Черным- Свободная роль.
Красным - Роль забитая администрацией.
Синим - Занятая роль.
Зеленым - Персонажи, которые не появляются на ролевой игре, но за которых возможно играет администрация, дабы не тормозить игру или просто заходят, т.е. можно занимать, а еще лучше взять их ник. Подробности читайте в этом же разделе "перед регистрацией" - раздача ролей

Архангелы

Михаэль
Главный архангел. Предводитель ангельского воинства. Повелитель (хотя он сам так не любит себя называть) архангелов и ангелов. Именно он прогнал Люцифера из Рая. После Судного Дня поклялся в верности Люциферу, и после этого всегда ходит рядом с ним.


Гавриил

Гавриил ведает образованием душ младенцев в течение девяти месяцев внутриутробной жизни, готовя их к вступлению в мир. Вестник сокровенных тайн мира. После Судного Дня его пришлось быть около Вельзевула.


Рафаил

Может вылечить любую болезнь, а также может воскресить мертвого, однако при этом ему нужно потратить всю свою энергию, которой только обладает. Утешитель страждущих. Будучи правителем над исцеляющими ангелами, Рафаил одновременно является регентом Солнца, надзирателем за вечерними ветрами, а также ангелом молитвы, любви, радости и света. Рафаил также ангел науки и знания. После Судного Дня попал к Мефистофелю.

Уриил
Уриил властвует над небесными светилами. Покровитель тех, кто посвятил себя наукам и искусствам. После Судного Дня попал к Асмодею.


Салафиил

Вдохновляет людей на молитвы и обращение к Свету. После Судного Дня попал к Астароту.

Иегудиил
Иегудиил благословляет подвижников, охраняет их от сил зла. После Судного Дня попал к Левиафану.

Кассиэль
Раздатчик вышних благ простым труженикам, прежде всего земледельцам. Считается, что он покровительетвует тем, кто стремится к знаниям, правде, истине. После Судного Дня попал к Велиару.

Разиэль
Восьмой и последний архангел Рая. Говорят, Михаэль создал его во время последней Великой битвы и спрятал где-то в Эдемском саду для будущей борьбы с сыном Люцифера на Земле.
На сегодняшнее время он до сих пор находится в Раю, как в заточении, не в силах выбраться оттуда, ибо Люцифер закрыл врата  никто больше не имеет права  их открыть. Но может быть все же есть выход оттуда?

Ангелы

Каждый ангел, как и демон, находится в подчинении у Люцифера. Руководя ими, он продолжает пока поддерживать жизнь на Земле.

Ангелы мужского пола:

Аворорий [ сын утренней зари ]
Ангел, который следит за восходом солнца. Каждое утро он дарит всем людям радость пробуждения от сна.
Находясь в Аду, он продолжает заниматься своим делом, ибо Люцифер дал на то позволение, пока Земля еще жива, поэтому, каждое утро ангел спускается туда.
Однако, ему запрещено помогать и общаться с людьми.

Алевтин [ чуждый дурного ]
Ангел, который избавляет людей от вредных привычек и всякой другой зависимости (курение, спиртное, наркотики и др.) Когда он попал в Ад, Люцифер запретил ему заниматься этим делом.
Он раб, которому запрещено спускаться на Землю и помогать людям.

Аполлинарий [ сын солнца ]
Ангел, который поддерживает жар в недре Земли, Солнца, а также регулирует падение солнечных лучей в мире смертных. Именно он не дает солнцу полностью спалить все живность, а также и вовсе потухнуть.
После того, как он попал в Ад, Люцифер дал ему возможность заниматься своим дело, пока жива Земля.
Он может спускаться туда днем, однако разговаривать и помогать людям запрещено.

Арсений [ мужественный ]
Ангел, который вселяет храбрость и уверенность в сердца людей. Именно так совершались Великие подвиги, например во время войны.
После того, как ангел попал в Ад, Люцифер запретил ему заниматься своим делом.
Он раб, которому запрещено спускаться на Землю и помогать другим.

Велимир [ повелитель мира ]
Ангел, который следит за тем, чтобы Земной шар продолжал свое движение и не сдвинулся со своей оси. Также, он не позволяет проникновение на Землю других живых существ, что обитают в иных мирах.
После того, как ангел попал в Ад, Люцифер дал ему частично возможность заниматься своим делом. Ангел не имеет права непрерывно следить за Землей, поэтому иногда, хоть и очень редко, с Землей происходят странные вещи, например с неба падают метеориты, а люди видят неопознанные летающие объекты.

Витольд [ лесной властитель ]
Ангел, которому подвластна любая живность: птицы, животные, насекомые, растения и др. После того, как он попал в Ад, Люцифер позволил ему продолжать свое дело, однако хищные животные, растения… больше ему не подвластны.
На Землю спускается каждый день, с позволения своего хозяина.

Даниэль [ суд Света ]
Ангел, который рассматривает дела людей после смерти. Советник Михаэля при Суде. Защитник каждой души человеческой.
После падения в Ад, Люцифер запретил ему заниматься своим делом, ибо, отныне, все люди попадали в Преисподнию и приговор выносили другие демоны.
Спускаться на Землю запрещено, как и помогать другим.

Kain / Илларион [ радостный ]
Ангел, который отвечает за все качества и чувства человеческие: радость, печаль, одиночество, сострадание, любовь, терпение, всепрощение и др. Один из стражей небесных врат.
После падения в Ад, Люцифер разрешил ему заниматься своим делом, но лишь частично и не со всеми людьми, а с теми, с которыми будет сказано.
В мир спускается лишь по приказу некоторых демонов или хозяина.

Науль [ утешение ]
Ангел, который дарит утешение людям, если они призывают его.
После падения в Ад, Люцифер запретил ему заниматься этим делом. Он говорил, что люди должны искать то утешение, которое еще осталось в мире, а также хранить его, как большую драгоценность, если не хотят сойти с ума. (сказано символически)
Ангелу запрещено спускаться на Землю и помогать другим.


Савелий [ желанный ]

Ангел, который вселяет в сердца людей желание творить добро.
После того, как он оказался в Аду, ему было запрещено продолжать свое дело. Отныне он раб в мире Тьмы, которому нельзя спускаться на Землю и помогать другим. Однако, быть может, ангелы – странники смогут выполнить его работу… хотя бы частично?...

Ангелы женского пола:

Агнесса [целомудренная]
Ангел, который дарит мудрость в сердца людей, чувство справедливости, чесности, свободы.
После падения в Ад, Люцифер разрешил ей заниматься своим делом, только по его приказу, а пока Агнесса рабыня  в царстве Тьмы.

Агния [огненная]
Ангел, который дарит людям закат и радугу.
После падения в Ад, Люцифер позволил ей заниматься своим делом. Один раз человеческий день (реже два раза), она спускается на Землю.Ей запрещено помогать другим.


Ангелина [ангельская]

Ангел красоты. Она делает людей прекрасными душой и телом, как и природу, и животных.
После падения в Ад, Люцифер позволил ей частично заниматься своим делом. Она спускается на Землю только с разрешения хозяина. .Ей запрещено помогать другим.

Илария [ веселая ]
Ангел, который управляет всеми звуками в мире людей, а также порождает в сердцах людей желание творить прекрасную музыку.
После падения в Ад, Люцифер позволил и дальше ей заниматься своим делом. Она живет на Земле вместе со своим хозяином. Ей запрещено помогать другим.
Иногда, Люцифер приглашает ее к себе, чтобы послушать ее игру на музыкальном инструменте.

Лия [ антилопа ]
Ангел, который оберегает девушек и парней от блуда, сохраняя верность между супружескими парами.
После падения в Ад, Люцифер запретил ей заниматься этим. Отныне она рабыня в царстве Тьмы. Иногда, очень редко, хозяин позволяет ей спуститься на Землю, если и ему туда нужно. Несмотря ни на что, она старается продолжать делать так, как велит ей сердце, но после, получает одни лишь избиения от своего Господина за непослушание Закону… Благодаря этому, крайне редко, можно найти пары, которые искренне любят друг друга.

Лилиана [ цветущая ]
Ангел, который дарит людям сон. Благодаря ей, люди отдыхают, видят разные сны. Во сне они могут встретиться с умершими, близкими, ангелами, демонами и др. Это единственное место – мост между мирами. Сны бывают также пророческими. Однако, теперь, каждый сон находится под контролем Темных.
После падения в ад, Люцифер позволил ей продолжать свое дело, под чутким руководством. Порой он запрещает ей дарить прекрасные сны и тогда люди видят кошмары, которые влияют на психику.
Живет ангел на Земле, вместе со своим хозяином. Ей запрещено помогать другим.

Руфина [ красная, рыжая ]
Ангел, который отвечает за правильную работу организма человека и за предотвращение разных болезней.
После падения в ад, Люцифер позволил ей частично заниматься своим делом, ибо, иначе, человечество не может продолжать свое существование.
Живет ангел на Земле, вместе со своим хозяином. Ей запрещено помогать другим.

Эвелия [ ... ]
Ангел, который отвечает за речь, зрение и слух человека.
После падения в Ад, Люцифер позволил ей продолжать свое дело, однако к отдельным людям он ее не подпускает.
Живет ангел на Земле, вместе со своим хозяином. Ей также строго запрещено помогать другим.

Ангелы - странники

Ангелы мужского пола:

Аверкий [ обращающий в бегство]
Ангел земли. Он поддерживает живность в земле и дает питательные  вещества растениям. Аверкию удалось сбежать на землю до того, как он попал в рабство к Люциферу.
Проживает он на Земле, продолжая заниматься своим делом.

Агатий [ добрый ]
Ангел воды. Он делает воду в мире людей чистой, живой и целебной. Умеет вызывать грозовые тучи и дождь. Адриану удалось сбежать на Землю до того, как он попал в рабство к демонам.
Теперь он живет на Земле и продолжает заниматься своим делом, однако, все чаще и чаще он слабеет и не может очищать воду в водоемах, реках и морях. Грехи человеческие очень сильно давят на его хрупкую ангельскую психику.

Альвиан [ богатый ]
Ангел, который вселяет в сердца людей желание творить что-то новое, например, рисовать или сочинять.
Альвиану удалось избежать падения в Ад, теперь он живет в мире людей, продолжая заниматься своим делом.


Корнилий [...]

Ангел, который регулирует свойство воздуха и вызывает ветер в мире людей.
Корнилию удалось избежать падения в Ад, теперь он живет в мире  людей, продолжая заниматься своим делом.

Лионель [...]
Ангел, который следит за гравитацией в мире людей. Лионелю удалось избежать падения к демонам, теперь он живет в мире людей, продолжая заниматься своим делом.

Вёмунд [...]
Ангел, который призывает людей и всех других ангелов бороться с Тьмой.
Овидию удалось избежать падения в Ад, теперь он живет в мире людей, продолжая свое дело.

Равель [ произошло от Рафаил ]
Ангел, который охраняет последние церкви и часовни, оставшиеся в мире людей, а также людей, которые служат там.
Равелю удалось избежать падения в Ад, теперь он живет в мире людей, продолжая свое дело.

Самуил [ услышанный Светом ]
Ангел, который знает все тайны Света, однако он рассказывает их только тем, кто способен их понять.
Самуилу удалось избежать падения в ад, живет он на земле, продолжая свое дело.

Эммануил [ с нами Истина]
Ангел - врач. В настоящее время он всеми силами пытается предотвратить любую смерть человеческую, ибо знает, что все они отныне попадают на мучения. И праведники. И преступники.
Эммануилу удалось избежать падения в Ад, отныне он живет на Земле, стараясь предотвратить  всякую смерть.

Ангелы женского пола:

Авдотья [ благоволение  ]
Ангел, который дарит молодым людям детишек.
Авдотье удалось избежать падения в Ад. Теперь она живет на Земле, продолжая заниматься своим делом.

Авелина [ лесной орех ]
Ангел, который зажигает звезды и луну на ночном небе в мире людей.
Авелине удалось избежать падения в Ад, она живет на Земле и продолжает заниматься своим делом.


Аврелия [ золотая ]

Ангел, рисующий небо. Под ее надзором оболочка Земли все еще продолжает существовать.
Аврелии удалось избежать падения в Ад, она живет на Земле и продолжает заниматься своим делом.

Неканоны:


Мираэль

Авель

Randriel'

Ангелы - Странники:

Дайнаниэль

Ингварь

Астрильд