.::Потерянный рай::.

Объявление

Дорогие гости!
Приветствуем вас дорогие гости! Мы рады всем новичкам. Не проходите мимо. Разрешены посты рейтингом NC-21. Подробнее вы сможете узнать все из наших правил форума и игры. Для всех гостей у нас также имеется отдельная тема .

Основные ссылки, которые могут Вам пригодиться.
Правила форума и игры
Общий сюжет игры
Список ролей
Шаблон Анкет
FAQ (для новичков)
Уважаемые игроки!
Погода и время

В районе города Левингстайл уже светит солнце. День. От дождя остались лишь капли на деревьях. Осень.


В Преисподней наконец взошло солнце и стало намного теплее. Это время можно назвать весенним.



Администрация

Lucifer
Mikhail
Mephistopheles
Мираэль
Estelle
Violetta
Илария


Отныне вводится ограничение на неканонических персонажей на форуме. Если вы выбрали персонажа из списка, но хотите дать герою другое имя, напишите главному администратору или Михаилу. Если же вы уж очень сильно хотите придумать своего персонажа, напишите Люциферу, попробуем найти компромисс.

Ахтунг!
Виалетта! (бывшая). Просьба написать мне в айсикью или в гостевую тему. (с) Люцифер.
Дорогие гости, спешим вас оповестить, что вы не можете просматривать локации игры. Чтобы увидеть форум полностью, нужно зарегистрироваться.
Все пользователи, которые вдруг не могут зайти в свой профиль (неправильное имя пользователя или пароль), просьба писать в гостевую тему или в айсикью Люцифера, можно также мне на маил, если хотите - mephistopheless@mail.ru(с) Мефистофель


Чтобы всем было видно, выпишу здесь всех канонов, чей профиль свободен и анкеты уже есть. Эти персонажи очень сильно нужны в игру. Подробности здесь

Нужны: Уриил, Иегудиил, Салафиил, Гавриил, Асмодей, Велиар, Лилит, Азазель, Вельзевул, Dominik (Нужен безумно, но анкету придется самим сочинять. Профиль свободен)

<center

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Потерянный рай::. » .::Замок Асмодея::. » Комната Асмодея


Комната Асмодея

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

А гость оказался приятным собеседником, жаль, что ушёл так быстро, но зато поблагодарил на славу. У Асмодея поднялось настроение. Уважительный тон и обращение он очень высоко ценил, и именно его как раз не хватало у Уриила, который явно прибывал в плохом настроении, что из комнаты послышался глухой звук удара, а потом суетливые и беспокойные шаги ангела.
Асмодей, я осознал ошибку...ну выпусти меня...
Конечно, ничего Уриил не осознал, ему просто было скучно, и Асмодей это прекрасно понимал и чувствовал. Что ж...можно конечно дать ангелу второй шанс, точнее какой-то там неизвестный по счёту, ибо ангел уже успел сделать не раз не приятно демону.
- Хорошо, можешь выйти.

62

Радостный архангел выскочил из комнаты Ага... поверил...поверил... - внутренне ликовал он. старый глупый демон., очень самодовольный и высокомерный демон. Итак, надо закрепить результат... Асмодей, мне что нибудь сделать для тебя? - сказал Уриил, добавляя в голос как можно больше меда. Интересно, что он потребует, надеюсь ничего... слишком невозможного для меня. Блондин сел на подлокотник кресла, и перекинув ногу на ногу начал ждать ответа...

6-7 строк пиши хотя бы...

Отредактировано Uriel (2010-02-16 20:08:49)

63

Демон посмотрел на Уриила. Благо он умел отличать ложь от правды, даже если у лгуна совсем невозмутимое лицо. Асмодей усмехнулся. Все знают, что противоположно уважению это ложь и грубость и одно из них сейчас не очень Удачно практикует Уриил.
- Если бы я был Люцифером, я бы уже давно как минимум убил тебя быстро и безболезненно. Если бы я знал, что ты такой, я бы предпочёл остаться без ангела. Сколько тебе лет? А ты делаешь поступки, которые совершает глупый маленький ребёнок. Ах..и ты ещё архангел.
Маленький ребёнок...
Демон ещё раз повторил это. Он не любил причинять боль светлым созданиям, хоть и был рядом с Люцифером в тот день битвы и разбивал ангелов в пух и прах.
Может сдать его люциферу на воспитание...он сделает из него шёлковую подстилку.

64

Слова демона вызвали в Урииле угрызения совести.
Ну и зачем я так? И вправду, веду себя как малое дитя. Так не подобает архангелу моего уровня. Надо всё объяснить Асмодею, иначе он меня не правильно поймет и отдаст Люциферу.
Асмодей, пойми, я просто не знаю как себя с тобой вести... ТЫ странный, очень сложный, я никогда не встречал никого похожего на тебя. Мне стыдно за своё поведение, но что мне делать я не знаю... Подскажи мне , нам ведь жить вместе долгое время. И...не отдавай меня никому. Пожалуста.

65

Демон выслушал признание ангела. Видимо до него что-то дошло, но не достаточно. Ошибок Асмодей не терпел, хоть и умел прощать их.
Видимо сегодня мне не видать хорошего настроения. И почему мне все хотят подпортить мои и так не сладкую жизнь...словно я какой-то низший демон не достойный даже уважительного тона
- Последний раз...прощаю. И в следующий раз когда будешь нарушать одну из своих заповедей сто раз подумай...мы демоны тоже кое ценим из этой филькиной грамоты.
Он откинулся на мягкую спинку кресла и махнул головой на кресло рядом, чтобы Уриил туда сел.
Интересно, как там Кассиэль...надеюсь Люцифер не запудрил ему мозги какой-нибудь гадостью. Всё таки светлое создание должно оставаться светлым и чистым.
Демон встал и направился в замок...просто сидеть на попе ровно было уже ни в моготу.
- Я скоро вернусь
Бросил он ангелу и ушёл

.................Комната Левиафана

Отредактировано Asmodei (2010-03-04 15:04:32)

66

Уриил уселся в кресло после ухода демона. На душе было муторно, каждый раз, как только ангел закрывал глаза, перед его взором возникало лицо Асмодея: темный взгляд, точеный профиль, тонкие чувственные губы и прямой нос. В каком то нервном возбуждении, юноша резко встал и прошелся по комнате, заглянул в окно, закрыл шторы... но наваждение не проходило. Как под действием гипноза, ангел упал на колени рядом с креслом, вжался губами туда, где совсем недавно лежала голова демона. Слезы брызнули из глаз золотоволосого чуда. Он снова вскочил, заметался, как тигр в клетке, распахнул шторы, а за ним и окно... Встав на подоконник и вдохнув свежего воздуха, он наконец пришел в себя. И понял, что ему безумно хочется снова увидеть демона, просто увидеть... Ангел сел в кресло мысли его крутились вокруг Асмодея, казалось, что мысли обретут материальность и Архидемон почувствует...
Ангелы и Демоны. Суть у них одна. Только одни преисполнились гордыни и ушли в созданный ими Ад, а другие остались, чтоб нести в мир Свет.
Уриил был хранителем знаний и всегда с достоинством носил свой сан. Знания были дороги молодому Архангелу и он собирал их по крупицам, аккуратно создавая для каждой мысли свою полочку. Он всегда с жалостью и болью смотрел вниз, на мучения демонов, как назвали ангелов-отступников. Он не считал их ужасными отродьями и тварями Сатаны, так как помнил какой свет излучал Люцифер.
Уриил вздохнул, грусть проникла в его сердце и не хотела выпускать из цепких пальчиков его душу.
Асмодей. Он прекрасен. Сила его огромна, но он ограничен своей ненавистью и болью, обидой на весь мир. Он погряз во тьме и не желает становиться на путь света. Как и Люцифер.
Молодой Архангел встал. Вот уже несколько столетий он мужчина. Хоть Ангелы и не имеют пол, но могут осознавать себя в той или иной степени и мужчиной, и женщиной. Оглядев себя он немного скривился. Желая угодить своему демону, он опустился до такого. Даже сам пожелал этого. Слишком сильна была в его сердце вера, что демонов можно вернуть, что они смогут научиться дарить любовь и быть любимыми. Уриил подошел к шкафу и вытащил мягкие светлые брюки и простую белую рубашку.
Асмодей обещал скоро вернуться, но Архангел Уриил всегда был падок на знания и сново подошел к книжному шкафу, надеясь найти что-то новое неизвестное ему.
Вытащив первую попавшуюся книгу, Уриил задумчиво устроился в кресле поджав под себя ноги. Открыв книгу, он не задумываясь над тем что читает, продолжил думать о своем подопечном-господине.

Отредактировано Uriel (2010-06-24 03:14:31)

67

.............Комната Левиафана

К комнате появился Асомдей. Демон всё так держал за руку Кассиэля и по непонятным для себя причинам совсем не хотел отпускать. Но рано или поздно ему пришлось бы всё таки это сделать, и демон решил, что сейчас лучше рано. Он отпустил ангела и подошёл к Уриилу, с интересом заглядывая в книгу, которую он читал. Хоть он прекрасно знал о чём эта книга, во времена, когда он целыми днями сидел в своём замке и мучился от ужасной скуки, Асмодей прочитал все эти книги, некоторые по нескольку раз, некоторые написал сам.
- Я вернулся.
Томно произнёс он и жестом сказал Кассиэлю подойди к нему.
- Думаю ты будешь рад увидеться со своим братом Уриилом.
Асмодей отошёл, давая ангелам немного пространства. Ведь они давно не виделись и наверняка будут очень рады встрече. Демон сел в другое кресло напротив. В руке тут же появился бокал вина, который брюнет начал медленно цедить, словно соблазняя двух ангелов тоже выпить вина.
Целых два...
Не каждый демон мог похвастаться двумя ангелами у себя дома, к тому же Асмодей никого не собирался отпускать и отдавать. Если понадобиться, он был готов надеть на них ошейники и поводки. Тут уже играл роль собственнический и эгоистичный характер демона и даже Люцифер тут ничего не мог поделать.

68

---->Комната Левиафана
Мальчик крепко держал руку демона у смотрел на него. Почему Асмодей так по-доброму к нему относится? За что не дает в обиду и не хочет отпускать? Кассиэль понять не мог. Может вместе с тем, как в Ад пришли ангелы, здесь все изменилось? Может на самих демонов пал свет рая, пришедший сюда вместе со светлыми существами, и отпечатался у них внутри. Тут его отпустили, и он увидел Уриила. Лицо голубоглазого архангела озарила широкая улыбка. Он подбежал к архангелу и обнял его, прижимаясь. Они были разлучены там, еще в Раю. Кассиэль не видел, что случилось со всеми его братьями-арангелами, так как в момент нападения он спал у себя в комнате, а проснулся когда услышал крики. Ему было так страшно. Он уцепился в одежду Уриила, словно боялся, что их вновь разлучат.
-О, мой дорогой брат... Я так рад что ты жив и с тобой все в порядке.- тихо говорил он глядя на Уриила и убирая с его лица прядке, словно пытаясь его лучше рассмотреть.
Голод и усталость, которые испытывал Кассиэль пару минут назад, исчезли, внутри появилась какая-то легкость, словно крылья вернулись в нормальное состояние и теперь он может летать. Мальчишка был счастлив снова видеть рядом своего брата.

69

Сколько времени он сидит в этом кресле, с этой книжкой, которую автоматически листает - Уриил не знал. Он унесся в воспоминания, когда его домом была обсерватория, когда звезды сверкали совсем близко. Он знал каждое созвездие, каждую туманность...
- Я вернулся.- Томно прозвучало над ухом. Уриил еле заметно дернулся и тут же ласково улыбнулся, поднимая свое лицо к Асмодею. Демон был странно доволен, как кот нажравшийся хозяйской сметаны без разрешения. Но тут он отошел и перед глазами Уриила появился Ангел... Кассиэль. Глаза Архангела зажглись от радости. Мальчик кинулся ему в объятья.
-О, мой дорогой брат... Я так рад что ты жив и с тобой все в порядке.
Он был такой худенький, хотелось  обнять эти косточки и просто поплакать от жалости и счастья. Он так давно не видел этого ребенка. Хотя мальчишка был почти одного с ним роста. Самый младший, но самый дружелюбный и добрый. Архангел Кассиэль, покровитель трудящихся. Чудо, которое дарило окружающим свою любовь и свет, невинное дитя. Уриил взял лицо Архангела в руки, пытаясь рассмотреть каждую черточку родного лица брата.
- Эль. Ангел мой. Я тоже счастлив, что ты в порядке. Что ты жив. Я так боялся. - По щеке Уриила скатилась слезинка, он с трудом сдерживался, чтобы не заплакать от радости встречи.
Михаил, ты и вправду спас жизни многим нашим собратьям. Может быть нам удастся сохранить в себе частицу света, и подарить её нашим покровителям. Возможно, это новый виток, который мы должны пройти, чтобы восстать из пепла, стать сильнее и лучше. Помочь стать лучше тем, кто рядом с нами.
Оглянувшись на Архидемона, Уриил улыбнулся ему теплой улыбкой.
- Спасибо. Асмодей, господин мой. - Ласковая улыбка освещала лицо золотоволосого Архангела. За это время, что он у Асмодея, он улыбнулся так впервые. Без всякого притворства, жеманства, просто чистая радость и нежность.
- Эль, ты голоден? - Обеспокоенно поглядел на брата Уриил, все еще крепко обнимая Кассиэля. Ему казалось, что мальчик сейчас исчезнет, что это шутка.

70

Эль жался к нему, спрятавшись в объятьях брата. Когда кто-то светлый был рядом и обнимал его, то было внутри легко, словно ничего плохого с ним не случалось. Парень поглаживал Уриила по спине, улыбаясь и чувствуя тепло ангельского тела. Он залез на колени к Уриилу и обнял его за шею.
По правде, мало кто из ангелов видел его взрослую сущность, так как показывал за всю жизнь её Кассиэль всего раз пять, но ему нравилось, когда с ним обращаются как с ребенком. Касси был вообще не терпим к боли, а вот нежность и ласку любил всегда.
Тонкие пальчики архангела стерли слезинку с щеки Уриила.
-Все хорошо, мой любимый братик... Все хорошо. Я видел архангела Михаила... С ним тоже все в порядке.- немного тише сказал он, чтобы не выдать правды о том в каком состоянии был Светлейший при их встрече. Кассиэль вообще не умел врать по своей природе, но когда это нужно было сделать, он говорил тихо, словно боялся что его раскроют, и чаще всего так и происходило.
Кассиэль посмотрел на Асмодея и улыбнулся ему, он был так благодарен за эту встречу с братом, он так давно мечтал об этом, все то время пока находился в Аду.
Вопрос про еду заставил мальчишку чуть-чуть покраснеть, почему? Он и сам не знал.
-Да... Я немного голоден, но это подождет. Расскажи что с тобой было после того что случилось с Раем?- Эль внимательно смотрел на брата.
"Как же я давно мечтал об этом... Он такой теплый, родной и любимый..."

71

Наблюдать за ангелами было очень интересно и одновременно очень напряженно. Такие отношения двух ангелов были чужды демону. Возможно когда-то и он так умел или не умел. Возможно когда-то и этот демон был ангелом или не был. Может всё это ему приснилось? В любом случае, смотря на то, как радуются ангелы этой встрече, Асмодей совсем не улыбался, ни тени улыбки. Хотелось подойти и расцепить их, растащить по разным сторонам, запереть в разных комнатах. Демон не мог поверить, что ревнует обоих друг к другу.
Телячьи нежности, розовые сопли...
Ворчал про себя брюнет. Но как только Кассиэль к нему повернулся, Асмодей улыбнулся своей привычной улыбкой, хоть она и была фальшива, но даже ангелы не могли отличить её от настоящей. Ещё им не хватало узнать, что сейчас происходит внутри демона. Как только заговорили про еду, демон что-то прошептал и на столе появился большой поднос с разными фруктами. Асмодею внезапно захотелось встать и убежать, подобно истеричной девчонке. Он усмехнулся такому глупому желанию, к тому же брюнет захотел посидеть в комнате ещё, чтобы больше понаблюдать за ангелами.

72

- Это не важно малыш. Прошлое оставим прошлому. - Уриил улыбался, но сейчас в его глазах засветилась тоска. Тоска по небу, по свету, полету, не смотря на то, что Архангел не особо любил летать, сейчас ему казалось, что нет ничего прекраснее этого. Моргнув, он снова одел маску счастливого существа. Никто не говорил, что представление закончено, да и похоже играет роль тут не он один. Осторожно освободившись из объятий младшего, он поднялся.
- Иди поешь. - Легонечко подтолкнул в спину радостного Эля. Он был рад видеть малыша, но это не совсем то место и время, где можно предаваться воспоминаниям и радостно слушать ангела. Этот спектакль был угоден Асмодею. А золотоволосый ангел не был согласен играть роль по его указке, хоть и смирился со своей судьбой. Уриил понимал, что Кассиэль тут не просто так, Асмодей видимо взял его себе, как и Архангела Света.
Уриил взял книжку и понес её к книжному шкафу. Положив рукопись на место, он глубоко вздохнул и обернулся к Асмодею, что-то во взгляде на Архидемона его несколько встревожило.
Сказать, что ангелам не повезло будет кощунством. Архидемон не проявлял к ним ни агрессии, ни силы. Повернувшись обратно, он внимательно посмотрел в глаза Асмодею, всего несколько секунд, чтоб понять и почувствовать это могущественное существо, в рука которого находятся его жизнь и жизнь Кассиэля. Отведя взгляд, он мягко ступая подошел к Асмодею.
- Господин мой, я хотел бы отдохнуть. Ты позволишь мне, после того как Кассиель поест, отвести его в ванную, чтобы он мог привести себя в порядок? А после поспать. Скоро рассвет, я чувствую. - С мягким поклоном сказал Архангел. Он не унижался, а всего лишь просил. Он не хотел повторения недавнего, наказания были не для него. Если он может подстроиться под ситуацию, он будет использовать все свои знания для этого. Разумное поведение это, когда не ты плывешь по течению, а когда течение несет тебя туда куда тебе нужно. - Думаю и ты устал сегодня. - Нежно улыбнулся Уриил.

Отредактировано Uriel (2010-06-24 15:43:18)

73

Мальчик погладил Уриила по щеке и слез с его колен, садясь на колени около стола. Эль стал выбирать фрукты которые ему нравились больше всего, сейчас он мог покапризничать, как ему казалось. Мальчик стал есть груши, чуть сминая их чтобы стали помягче. По-подбородку струился сок, который Эль вытирал обратной стороной ладони, улыбаясь. Парень прекрасно чувствовал эмоции и чувства окружающих, но они мало его волновали, пока не было прямой угрозы. И чего Асмодей ревнует его к Уриилу? Мальчик прикрыл глаза от удовольствия. Он сел на пятки и оперся локтями на стол.
Кассиэль закрыл глаза, продолжая хрустеть грушей, внутри было тепло. Хотелось послушать музыку, давно ему не было так хорошо, точнее, с самого падения Рая. Но это настроение было тоже немного фальшивым, червь тоски грыз сердце юноши изнутри, выпивая его силы. Он улыбался, чтобы не показать окружающим, на сколько ему тяжело сейчас, ведь его братьям могло быть гораздо тяжелее. А он ребенок привыкнет ко всему и может быть сольется с этой жизнью в Аду, может она излечит его, совершенно вырвав сердце из груди. Исходов его судьбы было несколько и все они не прельщали своей радужностью, ни один их них не заставлял смеяться. Кассиэль мало верил в то что свет подымет голову из мрака и вернутся в Эдемский сад, оставив позади своё ужасное существование.
Услышав, про ванную парнишка улыбнулся. Он к этому времени съел грушу и персик, в желудке создалась иллюзия насыщения, и вряд ли бы Асмодей стал его мучить голодом, если бы Эль попросил еще только попозже. Мальчик встал и подошел к нему, всё так же улыбаясь.
-Разрешите... Пожалуйста.- он коснулся щеки Асмодея чуть влажными губами, в знак благодарности за угощение.

74

Демон предполагал, что ангелы не такие светлые, чистые и невинные. Стоит только разрешить им одно, что-то дать, как они начинают просить ещё и ещё. Сейчас они напоминали ему котов, которых покормили, и теперь им нужно поспать. Асмодей надеялся, что в скором времени они не будут просить создать некое подобие их сада, иллюзию рая. И хоть демон и подумывал сделать одну из комнат светлую и чистую, подобно самим ангелам, но пока не планировал. Когда же Кассиэль поцеловал его в щёку, его сердце начало биться быстрее, но он не подал никакого вида. Демон лишь вздохнул, немного отстранил ангела от себя и жестами рук начал прогонять их в ванную. Демон конечно и сам был не против сейчас занять ванную, а потом кровать, но это сейчас сделают оба ангела, поэтому демону придётся либо подождать, либо обойтись.
Да, всё таки держать обоих слишком муторно...может одного из них кому-нибудь отдать?
Асмодей решил пока играть роль спокойного, немного безразличного ко всему хозяина.
Думаю и ты устал сегодня.
Демон на это ничего не ответил, по нему и так было видно, что он устал.

Отредактировано Asmodei (2010-06-25 15:17:12)

75

Уриил с интересом взглянул на Асмодея, с момента их с Кассиэлем появления - он не произнес ни одного слова. Архидемон был несколько бледен и вся его поза в кресле выдавала усталость.
Когда мальчишка стал есть, Архангел чуть не рассмеялся, с каким невинным и лукавым видом он это делал. После поцелуя Эля и разрешения Асмодея, он кивнул и взял мальчика за руку, отведя его в ванную, Уриил нашел тунику и брюки, черного цвета с золотистым шитьем по подолу, рукавам, вороту туники и по бокам брюк - ему казалось, что они очень подойдут светлому созданию.
- Не усни здесь и быстрее возвращайся, - напутствовал Эля Уриил. Погладив Эля по волосам, он ободряюще улыбнулся брату и кивнул. - Все будет хорошо. Когда-нибудь мы вернемся домой. Верь в это. Мы нужны этому Миру и должны помнить кто мы есть.
Вернувшись в комнату, Архангел подошел к креслу Асмодея и сел рядом, на пол и положил голову на колени Асмодею. Уриил очень устал за весь этот долгий день, много потрясений и неожиданностей. Но спать ему совершенно не хотелось. Просто было жаль Кассиэля. В следствии того, что Ангелы бессмертны, взрослеют они очень долго. И у Эля похоже был насыщенный день, даже более насыщенный, чем у самого Уриила.
- Асмодей, я... - подняв голову, Архангел посмотрел в черные глаза Архидемона и чуть было не утонул в темных омутах, отведя взор, Уриил несколько задумался, так как забыл, что хотел сказать. - Спасибо и прости меня. Сегодняшний день был плохим началом для моей службы тебе. Я обещаю, что больше никогда не солгу тебе и буду вести себя соответственно своему положению. - Шепотом закончил он, хотя сказано было совсем не то, что задумывалось. Удивительно, но Хранитель Знаний забыл, что хотел сказать. Но это взволновало его, так как за сегодняшний день, он уже незнамо сколько раз сказал "Спасибо" и не дай Свет, Архидемон разозлиться, пусть лучше посмеется или не обратит внимания. - Как не печально, но это выгодно и мне. - Грустно улыбнулся он.

Отредактировано Uriel (2010-06-26 01:11:34)

76

Архангел улыбнулся и пошел в ванную. Голубые глаза уже затянулись дымкой усталости и архангел слабо сдерживал зевоту. Мальчик тихонечко поблагодарил Уриила, а может и не поблагодарил, просто губы шевельнулись, силясь высказать что-то. Выпроводив Уриила, ангел закрыл дверь и включил воду, набирая для себя ванную. Мальчик подошел к зеркалу, оттуда на него смотрел высокий черноволосый и голубоглазый мужчина. Мальчик провел по зеркалу тонкими пальцами и улыбнулся.
-Давно не виделись, Заэль... Что заставило прийти тебя ко мне на этот раз?- сонно произнес он, но улыбался. Дело в том, что Эль страдал одной психической болезнью, а именно раздвоением личности. Но его вторая личность, именуемая Заэлем, частенько могла выходить наружу и трансформировать тело паренька, правда делал он это для защиты или помощи.
-Я просто беспокоюсь за тебя... Ты не в том месте, чтобы жить беспечно и считать себя защищенным... Кассиэль пожалуйста, будь внимательным и не доверяй демонам. Они используют твоё тело, а душа на веки останется разбитой и даже я не смогу помочь. -спокойно произнес мужчина, по-доброму глядя на него.
И Элю приходилось верить Заэлю, так как тот очень редко ошибался... Но мальчик все равно был пропитан потусторонним доверием к Асмодею, тем более что тут у него был рядом брат...
-Хорошо, я постараюсь не попасть в беду...-улыбнулся он, прикрыв глаза. Снова взглянув в зеркало, Кассиэль не нашел там ничего свидетельствовавшего о приходе Заэля.
Паренек стащил с себя одежду и залез в воду, довольно жмурясь. Касси сел в воду и прикрыл глаза. Уриил был прав он чуть не заснул, но опомнившись во время вылез, слегка вытерся полотенцем. Парень рассмотрел вещи которые ему дал Уриил и надел на себя тунику, которая доставала ему практически до колен и была великовата. Брюки он просто взял в руки, так как собирался сейчас лечь поспать.
Мальчик, сонно потирая глазки, вышел в комнату и, шлепая босыми ногами подошел к постели, положив брюки рядом с ней. Он забрался наверх и лег спать. Почти сразу мальчик заснул, розовые губки разомкнулись, придавая ему какой-то милый вид.

77

Ангелы ушли в ванную и демону стало немного легче, он расслабился, но не на долго. Уриил вернулся и сел на пол, положив голову на колени, словно виноватая собака. Он начал извиняться, но демон не придал этому особого значения, ибо он не принимал никакие извинения, считая их бессмысленными. Асмодей считал, что будет продуктивнее поплатиться за свои ошибки, чем просто выпросить извинения и потом снова делать разные плохие вещи, зная, что тебя простят снова. Но Архидемон сейчас был не в настроении об этом думать и тем более что либо делать. Последние слова ангела, хоть и шепотом, демон услышал очень чётко. Он положил руку на голову ангела и как-то по доброму и устало улыбнулся.
- Неважно, с кем и когда мы общаемся. Как мы общаемся, любим или ненавидим. Мы всё равно ищем выгоду. И не смотря на то, что мы почти всегда это отрицаем, на подсознание мы понимаем, почему вокруг нас именно такое окружение, которое нам больше всего выгодно. Даже ангелы не идеальны в этом плане, даже при общении с другими ангелами. Подумай над этим и извиняться за это глупо и бессмысленно.
Краем глаза он заметил, что Кассиэль вышел и, видимо, уже засыпая на ходу поплёлся в спальню. демон вздохнул и встал, за руку поднимая Уриила.
- Идём, примем ванну вместе.
Он хитро и недобро улыбнулся, но лишь для того, чтобы придать ситуации некое напряжение и интерес.

78

- Мне всегда было достаточно той жизни, что я вел. Ни балы, ни встречи, ни даже совет не прельщали меня. Я жил своими знаниями и звездами, как часто говорили знакомые Ангелы. Выгода? Мне было это слово знакомо, только по толковым словарям. - Усмехнулся Уриил. - И я не извинялся за это. Я извинялся за свои ошибки. Все мы не идеальны. Просто я  всегда стремился к совершенству. И не считаю это плохим стремлением. - Вздохнул Уриил, почувствовав руку на своей голове, Архангел замер. Это была невинная ласка, Уриил почувствовал себя большим котом и чуть не заурчал. Только выдержка и многолетняя привычка быть спокойным везде и всегда, не дала ему показать своих чувств.
На предложение Асмодея Уриил покраснел и кивнул. Он не смел ему отказать. Хотя в нем боролись два чувства. Смущение и любопытство. При всей своей достаточно долгой жизни Уриил ни разу не был ни с кем. Ни с мужчиной, ни с женщиной. Хотя многие Ангелы любили и были любимы. Достаточно вспомнить Михаила и Люцифера. Уриил хоть и не участвовал в том недоразумении вылившимся в ужасное происшествие, изменившее всю их жизнь, но прекрасно знал истинную причину изгнания. Ревность. Первое чувство изменившее Ангела, пусть и темного. Михаил и сам был не прав, но Уриил уже вряд ли узнает истинные мысли Михаила и вряд ли ему дадут узнать мысли Люцифера. Он мог лишь молиться Свету и надеяться, что когда-нибудь все измениться.
Уриилу было приятно держаться за руку Архидемона. Она была такой горячей. Он мягко ступал за ним, в его душе жили тревога, любопытство, в теле- возбуждение и предвосхищение. Хотя разум говорил о том, что все закончиться только... "Потри мне спинку" - Почему то представил Асмодей, с капризно надутыми губками. Уриил с трудом сдержался, чтоб не засмеяться. И даже Воспоминания о недоброй усмешке Асмодея не смогли подавить его нервный мандраж и распоясавшеюся фантазию.

79

Демон не торопился, он шёл медленно и легко. Зачем куда-то бежать, к тому же он чувствовал что сейчас твориться внутри ангела и решил растянуть эти смешанные чувства по максимуму. Он зашёл в ванную и включил воду.
- Стремился к совершенству? Люди говорят, что совершенства не существует. Может лишь потому, что их жизнь так коротка, что никто из их не успевает достичь его. Хотя если они правы, то будет очень обидно, если спустя пару тысяч лет ты узнаешь, что его действительно не существует. Но с другой стороны, если ты достигнешь идеала, то сможешь затмить самого Михаеля.
Демон выключил наполнившуюся ванну и хлопнул в ладоши. Свет погас и воцарилась кромешная тьма. Но тут же везде начали зажигаться неизвестно откуда взявшиеся свечи по всей ванной комнате. На поверхности воды появился большой слой воздушной пены. появился лёгкий цветочный аромат.  Демон хмыкнул и протянул ангелу руку, помогая ему залезть в ванную.
Интересно, чего именно он ожидает от этого принятия ванны вместе?
Если бы Асмодей умел читать мысли, то наверняка бы уже давно знал об этом, но пока довольствовался тем, что какие бы не были смешанные чувства у ангела, он всё прекрасно чувствует и разбирается, раскладывая всё по полочкам и ставя точки над "и". Только вот в себе он сам так не мог разобраться.

80

Уриил был растерян, испуган, возбужден и мысли его путались, цепляясь друг за друга и спотыкаясь, падая и еще больше путаясь. Зайдя в ванную и включив воду, Асмодей разделся, приглашая сделать то же и Уриилу. Архангела захватил мандраж, его руки вмиг похолодели и чуть подрагивали. Он уже и сам не понимал, от страха и волнения или от возбуждения и ожидания.
- У каждого из нас есть свой Образ Совершенного существа. У меня это отнюдь не Михаил и у меня нет цели превзойти его. Он прекрасен и многие сходятся во мнении, что Михаил и есть совершенство. Мне кажется даже, если через тысячи лет я не достигну этого образа, я не буду расстраиваться. Ведь, если ты стал Идеалом, то ты умер. Ты перестаешь быть живым существом... - Постарался отвлечься Уриил.
Хлопок в ладоши и погас свет. Уриил вздрогнул и почувствовал, что сейчас потеряет сознание от охватившей его паники. Дыхание участилось, но свет снова появился. Свечи - дарили мягкий полумрак, давая достаточно света, чтоб не чувствовать себя в холодной тьме. Успокойся,  ради Света, Асмодей контролирует твои чувства. Что бы сейчас не произошло все нормально. Он твой господин, а ты его собственность. Он твой, а ты его. Вы принадлежите друг другу, почти в равной степени, только с разных полюсов.
Асмодей взял его за руку и помог забраться в большую ванну, Уриил стыдливо покраснел и чуть неловко, но все же грациозно залез в теплую воду и сел, прячась в мягкой пене. Из воды были видны только его хрупкие плечи и голова. Оказавшись в теплой воде, Уриил немного успокоился и теперь паника не затмевала его взор и разум.
- Какой приятный запах. - Прикрыл глаза Уриил, на губах появилась мягкая улыбка. - Что это? - С Чистейшим любопытством спросил Ангел. Внутри все дрожало от волнения, но он старался держать себя в руках. Хотя запах понемногу успокаивал хранителя светил. Тем более, что цветочный аромат очень его заинтересовал.

Отредактировано Uriel (2010-06-30 03:19:46)

81

Демон опустился в тёплую воду вслед за ангелом. его замечание по поводу Михаила и идеала он пропустил мимо ушей, так как в наглую и совершенно не пытаясь скрыть это, разглядывал тело ангела, ловко скользя взглядом по гладкой нежной коже, подмечая каждый изгиб его тела. Но как только весь его вид скрылся в воде и пене, Асмодей очнулся и тоже залез в ванну, только на противоположной стороне. Такая поза не очень понравилась брюнету и это было видно по на секунду сморщивавшемуся носу. Он тут же поменял положение, оказавшись сидеть сзади ангела и  чуть приобнимая его за талию и прижимая, позволяя даже облокотиться на себя.
Так-то лучше...
Отметил про себя демон.
Удобнее и приятнее.
Какой приятный запах. Что это?
- Я даже сам не знаю. Некоторые говорят, что так пахнет в райских садах Эдема. Другие, что так пахнет букет цветов, подаренный любимому человеку.
даже демоны бывают романтиками. Асмодей удивился. Он не исключал, что такое бывает, но ни за что бы ни подумал, что такое бывает с ним. Тут в руках обоих появились стаканы вина. демон улыбнулся, чуть взболтал его и, после лёгкого звона от столкновения
о другой бокал, сделал меленький глоток.

82

Уриил успел заметить, то каким взглядом Асмодей провожал его тело в воду, казалось будто он готов был съесть его тут же на месте. Ангел отвел глаза и смотрел в воду, краем глаза отмечая, что Демон тоже  стал забираться в ванную. Его тело было почти таким же изящным, как и тело самого Уриила, только Асмодей был выше и шире в плечах. Темная кожа светилась огнем в полутьме, глаза ярко сверкали. Ангел чувствовал смущение и ожидание чего то. Когда Архидемон уселся в ванной он поморщился. Уриил испугался, но в следующую минут его тело чуть задрожало от соприкосновения с горячим, почти обжигающим телом Асмодея, который обнял его за талию и прижал к себе. Уриил напрягся, но заставил себя расслабить мышцы и положить голову на плечо демона.
- В Райских садах есть разнообразные цветы, но я там редко бывал. Так что возможно этот запах и должен был напомнить мне о доме, но я почувствовал нечто другое. - Тихо произнес он.
В следующее мгновение в руке появился бокал с вином. Хрустальный звон разбил тишину и настороженность Уриила. Только Ангел вдруг вспомнил, что вино на него действует несколько неправильно. Он становился очень раскрепощенным и легким. Сделав глоток, второй - осушив бокал.  Он чувствовал, что начинает краснеть.
Он прижался к демону от бедер до макушки. Вода стала прохладной, казалось что внутри ангела загорелось пламя. Вот оно действие вина - подумал Архангел. Но даже зная, что так будет, он даже желал этого. Он теперь был почти спокоен, только огонь в крови делал его более озорным, более настоящим.

Отредактировано Uriel (2010-07-19 16:08:20)

83

Как же нравился Асмодею этот водоворот чувств и реакций внутри ангела. Любое движение вызывало кашу эмоций, и хоть Уриил пытался всё это скрыть, стараясь вести себя более податливо, но от такого демона ничего не утаишь. А вот сам Асмодей напротив ничего не скрывал. Ни довольной улыбки, ни блаженно вздоха от того, что после бокала вина, Ангел прильнул к нему всем телом.
Просто прелестно...интересно, на всех ангелов действует так вино?
В бокалах обоих появилось ещё немного вина. В планы демона не входило спаивание Уриила, поэтому "наливал" он ему совсем по понемногу.
- В Райских садах есть разнообразные цветы, но я там редко бывал. Так что возможно этот запах и должен был напомнить мне о доме, но я почувствовал нечто другое.
- Интересно что же?
Тут же ловкие пальцы Асмодея заскользили по нежной коже ангела...вверх-вниз, вправо-влево...не давая как следует сосредоточится на ответе. Но именно этого демон и хотел, играя с ангелом в одну из своих многочисленных игр. Уриил не мог видеть его хитрой хищной улыбки, но мог вполне её чувствовать. Раздался снова лёгкий звон бокалов.

84

Демон искуситель. Ангел вздрогнул от прикосновений Асмодея, чувствуя как дрожь концентрическими кругами идет от места прикосновения пальцев Демона. Цветочный запах. Он уже почти забыл о чем шла речь и только неимоверным усилием воли заставлял себя думать, а не к прильнуть к демону еще теснее. Ладонями поймав пальцы демона и переплетя их со своими он повернул голову.
- Меня этот запах просто успокоил. Кажется, что у меня будет возможность быть самим собой и не притворятся кем то другим. - Тихо сказал Архангел.
Ангел не ожидал, что его лицо окажется так близко от лица Асмодея. Они видел каждую черточку. Тонкие черты лица, темные глаза, которые затягивали в свою глубину, тонкие губы, они влекли Уриила, но ангел оторвал взгляд от бесконечно красивого лица демона. Чуть отстранившись, но не отпуская пальцы Демона, он чувствовал смущение. Снова наполнены бокалы, снова приятный звон хрусталя и темное красное вино на языке, легкая прохладная дорожка от губ до подбородка. Уриил слишком торопился, пытаясь холодным напитком смыть горячее смущение.
Он не совсем понимал происходящее с ним, но оно ему одновременно и нравилось и пугало, а так же несколько злило.

85

Демон был просто в восторге от всего этого. Такого поворота событий он не ожидал, поэтому планировал по истечению какого-то времени чуть ли не силой брать ангела. А тут он сам уже готов на всё. Асмодей склонился к ангелу, касаясь губами плеча и поднимаясь вверх по шее, не отрывая губ от мягкой нежной кожи.
- Я хочу тебя всего, без остатка.
Прошептал он на ухо Уриилу, чуть прикусим мочку в конце фразы. На всякие случаи он прижал ангела сильнее, если тот испугается и начнёт вырываться. К сожалению после этих слов участь ангела уже предрешена и демон исполнит её во что бы то ни стало. Демон уже не играл с ним и не дразнил. Он был слишком медлителен, никуда не торопился, полностью расслаблен. Не дожидаясь реакции, он расцепил их руки, легко беря ангела за подбородок и поворачивая к себе. Секундное ожидание и Асмодей накрывает своими губами губы ангела. Он целовал его долго, властно, глубоко, сводя с ума с каждым мгновением всё больше и больше.

86

Уриила влекло к Асмодею, он чувствовал притяжение, казалось что сейчас они вплавятся в одно целое. Для Ангела эти ощущения были внове. Слишком сильные, неконтролируемые - это пугало. Контраст страха и желания возбуждало сильнее любого вина или афродизиака. Ангел чувствовал, что с каждым мгновением теряет контроль над своим телом и чувствами. Теперь он знал значения слова страсть - обжигающе горячее, непередаваемо острое и бесконечно желанное чувство.
Уриил не успел ответить Асмодею, тот накрыл его губы своими губами и мир потерял свою цельность разбившись на миллионы кусочков. Это был не первый поцелуй, но впервые ощущения были столь острыми. "Неужели из-за вина?" Уриил растворялся в нем. В какой то момент в голове всплыло, что все это неправильно, что все не так. Уриил распахнул глаза и отстранился разрывая поцелуй и со смешанными чувствами, тяжело дыша смотрел в глаза Асмодею и понимал, что если Демон поцелует его еще раз, он уже не сможет ему противостоять. Руки Уриила упирались в грудь Асмодея, демон был горячим и казалось обжигал. Ангел закусил губу, намерено причиняя себе легкую боль, чтоб прийти в себя, но близость Демона не помогала этому несомненно важному делу.
- Я... - Сглотнул Уриил, голос был хриплым от возбуждения и плохо подчинялся хозяину. - ...Боюсь.

87

Яркий свет солнца, звук стрекочущих крыльев и журчания ручейка прямо у самых ног. Эль открыл глаза и сразу же зажмурился из-за неимоверного, яркого света, но он не был режущим глаза, а родным... Знакомым светом. Протерев обратными сторонами ладоней глазки Кассиэль всё же взглянул вокруг себя. На бледном лице появилась улыбка, мальчик засмеялся, расставив руки и подняв лицо к безоблачному голубому небу, вслушиваясь в шепот ветерка.
Как же это? Я в Раю, я снова дома... Но... Этого не может быть, я наверное сплю... - грустно подумал он, опуская глаза в зеленую траву, глядя на камешки омываемые голубой водой.  -Ну и что, хотя бы здесь я могу вернуться туда. - вновь улыбнулся Кассиэль. Рывком он расправил белые пушистые крылья, которые во сне были ещё целыми, но не взлетел. Ему не хотелось тревожить душевную рану. Ведь проснувшись н не найдет этих крыльев за своей спиной. Отогнав неприятные мысли, юноша улыбнулся и лег обратно в траву, раскидывая руки и чувствуя еще невысохшую росу. По небу бежали фигурные облака, одно было похоже на собаку, другое на гигантскую пчелу. Эль тихо хихикнул и продолжал смотреть во все глаза, стараясь насладиться этим чудесным зрелищем.
Но тело его продолжало лежать на постели в комнате Асмодея. Юноша обнял подушку и прижал её к себе. Было так тепло, в душе так спокойно, словно с ним не происходило ничего плохого. Хорошо что Кассиэлю снились сны, ведь он боялся темноты, а когда не видишь сна, то неминуемо приходит темнота, желающая утянуть в себя и не отпускать.  Мальчик во сне свернулся калачиком и тихо сопел.

88

Трудно идти вперед, когда паника сковывает движения, страх блокирует дыхание, а ужас застилает взор. Один из могущественных Демонов Ада, безжалостный убийца и редкий падонок смертельно боялся. Он отлично знал, что если откроет дверь, обратного пути уже не будет. Он тряхнул волосами, деликатно постучался и подождал около тридцати секунд-обычно столько хватало Демону, чтобы расцепить объятия и спрятать своего Ангела подальше. В том, что Асмодей уже присупил к пробным испытаниям, Велиар не сомневался.
Однако, распахнув дверь, он никого не обнаружил.
Почти.
На постели,свернувшись в трогательный клубок, спал маленький Кассиэль. Велиар застыл в немом почтении, не смея подойти к постели ребенка и опасаясь, что рухнет на колени, ослабев. Все, о чем он старался не думать многие века, все воспоминания, чувства и ощущения ожили разом.
Мой мальчик...
Демон тяжело опустился на край постели и бережно, едва касаясь, провел по щеке ребенка. 
Узнает ли он меня?..
Велиар пощекотал Ангела за ухом, словно ласкал маленького котенка.
Когда-то, тысячелетия назад, он так будил еще совсем юного Архангела. И шептал.
-Эля, проснись. -Он тихо позвал ребенка, сглатывая горький комок в горле -Ну-ка потягушки...-И он бережно потянул ребенка за щеку.
Руки Демона тряслись. Он хотел бросится на мальчишку, прижать к себе и целовать, пока тело юноши не обмякнет и не станет податливым, как воск. Но он знал, что это было бы ошибкой.
Пожалуйста, открой глаза

Отредактировано Veliar (2010-08-22 17:25:59)

89

Просыпаться? Но я не хочу... Еще немножечко.- шептало сознание. Кассиэля подняло с травы и понесло куда-то вверх в темноту, словно мощная рука схватила его поперек тельца и дернула вверх. Мальчик завозился на кровати, поморщился, потом на лице появилось такое выражение, словно он вот-вот заплачет от обиды.
-Ну можно ещё чуть-чуть?-тихо попросил он зарываясь новом в подушки, перевернувшись на живот демонстрируя пришедшему лохматый, не чесанный затылок. Юноша все же проснулся. Он завел руки над головой и вытянул ноги, распрямляя кости. Он был теплый и послушный после здорового сна, необходимого юному организму архангела. Эль сел и потерев, открыл глазки. Сначала с непривычки стало щипать, все же в комнате было светлее, чем нужно. Он посмотрел на Велиара, обиженно, не понимающе, ещё не до конца проснувшись. Он не узнал мужчину.
-Кто Вы?- мальчик сложил руки на груди и поджал под себя худые ноги, закрывая их длинной рубашкой. Черные кудряшки спутались, придавая Кассиэлю милый вид. Он был похож на нахохлившегося воробья.
-Что вам нужно? Я вообще то здесь сплю.- Сказал он без страха, проснувшись, он не понимал в каком положении находится, и что если это сильный демон то он просто мог убить мальчика. Чем больше Кассиэль смотрел в лицо мужчины сидящего рядом, тем более знакомым он становился. Эти синие глаза, он раньше часто видел. Эль понял что перед ним Велиар и взвизгнул обнял его за шею и впечатался лицом в грудь мужчины.
-Велиар! Это ты!

90

Асмодей немного просчитался. Ангел видимо не до конца потерял над собой контроль, раз у него хватает сил, чтобы прервать поцелуй Асмодея. Обычно таких только единицы, особенно если они в таком опьянённом состоянии. Было видно, что внутри Уриила борется желание и здравый смысл. У демонов в этом плане всё намного легче. Здравый смысл в таких ситуациях у них отсутствует. Если конечно не имеют дело с ангелами. Шаловливые ручки Асмодея начали спускаться вниз, к паху, а на лице играла вальяжная довольная улыбка. Но цели они так и не достигли, остановившись буквально в сантиметре. Демон резко повернулся к двери, почувствовав, как кто-то пришёл без приглашения.
Прерывать такой момент своей наглостью и бескультурьем
Асмодей начал жутко злиться. Тут он вспомнил, что там спит Кассиэль и резко поднялся и вылез из ванной.
- Всё, искупались.
Прорычал он и, быстро отеревшись полотенцем, оделся и пулей вылетел из комнаты. Незваного гостя он узнал сразу и наверняка в следующую секунду выкинул бы его вообще из замка, но картина, как радуется ему Кассиэль, заставила его немного остыть.
- Врываться в чужие покои без стука и предупреждения...
Он грустно покачал головой
- Это не просто не этично, это аморально. Мог бы хоть предупредить, а то я даже чай заварить не успел. Или у нас теперь такой новый закон, хожу куда хочу когда хочу и никто мне не имеет права возразить? Если бы ты был Люцифером, я бы может ещё простил, но это ужасная грубость, неуважение и показатели плохого воспитания. Да за такое тебя бы расчленить не жалко...
Демон скрестил руки на груди, зло буря взглядом Велиара.


Вы здесь » .::Потерянный рай::. » .::Замок Асмодея::. » Комната Асмодея


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно