.::Потерянный рай::.

Объявление

Дорогие гости!
Приветствуем вас дорогие гости! Мы рады всем новичкам. Не проходите мимо. Разрешены посты рейтингом NC-21. Подробнее вы сможете узнать все из наших правил форума и игры. Для всех гостей у нас также имеется отдельная тема .

Основные ссылки, которые могут Вам пригодиться.
Правила форума и игры
Общий сюжет игры
Список ролей
Шаблон Анкет
FAQ (для новичков)
Уважаемые игроки!
Погода и время

В районе города Левингстайл уже светит солнце. День. От дождя остались лишь капли на деревьях. Осень.


В Преисподней наконец взошло солнце и стало намного теплее. Это время можно назвать весенним.



Администрация

Lucifer
Mikhail
Mephistopheles
Мираэль
Estelle
Violetta
Илария


Отныне вводится ограничение на неканонических персонажей на форуме. Если вы выбрали персонажа из списка, но хотите дать герою другое имя, напишите главному администратору или Михаилу. Если же вы уж очень сильно хотите придумать своего персонажа, напишите Люциферу, попробуем найти компромисс.

Ахтунг!
Виалетта! (бывшая). Просьба написать мне в айсикью или в гостевую тему. (с) Люцифер.
Дорогие гости, спешим вас оповестить, что вы не можете просматривать локации игры. Чтобы увидеть форум полностью, нужно зарегистрироваться.
Все пользователи, которые вдруг не могут зайти в свой профиль (неправильное имя пользователя или пароль), просьба писать в гостевую тему или в айсикью Люцифера, можно также мне на маил, если хотите - mephistopheless@mail.ru(с) Мефистофель


Чтобы всем было видно, выпишу здесь всех канонов, чей профиль свободен и анкеты уже есть. Эти персонажи очень сильно нужны в игру. Подробности здесь

Нужны: Уриил, Иегудиил, Салафиил, Гавриил, Асмодей, Велиар, Лилит, Азазель, Вельзевул, Dominik (Нужен безумно, но анкету придется самим сочинять. Профиль свободен)

<center

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Потерянный рай::. » .::Левингстайл::. » Источник


Источник

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Два раза в год, после равноденствия вода меняется. В одно время она исцеляет, помогает – Святая вода, а в другое время будет хуже любого яда – Мертвая вода.
Однакоузнать её можно лишь по этим признакам, ибо она лишена каквкса, так и цвета с запхом

Отредактировано Мираэль (2009-10-27 12:49:42)

2

Демонесса приземлилась у источника,отряхнула крылья от измороси и вернула себе человеческое обличье. Молоденькая девушка по-волчьи огляделась,сверкнув под луной зелеными глазами и стала пить из источника.Лилит,как демонессе, было все равно, отравена вода или нет - демоны не умирают от такого.Однако с первого же глотка девушка поняла,что такая вода просто не может быть отравленной.Напившись,она села на колени перед водой и стала играть с камушками в ручейке,образованном этим источником,когда ей и это надоело,она легла на чуть мокрую траву,положив голову на камень
-Хоть бы кто-нибудь пришел!..Я сейчас умру,кажется, от одиночества.

3

---- Часовня

Из часовни Силин направилась к источнику, уходило то время, когда вода в нём обладала исцеляющий силой, посему девушка спешила сделать небольшой запас. Она не гнушалась прибегать к помощи источника, для того чтобы лишний раз не светить своей ангельской натурой. Она всё реже и реже прибегала к силе, понимая что чем меньше ангелов в городе тем легче будет её засечь, а ангелов становилось катастрофически мало. Направляясь к источнику, Силин задумывалась о том что человеческая натура всё больше берёт над ними верх, это огорчало. Надежда на то, что найдётся ангел способный поднять на крыло её братьев и сестёр, утончалась к каждым днём. Чем ближе она приближалась к источнику, тем сильнее кричал внутренний голос, предостерегая об опасности. Её взгляду предстала девушка, обычная на первый взгляд, красивая, но что-то в ней не то. Силин подошла к источнику и опустила в него руку с небольшим флаконом, набирая воду. Пока она держит себя под контролем, и отводит глаза ангела в ней никто не увидит, разве что кроме высших, но что бы им здесь делать.

4

Через какое-то время Лилит увидела подходящего к источнику ангела
-Ох ты ж,кто пришел! Не желай я развлечься,уже бы сообщила,куда следует о разгуливающих безнадзорных ангелах.
Лилит повернулась на бок и чуть привстала.
-Вы бы хоть поздоровались, - с легким укором проговорила она,улыбаясь.
Девушка стала рассматривать ангела.Типичная красота светлого существа.Красота в чем-то доже отталкивающая своей беззащитностью и притягивающая своей чистотой.
-Вы часто по ночам ходите сюда?
Да как с ней начать разговор,черт ее побери?!Я даже не знаю,что бы спросить такого нейтрального,чтобы никак не дать ей знать, о том,что я в курсе,что тут не два человека встретились.
В траве что-то блеснуло и вновь скрылось.Через пару секунд небольшая змейка обвилась вокруг запястья ангела.Лилит протянула руку и положила ее на предплечье девушки.
-Аккуратнее,она вас не тронет...Рэн,иди сюда.. - Лилит нащупала в траве небольшой камушек и кинула его неподалеку.Змея,очевидно, испугавшись,вновь скрылась в траве.
Может это неожиданное спасенье расположит ее ко мне?

Отредактировано Лилит (2010-01-25 15:33:58)

5

-Простите, я вероятно задумалась, что между тем не делает мою вину перед вами меньше. Добрый день, леди, -ангелица легонько улыбнулась. Ночью? С чего это она заговорила о ночи?
Ночью Силин предпочитала давать своему телу отдохнуть в той скромной обители, что скрывалась на мансарде одного из множества серых непримечательных домов на окраине, славящихся своей дешевизной. Молодые невинные девушки по ночам в одиночку не гуляют, и ангелица поступала так же.
-Ночь слишком опасное время для прогулок, не так ли? Посему это время я предпочитаю проводить дома. Она хотела спросить, как проводит это время её собеседница, но в это время вокруг её руки тонким браслетом обвилась змейка. Вероятно, животное привлекло тепло её кожи, осень слишком холодное время для несчастного пресмыкающегося не успевшего найти себе укрытие. Астрильд и не думала бояться, змея не настолько глупа чтобы тратить яд впустую. Её собеседница окликнула змею по имени, и та пёстрой лентой скрылась в траве, порождая очередное сомнение в том что её собеседник совершенно обычен.
-Она была ваша? Такое замечательное существо. Девушка посмотрела на небо, которое заволокло тяжелой свинцовой пеленой. 
- Вы кого-то здесь ждёте? - спросила Астрильд, всерьёз волнуясь о том что её собеседница может попасть под дождь и помокнуть.

p.s. добавила анкету, а старушку списала бы на искажение восприятия отвода глаз из-за близости объекта с сильным магическим фоном )

6

-Простите, я вероятно задумалась, что между тем не делает мою вину перед вами меньше. Добрый день, леди,
-Скорее добрая ночь. - дружелюбно улыбнулась Лилит
-Ночь слишком опасное время для прогулок, не так ли? Посему это время я предпочитаю проводить дома.
Да,время опасное, - согласилась Лилит, - но лишь для тех кто не умеет защищаться,или кому есть что терять.А дом...Вам никогда не надоедало дома?
-Она была ваша? Такое замечательное существо.
-Существо и правда замечательное, - согласилась Демонесса,жалея,что змейка не принадлежала ей - но она принадлежит не мне, а Творцу этого мира
- Вы кого-то здесь ждёте?
-Нет, - Лилит рассмеялась - разве вы еще не успели понять?Я просто ищу развлечений.Скучно тут,не находите?
Демонесса посмотрела на небо,на котором не было видно звезд.Так хотелось применить свою силу и открыть взору хоть одну,но даже на это потратились бы практически все силы девушки,а так как даже сам Люцифер не знал,чем может закончиться этот вечер,девушка решила сохранить свои силы.
Лилит чуть поежилась от холода.
-Если б только было чуть теплее! - посетовала она,после чего опять подумала о том,что стоило бы как-то расшевелить свою собеседницу - а чем Вы занимаетесь по жизни?Судя по вашим белым,гладким ручкам, вы прнадлежите к одной из высокородных семей.еужели дочь какого-то герцога сбежала сегодня сюда? - добавила суккуба с лукавой,насмешливой улыбкой.

7

-Я живу под опекой отца Александра, на окраине. Тяжелой работы мне и правда не дают., - совершенно спокойно сообщила девушка  без малейшего намёка на ложь. Отец Александр и правда впустил её жить на свою мансарду, и не оставляет попыток опекать девушку, следя за тем чтобы она была накормлена и одета. За тяжелую работу ей браться бесполезно, проворные пальчики куда лучше управляются с иголкой и нитью, да и платят за эксклюзивную вышивку больше чем за таскание ящиков. А если подойти к вопросу с иной стороны, то можно и не просиживать вечерами у свечи, и заработать денег банально голосом, чем она в прочем уже тоже занималась. Запросы у неё весьма скромны, заработанных за одну подработку денег хватает надолго, а что до постоянной работы, то ей вполне хватит и долга. Наставить заплутавшего в пороках человека на путь истинный в нынешних условиях та ещё задачка.
-Источник не самое многолюдное место в это время, эта часть города весьма скупа на развлечения, могло пройти очень много времени, прежде чем кто-нибудь здесь появился бы, - подметила девушка. - Развлечения эффективнее искать в общественном квартале.
Стоило заканчивать разговор и идти дальше по своим делам. Игру в то у кого иллюзии сильнее она похоже проигрывала, тому как сколько она не пыталась усмотреть в странной собеседнице признаки демонической силы это не получалось. Даже если рыжая девушка и была просто не совсем обычным человеком, Астрильд предпочитала не искушать судьбу.
-Чтож, время уходит, а воду я так до соседского мальчишки и не донесла, -улыбнулась ангелица, - Дождь может пойти в любую минуту, так что не задерживайтесь здесь надолго в поисках развлечений, всего вам доброго.
Попрощавшись девушка развернулась и неспешно направилась в сторону квартала Души, до того как в поле зрения появится дом в котором она живёт стоило ещё немало пройти.

8

-В общественном квартале? Это слишком просто. - рассмеялась Лилит
Увидев,что девушка куда-то заторопилась,демонесса аккуратно встала.
-Не позволите проводить Вас? А то прям-таки ощущение,что напугала Вас или нахамила чем,нет?
Однако с места девушка не сдвинулась.
Так вот оно что,просто при церкви живет,значит не обязательно ангел...Какие нынче пугливые смертные пошли.Вижу же,что есть в ней немало сил...
-А Вы не пробовали магией заниматься?Людей лечить,например?
Ну что ж так сразу от меня убегать?Неужели кого еще найду?Работать совсем не хочется.Ну,давай же,не бойся,девочка,не трону я тебя.Может даже...
-а может тебе помочь чем надо? - спросила Лилит,искренне желая чем-то помочь девушке
Мне даже душа твоя не нужна.И говорить о твоем существовании я никому не собираюсь,ну же!.

9

Ну, как хотите, - наконец не выдержала девушка - и,пожалуй Вы правы,опасно здесь...До свидания.Впрочем,вы заинтересовали меня.Вот Вам подарок - в руке Лилит появился кулон в форме змейки.Она раскрыла руку и кулон скользнув по руке,упал на голую черную землю у ног ангела,свекая серебром на ней
Лилит встала,направилась к лесу,на ходу медленно меняя обличье и исчезая в темном лесу,будто и вправду ведущем в иные миры. Луна,будто бы перестав бояться медленно вышла из-за туч,стараясь осветить и согреть бледным серебряным цветом лицо ангела и то темное,необччно черное небо,что стояло в тот день над Левингстайлом.Источник же,будто очнувшись от раздумий забил сильнее,и теперь обжег бы холодом каждого,кто решил бы к нему прикоснуться,впрочем,вода все так же, как и прежде была чиста.И лишь примятая трава, на которой теперь уже блестели серебряные брызги влаги,да кулон у ног ангела напоминали о том,что какое-то время назад здесь была Лилит.

--------> .::Замок Вельзевула::. » Покои Вельзевула

Отредактировано Лилит (2010-02-18 22:34:19)

10

Дайна не знала, сколько уже времени провела возле источника. Время теряло свою власть возле магических вод. Ничто не имело значения: ни недавний дождь, ни осенняя  прохлада, ни риск быть пойманной демоном. Все было неважным. В эти минуты существовали только прозрачные воды, тихо поющие о чем-то важном  и понятном.
    Но для каждого песня была своя.  Дайнаниэль слушала грустную балладу об утерянном Рае, о попавших в плен друзьях... Слушала едва  дыша и не двигаясь. Забыв об усталых ногах, об опасности, о том, что еще нужно искать место для ночлега. Все эти проблемы вернутся и предстанут перед ней во всей своей неотвратимости, но не сейчас. Легкий ветерок играл золотистыми локонами, но девушка не замечала его.
   Она впервые за долгое время чувствовала себя спокойно, почти как дома. Почти. Но даже сейчас не рисковала принять свой крылатый облик, оставаясь всего лишь  человеческой девушкой с неземной тоской в серых глазах.

11

===> Темница

Еще в самом начале, когда Люцифер создал ее, Заган никак не могла понять, как и почему демон создал ангела, да и ангел ли она вообще если создана демоном? Со временем, она поняла что она не такая как все, в ее сердце жили страшные мысли, не присущие ангельской рассе.  Каждый день она проводила на Земле смотря с непонимаем на этих созданий которым в общем то она была создана служить и не могла их понять. Со всей величественностью их души за которую боролись как ангелы так и демоны, они сами не знали на какую сторону становятся проживая жизнь и осуществляя свои желания. Некоторые из них молились и просили помощи ангелов, придаваясь похоти. Либо наоборот не хотели делать добра никому, но вели святой образ жизни. Они сводили ее с ума, в некоторые моменты хотелось просто не видеть их больше никогда, но понимала что, как ни странно это звучало, ее существование было с ними связано. Чем больше времени проходило, тем больше она понимала, что и в ее «душе» затаилась темень, что и она в чем то похожа на людей своей непостоянностью и за это она возненавидела их, она начала наказывать недодостойных вместо того, что б прощать их, возносила достойных, но люди не святые и когда они ошибались, Заган не терпела и этого и смерть ожидала и их. Ангелы начали посматривать на нее косо и когда пришел момент выбора, выбор ее пал на ее создателя, она была демоном, хоть и в ангельском обличье, и это было всем ясно. Но и Люцифер и демонесса понимали, что создана она была для другого и та вторая часть ее личности тоже существала в этом теле. И иногда, когда бывало совсем уже не в моготу, она приходила к источнику, который имел такую же двойную личность и мысленно разговаривала с ним, а он ей отвечал и от этого становилось легче. Иногда. А иногда только хуже. И сейчас она опять отправилась сюда, но после телетраспортации, заметила что она тут не одна. Возле источника сидела молодая человеческая девушка, красивые черты лица, привлекательный разрез глаз, в которых горела ясно искорка грусти.
Похоже побыть одной мне не удастся... – не зная что теперь делать, она стояла со сложенными крыльями, похожая на человека, но и ребенок мог понять человеческого в ней мало, хоть и кто она определить сложно, лишь свет в ее глазах, смотрящих на эту кажущуюся такой чистой девушку, читалась ненависть, на которую не хватило бы человечекой души. Ее брови выгнулись дугой, как бы спрашивая что та сдесь делает, но в тоже время не ожидая ответа. Она выглядела величаво, княжна подземного царства во всей своей красе, смотрите и ужасайтесь.

12

Источник все так же пел, но неожиданно в его мелодию вкралась фальшивая нота. Будто вода на минуту запуталась, выбирая для кого петь сейчас, и обе песни переплелись, но не смогли слиться в одну. Слишком разными были слушатели. Дайна, все еще во власти своих грез, подняла глаза и встретилась взглядом с ... Ангелом? На мгновение в ее сердце вспыхнула надежда, что красавица, стоящая возле источника, и правда одна из ангелов, ее родственница. Об этом говорили и ее изысканная красота, и пара белоснежных крыльев... Но в ту же секунду надежда, вспыхнувшая подобно солнцу, погасла и рассыпалась невесомым пеплом.
  Нет, не ангел, - сердце пропустило один удар. – Не бывает ангелов с такой высокомерно приподнятой бровью, с такой невыносимой ненавистью в глазах. И ни один ангел не смог бы так свободно разгуливать там, где правят демоны... Глаза обманывают. Все иллюзия...
   Дайнаниэль зябко поежилась, впервые ощутив осеннюю всепроникающую сырость, и встала с каменной скамейки, кутаясь в свой теплый плащ.
   Нужно уходить, немедленно, - набатом билась в голове одна-единственная мысль. – Не стоит злить эту высокомерную демонессу. Бежать, и подальше...
   - Простите, госпожа, мою дерзость. Я прибыла издалека и раньше много слышала об этом чудесном Источнике. Так много, что захотелось узреть это чудо самой. Я не знала, что невольно нарушу Ваши планы. Я немедленно удалюсь, - Дайна говорила и говорила, старательно пряча глаза и медленно, маленькими шагами пятясь с площадки.

13

Стук сердца - завораживающая музыка... Один, два, три... Она рассказывает так много и в то же время не говорит не слова. Люди, их так легко читать, они как раскрытая книга, но потом смотришь и оказывается, то что язык в этой книге тебе совсем не знаком. Но сейчас для Заган все было предельно ясно, резкое движение в сторону демонессы этой девчушкой, ее странный, немного испуганный взгляд.
- Простите, госпожа, мою дерзость. Я прибыла издалека и раньше много слышала об этом чудесном Источнике. Так много, что захотелось узреть это чудо самой. Я не знала, что невольно нарушу Ваши планы. Я немедленно удалюсь. – девушка уже встала и, похоже, стараясь заговорить Заган зубы, собиралась медленно бежать. Сначала демонесса хотела ее отпустить и побыть одной, но вдруг что то изменилось и она протянула руку и ухватила девушку за плащ.
Почему же ты так хочешь от меня сбежать? – ее улыбка больше походила на оскал, хоть она и не хотела причинять ей вред или пугать, а лишь поиграть. - Неужели тебе есть что скрывать, милая?
Все так же не ослабляя хватку, бегать за испуганным дитем ей сейчас не хотелось, она подвела ее опять к источнику и усадила на старое место, сев рядом сама.
Неужели мое присутствие так тебя угнетает? Я обещаю, что не съем... – все выглядело немного ненатурально, интонации всего разговора никак не подходили красоте и мелодичности этого поистине ангельского голоса, но и она сама была чем то «ненатуральным».

14

Ну, что - попались? - вздохнул голос на задворках сознания.
  Ага,- вздохнула Дайна в ответ, с тоской провожая шанс сбежать. Шанс помахал на прощанье веткой клена с начавшими желтеть листьями.
   И что думаешь делать? – не умолкала невидимая собеседница.
   Я? – удивилась Дайна.- Это твоя обязанность.
   Как всегда,- Даника хмыкнула. - Посторонись.
   Дайнаниэль вовсе не страдала какими-то психическими расстройствами. И Дайна, и Даника не были отдельными личностями, они были двумя сторонами одной Дайнаниэль. Просто Дайна была своеобразной маской, так же как и человеческий облик. Вряд ли Даника прожила бы свободной достаточно долгое время. С ее-то дерзостью, открытостью и непредсказуемостью. Вот тогда и появилась Дайна: тихая, скромная девушка из разорившейся дворянской семьи с толикой знахарского таланта. Вот только врать Дайна не умела совершенно. И тогда на первый план выступала Даника, фантазерка и сочинительница.
   Дайнаниэль почти как наяву увидела Рафаэля, сетующего на то, что она нахваталась от людей не только плохих слов, но и плохих привычек. Под плохими привычками он имел ввиду умение...хм...фантазировать. Разве мог кто-то тогда представить, что умение сочинять правдоподобные истории  не единожды выручит Дайнаниэль в трудной ситуации?
   Демонесса, цепко держа Дайну за плащ, подвела ее  к не успевшей остыть скамейке и усадила обратно.
- Почему же ты так хочешь от меня сбежать?  Неужели тебе есть что скрывать, милая? Неужели мое присутствие так тебя угнетает? Я обещаю, что не съем...- с улыбкой начала допытываться она.
   Но в улыбке красавицы не было и грана тепла, только  холодное любопытство и подозрение. Так кошка улыбается мышке, у которой нет и мизерного шанса сбежать.
- Конечно, нет, госпожа, - дрожащим голосом с самым честным видом ответила Даника. – Разве такая красота может угнетать? Только вызывать восхищение. Просто Ваше появление напомнило мне, что я впервые в этом великолепном городе и еще не позаботилась о ночлеге, а час уже поздний... И я не дерзну спросить Вашего совета... У такой прекрасной дамы нет времени заниматься проблемами глупой девчонки,  а есть дела куда важнее. Потому, я прошу Вашего разрешения удалиться...
Даника мгновенно подхватилась со скамейки и, упав на колени, покорно склонила голову.

15

Девочка выглядела немного расстроено, но в глазах ее читалось что то, чего Заган никак не могла понять. Было такое чувство, что она боролась сама с собой, но в это ни чем не было доказано. Демонесса внимательно всматривалась в эти глубокие серые глаза, но не могла найти ничего подозрительного.
Я твой самый главный сон,
Сквозь песок времён
Перетру тебя,
я такой же,как и ты,
Нас понять нельзя...

Источник тихо пел, подпевая внутреннему состоянию княгини, одна ее рука была у самой воды и желание дотронуться к твердой поверхности боролось с некой тревогой.
- Конечно, нет, госпожа.  Разве такая красота может угнетать? Только вызывать восхищение. Просто Ваше появление напомнило мне, что я впервые в этом великолепном городе и еще не позаботилась о ночлеге, а час уже поздний... И я не дерзну спросить Вашего совета... У такой прекрасной дамы нет времени заниматься проблемами глупой девчонки,  а есть дела куда важнее. Потому, я прошу Вашего разрешения удалиться... - Слова привлекли внимание и рука все таки отдалилась от источника.
Лесть... Грубая лесть всмесь с этим тихим голосом звучала очень правдоподобно.  Голос девушки немного подрагивал и будь Заган не демоном, то наверняка бы приняла ее слова, если не за правду, то за уважение, но она не раз замечала такое отношение в их демонских кругах. Ложь, лесть – самые лучшие друзья тех, кто не может бороться за то чего хочет в открытую, для тех кто слабее либо просто трус, а таких она знала достаточно.
Но эта девчушка и не могла по другому. – усмехнулась про себя она, - Какого еще ответа ты ждала, дорогая? Я ненавижу всю вашу рассу и была бы моя воля вы бы не разгуливали по этой земле? – да, человеческая ненависть к демонам не была столь жгучей как у ангелов, их ненависть зависила лишь от чувства самосохранения. Люди хотят жить, а демоны могут прекратить их существование одним щелчком пальцев.
Ей не где жить... Хм... Я бы не отказалась от новой игрушки и Роме бывает скучно... Хоть он совсем не понимает моих шуток! – ну а как мог дом наделенный человеческой душей понимать издевательства над своими собратьями и все так же пытался ее переубедить, но как всегда безуспешно. Ее демонская натура и сейчас тихо смеялась такой милой и нежной гостье и гордо потерала руки в предвкушении...
Бедная девочка... Как же так? – голос стал теплее, глаза искрились добротой, но это была лишь иллюзия, маска лжи, которая несказанно шла Заган. - Да и у меня есть не только совет, но даже лучше... Пойдем ко мне. Тебе понравится! – в ее голосе звучало куча эмоций, но последние слова все же походили на приказ, даже не походили, на самом деле они им и были, хоть и очень приукрашенным и почти не заметным.

Отредактировано Zagan (2010-03-27 21:29:24)

16

Дайнаниэль с удовольствием попросила бы кого-нибудь ущипнуть ее, чтобы убедиться, что услышанное ей не пригрезилось. Обратиться с подобной просьбой к крылатой красавице она не рискнула.
- Бедная девочка... Как же так? Да и у меня есть не только совет, но даже лучше... Пойдем ко мне. Тебе понравится! – лился теплой патокой голос демонессы, а глаза сияли почти искренним участием и добротой.
Не будь у девушки довольно долгого опыта общения с подобными ее собеседнице, она бы поверила ей. Безоговорочно.
   А ты не перестаралась? - осторожно поинтересовалась Дайна. – Вызвать такое сочувствие у демона. Раньше такого не случалось.
    Перестаралась? Я? Согласно моему плану, эта дама должна была вышвырнуть нас и  с площадки и из памяти. А она вместо этого воспылала ангельской добротой. Что-то здесь не так...
   Может, она решила исправиться?-
осторожно предположила Дайна.
  Ага, скорее заскучала и решила завести новую зверушку, - скептично отозвалась Даника. - Тем более что под ее приглашение приказ замаскирован. Не очень старательно. Придется погостить у демонессы...
   Диалог с самой собой не занял у девушки и минуты и ничем не проявился внешне, лишь легкая тень набежала на чистый лоб. Потом она медленно встала и, не поднимая глаз, робко поинтересовалась:
   - А Ваш дом находится далеко? Не стеснит ли Вас мое присутствие? Может, я все-таки лучше поищу комнатушку в какой-либо из местных гостиниц?
   И ни капли фальши  в голосе или в мимике. Все-таки опыт - великая вещь!

17

Они сидели всего пару минут на этой лавочке, но время текло как то медленно и Заган будто бы чувствовала как оно протикает меж пальцев. Странное ощущение для демонессы, ведь вечная жизнь не заставляет задумываться о времени, но наверное то что она находилась в человеческом мире, с человеческой девушкой так действовало на сознание.
Интересно, сколько ей осталось? Ведь с одной стороны она так молода, наверняка всего несколько десятков лет, но есть и те на земле кто умирает не доживая до этого возраста? Почему? Кто за это отвечает?
Мысли текли как вода за их плечами, но на лице не отражалось ничего, она уже давно привыкла к этой своей части характера. Заган могла одновременно быть сосредоточенной на нескольких вещах и это было абсолютно не заметно, ее глаза все так же светились теплотой, лицо выражало такую же заинтерессованность как и прежде и только те кто умел читать мысли мог узнать все то что происходило в ее голове. Но все кто ее знал уже достаточно старались не лезть в это странное абстрактное место, уж слишком там все было запутано и было пустым занятием приносящим лишь головную боль и гнев демонессы.
Если мы сами вина смерти, то что происходит после? Если все люди идут в ад, то куда идем мы? И откуда появляемся? Почему даже я, Княгиня Тьмы не могу ответить на этот вопрос? – в некоторых вопросах ее удивлению не было конца, особенно в вопросах касающихся Жизни и Смерти, Ада и Рая и самого главного, Почему. И хоть и понимала, что наверное никогда не узнает ответов продолжала спрашивать себя все о том же, ведь не зная этого идти дальше было сложно.
- А Ваш дом находится далеко? Не стеснит ли Вас мое присутствие? Может, я все-таки лучше поищу комнатушку в какой-либо из местных гостиниц? – искренне и свежо прозвучал голос девушки, казалось что ей действительно не ловко просить ночлега у госпожи, но что то притягивало в ней демонессу и она все всматривалась в эти чесные серые глаза, стараясь понять что именно, но и это похоже продолжало оставаться для нее тайной за семью замками. Было понятно, так просто она ее не отпустит.
Ну что ты! Видила я эти гостинницы! Грязные, темные комнаты, а платить приходиться как за королевские покои... А у меня большой красивый дом, места всем хватит! – ее голос слился с шелестом листьев, несенных куда то ветром. Наверное это выгладело сказочно: милая, нежная девушка стоит и всматривается в восхитительное лицо демонессы, кажущееся ангельским. Их волосы развиваются за спинами и уже давно не теплый ветер приводит в движение человека, она немного сжимается от пронизающего холода, и абсолютно не затрагивает Заган, сидящей как мраморная статуя на своем месте, бледное, кажуещеся светящимся тело еле прикрытое тонкой белой тканью чем то напоминающим длинную тунику.
Ты ведт совсем замерзла, малышка? Соглашайся и через секунду мы будем дома... Тепло камина, жар напитка, какого пожелаешь... Ну что скажешь? – пел теплый голосок ласково, приглашая, зовя, маня...
La vie c’est la vie… Есть охотник, а есть жертва... И с этим ничего не поделаешь.

Отредактировано Zagan (2010-03-31 19:12:34)

18

Странная она какая-то, - хмыкнула Даника.
   Почему? - заинтересовалась Дайна.
   Ее поведение неестественно для демонессы. Тем более такой высокопоставленной. А ее высокое положение вполне очевидно. Но зачем ей так распинаться перед обычной человечкой? Просто приказала бы и все. Так нет, она уговаривает. По крайней мере, пытается сделать такой вид. Заигралась? Неужели думает, что обычная девушка обладает скудным умом и не поймет очевидного? Или хочет создать иллюзию выбора, которого нет?
   Дайнаниэль внимательно слушала демонессу, которая вдохновенно расписывала все недостатки местных гостиниц и расхвалила собственное жилище:
   -Ну что ты! Видела я эти гостиницы! Грязные, темные комнаты, а платить приходиться как за королевские покои... А у меня большой красивый дом, места всем хватит! Ты ведь совсем замерзла, малышка? Соглашайся и через секунду мы будем дома... Тепло камина, жар напитка, какого пожелаешь... Ну что скажешь?
   А что могла сказать Дайнаниэль в ответ на такое предложение? Ни у человеческой девушки Дайны, ни у ангелессы Даники выбора не было – придется следовать за новой знакомой, ничем не выдав своей истинной сущности и отношения к ситуации, в которой Дайнаниэль не повезло оказаться. Все-таки у нее еще оставалась надежда. Надежда выбраться из этой западни как можно скорее и с минимальными потерями...
   - Спасибо. Я рада буду у Вас немного погостить. А чай у Вас подают? – Дайна несмело улыбнулась. – Простите мою невежливость, но как Вас зовут?

19

Жизнь лишь игра, но надо уметь сделать эту игру интересной, что б не умереть от скуки. Уж Заган то любила играть, она уже давно поняла что была отличной актриссой, так долго играть в ангела, так долго носить эту идеальную маску и даже самой не понимать своей игры – это надо уметь. И сейчас она была горда собой, столь милую, нежную и вежливую демонессу приходилось видеть не многим смертным, а понимание, что эта девушка действительно верит в эту ее доброту, хоть и не может понять полного смысла ее действий, приносила какое то извращенное удовольствие...
Интересно, сколько ей понадобиться что б понять истинную сущность моего дома... Да и поймет ли столь узкопрофильное создание всю сложность моего замка? – Заган была напрямую связана с ее домом, она всегда знала что с ним происходит, видела и слышала все, что в нем происходит – они были так связаны друг с другом что иногда ей было интересно, что бы случилось с ее домом если бы демонессу убили.
Между тем, она тоже встала и отряхнув тунику от несуществующей пыли оглянулась источник. Почему то вдруг у нее появилось ощущение будто он что то ей шепчет, пытается остановить и даже убедить что то что она делает неправильно, но это все, будь оно реальностью или ее бурной фантазией, заставило Заган лишь засмеяться и мысленно показать источнику язык.
Увидимся в следущий раз, дорогой... Я еще вернусь... – подумала она смотря на голубую воду и улыбнувшись обратно к девушке представилась.
Я Заган, милая... А ты? – теплая улыбка почти искренна. – Интересно, что бы на это сказал Люцифер? Догадался бы он о фальши? Лишь он меня знает настолько хорошо... Мой создатель... – нереальная, столь сильная привязанность к Властелину Тьмы казалось делала ее уязвимой для человеческих и ангельских чуств, но воспоминания о столь не ангельском ее поведении и столь же демонических их желаниях прогоняли это чувство.
Ну что ж? Пойдем? Я обязательно налью тебе теплого чаю... –  – она крепко взяла ее за руку и начала телепортацию. – Хм... Я забыла сказать, во время переноса может кружиться голова и тошнить.– довольно улыбнулась она. Дело в том, что ее сила была частью ее ества и телетраспортация была для нее естественна как дыхаение, а вот для всех остальных это было не столь приятно, особенно для слабого человеческого организма. Они провалились будто бы в водоворот по пути в замок, Заган специально сделала лишьний круг и лишь после него они появились в огромной комнате ее замка.

===> Замок Заган

20

-Я Заган, милая... А ты? - представилась демонесса и вопросительно уставилась на Дайнаниэль.
  Митиль задумалась, роясь в своих воспоминаниях. Она раньше слышала это имя. Очень и очень давно. И занятая своими казавшимися на тот момент гораздо важнее делами, на многое из услышанного просто не обратила внимания. Зря, наверное, но ведь сейчас сожалеть уже поздно. А то, что вспоминалось, настораживало  куда больше. Сотворенная Люцифером как ангел, но по своей воле избравшая иной путь, Заган была опасна. А то, что она недооценивала Дайну, было ей только на руку.
   Это хорошо, что она считает себя умнее, - Даника была непривычно серьезна.- Хоть и обидно. Но от обиды еще никто не умирал.
   Что будем делать?- спросила Дайна.
   Как обычно. Смотреть во все глаза и выжидать подходящий момент. А потом бежать, не оглядываясь!
   -Меня зовут Дайна, леди Заган, - девушке присела в реверансе, положенном по этикету.
   -Ну что ж? Пойдем? Я обязательно налью тебе теплого чаю...- демонесса так крепко вцепилась в руку Дайнаниэль, будто опасалась, что уже пойманная добыча ускользнет из закрывающейся ловушки.
   Неужели ей так давно не попадалось, что-то заинтересовавшее ее больше обычного человека? – Дайнаниэль бросила на Заган взгляд, старательно замаскировав свой интерес.
   А еще через мгновение ее поглотила тьма телепорта.
===> Замок Заган


Вы здесь » .::Потерянный рай::. » .::Левингстайл::. » Источник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно