Она даже не оборачивалась - и так знала что ангел идёт за ней. Невидимая нить связала эти две противоположности много лет назад, когда решалась судьба мира. Оставалось только терпеть, и жить...
- Будет тебе жизнь. Но на что-то большее не рассчитывай. Бескрайняя степь, по которой проходила их дорога, сменилась лесостепью. Тут и там по обочине проглядывали редкие деревца, начинающие постепенно желтеть или багроветь. После над головами девушек сомкнулась арка из тех же деревьев, только теперь более многочисленных и переживших не одно столетие. Небо, которое можно было изредка видеть сквозь просветы между листвой, затянули тяжёлые осенние тучи. Пошёл холодный, но приятный дождь, дарующий передышку пылающей коже и спокойствие в душе. Гами шла и наслаждалась, особо не смотря вокруг. Демонесса и сама не знала, куда они идут. Но интуиция чётко и ясно говорила направление... Чуть больше, чем через пол часа, деревья начали стремительно расступаться, открывая в поле зрения огромное здание. Особняк. Он выглядел одиноким и пустым. Но обещал тепло и домашний уют. Вечерело.

10

Лилиана прищурилась, чтобы посмотреть, куда они идут. Но впереди была лишь та же степь, те же камни и редкие кустарники, которые, как казалось Лили становились выше и раскидистей. Так похоже на землю... Улыбнулась она сквозь легкую дрему. Молодой ангел уже было расслабилась и позволила волнам беспамятства взять над собой верх, как тут рука Гами резко сжала руку Лили. Больно! пискнула Лили и попыталась выдернуть руку. Но демонесса не отпустила её, а сжала сильней. Выступила кровь. Лиалина вскрикнула и уж было подумала, что её жизнь кончится здесь, на этой бескрайней степи, по которой они идут казалось бы вечность. Неожиданно Гамалиэль отдернула руку и начала судорожно вытирать её о платье. Лилиана была слегка удивлена. Она не любит кровь?! Тогда зачем... Дремота Лили исчезла, словно её и не было. Внезапно Гамалиэль заговорила, и эти слова были такими, словно огромные каменные плиты падали с неба, заставляя дрожать землю. 
-Первый и последний раз. Никогда... слышишь? НИКОГДА не говори мне о прошлом!Я не ты. Я не добра, как кажется на первый взгляд. Я убивала! Слышишь меня, несчастная?! Я убивала таких как ты десятками! Их кровь текла по моей одежде, моим рукам, по этой коже! Поэтому я НЕНАВИЖУ кровь! Не стоит меня злить... Мои действия могут быть слишком опрометчивы. Думай, что говоришь.
Гами ушла вперед. Слегка растерянная Лилиана осталась стоять посреди дороги. Вокруг нет ничего... Я не хочу оставаться тут одна. Я... Боюсь. Лили всхлипнула. Как и все маленькие дети, ещё неиспорченные взрослой жизнью, она не любила когда люди кричали. Раньше на неё никогда никто не повышал тон. Раньше никто не говорил так... плохо с ней. Одинокая слеза скатилась по щеке. Хотя Гамаэль не плохая нет... Если я задела что-то у неё в душе... Если бы она задела что-то у меня в душе, я бы наверное тоже повысила тон. Да, наверное. Лилиана обернулась назад, затем посмотрела на идущий впереди силуэт демонессы. И увереными шагами пошла за ней, но держась на определенном расстоянии. Постепенно степь сменилась редким лесом. Лилиана снова была уставшая, она не знала почему, но ей ужасно хотелось спать. Когда она закрывала глаза, её веки жгло огнем. Постепенно песочные запахи сменили другие. Сырые и влажные запахи леса. Как перед дождем улыбнулась Лилиана. От деревьев пахло веками, от желтеющей осенней травы смертью. Несколько капель молодого дождя упали на лоб ангела. Лили широко улыбнулась и подняла лицо к небу. Пошёл холодный, но приятный дождь. Прохладные капли смыли с лица пыль и переживания, даруя свежесть. Вскоре деревья расступились и Лилиана увидела огромный дом. Как только она шагнула на траву на неё нахлынуло будущее.
~Другая Лилиана выходит из дома, сажает и поливает цветы, которые растут повсюду. Она улыбается. Затем она подбегает прямо к тому месту где стоит наша Лилиана.
Лилиана всмотрелась в глаза ангела. Разве я могу так радоваться...? Зная о том, что произошло? Не значит ли это, то что мы вернемся? Не думаю... А в тех глазах читалась радость и грусть, печаль и счастье. А ещё та Лилиана, которую видела Лили из прошлого точно знала, что этот дом не просто огромное здание, что это не просто старый, заброшенный и пустой особняк. Её взгляд говорил, что это...
Лилиана уже не могла стоять на ногах. Усталость взяла верх и девушка опустилась на колени. Ли тяжело дышала и тихо поскуливала.
... ЕЁ дом.
Видение исчезло.
Мой дом? - прошептала Лилиана и потеряла сознание, провалившись в приятную темноту.


Вы здесь » .::Потерянный рай::. » .::Флешбеки::. » .:|Нет случайностей в подлунном мире|:.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно