.::Потерянный рай::.

Объявление

Дорогие гости!
Приветствуем вас дорогие гости! Мы рады всем новичкам. Не проходите мимо. Разрешены посты рейтингом NC-21. Подробнее вы сможете узнать все из наших правил форума и игры. Для всех гостей у нас также имеется отдельная тема .

Основные ссылки, которые могут Вам пригодиться.
Правила форума и игры
Общий сюжет игры
Список ролей
Шаблон Анкет
FAQ (для новичков)
Уважаемые игроки!
Погода и время

В районе города Левингстайл уже светит солнце. День. От дождя остались лишь капли на деревьях. Осень.


В Преисподней наконец взошло солнце и стало намного теплее. Это время можно назвать весенним.



Администрация

Lucifer
Mikhail
Mephistopheles
Мираэль
Estelle
Violetta
Илария


Отныне вводится ограничение на неканонических персонажей на форуме. Если вы выбрали персонажа из списка, но хотите дать герою другое имя, напишите главному администратору или Михаилу. Если же вы уж очень сильно хотите придумать своего персонажа, напишите Люциферу, попробуем найти компромисс.

Ахтунг!
Виалетта! (бывшая). Просьба написать мне в айсикью или в гостевую тему. (с) Люцифер.
Дорогие гости, спешим вас оповестить, что вы не можете просматривать локации игры. Чтобы увидеть форум полностью, нужно зарегистрироваться.
Все пользователи, которые вдруг не могут зайти в свой профиль (неправильное имя пользователя или пароль), просьба писать в гостевую тему или в айсикью Люцифера, можно также мне на маил, если хотите - mephistopheless@mail.ru(с) Мефистофель


Чтобы всем было видно, выпишу здесь всех канонов, чей профиль свободен и анкеты уже есть. Эти персонажи очень сильно нужны в игру. Подробности здесь

Нужны: Уриил, Иегудиил, Салафиил, Гавриил, Асмодей, Велиар, Лилит, Азазель, Вельзевул, Dominik (Нужен безумно, но анкету придется самим сочинять. Профиль свободен)

<center

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Потерянный рай::. » .::Левингстайл::. » Главная площадь


Главная площадь

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

-Ну вот зачем ты прыгнул?Я же не хотела  ранить тебя!..Слушай,рану надо перевязать,нужно как-то остановить кровотечение...
Асфарель посмотрел на кровоточащую рану и она затянулась, словно ее там и не было, а вся его кровь стала песком, который он вскоре стряхнул.
- Ранить? Я уколов иголками не боюсь.
- Если уж ты решил выполнить мое желание,то скажи для начала,как тебя зовут...Хоть поблагодарить потом смогу.
Хм... не ужели ты пойдешь на сделку? Что тебе надо? Богатства?
Демон вспомнил о том, как девушка говорила ему о дожде и повернулся к ней лицом.
Нет, это явно не для тебя... Ради кинжала ты тоже не захочешь заключать сделку... Что же тогда?
Парень сделал шаг в сторону девушки, вновь оказавшись к ней в упор. На небе кружили вороны громко каркая и Асфарель иногда бросал взгляд на свои творения, которые он мог превратить во что угодно, в любой момент.
-А если говорить о том,чего я хочу больше всего,боюсь,тут ты не властен... По крайней мере так сказки говорят,а я только оттуда знаю о демонах...
Асфарель улыбнулся... Девушке явно что-то надо было, осталось лишь узнать что именно, а еще... А еще она кажется поняла, что он демон, вот только как-то странно, спокойно отреагировала, хотя до этого и назвала его хорошим фокусником.
Или ты сказала это просто так?
- Асфарель

32

Рана демона вмиг затянулась и вновь посыпался песок
- Ранить? Я уколов иголками не боюсь.
Фреда вздохнула,подняла стилет и вытерев его о песок,положила в ножны
"Ишь,какой гордый...Да и язычок,я смотрю,остренький"
-И слава Небесам,что не боишься...Не один человек был им убит...
Через какое-то время юноша снова повернулся к ней.Снова то же ощущение. Фреда.не отрывая взгляд от глубоких глаз юноши,глубоко вдохнула.Теперь только это чувство отдавало какой-то безысходностью,захотелось заплакать и убежать куда-то...Долго бежать,как тогда,из родительского дома...Фреда грустно улыбнулась...А ведь тогда я похожим образом встретилась с Роландом... руки непроизвольно сжались в кулаки,когда девушка вспомнила,как разбойника,спасшего ей жизнь,уводила стража.Ее тогда посчитали пленницей и отпустили,а он...вряд ли он сейчас жив...
Фредерика вновь очнулась от своих мыслей.Юноша улыбался ей.
-У тебя красивая улыбка,-заметила она невзначай, - улыбайся почаще.
Последняя фраза больше напоминала приказ,нежели совет.
- Асфарель
Девушка благодарно кивнула,вновь вспомнив ненавистные ей уроки этикета.
-Очень красивое имя.По звучанию напоминает какой-то водопад...Я никогда такого имени не встречала...
Девушка вновь посмотрела на демона
-Сколько тебе лет?Прости за вопрос...Я только что уже видела девочку,чьи глаза старше ее самой,но чтобы настолько...Кажется,будто бы тебе больше двух тысяч лет,если судить по глазам! А на книжного червя,что получает сей цвет глаз,набираясь знаниями за книками ты совсем не похож.
Фреда застегнула куртку демона,качая головой
-Замерзнешь ведь!

33

Демон недовольно покорчился когда услышал напоминание о небесах, но промолчал. Что взять с людей, которые нечего не знают?
Даже такое милое создание как ты, попадет в ад, нежели в рай, где ты забудешь кто ты есть и станешь демоном, станешь одним из нас. Хотя если поверить тому, что ты убивала, то возможно мы там встретимся, а если я выполню твое желение... то куда быстрей чем ты думаешь.
На лице парня появилась маникальная улыбка, он даже не услышал комплимент на его улыбку и совет девушки. Но обсуждение его имени, заставило парня вернуться из мыслей, в слова.
-Очень красивое имя.По звучанию напоминает какой-то водопад...Я никогда такого имени не встречала...
-Сколько тебе лет?Прости за вопрос...Я только что уже видела девочку,чьи глаза старше ее самой,но чтобы настолько...Кажется,будто бы тебе больше двух тысяч лет,если судить по глазам! А на книжного червя,что получает сей цвет глаз,набираясь знаниями за книками ты совсем не похож.

- Чтобы ты вновь не бросалась на меня со своими заостренными "игрушками" и не орала пытаясь что-то узнать, я тебе скажу, что мне.... ммм.... ну пусть будет 25 лет. Похоже на правду?
-Замерзнешь ведь!
Куртка демона расстегнулась сама.
- На улице темно, и не стоит оброщаться со мной как с жалким человеком. Имей хоть какое-то уважение, ежели жить охота. Так что тебе нужно? Какое желание тебя преследует? Я конечно не всесильный, но кое-что умею.

34

Юноша,казалось,тоже задумался о чем-то своем,а посему половину слов Фреды пропустил мимо ушей.
- Чтобы ты вновь не бросалась на меня со своими заостренными "игрушками" и не орала пытаясь что-то узнать, я тебе скажу, что мне.... ммм.... ну пусть будет 25 лет. Похоже на правду?
Ладно,пускай будет,как ты сказал.Еще бы ты говорил со мной чуть повежливее,так цены б тебе не было.
- На улице темно, и не стоит оброщаться со мной как с жалким человеком. Имей хоть какое-то уважение, ежели жить охота. Так что тебе нужно? Какое желание тебя преследует? Я конечно не всесильный, но кое-что умею.
Фреда возмущенно выдохнула,пытаясь успокоиться...
-Ты тоже не заигрывайся...Или я по-твоему тоже отношусь к "жалким людишкам",м? - в глазах девушки вновь начинала зарождаться ярость
"Никто,кто со мной так разговаривал,долго не жил.Ты еще не понимаешь,как тебе везет,парень!"
На вопрос о желании Фреда хмыкнула?
-Ты? Ты мне не сможешь этого дать...Я хочу,то,чего хочет любая из человеческих женщин...Мне нужен юноша.Не тот,кто будет со мной лишь одну ночь,да еще и заплатит потом...Нет,мне нужен тот,кто выдержит мой характер,кто будет готов к жизни со мной...Даже демоны не могут давать любовь,таккак попросту не знают этого чувства..Неужели ты будешь способен на это?

35

Молча выслушав все, что сказала девушка, демон сделал пару шагов в сторону, смотря в небо.
Ну где же этот дождь уже?
Он посмотрел на девушку.
- Да, мы не можем дать вам любви, но есть ведь и другой способ. Многие этого хотели и я долго думал как найти выход из этой ситуаци... Так вот, я могу найти человека, который подходил бы тебе больше всего, или же могу создать нового. Он будет делать все так, как захочется этого тебе. Ты даже не заметишь отличия от настоящей любви. Скажи как выглядет твой идеал и я создам его. В замен, я приду за твоей душой... - Асфарель посмотрел в глаза девушки - Так и быть... через 10 лет. 10 долгих лет с любимым, у вас будут дети, свой дом, заведете животных, он найдет работу. А через 10 лет я приду за твоей душой. У меня сегодня хорошее настроение, так что соглашайся, я редко даю такой срок за такое счастье. Хотя лучше бы ты попросила денег побольше, нашла бы себе принца...
Вороны резко пекировали вниз и закружились вокруг демона, а затем словно врезались друг в друга и из "тучи" черных перьев, появился парень, по возрасту он выглядел примерно так же, как и его создатель, лет 25, не больше. Его внешность начала быстро меняться, от одного, к другому. То это был высокий блондин, то чуть пониже, но покрепче и брюнэт, затем худощавый рыжий парень и так далее.
- Выбирай

36

Фреда насмешливо улыбнулась.
-Вот скажи,ты бы сам захотел жить с девушкой,когда ты знаешь,что она сделает в следующий раз?А когда ты знаешь,что она не жива,а лишь создана кем-то?И,наконец,неужели ты смог бы спокойно жить,зная,что тебе придется уйти вскоре?Мои дети не успеют вырасти! Я их не смогу воспитать.И будут они потом,как я бродить неизвестно где,неизвестно кому завещая свою душу...
Впервые за такое долгое время Фреда почувствовала что-то странное на своих глазах.С удивлением к ним прикоснувшись,она поняла,что плачет.
-Извини,мне не надо это...Может ты сможешь дать мне какую-то работу?..Мне нужно найти где-то деньги и место для жилья.Это уже не на душу...просто,может смогу помочь чем?
Настроение у Фреды было сейчас откровенно отвратное.Снова вдруг захотелось ударсть Асфареля
"ладно,он просто выполнял свою работу и даже хотел помочь.Он в сущности не виноват..."

37

Получив отказ, Асфарель хмыкнул.
- Мне вообще незачем жить с девушкой. Если мне нужен будет секс, то я его получу. Я тебе предложил, ты отказалась. Что же... Жалко, я думал, что в моей коллекции появится еще одна душенка. Тебя могло ждать большое будущее после смерти, я бы сделал из тебя хорошего демона. Ну раз нет, так нет. Отправлять твою душу в ад просто так, мне никакой пользы не даст.
-Извини,мне не надо это...Может ты сможешь дать мне какую-то работу?..Мне нужно найти где-то деньги и место для жилья.Это уже не на душу...просто,может смогу помочь чем?
Заметив слезы девушки, демон слегка приподнял одну бровь.
- Вот чем вы похожи на ангелов. Вы так же плачете как и они, жалкие существа. - в его словах было полное отвращение. - Я очень рад, что перьев у меня больше нету, что не жалок как вы. Помочь с роботой, деньгами и жельем? Я могу помочь со всем этим сразу, но ты сама знаешь, что я за это потребую. А какой мне смысл давать тебе это за просто так? Да и чем ты мне сможешь помочь? Что ты мне можешь предложить, кроме своей души? Я бы даже смог тебе служить за твою душу, это самое дорогое и ценное, что можно получить от человека.

38

Фредерика вымученно улыбнулась и заставила себя прекратить плакать.Она даже спокойно проглотила оскорбления,нанесенные демонам.
-А что будет,если ты получишь мою душу?
Чуть помолчала.Наконец хлынул дождь.Меньше,чем за минуту он превратился в ливень.Девушка подставила лицо дождю и вновь села на землю перед демоном.
-А если я стану демоном,то что меня ожидает?Только скажи мне честно,все равно ведь,рано или поздно я к тебе попаду,зависит лишь от того,как скоро я найду,что бы попросить у тебя.А отпускать тебя бессмысленно,ведь все равно,даже став ангелом,я буду тебе подчиняться.Уж лучше выбрать себе условия поприятней.
"Пускай гадает,откуда я это знаю,хоть та мелкая пакость,что я могу ему доставить."
Фреда почувствовала,как приятно плакать,будто бы сразу уходит все.что накопилось за несколько лет.Капай,слеза.Это за Роланда.Капай,слеза.Это за его последний крик.Капай слеза.Отец,мать,брат,которого так люблю.Капай слеза.Скоро придется расстаться с душой,неизвестно,что потом испытать. Вот смерть Джона.Вот саму Фреду пытаются сжечь и уже языки огня ласкают лицо,как кто-то разрезает веревки и вырывает ее из огня.Капай слеза.А вот война.Вокруг витает запах смерти,смерть чужих,смерть своих.Друзья,братья,подчиненные,командиры.Все умирают.
-Фред!
Фреда отвечает - ее здесь знают,как мужчину - женщинам в армии не место.
Крик вмиг обрывается, а юноша,еще молодой,падает,как подкошенный.Капай,слеза,капай...

39

-А что будет,если ты получишь мою душу?
- Она будет моей. Большего тебе знать не нужно.
-А если я стану демоном,то что меня ожидает?
- У каждого свое. Я не могу нечего сказать на все сто.
Только скажи мне честно,все равно ведь,рано или поздно я к тебе попаду,зависит лишь от того,как скоро я найду,что бы попросить у тебя.А отпускать тебя бессмысленно,ведь все равно,даже став ангелом,я буду тебе подчиняться.Уж лучше выбрать себе условия поприятней.
- Не думаю, что у тебя будут приятные условия. Ад - это ужасно даже для демонов.
На Асфареля обрушилась стена дождя. Его волосы тут же намокли как и одежда. Демон спокойно стоял смотря на девушку на то, как она сидит перед ним на земле. Возможно, если бы он умел, то пожалел бы ее, поднял с земли и помог чем смог, но он не видел в этом никакой выгоды. У него даже не сожалений по жизни, он не о чем не жалел, но вот душу получить ему все же хотелось.
- Я могу служить тебе, подчиняясь, словно я твой раб. 5 лет я буду служить тебе, 5 лет у тебя будет все, что ты захочешь, все, что в моих силах. Я не дам тебе умереть раньше чем через 5 лет, я встану на твою защиту в любой момент, если это будет нужно. Если меня не будет рядом, тебе придется лишь призвать меня и я явлюсь. Но когда твоя душа станет моей, ты тысячу раз прокленешь себя и меня, когда языки пламени будут щекотать твою к тому времени уже безобразную кожу.

40

Благдарю,что хоть честно сказал.И все же повтори,скажи,что будет,если я отдам ее тебе? Просто...возможно,я отдам ее тебе прямо сейчас...Знаешь,мне все надоело,кажется,я не найду в жизни больше ничего нового.Просто.Я хочу быть уверенной,что меня в аду не будут ждать мучения и мне не придется быть в вечном подчинении.А жемоны...ты,например.Ты же свободен,да?
Над последним предложением девушка задумалась.
-Знаешь,я бы даже,наверное,была не против того,чтобы ты служил мне,еще немного поговорим и,может,я склонюсь к этому решению.
Фреда полулежала на земле и смотрела на Асфареля
- Может сядешь рядом?Как-то не люблю смотреть на людей снизу вверх!
Девушка отбросила мокрые волосы назад.
"Потом простужусь...Если не успею поджариться на его огне раньше.."
Небо стало темно-синим,почти черным.Фреда улыбнулась,видя,как великолепно на этом фоне смотрится юноша.
-А ты красивый себе облик выбрал!Прямо-таки действительно властительный прекрасный демон!

41

Благдарю,что хоть честно сказал.И все же повтори,скажи,что будет,если я отдам ее тебе? Просто...возможно,я отдам ее тебе прямо сейчас...Знаешь,мне все надоело,кажется,я не найду в жизни больше ничего нового.Просто.Я хочу быть уверенной,что меня в аду не будут ждать мучения и мне не придется быть в вечном подчинении.А демоны...ты,например.Ты же свободен,да?
- Ты попадешь в ад, где будешь долго мучаться, пока не забудешь кем ты была и только после этого, возможно станешь демоном. Но пройдут годы перед этим. Тебя будут ждать мучения. Я не могу сделать тебя просто демоном, это не в моей власти, это во власти Люцифера. Нету свободных демонов. Даже я служу Люциферу, за что и был изгнан из рая, но никогда не жалел об этом. Я сам карал души, я видел их боль.
- Может сядешь рядом?Как-то не люблю смотреть на людей снизу вверх!
- Я не человек. - все так же смотря сверху вниз на девушку, сказал демон, размышляя над тем, что ему возможно придется делать на службе девушки.
-А ты красивый себе облик выбрал!Прямо-таки действительно властительный прекрасный демон!
Подошел бы я к тебе в своем истенном облике, ты бы завопила и убежала. Конечно мы выбираем красивые формы человека.
Возле Асфареля все еще находился человек быстро изменяющийся, но вскоре он стал водой, так как больше в его существовании Асфарель не видел смысла.

42

Фредерика долгое вермя не отвечала.Соблазн был велик,но и цена тоже.Любой бы уже сдался,но не Фредерика,закаленная многими неудачами и трудностями.Внутри девушки шла тяжелая борьба,в которой принимали участие отнюдь не две стороны.Казалось,сердце разрывается на части.Неизвестно откуда в голове всплыло лицо набожной матери,вышедшей замуж за отца фреды лишь потому.что настоятельница монастыря при котором она жила убедила ее.что такова воля Божья.А слово Бога было законом для матери будущей убийцы.
"Если тебе будет тяжело,ты помолись,просто попробуй!..
И тогда еще маленькая Фреда в гневе оттолкнула руку матери
Я никогда не буду заниматься этими глупостями!"

Никогда Фреда не учила молитвы,однако одна сейчас сама всплыла в голове.Девушка одними губами,без голоса повторяла ее слова,искренне всем сердцем желая найти выход из сложившейся ситуации,чувствуя себя забутавшейся,будто муха в паутине.
"О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Демонов сокрушитель, запрети всем врагам, борющимся со сной и сотвори их яко овцы, и смири их злобные сердца и сокруши их, яко прах перед лицом ветра.
О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Шестикрылый первый князь и воевода небесных сил, Херувимов и Серафимов, буди нам помощник во всех бедах, скорюях и печалях, в пустыне и на морях тихое прнистанище.
О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Помогои нам грещным и избави нас от труса, потопа, огня, меча и от напрасной смерти, от великого зла, от врага льстивого, от бури поносимой, от лукавого избавь нас всегода и вовеки веков.
Святой Архистратиг Божий Михаил, молниеносным мечом Твоим отжени от меня духи лукавого, искушающего и томящего мя.Аминь."

Неожиданно все стало как-то просто и легко.Даже маленький,едва заметный луч солнца показался из-за туч.
Девушка вытерла слезы и капли дождя с лица,накинула уже промокший капюшон,подошла к Асфарелю и по-братски его обняла.Стала смотреть в его как-о вдруг потускневшие,как ей показалось,глаза.
-Кто бы ты ни был,спасибо тебе за урок.Скажи,если я все еще могу что-то для тебя сделать,я сделаю.Я твоя должница...Лишь только вынуждена отказаться,моя душа останется при мне,пока я жива.Спасибо,что помог мне понять ее ценность.
Фредерика положила голову на плесо демона.
Нет,она и не думала расслабляться.Она было готова отскочить в случае чего,вот только отвечать ударом на удар сейчас не хотелось.Почему то просто захотелось подружиться с этим странным,необычным существом.она лишь не знала,как.

43

Вначале демон и не обратил внимание на то, что девушка говорит без слов, лишь губами. Когда он заметил это и словно прочтя по губам, кому она молится, Асфарель ударид девушку ногой прямо в грудь, а точнее наступил на нее, прижав девушку к земле.
- Не смей даже думать об этом нечтожном архангеле. Уж лучше бы ты молилась Люциферу, тому, кто более могуществен, тому, перед кем твой архангел на которого столько надежд, склонил свое колено.
Отказ от сделки никогда Асфареля не злил, но мольба при нем, да еще и в то время, когда рай проиграл демону и те стали править миром, не могли оставить его спокойным. Демон отошел от девушки, но взгляд его все еще был устремлен в нее, на этот раз в его взгляде было море презрения.
- Если ты посмеешь сделать что-то подобное вновь, то я тебе устрою ад прямо на земле! Не стоит злить демона.

44

Не успела девушка дочитать молитву,как нечто сбило ее снова на землю.Асфарель стоял над ней,поставив ногу девушке на грудь.К ноющему бедру добавилась еще и дикая боль в ребре.Падая,девушка не успела сдержаться и демона донесся стон,пьянящий своей жалобностью.
- Не смей даже думать об этом ничтожном архангеле. Уж лучше бы ты молилась Люциферу, тому, кто более могуществен, тому, перед кем твой архангел, на которого столько надежд, склонил свое колено.
-А служители Люцифера всегда молятся лишь под стопой демонов-старичков?
Со злобой спросила девушка,после чего резко сжала руку в кулак и  толкнула юношу под колено,а после,когда ему пришлось наклониться - в лицо,целясь пальцами в глаза.После чего быстро подтянувшись,и в кувырке снова ударив демона ногами,девушка встала перед ним.
-И впредь,если ты думаешь,что я буду высказывать хотя бы минимальную степень подчинения тебе,ты сильно ошибаешься.Я и без того слишком сильно тебе доверилась,и дала тебе возможность выжить даже после стольких оскорблений в свой адрес!

Отредактировано Фредерика (2009-11-15 20:08:16)

45

Мог Асфарель уйти от этого удара или нет, было не важно, он даже и не пытался увернуться, разве что повернул голову чуть в сторону, когда девушка попыталась попасть пальцами в глаза, в последствии чего, ее ноготки поцарапали щеку парня до крови, что было ему только в плюс. Фредерика встала перед демоном.
-И впредь,если ты думаешь,что я буду высказывать хотя бы минимальную степень подчинения тебе,ты сильно ошибаешься.Я и без того слишком сильно тебе доверилась,и дала тебе возможность выжить даже после стольких оскорблений в свой адрес!
- Ты думаешь, что сможешь меня убить? - Асфарель громко засмеялся. Кончики его пальцев провели по расцарапанной щеке, размазывая кровь и смешивая ее с каплями дождя. - Ой... а что это у тебя на ногтях, уж не кровь ли моя? - после этих слов, кровь демона тут же превратилась в сотню маленький паучков, которые начали бегать по девушке, забераясь ей под одежду.
- Надеюсь ты их не боишься?

46

Фреду не удивило то,что демон даже не пытался увернуться,такое бывало.Многие таким образом взывали к состраданию.
"Моим состраданием он не воспользовался,тепрь уже поздно"
- Ты думаешь, что сможешь меня убить?
Фреда лишь скептически усмехнулась и не удостоила его ответом.Когда демон начал размазывать кровь по щеке,видимо в попытках ее вытереть,девушка поморщилась
-Чувствую,вести себя,как свиньи,во всех смыслах этого слова,считается нормальным для обитателей ада,не так ли?
Ой... а что это у тебя на ногтях, уж не кровь ли моя?
-Действительно!Ну вот,теперь же н отмоюсь!
С отвращением девушка вытерла ногти о штаны.Зря она это сделала,потому что через секунду по одежде уже карабкались паучки.
Лишь только кровь превратилась в сотню маленьких паучков,девушка вздрогнула и на секунду испугалась,но не подала виду.
"Не,эти маленькие,они не ядовиты и не кусаются,но Бог знает,на что способен этот дьявол"
Фреда терпеливо стояла,ожидая пока насекомые сползут с ее тела и направятся дальше по площади,после чего она поднесла руку с несколькими образцами дьявольской силы к лицу
-Какие хорошенькие.Спасибо тебе за подарок,мой дорогой... - ответила она,наблюдая за Асфарелем из под полуприкрытых век и делая вид,что интересуется паучками.
-Кстати, - она вытряхнула нескольких из рукава и сбросила тех,что пытались залезть ей в сапог, - ты только не забудь,что если я умру,то стану ангелом.А если я еще в этой жизни изгоняла Люцифера...Мы с ним договорились,что он не появится здесь...То догадайся,что будет с с тобой,встреться мы в Аду.
Девушка боялась,что демон знает всю ее жизнь и сможет узнать,что изгнанный Люцифер был всео лишь пастухом,переодетым и накрашенным сажей,который согласился "быть изгнанным" всего за четыре золотых.

47

-Чувствую,вести себя,как свиньи,во всех смыслах этого слова,считается нормальным для обитателей ада,не так ли?
- Тебе не познать истинной прелести крови, ее тепла, аромата и вкуса.
Пускай девушка и не подала виду, что испугалась, демон все равно уловил биение ее сердца, как оно резко ускорилось и начало медленно успокаиваться.
-Кстати, ты только не забудь,что если я умру,то стану ангелом.А если я еще в этой жизни изгоняла Люцифера...Мы с ним договорились,что он не появится здесь...То догадайся,что будет с с тобой,встреться мы в Аду.
Асфарель усмехнулся.
- Ты думаешь я поверю в то, что ты, - он ткнул пальцем в девушку - изгоняла Люцифера? И ты думаешь я поверю в то, что ты договорилась с ним о том, что он не появиться здесь? Но это еще не самое смешное... Самое смешное то, что тебе не стать ангелом. С чего бы? Рая нету, все души теперь попадают только к нам, да и даже если некоторые и удосуживаются стать ангелами после смерти, то тебе, убийце, этого не дано.
Парень посмотрел на свою руку, крови на ней уже не было, дождь все смыл.
Придется пока подождать с фокусами, по край мере из моей крови.
Рука плавно вошла в карман, а когда нащупала золотую монету, то резко швырнула ее в девушку, прямо в нос. Демон замер в надежде, хотя бы рассеч кожу на лице девушки, хотя разбить ей нос, было бы куда лучше.

48

- Тебе не познать истинной прелести крови, ее тепла, аромата и вкуса.
Кровь действительно прекрасна на вкус,ароматна и тепла,я не спорю,но вот так,по-животному пачкаться в ней...Лично мне противно.Ладно,дело твоё. - Фреда отметила про себя то,что совершенно не воспринимает демона,как врага - просто новое развлечение.Она даже не чувствовала никакой опасности,думая о том,что убивать ее демону будет невыгодно.Да и кроме того мысли рассеивались на больное бедро и,кажется,треснувшее ребро.
После следующего мини-монолога девушка заливисто рассмеялась
-Как раз таки ты ошибаешься.Каждый,кто не заключал договор с демоном,подписанный кровью,но был убит им,попадает в рай.Пускай я в рай не попаду,но и в аду останусь той же.Кроме того... - глаза девушки чуть сузились,в них появился огонь.который уже был знаком демону - Знаешь ли ты,кого и ради чего я убивала? Божественная справедливость не всегда сравнивается с людской.Или ты считаешь,веком раньше Михаил повел свои творения в войны за Веру лишь потому,что ему было нечего делать?Нет,для него эти убийства были справедливыми...Да и по-любому не тебе меня судить!
"Кажется возникает спор...Наконец-то давно я не доказывала кому-то точку зрения,пускай и не свою"
-А по поводу Люцифера...Конечно он никогда это не признает,однако это так!Ты можешь мне не верить - дело твое,однако мое прошлое из-за твоего неверия не меняется!
Демон порылся в кармане,после чего что-то швырнул в девушку.Это "что-то" довольно ощутимо ударило ее в нос.Фреда бстро поднесла к лицу руку и в нее упала монета.Ребром по носу она не попала,ноиз-за резкого удара из носа потекла струйка крови.язычок девушки на момент появился,слизывая кровь,мешающую говорить,затем она подняла глаза на демона
-А,да,помню...Ты ж мне богатство обещал...Долго ты так мне все будешь отдавать,я б тебе посоветовала лучше сложить это все в одном месте.а заберу я,так уж и быть сама...Ах,прости,я ж забыла,ты только по миражам у нас мастер...Больше ничего не можешь.А жаль..
"Интересно,неужели он это воспримет всерьез?...Черт,а он мне нравится со своей упорностью!"

49

- Да, возможно так, но если ты думаешь, что в виде ангела тебе куда лучше будет, то ты глупа. Убью тебя, станешь ангелом, но все равно попадешь в ад, так что я с этого не проиграю.
Асфарель устало покачал головой, когда девушка вновь начала доказывать ему про Люцифера, ну раз она врет, то может и доказать ей, что она не права, можно будет ложью?
- Люцифер уже давно не покидал приделы ада, все демоны чувствуют его местонахождение и если он ступит на землю, то мы будем знать об этом. Последний раз он появлялся тут 114 лет назад. Не думаю, что тебе столько лет.
Кровь пошла, да еще и попала в рот девушки, после чего тут же изменилась и цветом и вкусом.
Не думаю, что ты знаешь это вкус.
- Богатство? Пускай будет так, но знай, что твоя кровь, уже не кровь, а яд тарантула. Как думаешь, сколько тебе осталось, после того, как яд попал тебе в рот?
Демон улыбнулся и повернувшись к девушке спиной, медленно побрел в другую сторону.
- Даже если выплюнишь его, то это тебе не поможешь, часть все равно попала в твой организм. А где тебе достать противоядие, одну лишь мне известно. Ну ты и сама знаешь, где я могу его достать. - Асфарель громко расмеялся не останавливаясь.
Интересно, какого чувствовать вкус рома, вина, коньяка, молока и пива сразу? Редкостная гадость наверно, думаю подойдет под вкус яда, вряд ли она пробовала яд навкус.

50

- Да, возможно так, но если ты думаешь, что в виде ангела тебе куда лучше будет, то ты глупа. Убью тебя, станешь ангелом, но все равно попадешь в ад, так что я с этого не проиграю.
Даже если я и буду в обличии ангела подчиняться тебе,то ты обязан будешь давать мне еду,кров и вообще всячески заботиться обо мне.
"Фреда не была уверена,что ворожеи правильно прочитали информацию,однако уверенный тон уже какое время убеждал демона в правоте девушки,почему бы и не попробовать снова?"
-Хм,значит это был Мефистофель или кто еще... - устало отмахнулась Фредерика от расспросов о Люцифере, - разве всю мразь припомнишь?
Почувствовав,что во рту не кровь,и услышав ответ на вопрос "Что это?" Девушка поспешно выплюнула яд.После чего догнала уходящего демона и схватила его за руку.Фреда умоляюще посмотрела в глаза Асфареля.
-Противоядие?Достань его!Я сделаю,что ты попросишь... - взмолилась девушка и поспешно добавила, - кроме души...

51

Даже если я и буду в обличии ангела подчиняться тебе,то ты обязан будешь давать мне еду,кров и вообще всячески заботиться обо мне.
- Кто сказал, что я собираюсь брать ангелов себе в подчинения? Я сам по себе, мне никто не нужен.
-Хм,значит это был Мефистофель или кто еще...
- Ну если раньше я раньше и был уверен, что ты врешь, то теперь я уверен в этом на все 200 процентов.
За руку Асфареля схватила девушка, а когда он посмотрел в ее глаза, то увидел там мольбу. А затем эта мольба была произнесена и в слух.
-Противоядие?Достань его!Я сделаю,что ты попросишь... - Демон уже было обрадовался, но... - кроме души... - добавила девушка.
- Нет. Ты мне нечего не сможешь дать, кроме своей души.
Не важно, обманом или нет, но только через договор, я могу получить душу.
Все еще шел сильный дождь, парень вновь посмотрел по сторонам. Все так же никого вокруг не было. Он уже давно не видел ангелов, тех ангелов, что еще на воле... Именно в поисках его демон и гулял по площади, хотя он даже и не надеялся найти его здесь, но зато какое развлечение, ему доставляет девушка.
И я обманул тебя... Ты не умрешь сейчас, по край мере от яда, о котором я тебе сказал. О дьявол... насколько же вы глупы и наивны... простые люди. С таким же успехом я могу сказать, что сейчас превращу твою кровь в железо. Я бы заставил тебя подписать договор силой, но это против правил. И что же ты выберешь? Отдать душу и пожить, или смерть? Храбрая девушка, боюсь, что души твоей я от этого не получу, если ты так сильно веришь в Михэля...

52

- Кто сказал, что я собираюсь брать ангелов себе в подчинения? Я сам по себе, мне никто не нужен.
А жаль,я бы здорово поглумилась над тобой,будь я у тебя в подчинении, - девушка снова весело,светло,искренне рассмеялась.
Вопрос о Люцифере ей уже был неважен.Важно было,сколько ей осталось жить.
- Нет. Ты мне нечего не сможешь дать, кроме своей души.
- Тогда скажи хотя бы,сколько мне осталось жить?
Девушка достала из поясной сумки кусочек дорогого шоколада,поднесенного ей в дар за изгнание очередного демона и стала его есть,наблюдая за демоном.
"И не оставляй меня...Только не уходи...Я хотела умереть в бою,но не вот так вот,одна,будучи отравленной.Только не оставляй меня здесь умирать..."
Продолжая жевать шоколад с совершенно спокойным лицом,девушка спросила
-Я ничего не чувствую странного в моем организме,так и должно быть при отравлении?
"Если сейчас что-то пойдет не так...Я не смогу,боюсь,принести ему боль,но молитва,насколько я поняла,ему не нравится.Что ж,Михаэль,надеюсь,ты снова поможешь мне,в случае чего"

53

- Тогда скажи хотя бы,сколько мне осталось жить?
Асфарель уже хотел поглумиться на девушкой, описав ей все симптомы ее мучений, как вдруг учуял сладких запах шоколада, который девушка достала и тут же принялась есть. Это был явно не дешевый шоколад, простая шоколадка так не пахнет, а этот аромат был измутелен, даже стакан свежей крови не стоял рядом с этим кусочком. Рука демона медленно приподнялась, а указательный палец аккуратно указал в сторону шоколада, чуть дрожа, в глазах появился блеск.
- Можно кусочек? - еле слышно спросил демон, сглатывая накопившуюся слюну. Демон уже несколько месяцев не ел нечего сладкого, просто напросто забыв об этом, уж слишком он был занят своими делами.
Черт... какой аромат... вот бы принять ванну из топленного шоколада... надо узнать где она его достала.
- Где ты приобрела этот шоколад? - аккуратно спросил демон, бросая голодный взгляд на рот девушки, что пережевывал вкусный кусочек "демонского счастья".

54

Девушка рассмеялась,чуть отводя руку с шоколадом в сторону
-Надо же,я все же еще могу тебя хоть чем-то заинтересовать,а то я собиралась тут заколоться в цетре площади,не выдержав такого комплекса неполноценности.
Положив в рот последний кусочек,она с улыбкой посмотрела на демона,затем все еще улыбаясь,достала из сумки еще кусок и протянула Асфарелю
"Блин,ну хороший же мальчик,ну зачем ему это все?"
-Ты помнишь,как ты стал демоном?
"Что ж,даже если он человек,я сейчас послушаю великолепную историю"
Про яд Фредерика как-то даже забыла и теперь с радостью смотрела на лицо юноши,которое стало напоминать лицо ребенка тянущегося к шоколаду.
-А ты всегда бродишь по миру или где-то постоянно обитаешь?Ночуешь,там,или в полнолуние сидишь? - при упоминании о полнолунии,девушка хихикнула,вспомнив сказки,по которым все демоны превращались в летучих мышей в полнолуние.
-И еще скажи,а вы,демоны пьете кровь?
Девушка смутилась своей болтливости,и,заставив копья ресниц вновь вспорхнуть,кротко спросила
-Ничего,что столько вопросов сразу?

55

Асфарель проследил за рукой девушки, но тут же вспомнил о том, что себя надо держать в руках. Он собрался сделав неглубокий вздох. Когда девушка дала парню шоколад, он взял его указательным и большим пальцами, поднес к носу и вдохнув его аромат получше, поднес ко рту, а затем положил его себе в рот и начал медленно жевать, явно наслаждаясь сладким.
-Ты помнишь,как ты стал демоном?
- Ага, помню, я всю свою жизнь помню.
-А ты всегда бродишь по миру или где-то постоянно обитаешь?Ночуешь,там,или в полнолуние сидишь?
- Одному проще...
Асфарель даже не оброщал внимание на то, что девушка его распрашивает, он слишком был занят наслаждением. Радость сладкому, это пожалуй единственное бескорыстное чувство, что было в демоне.
-И еще скажи,а вы,демоны пьете кровь?
- Я пью, но не от жажды, а от того, что она мне нравится.
-Ничего,что столько вопросов сразу? - как раз в этот момент демон проглотил шоколад, а затем слизал все, что от него осталось на стенках его рта. Он тут же опомнился и его лицо вновь стало прежним, спокойным и мягко говоря пофигическим. Демон промолчал, в конце концов он нечего такого и не рассказал девушке, он вообще любил поболтать, но вот только улица была не совсем подходящим местом.

56

- Ага, помню, я всю свою жизнь помню.
Девушка как-то с состраданием посмотрела на демона
-А как?Каково это быть демоном?Что там происходило?
- Одному проще...
Фреда поёжилась от этих слов
-Неужели тебе никогда не хотелось видеть рядом хоть кого-то?засыпать,зная,что кто-то будет наблюдать за тобой и сторожить твой сон,чтобы... много еще вариантов...Ты никогда неиспытывал чувство преданности к кому то или кого-то тебе?Ты знаешь,что это такое?
Увидев,что юноша доел шоколад,Фреда отломила кусочек побольше и отщипнув от него часть,положила к себе в рот,остальное снова отдала демону.
-Расскажи..

57

-А как?Каково это быть демоном?Что там происходило?
- Для меня это так же нормально, как и для тебя быть человеком.
Асфарель поднес большой палец к своему клыку и порезав его о зуб, брызнул крови вкруг себя. Над ним сразу же появился навес и удобное кресло. Парень сел в кресло и вытерев лицо от капель дождя, взял шоколад и вновь принялся наслаждаться его вкусом.
-Неужели тебе никогда не хотелось видеть рядом хоть кого-то?
- Никогда не хотелось.
засыпать,зная,что кто-то будет наблюдать за тобой и сторожить твой сон,чтобы... много еще вариантов...
- Чтобы что? Засыпая зная, что возле тебя находится кто-то, зная, что пока ты спишь, он может убить тебя? Ну уж нет, мне куда спокойней становиться незаметным черным котом и спать на крыше или чердоке, или же в подвале, зная, что меня никто не тронет.
Ты никогда неиспытывал чувство преданности к кому то или кого-то тебе?Ты знаешь,что это такое?
- Я предан Люциферу, для меня этого достаточно. Почему тебя так интересует все это? Обычно ангелы задают такие глупые вопросы, пытаясь разбудить в нас то, что вы называете чувствами.

58

Фреда чуть заметно улыбнулась,когда юноша создал навес и кресло
-Странно,что мои предки встречались с более галантными и вежливыми демонами.Нет бы укрыть от дождя девушку и предложить ей сесть.Вы меня поражаете,сударь.
Ответы демона были попросту непонятны девушке.Понятны логически,но не чувственно.
- Я предан Люциферу, для меня этого достаточно. Почему тебя так интересует все это? Обычно ангелы задают такие глупые вопросы, пытаясь разбудить в нас то, что вы называете чувствами.
-Я просто не могу поверить в это! Неужели действительно,только Высшим демонам подвластны чувства?Этого...Этого просто не может быть...Этого не может быть потому....потому что...да потому что я просто не хочу в это верить! - воскликнула девушка обращаясь скорее к себе,нежели к демону.
-Ты прав,быть демоном ужасно...Если бы у меня отняли чувства,я бы не пожелала себе дальнейшей жизни...Как это только возможно?!
Фреда чуть помолчала
-Ты знаешь,а ты мне нравишься...Ты хороший,пускай,ангелы бы так не посчитали.И работу свою хорошо выполняешь.Мне не нравится в тебе только одно. - Фреда помолчала,а затем неожиданно призналась - Мне не нравится,что мне жалко тебя.

59

-Странно,что мои предки встречались с более галантными и вежливыми демонами.Нет бы укрыть от дождя девушку и предложить ей сесть.Вы меня поражаете,сударь.
Асфарель уперся о свою правую руку, устало прикрыв глаза (см. аватарку).
- Не тебе ли так нравился дождь? Ну так радуйся! - демон засмеялся.
-Я просто не могу поверить в это! Неужели действительно,только Высшим демонам подвластны чувства? Этого...Этого просто не может быть...Этого не может быть потому....потому что...да потому что я просто не хочу в это верить!
- Я слышал, что и у демонов ниже меня бывает они просыпаются, но я считаю их жалкими.
-Ты прав,быть демоном ужасно...Если бы у меня отняли чувства,я бы не пожелала себе дальнейшей жизни...Как это только возможно?!
- Ты не права. У меня есть чувства... Гордость, ненависть, злость, радость некоторым вещам, а самые большие чувства, что разветы во мне, это - похоть и лень. Я демон покравительствующий эти два чувства. Так что если тебе вдруг лениво, или же просыпается похоть, значит... Значит ты чувствуешь меня, как бы далеко я не был.
Мне не нравится,что мне жалко тебя.
Демон икнул и вопросительно открыл глаза.
- Жалко меня? Мне даже не интересно почему, ибо это полный бред.

60

- Не тебе ли так нравился дождь? Ну так радуйся!
Фреда устало посмотрела на демона
-Ну да,ты же еще не видел сопливых смертных с высокой температурой,заботливый ты мой.
Когда ей надоело ждать,она сама зашла под тент и бесцеремонно села рядом с демоном,подвинув его,после чего сняла сапоги и усевшись так,чтобы ее нельзя было скинуть оттуда,стала пытаться на ощупь разобраться,что там с бедром творится.Каждое прикосновение вызывало дикую боль,заставляющую девушку до крови закусывать губу,чтобы не вскрикнуть.
"Сейчас вот ему опять что-нибудь не понравится"...
-Только можно без фокусов,пожалуйста... - серьезно попросила она демона, - не надо ни заставлять это кресло исчезать,ни что-то еще делать,я тебя умоляю.
Слушала демона Фреда в полуха будучи больше обеспокоена собой и судорожно пытаясь сообразить,где бы ей найти хороего доктора,алхимика или травника.
- Ты не права. У меня есть чувства... Гордость, ненависть, злость, радость некоторым вещам, а самые большие чувства, что разветы во мне, это - похоть и лень. Я демон покравительствующий эти два чувства. Так что если тебе вдруг лениво, или же просыпается похоть, значит... Значит ты чувствуешь меня, как бы далеко я не был.
Что же  - Фреда чуть улыбнулась - значит мы заочно знакомы,уже лет пять эти чувства часто посещают меня...И что,много у тебя работы с этими чувствами?
- Жалко меня? Мне даже не интересно почему, ибо это полный бред.
Ты слышал,почему.Отлично слышал и я это знаю.Ты просто горд и не хочешь казаться жалким,что должно составлять гордость для мужчины.Но...вот скажи,а неужели ты сам знал только похоть,а любви и страсти не знал?
Все это время Фреда сидела,повернувшись спиной к демону и даже не смотря на него.В голове копошилась куча различных мыслей,но по большей части они делились на три типа:воспоминания о своих чувствах в прошлом,мысли о демоне и мечты о избавлении от дьявольской боли,которая,казалось,уже распространяяется на все тело,замктняя сознание,мешая разуму.


Вы здесь » .::Потерянный рай::. » .::Левингстайл::. » Главная площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно